Автор Тема: [H4] Dynamic Swing Trader  (Прочитано 14486 раз)

Оффлайн useruserov

• Постоялец
  • Вес голоса: 189016
  • useruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 212
[H4] Dynamic Swing Trader
« : Февраль 20, 2015, 02:20:37 pm »
29

Сайт продажи:dynamicswingtrader.org
Таймфрейм: Н4
Валютные пары: универсальна
Время торговли: круглосуточно
Описание: Нашел тут на просторах интернета интересную системку. Интересна она в первую очередь, тем кто только начинает свою торговлю. Т.к. индикаторы подсказывают все где поставить стоп, где тейк, когда перевести в БУ. А из за того что таймфрейм Н4 не нужно не отрываясь следить за монитором :)
Сигнал на  продажу:
Индикатор DST_WeeklyTrend красный
Индиккатор DST_TrendStrength красный (столбик ниже 0)
Свеча закрылась ниже индикатора DST_Activator
На графике на закрытии сигнальной свечи появилась черточка -цена входа над баром красная точка - уровень стопа под баром зеленая точка уровень тейка по середине между ценой входа и тейком рисуется пунктиром линия при достижении ее стоп переводим в БУ. Так же можно делать доливки (см скрин)
Сигнал на  покупку:
зеркально.
В архив вложил файлы от автора: калькулятор лота и анализ системы за 2года с различными расчетами риска и с доливками и без

Linkback: http://tradelikeapro.ru/forum/torgovye-sistemy/2/h4-dynamic-swing-trader/8630/
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 10:58:45 am от Pavel888 »

Trade Like A Pro

« : Февраль 20, 2015, 02:20:37 pm »

Оффлайн Doveman

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 4645788
  • Doveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 1618
« Ответ #1 : Февраль 22, 2015, 05:05:56 pm »
0

useruserov,
я правильно понимаю, что анализ системы проводил автор, он же продавец? Просто есть некоторые сомнения в достоверности результатов - уж слишком "граально" для индикаторной системы.

Оффлайн RaiderT

• Трейдер
  • Вес голоса: 888100
  • RaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форумаRaiderT Ключевая фигура форума
  • берем только филей :)
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Торговля советниками Среднесрочная и долгосрочная торговля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 526
« Ответ #2 : Февраль 22, 2015, 07:27:38 pm »
5

Стратегия на первый взгляд интересная, спасибо. Но уж очень не хватает в посте автора знаков препинания. С первого раза трудно понять, что это предложение означает.

Добавлено: Февраль 22, 2015, 08:16:27 pm
Я правильно понял, что шаб 5digits используется для пар, у которых 5 цифр после запятой, а шаб default для остальных? К примеру для золота котировка 1201,476 в альпах, используется шаблон default или default 5 digits?
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2015, 08:16:27 pm от RaiderT »

Оффлайн AndreyGold

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 767599
  • AndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 645
« Ответ #3 : Февраль 23, 2015, 09:55:11 am »
0

Не вижу большой разницы при загрузке шаблона 5digits или  default на график.  (Я правда версию White загрузил). На золоте вообще ничего не меняется, а вот на USDJPY немного смещаются стопы ...   l-).
Думаю может шаблоны  default пригодятся у брокеров, у которых котировки 4ех значные.

P.S. А вот спот-нефти у Альпов нет )) (-2 инструмента от автора)

Добавлено: Февраль 23, 2015, 11:24:10 am
Интересно, какие из этих индикаторов перерисовываются. Понаделал скринов, чтобы сравнить, может можно будет визуально эту систему протестить, если нет перерисовки.  :-?
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2015, 11:24:10 am от AndreyGold »

Оффлайн andrej55

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 223947
  • andrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форумаandrej55 Ключевая фигура форума
  • Пермь
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 33
« Ответ #4 : Февраль 23, 2015, 11:31:57 am »
0

В шаблоне используются не все индикаторы ! ?  те которые на графике сами к ним обращаются или КАК ?!

Оффлайн AndreyGold

• Финансовый махинатор
  • AndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форумаAndreyGold Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Февраль 23, 2015, 08:28:58 pm »
0

Заметил такой нюанс (в шаблоне по умолчанию):
  Сигнал на вход - на сигнальной свече появляется черточка,
а вот первая точка "стоп-ряда" - сиреневая,
тейк-профит и перевод в БУ (над/под этим баром) - две серых точки, при чем
       уровень БУ настолько маленькая точка, что фиг разглядишь.
Это первые точки над/под сигнальным баром, потом вроде ряд нормальных точек рисуется.
Хотя ощущение такое, что не всегда все нормально прорисовывается....

