Перейти к содержанию

[Скрипт] ##Contrast-panel


mbxxmbxx

Рекомендуемые сообщения

[Скрипт] ##Contrast-panel Опубликовано (изменено)
Название Скрипта: ##Contrast-panel

Описание: HTML-панель в браузере вспомогательный инструмент для наблюдения за графиками валютных пар

Доп. Инфо: Разрабатывался как вспомогательный инструмент для собственной ТС, в основе которой лежит индикатор ##Contrast (_http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-indikator-contrast/13999/)

Установка и работа: Открываем терминал, выбираем меню: "Файл"->"Открыть каталог данных" (рис.1). В этот каталог копируем содержимое архива.
!!!Перезагружаем терминал (для компиляции)!!!
В браузере (желательно не IE) открываем файл MQL4Files##Contrast##Contrast.html
Там пока ничего интересного.
В терминале на любой график бросаем скрипт ##Contrast-panel (рис.2 и рис.3).
Несколько секунд он работает и если не выдает ошибок (в виде алертов), переключаемся на браузер.
Раз в пять минут содержимое браузера обновляется. Если хочется по-быстрее, можно нажать F5 (рис.4).

Это полностью работающий код (по крайней мере, у меня на компьютере), но в основном демонстрирует идею.
Он далеко не универсален, однако полностью открыт и доступен для доработок.

Скриншоты:
Рис.1
Спойлер


Рис.2
Спойлер


Рис.3
Спойлер


Рис.4
Спойлер



Параметры:
Отображаемые таймфреймы -- таймфреймы через запятую
Инструменты -- лучше много не брать, терминал выдает ошибку. Вероятно заканчиваются системные ресурсы.
Шаблон -- Имя шаблона графика для создания скриншотов. Чтоб получить разный набор индикаторов на разных таймфреймах, можно воспользоваться вкладкой "Отображение" при установке индикаторов.
Ширина графика, пикс. -- ширина скриншотов
Высота графика, пикс. -- высота скриншотов
Путь к файлу HTML в каталоге MQL4Files -- лучше не трогать
Параметр индикатора для пересечений -- Параметр coeff для индикатора, по которому вычисляется, сколько баров назад было пересечение (Строка "Пересечение" в таблице браузера). (Никак не влияет на графики индикаторов в шаблоне.)


Скачать: _https://goo.gl/GlnO6x

##Contrast-panel.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду первым - не получилось >:dНа трех браузерах, все без ошибок и болт, даже антивирусы с блокировщиками выключал.
Кстати, а какой параметр для "coeff" рекомендуете и сами торгуте или не трогать, и там и так все хорошо)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] ##Contrast-panel Опубликовано (изменено)


Буду первым - не получилось >:d



Господа, отпишитесь, у кого-нибудь получилось?
А лучше те, у кого не получилось, но ценой неимоверных усилий удалось получить положительный результат.
Потому как для меня мало информации о проблеме...


все без ошибок



Это как, скрипт отработал и выдал сообщение "Скрипт завершен успешно"?
На вкладках "Эксперты" и "Журнал" ничего подозрительного не появилось?

Если так, то после этого в каталоге MQL4\Files\##Contrast
помимо файла ##Contrast.html
и каталога ##Contrast_files
должны появиться еще
каталог img, заполненный скриншотами графиков
и каталог info с единственным файлом ##Contrast.json

Далее запускаем браузер и открываем в нем файл ##Contrast.html
В браузере должно быть разрешено выполнение JavaScript !!!
Браузер по Ajax закачивает файл ##Contrast.json и отображает информацию.

Это все о принципе работы.

JavaScript один раз в пять минут сам перезагружает страницу HTML, но можно нажать F5, и страница обновиться.

Библиотеки bootstrap и jquery являются кроссбраузерными, поэтому здесь проблемы не ожидаются...

Антивирусы и блокировщики -- не знаю... Если ругаются -- все разрешайте (код -- перед вами, не вредоносный.)

Ну а если ни у кого не работает, пишите. Может я что упустил.


Кстати, а какой параметр для "coeff" рекомендуете и сами торгуте или не трогать, и там и так все хорошо)?



Я использую coeff=0
Изменено пользователем mbxxmbxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] ##Contrast-panel Опубликовано (изменено)

Сообщение "Скрипт завершен успешно" есть.
Папки info и img есть, и в них все норм.
java разрешена
в браузере какое-то странное время после загрузки файла -43200 мин.

Скрипт.jpg
журнал.jpg
эксперты.jpg

Изменено пользователем Havenworth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Havenworth, вот вам тест _https://goo.gl/KGa4nJ
Скопируйте в любую папку и откройте ##Contrast.html
Если похоже на мой скриншот (в архиве), пришлите мне свой info\##Contrast.json, возможно, он формируется с ошибками.

Если в браузере пусто (как у вас на скриншоте), то увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без изменений. Ладно не смертельно, сам индюк работает отлично,спасибо большое! Может винда виновата, пару дней назад обновилась до последней версии, а это по сути переустановка системы.
Потом на ноуте проверю, может прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноуте все также. Там тоже 10-ка, но не последней версии, думал может в этом дело.
Терминал билд 1010 от 18 августа. Обе машины мощные, хз, что еще, надо ждать людей, в общем сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скрипт] ##Contrast-panel Опубликовано (изменено)

У меня всё работает. Только набор валют уменьшил малость. А подскажите, скрипт надо каждый раз запускать при закрытии терминала?


Добавлено: 03-10-2016 22:17:14

Опытным путём пришёл к выводу что скрипт надо запускать постоянно, иначе скрины не обновляются. Скрипт снова запускаешь, потом страницу обновляешь, данные обновляются. Изменено пользователем synebrukhoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А подскажите, скрипт надо каждый раз запускать при закрытии терминала?



А это зачем?

По определению скрипта для MQL4:
Скрипт — программа, предназначенная для одноразового выполнения каких-либо действий.

Бросили скрипт на график -- он отработал, и никогда больше сам не выполнится. Надо будет бросать еще раз.

С закрытием терминала ничего не связано.

Более того, после запуска скрипта и оценки движения валют (уже в браузере), в терминале можно провести более детальную оценку валютной пары и даже открыть ордер...

Ранее я писал подобную процедуру в виде индикатора, который сам раз в минуту (в полчаса, в час) делает скриншоты. Но это оказалось неудобным -- процедура тяжелая, длительная. Поэтому сейчас она представлена в виде скрипта. Запускается действием трейдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скрипт запустить один раз, то я же написал выше: "Опытным путём пришёл к выводу что скрипт надо запускать постоянно, иначе скрины не обновляются. Скрипт снова запускаешь, потом страницу обновляешь, данные обновляются."
Причём скрины не обновляются ни автоматически (то есть страница мигает, то есть происходит её обновление) ни если обновляться вручную. Когда скрипт запустишь снова, а потом обновишь страницу, то всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...