Автор Тема: [АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] HIGH TECH  (Прочитано 1728 раз)

Оффлайн alexsor

• Трейдер
  • Вес голоса: 339383
  • alexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форума
  • Душа-парус.Ветер-жизнь.
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 661
[АРХИВ] [ПАММ] [Alpari] HIGH TECH
« : Март 19, 2018, 03:56:15 am »
9

Тип сервиса: ПАММ-счёт.
Дата основания: 11 октября 2017.
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/Alexsor/hightech/2285350

Описание:
Полуавтоматическая торговля.
Swing-Trading & Position Trading.
Основные пары, кроссы, золото.
Диверсифицированная торговля.
Все остальные параметры видны в мониторинге ПАММ счёта.

Условия участия:
$50~35%; $100~30%; $1,000~25%;  $2,500~20%; $5,000~15%

Доп. инфо: Рекомендуемый срок инвестирования от 6 месяцев.

Linkback: http://tradelikeapro.ru/forum/arkhiv-pamm-schetov-i-signalov/30/arkhiv-pamm-alpari-high-tech/17806/
« Последнее редактирование: Август 10, 2018, 11:40:10 pm от Pavel888 »

Оффлайн alexsor

• Трейдер
  • alexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форумаalexsor Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
[ПАММ] [Alpari] HIGH TECH
« Ответ #1 : Март 20, 2018, 02:23:54 pm »
2

За последние три дня советник открывал позиции на тринадцати парах.
В какой-то момент времени все 13 пар одновременно присутствовали в рынке.
Статистически это случается редко. Поэтому я нервно наблюдаю за этим событием.
Все работает благополучно....прибыль накапливается :9>-

Оффлайн Bag-76

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 5374266
  • Bag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1641
« Ответ #2 : Март 30, 2018, 05:32:49 pm »
3

Приятный график!
Подписался. Интересный счёт. Небольшое кредитное плечо и неплохой результат. Единственное, немного пересиживает всё-таки.
Но как бы то ни было, перспектива неплохая у счёта.

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Март 31, 2018, 02:22:18 am »
1

За март закрытые сделки принесли ≈ +7% прибыли.

Последняя неделя марта для советника оказалась неудачной.
Советник ушел в небольшую просадку, всю неделю сделки "болтались в минусе",
не смогли дойти до SL, не смогли закрыться в безубыток, и до сих пор "висят в торговле".
То ли волатильность низкая, то ли точки входа оказались неудачные. Не знаю.
В целом, на закрытии рынка я был недоволен таким окончанием месяца, и рассчитываю на лучшие показатели в апреле.

На выходные советник оставил сделки и по свинг трейдингу, и по скальпингу.
Поэтому начало нового месяца будет загруженным прямо с открытия рынка.

Ну, а пока выходные...выгоняем из головы мысли о рынке, расслабляемся, отдыхаем...

« Последнее редактирование: Март 31, 2018, 04:44:29 am от alexsor »

Оффлайн anf_fx

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • anf_fx Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 7
« Ответ #4 : Апрель 03, 2018, 02:19:00 am »
1

Добрый день. Я ваш клиент :). Если я буду держать у вас деньги 2 месяца, то на какую прибыль могу рассчитывать ?

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Апрель 03, 2018, 04:12:20 am »
1

Я "закладывал" на тестировании советника среднестатистическую прибыль 5-6% в месяц.
Среднеквадратичное отклонение +/- 4%.
Это означает, что можно получить 10% в месяц, можно получить и 1% в месяц.

« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 06:13:52 am от alexsor »

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Апрель 05, 2018, 03:18:31 pm »
2

Изменения в стратегии торговли на этом ПАММ-счете.

На ПАММ-счете больше не используется scalping trading.
Причина: неэффективность регулярной оптимизации советника.

Курс взят на торговлю в полуавтоматическом режиме.
Стратегия торговли: swing-trading и позиционная торговля.
Период удержания сделок будет значительно увеличен.
Поэтому рекомендуемый срок инвестирования также повышен:от 3-6 месяцев.

В долгосрочной перспективе рассчитываю на среднемесячную прибыль 8%.
Декларируемая максимальная просадка  -38%.

P.S.
Надоело мониторить мониторы.

Оффлайн Bag-76

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 5374266
  • Bag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форумаBag-76 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1641
« Ответ #7 : Июль 01, 2018, 01:08:45 pm »
0

Давно сюда не заходил.
Оказывается в первом посте не полное описание торговли.
Надо было написать, что торговля ведётся с пересиживанием.

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Июль 01, 2018, 01:18:10 pm »
1

Робот не справился. Я тоже.
Сейчас разруливаю "ручками". Не хочется фиксировать убыток по GBPUSD.
Мои ожидания - укрепление фунта в июле....перед августовским решением о повышении ставки.