Добавлено: Февраль 24, 2015, 10:37:44 am
В результатах автора, которые он приложил за два года, просто рассматривается изменение коэффициента ТейкПрофита к СтопЛосу. Там нет реальных % роста депозита или каких то других
финансовых показателей.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 10:37:44 am от AndreyGold »

Оффлайн useruserov

• Постоялец
  • useruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форумаuseruserov Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Февраль 25, 2015, 11:22:08 am »
2

Ух сколько понаписали то пока меня не было)
useruserov[/b],
я правильно понимаю, что анализ системы проводил автор, он же продавец? Просто есть некоторые сомнения в достоверности результатов - уж слишком "граально" для индикаторной системы.
Есть сомнения сравните таблицы с историей все прекрасно видно я просматривал несколько пар - резы совпадают. Граальность тут за счет ТФ (Н4 как никак) и манимеджмента, большой стоп - маленький лот, маленький стоп- лот побольше.
RaiderT - ну извините в школе плохо научили 6 классов образования всего)
Шаблоны для 5ти значного брокера и 4х знакого. Да и отличаются ток размером стопа
AndreyGold, тоже думал что индикатор DST_WeeklyTrend должен перерисовываться как никак недельный тренд показует но нет зараза не перерисовался на развороте :-?
andrej55, на этот вопрос ответить может только продавец все настройки индюков скрыты

Добавлено: Февраль 25, 2015, 11:30:52 am
Нет соотношение стопа к профиту не меняется в тестах автора, расчеты идут на риск 1% от депо на сделку, 2% от депо, 1% + доливки  так же по 1% и 2% + доливки по 2%. Как я понял на сайте автора он торгует не в МТ4 возможно по этому статистика табличная) Еще раз повторюсь сомневаетесь сравните таблицы с историей все прекрасно видно
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 11:30:52 am от useruserov »

Оффлайн Doveman

• Финансовый махинатор
  • Doveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форумаDoveman Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : Февраль 25, 2015, 02:24:56 pm »
0

У меня есть некоторые подозрения, что индикатор рисует: я не припомню, чтобы вчера в 21:00 МСК был сигнал в шорт по EURAUD, а сегодня он есть. Впрочем, возможно, я его просто не заметил. В таком случае простой просмотр на истории ничего не даст.

Оффлайн AndreyGold

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Февраль 25, 2015, 02:30:35 pm »
1

А я перерисовку пока не заметил.
Про проверку результатов от автора, я так и не врубился как он соотношение ТП к СЛ потом превращает в финансовые показатели.
И если брать во внимание только данные автора за 2013-2014 года - боюсь так на подгонку под историю напороться, с закрытыми непонятными индикаторами.
Потестил вручную 2015 год с 01/01/2015 по 24/02/2015
по парам, которые у автора (кроме нефти). Получился минус (если я правильно понял правила ТС)
(очень сильно результат утянули пары EURAUD & EURCAD, а неплохой результат по AUDJPY
был убит парой USDJPY ). Правда "открывался" я двумя ордерами - один закрывал по достижению
уровня БУ этой ТС, а второй тут же переводил в БУ и ждал достижения ТП.
(click to show/hide)
Только что внимательно просмотрел 18 скринов какие у меня были (все сделал 23/02) по всем инструментам. Перерисовку нигде не увидел.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 03:13:25 pm от AndreyGold »

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 21474834
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Автор ежедневной аналитики Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 973
« Ответ #9 : Февраль 25, 2015, 03:17:40 pm »
2

По моему обычная трендовая ТС с трендовыми индюками.  Стадо лосей будет в те моменты когда тренд уже разворачивается, а индюк DST_WeeklyTrend  не видит еще разворота. И так же если на неделях начнем в боковике тереться (например 5 свечей вниз потом 5 вверх и т.д.), там тоже скорее всего индюк не будет успевать чцвета менять(будет смена на 4 свече, а на  5 уже пора разворачивать).  А так вполне рабочий вариант должен быть.   

вот про такие моменты я говорю. отмечены на скрине квадратами синими. Цена уже идет вверх, а на неделях трендовый индюк показывает все еще вниз, и наоборот. ))

(click to show/hide)

« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 03:32:07 pm от TeaDrinker »

Оффлайн Doveman

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Февраль 25, 2015, 04:06:20 pm »
0

TeaDrinker, Вы все правильно говорите.
А теперь гляньте бэктесты. По ним в варианте с доливками при риске 1% на сделку стратегия дает фантастические 328% в 2014 году с просадкой всего лишь в 5% и 333% с просадкой в 2%. Вы часто встречаете индикаторные стратегии на H4 с такими результатами?
Поэтому я подозреваю тут либо фальсификацию результатов бэктестов (возможно рисующие индюки), либо подгонку под историю.

