Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна.



Название стратегии: "Adaptol"
Год выпуска: 2018
Сайт продажи: tradelikeapro.ru
Валютные пары: "универсальна".
Таймфрейм: D1+H4
Рекомендуемый брокер: Альпари
Время торговли: круглосуточно



Описание: Трендовая, среднесрочная, вход на младшем периоде.

Логика системы: Вход по тренду старшего периода на младшем от фибоуровней после сигнала осциллятора.

Вход Продажа. На D1 после пересечения ценой AМА34 сверху вниз. С этого момента считаем, что тренд вниз. Отмечаем точку пересечения горизонтальной линией и переходим на Н4. От ближайшего экстремума растягиваем фиборасширение к проведенной горизонтальной линии, получая уровни для целей и стопов. Ждем выхода стохастика из зоны перекупленности и выставляем отложенный ордер на продажу под ближайшим уровнем (консервативно) или под сигнальной свечей (агрессивно).
Выход на фибоуровнях, после закрепления под уровнем рекомендую тралить по экстремумам или крупным свечам.
Покупки зеркально.
Порядок входа последовательно представлен на скриншотах.
Эффективность системы обусловлена классическим подходом к торговле, небольшим набором индикаторов и использованием старших таймфреймов.
почему Адаптол?
Спойлер

потому, что используется адаптивная скользящая и потому, что как препарат-теска подавляет раздражительность, эмоциональную неустойчивость, тревогу, страх (при торговле) ;)


почему AMA?
Спойлер

Индикатор АМА (Adaptive Moving Average – адаптивная скользящая средняя) является разновидностью семейства скользящих средних. Но, в отличие от остальных представителей семейства (SMA, EMA, WMA), в АМА решена основная проблема данного вида индикаторов. Суть её в том, что при малом значении периода усреднения скользящие средние дают слишком много ложных сигналов, а при больших значениях периода усреднения – слишком сильно запаздывают как для открытия, так и для закрытия позиции. Для решения этой проблемы и был создан индикатор АМА. Перри Кауфман представил его общественности в своей книге «Умный трейдинг» в 1995 году.


почему Фибоначчи?
Спойлер


почему Стохастик?
Спойлер

Если скользящая средняя – королева рынка, то Стохастик – король рынка. http://fx-vladmih.ru/biblioteka/99-perevod-knigi-lejna-trejding-so-stokhastikom.html



Рад сообщить, что тестирование и торговля по системе с сегодняшнего дня значительно упрощаются благодаря нашему товарищу lova. Написан вспомогательный советник, производящий всю разметку. В архиве, необходимый советнику индикатор AMA. Ссылка на скачивание внизу. v1.01 от 20.01.19г. v1.02 22.01.19г.(не удаляет пользовательскую разметку)
Вышла финальная версия сигнального советника, от 03.02.2019 дополненная торговой панелью и описанием "Adaptol System". Наш респект автору lova. Ссылка на скачивание внизу топика (профиксено и перезалито).

GBPCHFDaily3.png
GBPCHFH44.png
GBPCHFH45.png
GBPCHFH46.png
GBPCHFH47.png
Адаптол_1.01.rar
Adaptol_1.02.mq4
Adaptol_System.rar

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Adaptol" Год выпуска: 2018 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рекомен

Перейти

Как и обещал, выкладываю сигнальный советник по системе, торговую панель и описание. Добавлено: 03-02-2019 16:54:58 В шаблоне AdaptolChart.tpl обнаружился небольшой глюк, связанный с удалением совет

Перейти

Пишите lova в личку, если сочтет нужным поделится сопутствующим продуктом Adaptol_Universal, созданным для тестирования, но как я понял даже в таком виде вполне пригодным для автоторговли, после некот

Перейти

Мне прям оч импонирует. Сразу на реал. Спасибо Бром за ТС. \M/
можно ссылку на скачивание индикатора AMA

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Смело. Я пока только на центовике гоняю.
https://gyazo.com/e187095f2498e2d55a57a784698e6ef8
АМА https://yadi.sk/d/3eyGjxeFlweDyQ

AMA.mq4

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заметить 1 вещ. В трендовом рынке входить только по тренду( я использую ещё индикатор открытых позиций. торгуем короче только против толпы или если 50 на 50) и вот как видно в примере, цель надо разбивать. а то по сути входим от разворота на дневках а цель по фибо на 4 часовке. и со стохам не понятно. точно стандартые настройки оставить? может что поменять.

Спойлер


Спойлер


Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Стохастику следует оставить стандартные настройки для того, что бы в случае напила на D1, многократного пробоя скользящей в противоположных направлениях. Стохастик на Н4 в подавляющем большинстве случаев не успевает оказаться в зоне перекупленности-перепроданности, что бы подтвердить сигнал, как бар на D1 уже пересекает скользящую в противоположном направлении, таким образом сигнал отменяется и ситуация повторяется до тех пор, пока этот узкий флет не закончится, сигнал с Н4 будет валидным лишь в том случае, когда на D1 образуется тренд.
См. скриншот, стохастик каждый раз оказывается в зоне в момент, когда цена пересекает сигнальную линию в противоположную для торговли сторону, это несоответствие и является фильтром ложных входов.
А на последнем скриншоте сигнал подтвержден и свыше 200пп можно было поиметь.

