Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)

Light trade



Название стратегии: Light trade
Валютные пары: EURUSD USDJPY GBPUSD XAUUSD (золото)
Таймфрейм: М15 и Н1
Время торговли: Желательно только Лондон, но можно торговать круглосуточно
Описание: Система предназначена для стабильной и легкой работе на рынке. Все приходят на рынок что бы быть свободными материально так и физически, это правда же :-/

Используемые индикаторы : МА 100 с уровнями 80 -80, RSI с период 7 и уровнями 67 и 33
Правила стратегии:
1) Определяем тренд с помощью МА на М15, если цена зафиксировалась выше канала МА значит покупаем если ниже продаем. На рисунке смена на восходящий тренд отмечен зеленым, а нисходящий оранжевым
Спойлер


2) На М15 цена должна войти в зону 33 или 67 и выйти с нее
Спойлер


3) Переходим на Н1 и смотрим МА 100 должна быть в направление нашей сделки и после этого ждем закрытие часовой свечи и выставляем отложку на пробитие сигнальной свечи
Спойлер



Стоп лосс 20 пунктов
Тейк профит 40 пунктов
Трейлинг стоп можно на 30 пп или переносить по минимума на М15 графике

Сделки на продажу по противоположным правилам >:d
Дополнительно: По данной системе торгую только до 13:00 по терминалу если вход появился то вошел и жду до закрытие профита, это мне дает примерно 1-2 входа в день и не надо сидеть и смотреть. Цените свое время :!!

Мониторинг начну с понедельника >:d
P.S. не надо быть таким и вы будете зарабатывать 8->
Спойлер




Добавлено: 12-03-2017 09:25:35

Эту тему создал что бы умы форума помогли определиться с тейк профитом :-b цена во многих случаях уходит больше 60 пунктов может кто сможет подсказать как забирать больше тейка 8->

Light_trade_золото.tpl
Light_trade.tpl

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано


Привет, на третьем скрине наверное "МА 100 НИЖЕ цены...", а так ну что, классика на машках :)


Исправлено <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Не мучайтесь с ТП, если работает соотношение 1-3, то так тому и быть. Лично мой опыт такой-мудрил я и с переводом в БУ, пробовал частичное закрытие с подтягиванием СЛ, пробовал просто тралить и еще кучу способов-в итоге в долгосрочной перспективе все варианты дают примерно одинаковый результат. Нам просто не дано знать, в какой сделке какой вариант лучше, так что берите вариант который больше нравится и не терзайтесь выбором. Просто поверьте моему опыту, я уже не первый год на рынке-как я и сказал выше, в долгосроке будут примерно одинаковые результаты. А спрашивать советов в чате-это бесполезно, там 90% просто свистящих особей, которые только и делают что пи..дят с утра до вечера не о чем... Люди, которые хотят чего то добиться со временем сами подтянутся в эту тему, главное не спешить, рынок был вчера, есть сегодня, будет и завтра. Еще есть вариант-попробуйте обратиться к программистам на этом сайте-система очень даже адекватная, без лишней воды, проста и понятна-может там кто нибудь возьмется написать советника по системе, заодно узнаете при прогонке по истории самодостаточна ли система или стоит что-то добавить/убрать. Успехов...

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)

КЧМ, спасибо за адекватный ответ, это еще на шаг ближе к моему решению 8->


Добавлено: 12-03-2017 20:20:24

Не большие изменения в тейк профите l-) Изменено пользователем Denis Denisenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)

Прошелся по парам, кроме Золота вообще редко что цена фиксируется ниже/выше канала ТМА (например как на скрине практически за месяц не одного выхода за канал). На Золоте это чаще бывает, потому вопрос какие СЛ и ТП на Золоте

00000000000000.JPG

Изменено пользователем pasem
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано


Прошелся по парам, кроме Золота вообще редко что цена фиксируется ниже/выше канала ТМА (например как на скрине практически за месяц не одного выхода за канал). На Золоте это чаще бывает, потому вопрос какие СЛ и ТП на Золоте



В канале на 4-х значнных счетах в каналах ставь на 0 меньше на валютах будет не 80 а 8 ( золото не 800 а 80)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано


к рси алерт бы не помешал на пересечение зоны


Не люблю стрелки и тому подобное, и тем более за чем он нужен если надо смотреть на график раз в час :-b

P.S. работаю только первые 5 часов на рынке что и Вам советую >:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Не большой отчет за 13.03.2017 8->

Сегодня намечался один вход и он не сработал цена не дошла до отложки :)

