Перейти к содержанию

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим потокам котировок


Рекомендуемые сообщения

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)





С 19:00 пятницы я экспериментировал с двумя потоками котировок. Один поток с Альпари ЕЦН (1), второй поток - Гранд капитал, реал, американские опционы (2). С первого я брал усредненную цену (АСК+БИД)/2 и сверял с вторым. Если на 2 цена была выше, я эмулировал на бумаге продажи. Если ниже, покупки. Причем минимальное различие было 10 пипсов. Все эти данные записывались в файл, как будто советник торговал. То есть вместо отпрвки ордеров брокеру, он отправлял их мне в эксель. Вот что получилось:
Спойлер


Спойлер


Спойлер



Работа велась на М1, но советник работает по тикам. Время экспирации ордера - 1 минута.
Возможно, мне просто повезло, но за 5 часов работы получилось over +50% к депозиту при риске 1%.
Warning! Вполне вероятно, что модель не заработает в реальности. Симуляция проводилась без учета проскальзываний. Возможно, на реале все будет работать в ноль или сливать. Нужно больше данных. Предлагаю новый эксперимент.

В теме приложено четыре файла. Правила работы с ними следующие:
ArbitrageReader - ставится на все пары на реальный счет гранда или вфорекс
ArbitrageWriter - ставится на счет форекс. Чтобы правильно работало, нужно прописать Suffix в параметрах сова. Например, я ставлю на Альпари, ридер стоит на гранде. Тогда я пишу Suffix = _OP (как в гранде). На форекс счете не должно быть суффиксов и префиксов. То есть пара должна называться четко EURUSD например.
TickWriter - просто записывает время прихода котировки и саму котировку. Это для сравнения отставания гранда и счета форекс. Их потом можно в экселе обработать и получить вот такую картинку:
Спойлер


Ридер пишет файлы в формате csv в виде списка сделок, которые он мог бы совершить на реале гранда, по каждой паре отдельно. Потом их можно совместить и получить сводный отчет по прибыльности всех пар, выбрать лучшие пары, лучшее время, лучшее расхождение между котировками гранда и форекса и так далее. Таймфрейм установки не важен, хоть на дневки можно ставить.

Предлагаю следующее.
Я поставлю совы на гранд и альпари ецн на ВСЕ пары с понедельника на неделю.
Кто присоединится к тесту - выбираем другого брокера форекс, фою например или еще какого.
На следующих выходных смотрим, что получилось, анализируем, решаем. Я пишу уже боевых ботов и ставим это все дело уже на реал. Смотрим неделю, что получается.
Как-то так.

Вообще лично для меня результаты пока очень интригующие: за день работы с риском 1% можно сделать спокойно +300%, а с риском 3% больше 1к%. Это круто, но в теории. Поэтому дело остается только за испытаниями.

ArbitrageReader.mq4
ArbitrageWriter.mq4
TickWriter.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

С 19:00 пятницы я экспериментировал с двумя потоками котировок. Один поток с Альпари ЕЦН (1), второй поток - Гранд капитал, реал, американские опционы (2). С первого я брал усредненную цену (АСК+БИД)/

Перейти

Да, все верно. Смотреть надо реалпрофит. Добавлено: 20-02-2017 10:14:17 У кого суффиксы в парах на форексе, заменить надо на этих сов Добавлено: 20-02-2017 12:51:59 Прошу прощения, но я не сдержался

Перейти

Тогда лучше помочь с тестами. Вот боевая версия, я сделал ее с самотестом. Принцип работы такой. InfoWriter пишет котиры и кладет их в bin файлы в общей папке всех теремов. InfoReader считывает котиро

Перейти
[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)
Куда TickWriter ставить? И еще вопрос? А на истории если прогнать? Изменено пользователем tromb62
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

По тик райтеру не надо заморачиваться, это я так, на перспективу выложил.
По истории можно бы было, если были бы реальные тики от гранда и от альпари, но их нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Ребят, кто будет ставить, пишите пару брокеров или пары пожалуйста, что бы не гонять на одном и том же не вижу смысла, я чуть позднее напишу брокеров на которых размещусь, если не кто не опередит по связке, если так то пойду к другим конторам благо их много :d

Если даже идея будет работать в ноль, как раз получится отличный бот по рибэйту :)

Изменено пользователем PartnerF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Тему бы закрыть от посторонних, а то наделает шуму и уязвимость прикроют. И сову без исходного кода лучше выклыдвать, а то допетрят, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Присоединяюсь к закрытию темы, хотя бы на время, потому что она специфичная очень, погуглил яндекс, нашел что люди так умудряются в ручную торговать, т.е на глаз ищут импульсы, во как, а тут бот. ;)

И заметьте по колличеству скачиваний, как ридер интересует, по понятным причинам))))))

Изменено пользователем PartnerF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Предлагаю следующее.
Я поставлю совы на гранд и альпари ецн на ВСЕ пары с понедельника на неделю.
Кто присоединится к тесту - выбираем другого брокера форекс, фою например или еще какого.
На следующих выходных смотрим, что получилось, анализируем, решаем. Я пишу уже боевых ботов и ставим это все дело уже на реал. Смотрим неделю, что получается.
Как-то так.