EURUSDDaily.png
EURUSDH4.png
EURUSDH41.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зх, бота бы


это да... и в тестере бы прогнать не грех, однако думается как обычно, программеры подтянутся со временем.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите Brom ,если после первого пересечения AMA мы получили стоп,следующие ордера выставлять на следующем сигнале от стохастика или ждем снова пересечения AMA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если после первого пересечения AMA мы получили стоп


Все следующие входы по сигналу стохастика при выходе оного из зон перекупленности-перепроданности. Встречный вопрос, как у вас получился лось, короткий стоп? Выставляйте стопы за фибоуровни или за ближайшие экстремумы. Я не противник коротких стопов, скорее наоборот, но во всем нужна мера, стоп над сигнальной свечей Н4, это пожалуй частный случай при торговле в широком диапазоне.

EURJPYH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не чего не получилось,я спросил что нужно делать при стопе,ведь он все равно будит.И не могли бы Вы выложить побольше картинок со входами с разными валютами,чтоб лучше понять вашу стратегию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

выложить побольше картинок со входами с разными валютами


Да, конечно.

AUDNZDH4.png
EURCHFH4.png
EURGBPH4.png
GBPJPYH4.png
GBPUSDH4.png
USDCADH4.png
GBPCHFH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересекла свеча ама на d1.


Мне самой интересно, поэтому попробую ответить - красная горизонтальная линия.
А вертикальная - выход стохастика из перекупленности/перепроданности.

Brom
Спасибо за новую интересную идею с АМА, как всегда просто, без излишеств. Плюсик в репутацию.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

как всегда просто, без излишеств.


Всегда принимал всерьез мнение девушки, мнение умной девушки для меня дорого вдвойне. ---

где на этих скринах ,пересекла свеча ама на d1.

тут.

AUDNZDDaily.png
EURCHFDaily.png
EURGBPDaily.png
GBPCHFDaily.png
GBPJPYDaily.png
GBPUSDDaily.png
USDCADDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дефолту, кроме периода. Собственно именно эта реализация индикатора не обязательна к использованию, в интернете есть различные интерпретации, со всяческими наворотами и без, но я взял то, что подвернулось первым.

1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom приветствую! Я стал растягивать фибо и сравнивать скрины с вашими получается не совпадение по уровням пример 161,8, можете подсказать в чем дело , и стохастик немного показывает разные данные.

Screenshot_11.jpg
Screenshot_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brom приветствую! Я стал растягивать фибо и сравнивать скрины с вашими получается не совпадение по уровням пример 161,8, можете подсказать в чем дело , и стохастик немного показывает разные данные.


Просто у автора расширение фибоначчи, а у вас линии фибоначчи
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стохастик немного показывает разные данные


Не исключено, что у нас кухни разные. Скриншоты от Альпари.
Как Вы прекрасно знаете, на основе последовательности Фибоначчи разработано несколько инструментов для торговых платформ, и даже если оставить в покое мистическую составляющую их свойств, а учитывать только лишь популярность среди трейдеров, то даже в этом случае их эффективность неоспорима. На скриншоте растянуты линии по импульсу, и что мы видим? Все движения цены прекрасно укладываются в диапазоны между линиями, и что интересно в нашем случае, так это то, что горизонтальная линия пробоя АМА находится в диапазоне между 38 и 50%, что так же подтверждает гипотезу о том, что пробой данного диапазона в большинстве случаев приведет к продолжению движения цены по тренду, что мы и предполагаем.

EURJPYH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грех обращать внимание на горизонтальные уровни и каналы.


Интересно, как Вы покупали NZDCAD, если по системе нужно было ждать сигнала в продажи

NZDCADH4.png
NZDCADDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частный случай. Если Вы внимательно изучите график, что увидите, что ордер в покупку активирован над горизонтальной линией, разделяющей зоны покупок и продаж, что не противоречит правилам. Сигналом к установке этого ордера послужило слияние четырех соображений, наводящих на мысль о покупке.
Первое: не трудно заметить, что глобально тренд вверх, что само по себе весьма немаловажно.
Второе: кроме того, на D1 мы имеем бычий внутренний бар, на пробой которого и была установлена отложка.
Третье: имеется поддержка от которой можно было купить (черная линия на 123,6%) с целью на 161,8% (сетка от импульса пробившего скользящую в предыдущий раз).
Четвертое: На Н4 стохастик побывал в зоне перепроданности не выказав признаков дивегренции с графиком цены.
И последнее, хочу еще раз напомнить, что трейдинг - это не наука, а искуство, посему не ищите стопроцентных рецептов и граалей, например я изучаю разнообразные подходы, считаю, что именно в их сочетании ключ к успеху на рынке.

NZDCADDaily.png
NZDCADDaily1.png
NZDCADH4.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня вообще бодрая движуха, треть уже прикрыл, две трети еще болтается.

Alpari_MT4.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...