Теперь подробней
1) На М15 тренд вверх и РСИ зашел в зону

Спойлер



2) На Н1 тренд тоже вверх, на свечу покупки ставим отложку +3 пп
Спойлер




P.S. На поминаю что торгую только до 13:00 по терминалу если отложка не сработала ее удаляю :-C
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Еще один вопрос, если На М15 цена зафиксировалась выше канала МА и РСИ зашел в зону например в 10:15 а в 10:45 цена перешла в нижнюю часть канала, а РСИ в средней зоне между 33 и 67, так это отменяет сигнал или если в 10:15 на М15 цена зафиксировалась выше канала МА и РСИ зашел в зону, то мы переходим на Н1 и ждем закрытия свечи, а на М15 уже не смотрим и нам все равно, что там

Изменено пользователем pasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)

Хочу показать сегодняшний вход по USDJPY, он получился запоздавшим так как сигнал был ночью, но я вошел как проснулся >:d
Такие входы я беру рассмотрим поподробней

1. На М15 тренд вверх и РСИ зашел в зону

Спойлер



2. На Н1 вход был в 4:00 но так как многие спят можно войти попоже при условии если цена не ушла :-b

Спойлер



Добавлено: 14-03-2017 09:19:59


Здравствуйте. Спасибо за ответ. Еще один вопрос, если На М15 цена зафиксировалась выше канала МА и РСИ зашел в зону например в 10:15 а в 10:45 цена перешла в нижнюю часть канала, а РСИ в средней зоне между 33 и 67, так это отменяет сигнал или если в 10:15 на М15 цена зафиксировалась выше канала МА и РСИ зашел в зону, то мы переходим на Н1 и ждем закрытия свечи, а на М15 уже не смотрим и нам все равно, что там


Про какую пару говорите и если можно покажите на картинке :-/

Добавлено: 14-03-2017 10:05:36

Сигнал по золоту можно выставлять отложку :)

Спойлер

Изменено пользователем Denis Denisenko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Вот мои сделки по этой ТС за сегодня. Золото и фунт тейкпрофит, евро стоп. По йене входа не было. Реальный счет. b-)

Золото_лайт_трейд_1.png
евро_Лайт_рейд_2.png
фунт_Лайт_трейд_3.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)


Вот мои сделки по этой ТС за сегодня. Золото и фунт тейкпрофит, евро стоп. По йене входа не было. Реальный счет. b-)



Хорошие сделки M/ В бу можно перенести если образовался новый минимум или максимум ;)

Тейк использовали в 2 раза больше стопа !?

Добавлено: 17-03-2017 14:46:53

У меня за сегодня USDJPY профит, а золото еще открыто :-b

USDJPY
Спойлер



ЗОЛОТО
Спойлер

Изменено пользователем Denis Denisenko
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Тейк использовали в 2 раза больше стопа !?



Да, конечно. Тейкпрофит 40, стоп 20. А я по USDJPY не заходил потому, что по RSI не было подтверждения, хотя хотелось зашортить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано
Спойлер


Не большой отчет за 13.03.2017 8->

Сегодня намечался один вход и он не сработал цена не дошла до отложки :)

Теперь подробней
1) На М15 тренд вверх и РСИ зашел в зону

Спойлер



2) На Н1 тренд тоже вверх, на свечу покупки ставим отложку +3 пп
Спойлер




P.S. На поминаю что торгую только до 13:00 по терминалу если отложка не сработала ее удаляю :-C

Добрый день. В первом посте ни слова про отступ в 3 пункта, а здесь есть. Так надо отходить или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Добрый день. В первом посте ни слова про отступ в 3 пункта, а здесь есть. Так надо отходить или как?


Я так понял, отступ-это спред пары, такой фильтр. Но может автор пояснит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано


Доброго времени суток. Не совсем понятно где ставить отложку. Можно поподробнее обьяснить?


Отложку ставить после закрытие свечи на Н1 посмотрите внимательно условия. РСИ на М15 зашел в зону и после закрытие свечи на Н1 и выставляем отложку


Спойлер


Не большой отчет за 13.03.2017 8->

Сегодня намечался один вход и он не сработал цена не дошла до отложки :)

Теперь подробней
1) На М15 тренд вверх и РСИ зашел в зону

Спойлер



2) На Н1 тренд тоже вверх, на свечу покупки ставим отложку +3 пп
Спойлер




P.S. На поминаю что торгую только до 13:00 по терминалу если отложка не сработала ее удаляю :-C

Добрый день. В первом посте ни слова про отступ в 3 пункта, а здесь есть. Так надо отходить или как?

Упустил этот момент в начале >:d


Добрый день. В первом посте ни слова про отступ в 3 пункта, а здесь есть. Так надо отходить или как?


