Перейти к содержанию

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча


alexa08

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Кредитное плечо на форекс - что это такое?
 

 

 

 


Здравствуйте,господа трейдеры! Подходящую тему не нашла,поэтому пишу здесь. Скажите пожалуйста,как рассчитать максимально допустимый лот при плече 1:500 на центовом счете?

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

допустим у тебя депозит 100 долларов. Риск на 1 сделку 1%. Величина позиции 0,01 лота. В этом случае стоимость пункта (старого, по 4 знаку) составляет 0,1 доллара. Соответственно стоп лосс должен быть

Перейти

по калькулятору трейдера всё можно рассчитать http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/ и почему это я всё время искать должен? :-?

Перейти

Размер плеча влияет на сумму залога. То есть когда вы открываете позицию - часть денег с вашего депозита замораживается - то есть их нельзя использовать в торговле, пока позиция открыта. Посчитать, с

Перейти
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


лот рассчитывают по вашему депозиту а не по плечу ;)

Я недавно на форексе,поэтому прошу прощения за глупые вопросы l-) Хочу потренироваться на реале с депо 10$,если не затруднит,скажите какой максимальный лот возможен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано



лот рассчитывают по вашему депозиту а не по плечу ;)

Я недавно на форексе,поэтому прошу прощения за глупые вопросы l-) Хочу потренироваться на реале с депо 10$,если не затруднит,скажите какой максимальный лот возможен?

С такими деньгами лучше на центовик, и там пилить...

http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom-chast-2/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано



лот рассчитывают по вашему депозиту а не по плечу ;)

Я недавно на форексе,поэтому прошу прощения за глупые вопросы l-) Хочу потренироваться на реале с депо 10$,если не затруднит,скажите какой максимальный лот возможен?

тренируйтесь только минимальным лотом ;) максимальный 10% от депо, пример если у вас депо 1000$ то 10% будет лот 0,10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано




лот рассчитывают по вашему депозиту а не по плечу ;)

Я недавно на форексе,поэтому прошу прощения за глупые вопросы l-) Хочу потренироваться на реале с депо 10$,если не затруднит,скажите какой максимальный лот возможен?

тренируйтесь только минимальным лотом ;) максимальный 10% от депо, пример если у вас депо 1000$ то 10% будет лот 0,10

Все верно, но буду немного оригинален. Вспомнил про книжку которую перечитывал раз нцать :d Макс Гюнтер
АКСИОМЫ БИРЖЕВОГО СПЕКУЛЯНТА, так вот, когда вы уже "набили руку" и стабильно торгуете в плюс (думаю это очень важное условие на форексе), то вам совет от Гюнтера:
"Если вы ставите на кон $100 и вам удается удвоить эти деньги, вы все еще бедны. Единственный способ обыграть систему состоит в том, чтобы играть на значительные ставки. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Это не значит, что вы должны делать ставки такого размера, что их потеря сделает вас банкротом. В конце концов, вам еще нужно заплатить за квартиру и накормить детей. Но это означает, что вы должны преодолеть свой страх перед возможностью проиграть.
Если количество денег, которыми вы рискуете, настолько мало, что их потеря не отразится на вашем финансовом состоянии сколько-нибудь существенным образом, то, вероятно, даже при благоприятном развитии событий этот риск не обернется для вас и никакой существенной прибылью. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)

Какое плечо выбрать если нач.депозит 100 дол. и в планах всю работу поручить советнику?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


Какое плечо выбрать если нач.депозит 100 дол. и в планах всю работу поручить советнику?


Все зависит от того, какой тип торговли вы используете-если мартини или сетка, то плече желательно самое большое, если скальпер, то 1:50 даже покатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)

Попытался совместить логику выбора кредитного плеча с манименеджментом и вот что получилось:
1) С помощью манименеджмента рассчитываю объём сделки, исходя из моего депозита ($3000) и рисков (1% по ТС). Работаем на паре EURUSD. Max просадка - 100 п. Получаю объём (с учётом риска, просадки и имеющегося депозита), равный 0,28 евро (28000 баз.ед.).

2) Для работы с этим объёмом при моём депо $3000 мне хватит плеча 1:10. А вот 1:5, уже не хватит. И ещё, для уменьшения залога я могу взять плечо 1:200, но при маленьком залоге рискую попасть на стоп -аут/маржин кол?

Верна ли такая логика? И какое плечо, всё-таки, будет оптимальным?

Изменено пользователем ireus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)
ireus, если коротко, плечо всегда надо брать максимальное.
Всегда без исключений, если ДЦ не придумает что-нибудь ну вообще нереально хитрозадое.
Рассказы ДЦ о том, что меньшее плече безопасней, чистый развод новичков.