Добавлено: Июль 01, 2018, 03:13:46 pm
Слово "пересиживать"имеет негативный оттенок, потому что оно пришло из фондового рынка. 

В теории акции, индексы, облигации, в долгосрочном периоде имеют повышательную тенденцию (из-за инфляции, из-за поступательного развития экономики и тп). На практике же акции могут  вообще обесцениться, торги могут быть прекращены. Пересиживание -это не вариант для "фонды"
На фондовом рынке  ценообразование и фундамент совсем другой нежели на валютном.
Эмитенты акций не государства, а частники.

Валюты же постоянно движутся в зону перекупленности или перепроданности.
Частая смена тенденций, сезонные колебания.
После роста идет не просто коррекция, а даунтренд.
Экспортеры, импортеры, смена политики ЦБ и товарных пошлин - все это уравновешивает мир в обе стороны графика (вверх/вниз).

Конечно, бывают исключения. Но в общем страны не так часто банкротятся, как предприятия.

Все движения валют конечны, а значит пересиживание имеет место быть как элемент стратегии.

Вы же , имея наличными 10 000 долларов,  не дергаетесь  каждую неделю в банк менять на фунты или евро, если в новостях кричат " Долг США растет". Вы пересиживаете  :).
Однако, если бы это дело касалось акций , я думаю вы бы скинули их, если бы в новостях  был ежедневный негатив.

P.S
Под пересиживанием, я понимаю позицию с большим стоп-лоссом (30-35%) от депозита.
Цель этого стоп-лосса - спасение части депозита от "черных лебедей".
Трейдер может раньше вручную закрыть позицию, если анализ рынка требует закрыть.

« Последнее редактирование: Июль 01, 2018, 03:13:46 pm от alexsor »

Оффлайн pvba

• Постоялец
  • Вес голоса: 240737
  • pvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring Управляющий ПАММ-счетом Он не терпит ограничений и правил
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 152
« Ответ #9 : Июль 14, 2018, 01:38:45 pm »
0

По Спрингу просадка?

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Июль 14, 2018, 02:20:01 pm »
1

Точно. Работал советник нормально по другой стратегии. Но угораздило меня влезть на этот же торговый счет со стратегией Spring. Теперь из-за этого "hovna сеточного" отслеживаю просадку GBPUSD в ручном режиме. Из-за Spring, подпортил статистику своему же советнику. ~x(

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9760
« Ответ #11 : Июль 14, 2018, 03:36:29 pm »
1

Ну.. тренды случаются , да.>:d< И при сетке как понятно вплоть до Коляна. Тут надо решить было изначально висеть до упора (маржин калла или выхода в безубыток) либо пусть с валидолом,  но крыть при определенной просадке и с чистого листа. Плюс могу точно сказать , ибо есть опыт реальный на больших деньгах, что если бы на памме было нормальное количество инвесторов и мелких и крупных, этот самый колян мог прийти внезапно и очень быстро при выводе господами участниками своих средств на долговисячей  немаленькой просадке.
Терпения и удачи.

Оффлайн alexsor

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Июль 14, 2018, 04:00:25 pm »
0

Да, все верно написали. 
Я имею в запасе кеш, но доливать не буду в случае увеличения просадки.
Скорее наооборот, я в последние недели выводил часть своих средств с этого памм счета.
Сумма инвестиций уменьшилась, поэтому и статистическая цифра просадки увеличилась.
В основном, советник работает в небольшой плюс, но всё "съедает" моя глупая выходка со Spring, да на одном и том же счету. Надо было разграничить.

Оффлайн pvba

• Постоялец
  • Вес голоса: 240737
  • pvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форумаpvba Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring Управляющий ПАММ-счетом Он не терпит ограничений и правил
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 152
« Ответ #13 : Июль 14, 2018, 06:34:04 pm »
1

По Спрингу просадка?
Точно. Работал советник нормально по другой стратегии. Но угораздило меня влезть на этот же торговый счет со стратегией Spring. Теперь из-за этого "hovna сеточного" отслеживаю просадку GBPUSD в ручном режиме. Из-за Spring, подпортил статистику своему же советнику. ~x(
[/quote]
Я так свой памм отправил в глубокое пике, из которого до сих пор не вылез. Закрыл сетку по GBPCHF вручную, спасая последнее, а он в итоге дошел в нужную сторону. Правда у меня явные ошибки были при входе и выходе. Как PantherFX писал надо реально решить или висеть до упора или крыть и больше не вляпываться)

Trade Like A Pro

« Ответ #13 : Июль 14, 2018, 06:34:04 pm »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex
forex4you-C exness D ????_????? Tickmill_small AMarkets forex4you-C