Я так понял, отступ-это спред пары, такой фильтр. Но может автор пояснит..

Отступ это 3 пп + спред ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

- - Эту тему создал что бы умы форума помогли определиться с тейк профитом цена во многих случаях уходит больше 60 пунктов может кто сможет подсказать как забирать больше тейка - -
К примеру можно поставить параболик и подобрать оптимальное значение и прикрепить к 1Н т.к стратегия средне-долгосрок. У Владислава Гилка похожая стретегия "trend river" он предлагает ещё несколько уровней для sma но фокус с тралом по уровню уж больно слаб потому чтоцена коснулась уровня всё тейкпрофит потом цена не много откатила и продолжила движение , а мы уже спрофитом и далее не можем вести торговлю.
Вот прделожу ещё такой вариант (это тоже из какойто стратегии , но считаю оптимальным вариантом): При появлении сигнала ставим 3(три) ордера с одинаковой лотностью ( в разумных пределах ) первые 2 закрываем при достижении растояния равному стоплосу а 1 ордер отставляем в Б/У и тралим по примеру параболик на Н1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано (изменено)


- - Эту тему создал что бы умы форума помогли определиться с тейк профитом цена во многих случаях уходит больше 60 пунктов может кто сможет подсказать как забирать больше тейка - -
К примеру можно поставить параболик и подобрать оптимальное значение и прикрепить к 1Н т.к стратегия средне-долгосрок. У Владислава Гилка похожая стретегия "trend river" он предлагает ещё несколько уровней для sma но фокус с тралом по уровню уж больно слаб потому чтоцена коснулась уровня всё тейкпрофит потом цена не много откатила и продолжила движение , а мы уже спрофитом и далее не можем вести торговлю.
Вот прделожу ещё такой вариант (это тоже из какойто стратегии , но считаю оптимальным вариантом): При появлении сигнала ставим 3(три) ордера с одинаковой лотностью ( в разумных пределах ) первые 2 закрываем при достижении растояния равному стоплосу а 1 ордер отставляем в Б/У и тралим по примеру параболик на Н1.


При всем уважении, у вас 5+ лет опыта, а вы все еще верите в Гилку? Это же чудак на букву "М"... А теперь по теме-есть старый как мир способ передвижения трала: допустим вы в лонге (автор торгует на Н1, пусть будет Н1), после каждого бычьего бара вы передвигаете трал под лоу этого бара. Если рисуется следующий бар медвежий, то стоп не двигаем, ждем следующего бычьего бара и передвигаем стоп под его лоу-и так до тех пор, пока вас не "выбьет" по стопу. Смысл этого способа такой-никто и никогда не знает на какое кол-во пунктов уйдет цена в вашем направлении в каждом конкретном случае, надо забирать ровно столько, сколько дает вам рынок, рынок был силен-заберем много, слабенький-ну что же, возьмем чуть-чуть. Никакие индикаторы не смогут этого сделать, лучший индикатор-это сама цена... Как то так...
Выскажусь еще по поводу частичного закрытия (дробления) позиции-это очень плохой способ. Поясню: опять таки допустим-вы вошли в сделку 2-мя лотами и был стоп-лосс: вы несете потери полноценными 2-мя лотами (в зависимости от размера стопа). Другая ситуация (так же 2 лота)-цена пошла в вашу сторону и вы закрыли 1 лот при достижении ценой уровня равного одному стоп-лоссу, остаток вы тралите дальше... Значит, вы рискуете получить стоп 2-мя лотами, а прибыль будете забирать только одним (+зафиксированная ранее прибыль)? Это как получается-случилась ерунда: мне ..овна жизнь накидывает в оба кармана по полной, а случилась радость: я привалившее счастье возьму только частично в один карман? Вы скажете что так поступать по жизни глупо и будете совершенно правы. И в торговле нужно так же-если рисковал 2-мя лотами, то и прибыль забирай 2-мя. Иначе будет ерундовое соотношение риск-прибыль. Изменено пользователем MVA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

Интересно бы было попробовать стратегию в долгосроке на Н4, D1 графиках, подскажите как правильно настройки индюков подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано

несовсем понятен вход.Входим на пробитии часовой свечи после как РСИ вышел из зоны?А если РСИ невышел из зоны а часовая свеча закрылась невыставляем ждем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-M15] Торговая система Light trade Опубликовано


несовсем понятен вход.Входим на пробитии часовой свечи после как РСИ вышел из зоны?А если РСИ невышел из зоны а часовая свеча закрылась невыставляем ждем?


Насколько я понял, после захода РСИ в зону должна образоваться свеча h1 в сторону входа, на пробитии ее и входим.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...