Извините меня за то что я недогоняю и трачу ваше время. То есть мы сейчас просто ставим ботов, а они считывают инфу, но сделки не делают, а потом анализируем и решаем у какого брокера лучше?
А по брокерам,я могу взять брокера SWISSQUOTE, может кто знает это брокер-банк, заодно и поставщик ликвидности(поставлю на VPS и у меня между Грандом и swissquote пингу будет 30 в обе стороны).
P.S SWISSQUOTE у меня реал.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Да, на все пары причем и там и там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Для всех, кто будет ставить пожалуйста сравнение только РЕАЛ Форекс и реал БО :)

Изменено пользователем PartnerF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

На мне Робо и Гранд тогда. Котировки с реала же берём?

Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Ну чтож...ни кто пока не тестил Wforex :d
Я поставлю Экснесс ECN -> Wforex и если VPS потянет, а он должен, то еще и Fibo NDD -> Wforex :)

Ребят, подключаемся к тестингу, чем больше инфы, тем лучше, интересно же >:d

Изменено пользователем PartnerF
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Не забываем правильно прописать суффиксы. Для гранда это _OP, для wforex насколько я помню _AB и _EB вроде бы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Сильно сомневаюсь, что арбитраж будет эффективно работать в реале!
Тем не менее интересно, т.к. насколько я помню, еще никто не арбитражил с форексом и бинарными опционами, а потому присоединяюсь к тестированию.
Беру IC Markets и Гранд.


p.s. странно, что так мало участников :-/
тема новая, интересная...


Добавлено: 19-02-2017 09:49:03

Счет на Гранде в каких опционах открывать: американского или европейского типа? Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано


Не забываем правильно прописать суффиксы. Для гранда это _OP, для wforex насколько я помню _AB и _EB вроде бы.


Напомним, что активы для торговли бинарными опционами содержат в своем окончании приставку «b» (EURUSDb, USDJPYb) “Европейский опцион» или приставку «ab» (EURUSDab, USDJPYab) «Американский опцион».
Может так правильнее _b и _ab?
И ещё вопрос на вфороксе 27 пар, на Альпари столько же пар делать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

В таком случае правильнее без нижнего подчеркивания и именно маленькоми буквами.
Я думаю стоит основные взять, штук 20, мажоры и кроссы, а экзотика всякая - фиг с ней.
На гранде лучше американские, реал.


Добавлено: 19-02-2017 11:46:51

По суффиксам надо прописывать ровно по названию с сохранением всех знаков. Если пара опционная называется EURUSD_TroLOlo, то суффикс нужно так и прописать _TroLOlo, если называется EURUSDabc, то так и пишем abc.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано


В таком случае правильнее без нижнего подчеркивания и именно маленькоми буквами.
Я думаю стоит основные взять, штук 20, мажоры и кроссы, а экзотика всякая - фиг с ней.
На гранде лучше американские, реал.


Добавлено: 19-02-2017 11:46:51

По суффиксам надо прописывать ровно по названию с сохранением всех знаков. Если пара опционная называется EURUSD_TroLOlo, то суффикс нужно так и прописать _TroLOlo, если называется EURUSDabc, то так и пишем abc.

Поздно! Пока ждал ответа - открыл европейский тип, все мажоры и кроссы без экзотики, всего 24 пары.
Ждем результаты!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Думаю без разницы, там один сервер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

На Экснесс счет ECN с суфиксом, и на Fibo тоже, мы сможем решить эту проблему? :(

Изменено пользователем PartnerF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Идея о таком арбитраже у меня возникла после публикации статьи на тему диверсификации на форекс с помощью открытия опциона со сроком экспирации 24 часа. Думаю, что всё это может сработать, причём очень эффективно. Т.е. получается, что мы сами помогаем цене двигаться в ту или иную сторону при такой связке ордеров.

Изменено пользователем Endyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Альпари ECN - Вфорекс европейские опционы (всё реал)
поставил на все пары какие есть в вфорекс (надеюсь VPN потянет)

Для уточнения что всё правильно поставил: Альпари - writer, вфорекс - reader ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...