Для понимания посчитай в деньгах на какой сумме остатка залога наступит стоп-аут на одном и том же счете при плече 500 и 10.
Просчитай пример: одинаковый депо, одинаковый ордер - только в одном случае плечо 1:10, а в другом 1:500 и стоп-аут, скажем, 20%.
Вопрос - при каком остатке свободных средств наступит стоп-аут при типа безопасном плече 1:10 и при якобы агрессивном плече 1:500?!
Ты будешь поражен насколько легче и раньше ДЦ может забрать себе все твое депо на плече 1:10, чем на плече 1:500.
Посчитай правильно и челюсть отвалится до стола...

Манейменеджмент после этого придется переделать.
Зачем нужен манейменеджмент, в котором зачем-то вообще учитывается плечо, причем наиболее опасным для трейдера образом. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Посоны, плечо нужно брать самое максимальное, которое даёт брокер, а если не даёт, то менять. Вы же не будете входить на всё депо, всё по манименеджменту. Так что если бы брокер давал 1 к 100000, с удовольствием бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

"ТРЕБУЕМ ПЛЕЧИСТЫХ БРОКЕРОВ!"
Звучит как лозунг гей-парада :d
А вообще, я согласен. Надо брать максимальное плечо и потом уже торговать фракционными лотами, если уж так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Всем по разному, если счет очень маленький но нужно разогнаться, то естественно необходимо большое плечо. Но если вы уже имеете солидный депо, то лучше всего торговать с плечом до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

чем больше плечо,тем больше рисков. Если вы только пришли на форекс,то лучше всего начинать с пропорции 1:100, а дальше смотреть по результатам торговли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Не давно был на семинаре с Николаем Солабуто - ведущий аналитик Финам, так он сказал совсем непонятную вещь: при торговле с торговыми системами на индикаторах, плечо должно быть не больше 4-х. Иначе слив.
Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано (изменено)

Брать нужно всегда максимальное плече - но тут проблема в другом - нормальные брокеры (ДЦ) на ECN или STP счетах макс плече дают 1:100 да и часто мин лот 0,1 - все кто дает больше - "полукухни" так сказать, и с суммами более 10-15тыр уе уже как то стремно туда заходить...


Добавлено: 01-10-2013 19:39:02


чем больше плечо,тем больше рисков. Если вы только пришли на форекс,то лучше всего начинать с пропорции 1:100, а дальше смотреть по результатам торговли


берем калькулятор трейдера альпари и считаем: 1 лот по eurusd при плече 1:100 - необходимая маржа 1 353.38usd тоже самое при плече 1:500 - 270.70usd - ну и где тут риски выше??
Вот хорошее видео от Павла _http://www.youtube.com/watch?v=wyw1S6nCPXc
Тут есть еще одна засада - Например у того же Альпари на выходные уровень маржинальных требований (не ECN счетах) повышается с 60% до 100% и это тоже нужно учитывать...
Изменено пользователем Lexuz77
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Ну в принципе любого брокера (ДЦ) понять то можно: почти у всех написано, что большое кредитное плече - это большие риски, и слить можно намного больше при высоком кред.плече, т.к. мы торгуем намного большими объемами и движение не в нашу сторону быстро истощает депо. НО! так и заработать можно НАМНОГО больше имея на счету мин.сумму. А брокеру то выгодней, когда трейдеры держат большие суммы на счетах. Да и слив пару тыс уе не так обиден, как 10ки :) Но, в любом случае, все зависит от стратегии. Если бы я побывал в будущем и закачал коты по евро баксу лет этак на 10 вперед, то торговал бы с плечем 1:1 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


ireus, если коротко, плечо всегда надо брать максимальное.
Всегда без исключений, если ДЦ не придумает что-нибудь ну вообще нереально хитрозадое.
Рассказы ДЦ о том, что меньшее плече безопасней, чистый развод новичков.



Не знаю как насчет новичков , но у большинства контор есть пункт в котором написано что они могут изменить трейдеру плечо в случае необходимости . Довольно часто успешные трейдеры жалуются на форумах что режут плечо и причем без предупреждения . И как только цена пошла в минус ты уже ничего не можешь сделать кроме закрытия лося .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано


На бонусах можно себя в выборе плеча не ограничивать. Поторговать разгонно. Потерять вроде не жалко. Но при этом можно неплохо заработать.


есть и такие кадры,но не всегда,некоторые подходят к делу с умом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Мне нравится кредитное плечо 1:100. Однако тут нужно сочетать свой депозит и торговые аппетиты))) иначе можно крайне оперативно слить свои деньги и отправиться по дороге накопления нового депозита))

Идеально иметь депозит от 10000 и работать 1:100)
К сожалению, не всегда трейдеры имеют возможность взять столько денег и действовать свободно и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Немного запутался. Вот есть у меня депо 100 баксов допустим. Кредитное плечо 1:100. Хочу торговать лотом 1. Сколько пунктов мне нужно проиграть, чтобы сделка закрылась? И в чем суть этого кредита, если, как я понимаю, когда мои 100 долларов уйдут сделка оффнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Выбор кредитного плеча Опубликовано

Вы особо не переживайте - с плечом 100, целым лотом и 100 долларами депо ни один ДЦ не даст открыть сделку :)

http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...