Перейти к содержанию

[Скрипт] TargetProfit-расчет лота нового ордера сетки.


DreamWorks

Рекомендуемые сообщения

[Скрипт] TargetProfit-расчет лота нового ордера сетки. Опубликовано (изменено)

Представляю скрипт собственной разработки TargetProfit.

Скрипт написан специально для пользователей ресурса tradelikeapro.ru, распространяется свободно и во благо всех форумчан. o:-)

Написал я его по просьбе одного из участников форума, так как счел, что действительно такой скрипт пригодиться многим сеточникам и подобные скрипты в Сети не встречались (по крайней мере мне).
Суть его в расчете объема позиции, которую необходимо открыть для получения заданного размера профита в заданном уровне цены, с учетом уже имеющихся открытых ордеров.

Скрипт имеет следующие настройки:

Уровень цены для расчета - здесь задаем ценовой уровень, для которого производим расчет.
Целевой профит в уровне - здесь задаем сумму профита в валюте депозита, которую хотим получить при достижении заданного ценового уровня.
Какая планируется сделка - выбираем из выпадающего списка направление сделки, которую планируем открывать и для которой, собственно, и рассчитываем объем.
Для каких ордеров рассчитывать - выбираем из выпадающего списка тип открытых в данный момент ордеров, которые будем учитывать при расчете.
Фильтр по Magic - здесь можно указать magic-номер открытых ордеров, которые будем учитывать при расчете. Если поставить 0, то фильтр будет отключен.






Описание работы скрипта.

Проще всего объяснить принцип работы на примере. Допустим, мы имеем сетку из нескольких buy-ордеров, которая в данный момент находится в минусе и цена идет вниз против нас. И вот сейчас мы увидели, что цена подошла к какому-то уровню и намечается откат вверх. По графику смотрим, что откат вероятен пунктов эдак на 50. Отсчитываем от текущей цены (предположим, что она сейчас 1.2150) пятьдесят пунктов вверх (1.2200) и получаем целевой уровень. В этом уровне нам хочется закрыть всю нашу сетку с профитом в 20$. Запускаем скрипт и вводим в него наши данные:

Уровень цены для расчета - 1.2200
Целевой профит в уровне ($) - 20
Какая планируется сделка - буду покупать (было бы не логичным продавать, ожидая откат вверх :) )
Для каких ордеров рассчитывать - для Buy-ордеров*
Фильтр по Magic - 0**

*В приведенном примере открыта сетка только из buy-ордеров. Были бы открыты локирующие sell-ордера, тогда надо было указать "для любых ордеров". Хотя, если кроме buy-ордеров в рынке больше нет никаких, то нет никакой разницы указать "для Buy-ордеров" или "для любых ордеров", скрипт в любом случае сориентируется правильно. Здесь все зависит от вашей конкретной потребности в конкретной ситуации. Возможно у вас две сетки на текущем инструменте, одна в buy, другая в sell, и вы не хотите при откате учитывать открытые ордера sell-сетки. Поэтому я оставил пользователю выбор, какие именно открытые в текущий момент ордера нужно брать в расчет.
**Если указать какой-то Magic, то скрипт возьмет в расчет открытые ордера только с заданным magic-номером.

На выходе получим примерно такое сообщение:





Надеюсь эта вещь многим облегчит жизнь и поможет сказочно разбогатеть! M/

TargetProfit.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...