Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти
Спойлер


SUPREMACY

Стратегия уникальна своими особенностями. Краткое описание преимуществ, поможет вам понять почему.

1. Торговля осуществляется раз в день, и занимает при определённом навыке не более получаса.
2. Ордера не висят долгое время и на выходных, что совсем не напрягает.
3. Чёткое открытие и закрытие ордеров, не надо ничего думать и гадать.
4. Поскольку средства диверсифицированы на множество пар и ордеров, попасть в глубокую просадку или
потерять значительную часть депозита практически нереально.
5. Благодаря основе системы она никогда не устареет.
6. Диверсификация средств позволяет повышать риски до предела.
7. Фиксированный убыток и не фиксированная прибыль позволяет при благоприятном раскладе брать неплохой
профит.
8. Приятные мелочи вроде свопа как дополнительный бонус.
9. Благодаря основе системы мы практически всегда торгуем уже по сложившемуся тренду и первыми узнаём о
его смене. А как мы все знаем – Trend is our friend.
10. Далеко не всегда мы торгуем все пары одновременно, что повышает точность сигналов и уменьшает риск
просадки.
11. Половину профита можно снимать каждый раз после его получения.
12. Отсутствие каких-либо индикаторов спасает от лишних ложных сигналов, поиска ошибок, доработок,
гаданий и прочей головной боли.
13. Для успешной торговли достаточно любого простого ноутбука, планшета, смартфона и доступ к интернету
всего на час в день.
14. При флэте мы зачастую не только не теряем деньги, но благодаря лимитным ордерам можем так же
заработать.
15. Система имеет множество стилей, каждый может подобрать что-то себе по душе.

Немного о недостатках.
Систему невозможно протестировать на истории, впоследствие вы поймёте почему. Так же врятли она
подлежит автоматизации. Ну и, если это можно отнести к минусам, система спокойна как танк, никаких разгонов и прочего экстрима.

Итак, всё что будет сказано ниже - это моя личная версия, мои инструменты и мои разработки. Это не значит, что нельзя экспериментировать с количеством пар, их разновидностью и ММ, и прочим. Просто хочу сказать, что предоставленный мной вариант устраивает лично меня, и он работает, и дальше ковыряться в этом у меня желания нет. Так что если вас что-то интересует, то проверяйте это сами.

Валютные пары.
10 штук, используются все без исключения:
EURUSD, USDCHF, USDCAD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, AUDJPY, USDJPY, GBPJPY.

TimeFrame: D1 (Daily)

Правила входа.
Как нам известно цена движется против толпы. На этом и основана эта замечательная система.
Ордера открываются раз в день, в течение 30 минут до и 30 минут после закрытия дневной свечи.
Первым делом открываем http://www.myfxbook.com/community/outlook
Этот сайт хорошь тем, что его пользователи не привязаны к определённым ДЦ, поэтому их мнение вполне
непредвзятое.
Ищем все нужные пары и смотрим соотношение покупателей к продавцам.
Если соотношение в процентах между 40 и 60, эту пару пропускаем.

Если разница в процентах более 40 и 60, то мы либо покупаем, либо продаём против большинства.

На рисунке явная покупка.

Как мы будем это делать.
Если процентное соотношение благоволит , то просто открываем позицию в нужную нам сторону.
На хай или лоу закрытой свечи мы выставляем лимитный ордер в ту же сторону (поскольку ордер лимитный
тут ну не спутаешь направление)

На рисунке свеча закрыта, проценты говорят покупать, входим сразу же в покупки и на лоу свечи отложенный
лимитный ордер. Продажи зеркально.
Выход из позиции предельно прост, в конце дня закрываем и отменяем все ордера. Неважно что в плюсе или
минусе. Общяя сумма в итоге даёт плюс.

Если с этим проблем нет, то циферки:

StopLoss

для обычного ордера будет 100 пунктов (4х-знак)
для лимитного ордера 50 пунктов.
таким образом при плохом раскладе мы теряем всего 150 пунктов с одной пары.
TakeProfit
не ставим, смотрим что получится в конце дня. (Хотя при желании можно побаловаться или если есть время потралить.)
Плечо: 1-200.
Депозит
Для минимального лота 0.01 (в сумме у нас получится 20 ордеров по 0.01) фиксированный депозит 5000eur или баксов. (Рассчёт на экстремальный вариант, приведённый ниже, но не менее 1000 у.е.)
В итоге схватив все 20 стопов, мы теряем всего 3% (1000=15%) от депозита, что впринципе ерунда.

