Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Levels
Год выпуска: 2016
Валютные пары: любые с хорошей волатильностью - NZDUSD, EURJPY
Таймфрейм: H1
Описание: Система на пробитие локальных уровней.
Правила стратегии:
Сразу скажу, что систему придумал только что, хочу обсудить на форуме.
Нам нужна хорошо ходящая пара, я смотрел стратегию на NZDUSD, EURJPY, AUDUSD. По ауди были маленькая прибыль и больше выбивало по СЛ.

1. Находим близлежащий High или Low. При прогоне системы на истории я отталкивался от High/Low недели или месяца, оттуда продолжал. High/Low считается свеча, которая держит High/Low 4 свечи после нее, либо уровень, об который ударилось 2 и более свечи.


Учитывайте, что цена может еще раз тестировать этот уровень в пределах 5 пунктов, то есть быть выше или ниже уже состоявшегося High/Low, но не больше 5 пунктов.

Иногда после High или Low может не успеть пройти 4 свечи, в то время как цена пересечет уже сформированный уровень на другой стороне, тогда считают за High или Low близлежащий экстремум.


2. Уровни идут в таком порядке: после High идет Low и после Low идет High. Если цена пробивает уровень, прошлые High и Low становятся не актуальными, мы ждем новых. Соответственно если цена пробила Low, мы ждем нового Low и после него ждем нового High и наоборот.


3. Вход осуществляется при пересечении ценой уровня (+5п не забываем п.1).
ТП - половина от предыдущего диапазона (-(5-10п) для уверенности). Если диапазон меньше 30п, то целый диапазон, если больше 100п, то треть диапазона. При сужении диапазона до 30-20 пунктов советую не входить и подождать, в эти моменты ТП слишком мал, цена начинает флетить и выбивать вас по СЛ. Также это число (30-20п) зависит от волатильности пары.
СЛ - на High/Low свечи которая первая пересекла уровень.
Если сделка открылась при пересечении, но цена вернулась и ушла выше/ниже High/Low предыдущей свечи, то закрывать сделку по закрытию свечи.


P.S. Бывают случаи при низкой волатильности, когда цена пересекает уровень, разворачивается, выбивает по СЛ и после пробивает уровень. Вот при как раз втором, третьем пересечении волатильность падает, цена не может пробить уровень и СЛ получается очень мизирным, но СЛ по первой свече будет нормальным. Но лучше повторюсь вообще не входить при низкой волатильности.

4. После выхода ждем формирования новых High/Low. Если сработал СЛ, можем зайти двойным лотом, либо таким лотом, который с учетом размера ТП (диапазоны бывают разные) покроет наши убытки и получит прибыль.

Дополнение: резкие движения лучше пропускать и не формировать от них уровней и не рассчитывать ТП и СЛ по их диапазонам. Иногда это работает, иногда нет. Если сработает - большой профит, но долго ждать. Если не сработает - небольшой СЛ, но опять же долго ждать.



Примеры сделок:
Сложная сделка.


Выбивания по SL.


Выбивания по TP. Продолжение сделки выше.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...