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 21474834
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Автор ежедневной аналитики Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 973
« Ответ #11 : Февраль 25, 2015, 04:17:39 pm »
0

TeaDrinker[/b], Вы все правильно говорите.
А теперь гляньте бэктесты. По ним в варианте с доливками при риске 1% на сделку стратегия дает фантастические 328% в 2014 году с просадкой всего лишь в 5% и 333% с просадкой в 2%. Вы часто встречаете индикаторные стратегии на H4 с такими результатами?
Поэтому я подозреваю тут либо фальсификацию результатов бэктестов (возможно рисующие индюки), либо подгонку под историю.

Я даже не смотря на бэктесты могу сказать почему. Посмотрите на недельные графики 2014 года, почти на всех основных парах безоткатные тренды с весны прошлой, поэтому индюк тупо красный всегда и больше полугода продаем, продаем, продаем и продаем. Это идеальные условия для таких систем ))  Да и я не говорю, что она не рабочая, просто нужны длинные тренды + хороший ММ, чтобы серия лосей не убила))

Оффлайн AndreyGold

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Февраль 25, 2015, 04:27:35 pm »
1

TeaDrinker, Вы все правильно говорите.

Я даже не смотря на бэктесты могу сказать почему. Посмотрите на недельные графики 2014 года, почти на всех основных парах безоткатные тренды с весны прошлой, поэтому индюк тупо красный всегда и больше полугода продаем, продаем, продаем и продаем. Это идеальные условия для таких систем ))  Да и я не говорю, что она не рабочая, просто нужны длинные тренды + хороший ММ, чтобы серия лосей не убила))
[/quote]
Ну тады стоит поприкручивать индюки по "борьбе" с лосями во время флета/разворота и посмотреть не убьют ли они прибыльность в этой ТС. Ну то есть будет ли лучше (или будет как всегда  :d )

Оффлайн Doveman

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : Февраль 25, 2015, 04:34:14 pm »
2

Это хорошее объяснение для 2014 года, но в 2013 году тренды были не столь мощными, тем не менее результаты даже лучше.

Добавлено: Февраль 25, 2015, 04:38:47 pm
Вообще стратегия очень хорошо формализована. Возможно кто-то из программистов возьмется за создание советника 8->
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 04:38:47 pm от Doveman »

Оффлайн useruserov

• Постоялец
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 05:27:09 pm »
3

Господа, (и если есть дамы :)  )
Понимаю ваш вполне здоровый скептицизм, сам такой :).Системку выложил цитирую: "тем кто только начинает свою торговлю. " сам такие системы называю "для блондинок". Это значит человеку не надо быть семи пядей волбу и знать про паттерны, ценовые уровни, объемы и прочее. Тупо монотонная работа: получил сигнал от ТС, открыл калькулятор, внес в него депо, риск, размер стопа - получил размер лота. Открыл позицию поставил стоп и тейк  и если дошло до линии БУ поставил БУ и все. Притом если следовать всем правилам не сольешь депо и всяко получишь какую то прибыль. Что касается расчетах в таблицах я просмотрел несколько пар убедился, что автор в таблицах не привирает по кол-ву и качеству сделок, ошибки в формулах не проверял. Обратите внимание автор в таблицах не скрывает что по парам NZDUSD и EURUSD в 13году система лезет в минус, что вполне подтверждает история. Вроде как автор не пытается выставить ее как супер прибыльную и без убыточную. AndreyGold, посмотрите в таблицах автора резы по парам EURAUD EURCAD и USDJPY за январь-февраль 13 и 14 годов результаты такие же как в вашем тесте за 15й :) Возможно стоит опираться на статистику автора и не открывать позы по парам в те месяца которые у автора тоже минусовые в обоих годах, при этом добавлять свою стату на будущее

Как бы я систему за что купил за то и продаю :)

Trade Like A Pro

« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 05:27:09 pm »

Share via twitter

clip
[UNI] Dynamic Fibonacci Grid

Автор fastinv Торговые системы

0 Ответов
1487 Просмотров
Последний ответ Август 16, 2017, 06:44:05 pm
от fastinv
xx