Вариации на тему торговли:
Торгуем потихоньку и не спеша.
Можно удваиваться после каждого убыточного дня (но не рекомендуется).
Можно удваиваться после каждой убыточной недели.
Можно удваиваться после каждого убыточного месяца. (рекомендуется)
Это повышает слегка риск, но существенно увеличивает профит.
Так же удваиваться можно только при потере определённого количества пунктов. К примеру убыток за неделю
составил более чем 200 пунктов, следующую неделю торгуем удвоенным лотом.

Маленькие хитрости:
Поскольку по таким парам как AUDUSD, NZDUSD, AUDJPY при покупках положительный своп, открываем
сделки до закрытия свечи, и закрываем после закрытия свечи, таким образом получаем двойной своп.
Пары с отрицательным свопом открываем после закрытия дневной свечи и закрываем до закрытия свечи. Тем
самым не теряем на свопах. Предложение не касается пятницы. На выходные ничего не оставляем.
Половину каждого профита можно смело снимать при получении. Остальное оставляем на рост депозита или
на просадку. По окончании месяца можно спокойно снять остатки.
Если близко к закрытию свечи есть новости, старемся как можно больше прижаться к нужному моменту.
Очень важно стараться не пропускать ни одного торгового дня. Делать это как минимум периодами, к примеру
месяц торгуем, неделю-две отдыхаем, а не выбирать отдельные дни для торговли.

Ну и экстремальный вариант, для любителей острых ощущений:
Поскольку средства наши диверсифицированны на множество ордеров и валютных пар, попасть в абсолютную
просадку практически нереально.
Поэтому можно увеличить риски до предела. Умножаем минимальный лот на 10 (для 5000 eur - лот 0,1). Таким
образом при всех стопах мы потеряем 30% депозита, что крайне маловероятно, но соответственно прибыль
вырастает в 10 раз. Единица депозита специально рассчитана на две абсолютных просадки, плюс маржа, а так же необычно высокая маржа по USDCHF. При таком методе торговли все удвоения категорически исключены.

И в заключение немного голословной статистики.
Что я сам лично на реале наторговал по этой системе (мониторинг смешанный, так что смысела вылаживать нет):
2014:
Август +700п
Сентябрь +2215п
Октябрь -425п
Ноябрь +1850п
2015:
Март +160
Апрель - пока в минусе, но неделя ещё впереди.
Тесты по разработкам велись с марта 2014г, но вести постоянную статистику не позволяли обстоятельства.

С уважением, Arioh.

Да, интересная стратегия. А что скажешь по поводу торговли всеми 28-ю парами? В теории, так как не теряешь на свопах и спред для такой стратегии не особо важен, можно получить дополнительную прибыль. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая реализация идеи против толпы. С этой идеей познакомился в книжке Ларри Вильямса. Если коротко инструмент будет расти до тех пор пока не останется продавцов. Он тоже любил заключать сделки против толпы. Чем больше аналитиков говорят покупай то-то, тем больше шанс что инструмент начнет падение и наоборот.
У меня сейчас идея использовать индикаторы наоборот. Ведь движение индикаторов - отражение действий толпы причем запаздывающее...

  • Лайк 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по остальным парам у меня спред от 8 до 20п, особенно ночью.и у великоспредных пар ход широкий, будет стопы часто выбивать.
но если интересно, то занимайтесь. >:d
над реверсивностью я долго бился, но пока ни чему хорошему не пришёл. сейчас с уровнями мудрю

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по остальным парам у меня спред от 8 до 20п, особенно ночью.и у великоспредных пар ход широкий, будет стопы часто выбивать.
но если интересно, то занимайтесь. >:d
над реверсивностью я долго бился, но пока ни чему хорошему не пришёл. сейчас с уровнями мудрю



