Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)




В этом топике новичкам разрешается задавать самые разнообразные вопросы по форексу и всему, что с ним связано.


Вот ещё такой вопрос. Кто подскажет хорошие блоги действующих трейдеров (можно на англ.). из которых можно черпать информацию тоже.

Наш всеми любимый блог вот
tradelikeapro.ru

А кто знает ещё какие полезные ?


Спойлер

автор обложки - Сайлент ;)

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Вот ещё такой вопрос. Кто подскажет хорошие блоги действующих трейдеров (можно на англ.). из которых можно черпать информацию тоже.

Наш всеми любимый блог вот
tradelikeapro.ru

А кто знает ещё какие полезные ?



Мне нравятся эти:

_http://fxtalk.info/
_http://delfin-s.livejournal.com/
_http://www.laidtrades.com/ Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


Вот ещё такой вопрос. Кто подскажет хорошие блоги действующих трейдеров (можно на англ.). из которых можно черпать информацию тоже.

Наш всеми любимый блог вот
tradelikeapro.ru

А кто знает ещё какие полезные ?



Я добавлю свои 5 центов 8)
_http://eareview.net
_http://www.mellyforex.com Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано

Этот пост полезен будет по большей части прогрраммистам, вобщем есть библиотека технических индикаторов
TA-LIB (Techical Analys library) офф сайт _http://ta-lib.org/

Кроссплатформенная имеет SDK на C++, питоне, джаве, и .NET

Преимущество её в том что в ней реализованы почти 200 индикаторов (список всех можно глянуть тут _http://ta-lib.org/function.html)

Полезна будет если решите написать свой метатрейдер (с блекждеком и девушками)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго всем времени суток :)

Я новичек на форексе, торгую пока только роботами, руками побаиваюсь. Изучил курс Alpari "2 едели за 2 дня", теперь читаю одну из книг, рекомендованных Павлом: Элдер Александр "Как играть и выигрывать на бирже". Дается тяжко.

Ведь все с чего-то начинали, и хотелось бы узнать, кто как себя мотивирует, чтобы начать изучать что-то новое о форексе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток :)

Я новичек на форексе, торгую пока только роботами, руками побаиваюсь. Изучил курс Alpari "2 едели за 2 дня", теперь читаю одну из книг, рекомендованных Павлом: Элдер Александр "Как играть и выигрывать на бирже". Дается тяжко.

Ведь все с чего-то начинали, и хотелось бы узнать, кто как себя мотивирует, чтобы начать изучать что-то новое о форексе ?



Пытался сформулировать совет, но понял, что в форексе все гораздо сложнее...
(не хочу говорить, что везде написано)
Скажу так: если вы тут, это уже хорошо, здесь вы найдете много полезного (в частности советников, точно).
На счет мотивации. Я не понимаю, какая должна быть мотивация? Вы либо неправильно выразились, либо действительно не представляете куда попали (я о форексе).

На счет изучения чего либо. Тема сложная. Во первых, найти полезную информацию крайне сложно, т к в нэте почти 100% всякого говна, поэтому вам, для начала нужно научиться отделять полезное от .... Спрашивайте и вам ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Michael Voigt) Das große Buch der Markttechnik: Auf der Suche nach der Qualität im Trading.
Перевода ни на английском ни на русском нет. И хорошо что нет:)
Книга 2010 года. Без излишеств, но в достаточном объёме , по немецки лаконично и дидадктически великолепно изложенный материал. Для новичков - Азбука, для продвинутых - хрестоматия. Voigt мало кому известн за пределами Германии скорее из за доминировании на рынке англоязычной литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно твоя хрестоматия :) чем она автору поможет?
Возьмись переведи свою хрестоматию,пусть все почитают ранее неизвестного гуру.
А вот еще,на китайском посоветуй пару книжонок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говно твоя хрестоматия :) чем она автору поможет?
Возьмись переведи свою хрестоматию,пусть все почитают ранее неизвестного гуру.
А вот еще,на китайском посоветуй пару книжонок :)


PASHUT, спасибо за конструктивный ответ и реальную помощь. Т. к. 90% информации по теме совпадают с информационной нагрузкой твоего ответа, сеть переполнена вопросами. И это хорошо:) Если бы все экономили своё время на изучении темы. Читали бы правильную лит-ру. Да научились бы делать реальные деньги??!!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)Пожалуйста! Зачем так жонглировать эпитетами? Можно проще написать...

Цитата

сеть переполнена вопросами


После таких ответов :o
Цитата

(Michael Voigt) Das große Buch der Markttechnik: Auf der Suche nach der Qualität im Trading.
Перевода ни на английском ни на русском нет. И хорошо что нет:)


Вопросов не возникнет 100% ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...


Доброго всем времени суток :)

Я новичек на форексе, торгую пока только роботами, руками побаиваюсь. Изучил курс Alpari "2 едели за 2 дня", теперь читаю одну из книг, рекомендованных Павлом: Элдер Александр "Как играть и выигрывать на бирже". Дается тяжко.

Ведь все с чего-то начинали, и хотелось бы узнать, кто как себя мотивирует, чтобы начать изучать что-то новое о форексе ?



Советую только практиковаться на демо счете..... Практику ничем не заменить, изучи основы форекс....и вперед....На демо счет.....А потом уже ручками...Подкачай нервы...и на реал ручками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попробуй книгу "Morozov_-_FOREX_ot_prostogo_k_sloznomu" - там всё просто - классика


Скачал, действительно хорошая книга для начала.
Купил даже бумажную версию. Штудирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет
Совсем не давно на вашем форуме и мне он понравился также как сайт уважаемого pavlus777, хотелось бы разобраться с проблемой есть компилированный файл от стратегии формата ex4 но нет исходника, можно ли открыть этот файл каким то образом. Если кто разбирается в программировании, ответьте есть ли такой способ?
Второе к чему собственно этот вопрос есть всем известный советник Wall Street Robot Forex 3.8 который показывает хорошие результаты как на бектестах так и на реальном мониторинге, но в нет исходника от этой стратегии на сайте я не нашел такого, хотелось бы узнать все таки точно его алгоритм работы, читал ветку по модернизации данного советника и видел его модификации там с исходным кодом, но хочется найти оригинал и на него взглянуть.
Если кто то обладает информацией по этому поводу прошу откликнитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Привет всем! :)
Если кто-то вкурсе про систему MAGIC FX ROBOT, поделитесь информацией. Что-то стояшее или очередной пиар?
Сайт: magicfxrobot.com

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Шаблон предназначен для анализа.(на этом шаблоне вы не сможете торговать,для торговли нужно редактировать индикатор)
Тайм-фрейм любой устанавливаем на любой график шаблон pipware-charts-v6.2 и пользуемся.
При желании в настройках можно редактировать индикаторы

pipware-charts-v6.2.zip
Pipware.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)


В какие дни форекс отдыхает(кроме выходных) и где это можно узнать?



http://www.myfxbook.com/forex-economic-calendar Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вопросы новичков... Опубликовано (изменено)

Такая ситуация.Есть сова, сливает. Перевернул ее, теперь вместо бай селл ну и так далее.Но все равно сливает.Поменял стоплосс и тейк значениями (50 пип,120пип), трейлинг стопа нет, даже сперед учел( тейк на размер спреда уменьшил).Объясните если не сложно почему все равно сливает????


Добавлено: 08-12-2011 07:36:21

Люди ну подскажите в чем причина ??? Изменено пользователем bakanaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...