Перейти к содержанию

[M1-M15+H1] Торговая система "Пробой"(модифицированная Победа)


Xelgo

Рекомендуемые сообщения

[M1-M15+H1] Торговая система "Пробой"(модифицированная … Опубликовано (изменено)


Название стратегии: Пробой.
Год выпуска: 2013
Валютные пары: Универсальна, но лучше использовать пары с низким спредом.
Таймфрейм:M5(Вспомогательные M1,M15,H1)
Время торговли: круглосуточно.
Описание: Используя стандартную Победу,я пришёл к выводу, что M1 графики являются достаточно хаотичными по отношению к более старшим таймфрэймам. Так же, было подмечено, что многие индикаторы с понижением таймфрэйма начинают давать больше ложных сигналов, а так же, что они сильно запаздывают относительно входа. (По этой стратегии, когда я уже выхожу, то Победа только-только входит) По сути это стратегия ни что иное, как вход на откатах от волн, которые пробили канал, в котором ходит цена.
Философия стратегии:
При отсутствии форсмажорных ситуации. Цена стремится вернутся в канал TMA от границ которых она отскакивает. И чем дальше цена выходит из канала, тем больше вероятность того, что она в него вернётся обратно. При форсмажорных ситуациях - не цена возвращается в канал, а канал перерисовывается,чтобы в него вошла цена. Это очень важно понимать, чтобы эта стратегия не приносила вам убытков. Если вкратце: то форсмажоры это плохо. ( Новости, Бар на 5m больше на 150% чем ширина канала)

Правила стратегии:
- Входить в рынок при пробое канала TMA на M5. (желателен и пробой на M1).
-Проверка графика H1 на тренд. (определяется по углу канала TMA)
-Проверка H15 ( Цена должна быть или тоже пробита или находится в диапазонах для Sell выше середины. Для Buy ниже середины)
-S/L 30 пунктов. T/p 5 пунктов. После 5 пунктов можно включить тралл. (Графически должно выглядеть примерно следующим образом:
Если сделка buy, то T.p должен находится в нижней части канала TMA. Желательно, чтобы tp не переходил на высшую часть.
Если сделка Sell ,то t.p должен находится в высшей части канала TMA. Желательно, чтобы tp не переходил на высшую часть.
- Не торговать на новостях! Вместе с mixskalper 3.11v идёт новостной индикатор.


Как это всё выглядит на графиках:

Сразу оговорюсь, стратегия для тех, кто знаком с оригинальной победой. Ссылка на тему:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/

Рассмотрим сделку на Sell
Пробой M5. Сигнал от Mixskalper v3.11
Спойлер





Проверка M15.
Спойлер




Проверка H1 на тренд.
Спойлер


-


Просмотр M1. Поиск лучших точек для входа.
Спойлер




P.S Я редко вхожу одним ордером. Люблю найти самый пик. Так что могу строить сетку из 4-5 ордеров. На демке пока торгую достаточно агрессивно, что, думаю, может сильно сказаться в итоге на просадках. Вы же можете для себя изменить Tp и sl. Но хочу сказать, что основным правилом при выборе других tp и sl - будет следующее:
Для сделок buy stoploss выходит за нижнюю часть канала. Takeprofit находится в нижней части канала.
Для сделок sell stoploss выходит за верхнюю часть канала. TakeProfit находится в верхней части канала

Так же пробои бывают достаточно редко, поэтому, чтобы не сидеть и не ждать их к системе добавлен советник, который сообщает о том, что случился пробой. Соответственно вы должны анализировать ситуацию и уже для себя решать входить в рынок или нет.
Система указана как универсальная, т.к можно при желании перейти почти на любой таймфрэйм. В теории переход на H1 в качестве рабочего позволит выставлять Tp равный или больший sl, что позволит грамотнее соблюдать MM.

Скачать:
-К теме прикладываю советника MixSkalper3.11v со своим ручным Сетом( при пробое M5 будет много и сильно кричать). Ставится советник на график M5 пары по которой торгуете. Там же будут отображены новости.
- Открываете ещё один график M5 на него кидаете мой шаблон ProboiM5Skalping( немного модифицированный pobeda18102012) Добавлен: стахастик,MACD,RSI,BetterVolume. Как их использовать гуглите :)
- Открываете график M1 на него ставите стандартный pobeda18102012 m1.
- Открываете M15 и H1 на них pobeda18102012 M5 ( хотя с них нам нужна только линия SSRC_MTF и собственно канал TMA. Можно добавить стахастик. На высоких таймфрэймах его легче анализировать.


P.S Стратегия может показаться лёгкой, но она достаточно сложна. Нужно принимать быстрые решения. Уметь анализировать несколько таймфреймов подряд. И вообще к этой концепции нужен достаточно творческий подход. Это моё личное нововведение в победу. Я считаю, что оно достойно права на жизнь. Публикую лишь за тем, чтобы кто-то подсказал бы мне, как её можно улучшить. Если будут конструктивные диалоги, стратегия по мере их развития будет модернизирована к более лучшему виду.

Вот мой личный мониторинг. Правда торгую ещё иногда на дневках( из-за которых, собственно и просадки :) )

Pobeda+v.18102012.rar
MIX_SCALPER_-_v.3.11.rar
xelgoРучнойСкальпер.rar
proboim5skalping.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M15+H1] Торговая система "Пробой"(модифицированная … Опубликовано (изменено)

У меня почему-то после того, как расшарил историю свою она перестала обновляться. Разбираюсь, что случилось.
В целом перевалил на сумму 10331USD. Для себя решил, что выйду на реал после полного реинвеста. Предположительно до конца месяца он уже произойдёт.
Заменил мониторинг. Надеюсь, будет обновляться нормально.


Добавлено: 22-11-2013 11:09:33

В целом для себя решил, что Sl слишком большой. Хаотичность рынка когда-нибудь приведёт к потерям. А значит в долгосрочной перспективе есть шанс сильно просесть. В общем, было принято решение уменьшить стоплосс до 20пп. Что в теории при форсмажорах может выбить стоплосс. Но в итоге можно поставить меньший риск на сделку(сетку сделок) Так что в целом в долгосрочной перспективе это даст чуть больше просадок, но они будут не так существенны.



News: сегодня был двойной пробой.(11.15 и 12.15) Из-за работы не успел на первый,поэтому вошёл поздно.(очень сомневался, но решил попробовать,учитывая, что ситуация была достаточно хорошая(пробой на всех до H1 графиках)) Первые две сделки откинуло назад т.к случился второй пробой, откинуло на 100 новых пунктов. В новый пробой входить сам бог велел входить. В целом закрыл все 4 ордера с прибылью, но первые два фактически были уже на границе, а не на пробое, поэтому закрыл их с гораздо меньшей прибылью от греха подальше. А то,если будет третий пробой, он мог бы вывести их открытие на нижнюю часть канала TMA, что полностью противоречит правилам.
Жалею, что первый пропустил. Там можно было бы прям сеточку из 5-6 ордеров сделать. :(

Jpeg.jpg

Изменено пользователем Xelgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...