Arioh

Спасибо за интересную идею и нетривиальный подход :). И название у системы какое --"превосходство". По последней вашей фразе про реверсивность --можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от слова Reverse (англ.) - противоположный, обратный.
Пытался я множество систем, индикаторов торговать наоборот. Составлял заранее убыточные системы даже, но почему-то они получались убыточными в обоих случаях. Где-то даже ветка была на форуме про это. Хоть и логично это, но положителных результатов достойных внимания добиться так и не удалось.
Идея сама по себе интересная, и пока брошена до новых вдохновений. >:d
кстати если по этой системе торговать наоборот с толпой, будет убыток, проверено :))

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение.. мы продолжаем торговлю (2 ордера в сутки) по выбранной паре до тех пор, пока не изменится соотношение позиций (т.е. продавцов/покупателей не станет более 40%)? и как насколько резко возможно изменение позиций исходя из вашего опыта (грубо говоря, сегодня покупателей было 27%, назавтра их стало 43% или как)?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть. и да, каждый день как статистика говорит продавай одну и ту же пару, надо продавать. по сути чем больше покупателей, тем сильней тренд вниз и наоборот. поэтому сверяемся со статистикой раз в день, перед самым открытием ордеров и не тревожимся насчёт того, что там днём творится.
суть в том, что пар у нас много, минусы по каким-то парам будут чуть ли не ежедневно, но плюсы должны всё перекрывать. :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот один вопрос.
На fxbook как проводится расчет длинных и коротких? То есть какое кол-во трейдеров принимают участие в этом обзоре? Если данные отражены по 100 трейдерам и они настроены на длинные позиции, а 500 трейдеров которые не принимали участие и не отображены в статистике настроены на короткие, как тогда?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется в этой статистике участвуют все зареганые реальные счета.
там рассчёт идёт не на количество трейдеров, а соотношение суммарного лота покупки и продажи.
само собой есть трейдеры не зареганые там, которые торгуют неизвестно как, можно добавлять статы с сайтов всех известных ДЦ, складывать и смотреть что получится.. но статы с бука достаточно по причине разнообразия и большого количества. Это толпа, а значит и остальное большинство следует за ними.

ну или как-то так

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется в этой статистике участвуют все зареганые реальные счета.
там рассчёт идёт не на количество трейдеров, а соотношение суммарного лота покупки и продажи.
само собой есть трейдеры не зареганые там, которые торгуют неизвестно как, можно добавлять статы с сайтов всех известных ДЦ, складывать и смотреть что получится.. но статы с бука достаточно по причине разнообразия и большого количества. Это толпа, а значит и остальное большинство следует за ними.

ну или как-то так


Но ведь данная статистика не имеет временных срезов, т. е. вы никогда не будете знать, на каких таймах толпа совершает отображаемые сделки, с какими перспективами эти сделки, вы так же не узнаете о том что толпа передумала и вообще развернулась в противоположную сторону, скальперы это или среднесрочники. Я все это к тому, что строить систему на каких то непроверенных данных, как то сомнительно.
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)


Ок, согласен, железобетонный аргумент)) Успехов :-C
  • Лайк 45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Arioh,хотелось бы уточнить один момент и узнать ваши рекомендации по этому поводу.Когда речь заходит о спредах,свопах и комиссиях,то резонно встаёт вопрос о ДЦ.Какие рекомендуете,ну или в каких сами торговали?
И ещё по поводу закрытия ордеров,конец дня,это сколько время по терминалу?
За идею и ТС огромное спасибо!

Изменено пользователем sergei047
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать всю корзину из 10 пар, то однонаправленное движение по всем парам должно быть таким (почти всегда)

если покупаем
EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, AUDJPY, GBPJPY

то продаем
USDCHF, USDCAD, USDJPY

и наоборот.

это можно использовать как доп. фильтр

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Arioh,хотелось бы уточнить один момент и узнать ваши рекомендации по этому поводу.Когда речь заходит о спредах,свопах и комиссиях,то резонно встаёт вопрос о ДЦ.Какие рекомендуете,ну или в каких сами торговали?
За идею и ТС огромное спасибо!



торгую исключительно в Admiral Markets, на самом обычном счету, спреды по основным парам 1-5п, комиссий нет, свопы и по другим парам есть положительные, но совсем уж незначительные, и это мелкий бонус, на который приходится тратить доп. время.

odin343
по всем парам крайне редко бывает одновременно сигнал. можете конечно прикрутить фильтр как-нибудь, но смысла не вижу в этом.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас смотреть _http://www.myfxbook.com/community/outlook, то мы бы входили по 4 парам это: GBPUSD 68/31, GBPJPY 67/32, AUDUSD 66/33? Все в бай? USDCHF 36/64 селл

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сейчас смотреть, то
Buy:
GBPUSD
GBPJPY
AUDUSD
Sell:
USDJPY
USDCHF

данные часто меняются, поэтому после открытия рынка там картина будет чуть другая.
если разница в пределах 40-60 - пропускаем, всё что 39-61 и выше - торгуем.
лично я открываюсь завтра, две недели в убыток, следующая должна сравнять счёт.. в теории. :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что по одной паре входим двумя ордерами: один с рынка и лимитник? Чисто из любопытства вопрос почему так а не сразу удвоенным с рынка?
И еще насчет свопов: допустим GBPUSD своп длинных позиций положительный, то нам надо открыться (если это не понедельник) до полуночи, а закрывать ордер когда? Через день чтобы и за следующий захватить своп? Понятно что свопы это уже дополнение, просто от автора хотелось бы услышать ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимитник ставится на случай флэта (пин, доджи), он такой, страховочный. часто выручает, иногда и двойная прибыль бывает. если цена решительно двинула не к нам, то уже ничего не спасёт. поэтому нет смысла входить двойным ордером.

про своп всё правильно понятно, как только начисляется второй своп, сразу закрываем позицию, если по AUDUSD, к примеру, всё ещё покупка, то получается один отработанный ордер ждущий закрытия и свеже открытый ордер одновременно.

по фунту у меня столь незначительный своп, что я в рассчёт его не беру.
В описании есть абсолютно всё, что нужно знать, чётко и доступно и логично. Как мне кажется.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зашел сегодня по системе получилось вот что:
sell - AUDJPY USDCHF
buy - GBPJPY NZDUSD.
посмотрим как пойдет


взял первую попавшуюся пару по которой вы открылись AUDJPY
Спойлер


должно быть от 60% и более и от 40% и менее а тут получается соотношение маленькое или я что то не правильно понял ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зашел сегодня по системе получилось вот что:
sell - AUDJPY USDCHF
buy - GBPJPY NZDUSD.
посмотрим как пойдет


Mihail_Mezhenin
если вы смотрите статистику на другом сайте, то предупреждайте, во избежание недоразумений.
у меня получилось как я и предсказывал выше
Цитата

Buy:
GBPUSD
GBPJPY
AUDUSD
Sell:
USDJPY
USDCHF



если же вы пытались сделать всё по системе, то перечитайте правила ещё раз.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если сейчас смотреть, то
Buy:
GBPUSD
GBPJPY
AUDUSD
Sell:
USDJPY
USDCHF

данные часто меняются, поэтому после открытия рынка там картина будет чуть другая.
если разница в пределах 40-60 - пропускаем, всё что 39-61 и выше - торгуем.
лично я открываюсь завтра, две недели в убыток, следующая должна сравнять счёт.. в теории. :d



а как входите по фунтобаксу? лимитка на лоу предыдущей закрытой свечи как-то далековато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



зашел сегодня по системе получилось вот что:
sell - AUDJPY USDCHF
buy - GBPJPY NZDUSD.
посмотрим как пойдет


Mihail_Mezhenin
если вы смотрите статистику на другом сайте, то предупреждайте, во избежание недоразумений.
у меня получилось как я и предсказывал выше
Цитата

Buy:
GBPUSD
GBPJPY
AUDUSD
Sell:
USDJPY
USDCHF



если же вы пытались сделать всё по системе, то перечитайте правила ещё раз.


все данны смотрел на сайте по вашей ссылке, ордера открывал через 10 минут после открытия рынка.
например по паре GBPUSD сотношение было 59% - 40%, как я понимаю разницу в таких пределах мы не берем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...