Перейти к содержанию

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате


RaiderT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: 4х4 - Скальпинг в квадрате Год выпуска: 2016 Сайт продажи: безвозмездно ;) Валютные пары: универсальна, предпочтение трендовым парам. Таймфрейм: М1, М5 (фильтр по М15) Время торг

Перейти

Думаю без исходного кода эти данные не получить. Извините, но система настолько проста, что не вижу смысла делать видео. Нет ни времени, ни желания. Если вам кажется, что это грааль и думать не надо

Перейти

Файл в шапке перезалит, тестируйте

Перейти
[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Что значит в верхнем левом углу, над Spread: ... Зелёная надпись: Index Software: (и 10 цифр тут)
Убираемо? Мешает - там идёт вывод инф. с др. индикаторов и вообще, лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)


Что значит в верхнем левом углу, над Spread: ... Зелёная надпись: Index Software: (и 10 цифр тут)
Убираемо? Мешает - там идёт вывод инф. с др. индикаторов и вообще, лишнее.


Не убираемо... Остатки лицензии... ;) Если только доктор уберет.... Изменено пользователем RaiderT
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

с учётом подключения в инд. dll, может остатки эту надпись и др. инф. по установке ещё передают "куда следует"?
Или принимают, что не следует.
Может там ещё и такие остатки остались, не? Как проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

erkon, если бы вы взглянули на библиотеку, которую использует индикатор, и на единственную импортируемую функцию, то поняли бы сразу беспочвенность своих подозрений

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано (изменено)


erkon, если бы вы взглянули на библиотеку, которую использует индикатор, и на единственную импортируемую функцию, то поняли бы сразу беспочвенность своих подозрений


ну, это я так, разговор подержать и подзадорить убрать эту явно лишнюю надпись.

Заодно ужать р-р и междустрочье надписей Spread и М5 и приделать к ним хотя бы позиционирование по углам и У, что явно на пользу.
А место им, в строчку - справа внизу окна, или справа вверху угла в 1м окне подвала - рядом с текущими свечами - чтобы сразу в поле зрения всё было и не надо головой крутить и глазами вращать постоянно.

По самому индикатору, сегодня посматриваю в тестере пока.
Впечатление: на импульсах М1 звёздочки запаздывают, часты входы перед самым разворотом, с проходом 4-5-6 п. - не успеваешь закрыться - трал тюнингованный нужен,
либо приходится оставлять ордер в просадке уже.
Остаётся надежда только на красно-синюю волну внизу - что по старшему ТФ куда надо выведет.
И редки входы по ТС: когда всё синее, либо красное.

ЗЫ в первой прикидке: SSRC+RSI+3МА вроде получше и поточнее.
По-крайней мере по отлавливанию импульсов 10-20п. меж разворотами в канале.

Но, что странно, в пределах 20-30 п. просадки по основному тренду, сине-красная волна каким-то образом выводит просадочные ордера в итоге в плюс.
Как она это делает - не пойму пока. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано
Спойлер



erkon, если бы вы взглянули на библиотеку, которую использует индикатор, и на единственную импортируемую функцию, то поняли бы сразу беспочвенность своих подозрений


ну, это я так, разговор подержать и подзадорить убрать эту явно лишнюю надпись.
Заодно ужать р-р и междучтрочье надписей Spread и М5 и приделать к ним хотя бы позиционирование по углам и У, что явно на пользу.

По самому индикатору, сегодня посматриваю в тестере пока.
Впечатление: на импульсах М1 запаздывает, часты входы перед самым разворотом, с проходом 4-5-6 п. - не успеваешь закрыться - трал тюнингованный нужен,
либо приходится оставлять орде в просадке уже.
Остаётся надежда только на красно-синюю волну внизу - что по старшему ТФ куда надо выведет.

М1 не айс.... М5 мне больше нравится. Ну индикаторы или рисуют или опаздывают... Здесь такая середина золотая....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано
erkon, для таких солидных запросов как что-то убрать, поджать, и т.п. нужен исходный код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


Спойлер



erkon, если бы вы взглянули на библиотеку, которую использует индикатор, и на единственную импортируемую функцию, то поняли бы сразу беспочвенность своих подозрений


ну, это я так, разговор подержать и подзадорить убрать эту явно лишнюю надпись.
Заодно ужать р-р и междучтрочье надписей Spread и М5 и приделать к ним хотя бы позиционирование по углам и У, что явно на пользу.

По самому индикатору, сегодня посматриваю в тестере пока.
Впечатление: на импульсах М1 запаздывает, часты входы перед самым разворотом, с проходом 4-5-6 п. - не успеваешь закрыться - трал тюнингованный нужен,
либо приходится оставлять орде в просадке уже.
Остаётся надежда только на красно-синюю волну внизу - что по старшему ТФ куда надо выведет.

М1 не айс.... М5 мне больше нравится. Ну индикаторы или рисуют или опаздывают... Здесь такая середина золотая....

Я это тоже уже понял. И про М15 также подумал.
Просто решил, уж, М1 дожать до кондиции понимания.


erkon, для таких солидных запросов как что-то убрать, поджать, и т.п. нужен исходный код.


несомненно. Нужен! Надо как-то докопаться туда :-$ .

(с) замечания - на заметку
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Торговля в плюс, стратегия на первый взгляд понравилась. Но я думаю буду избавляться от частичного закрытия сделок, а буду сразу крыть при достижении цели.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

По поводу кода от индюка.

1. Сине-красная волна (Фильтр 1) - совпадает с Н1 ,
Подпись у ТФ слева (Фильтр 2) - с соотв. ТФ от ASCTrend-Matrix 4TF.mq4 из ТС [M1-М15] Genesis Matrix Trading.
Только этот инд. точнее - и проверен поколениями =d> . И можно смотреть и на Н1 и на М15 .
2. Звезду на вход - тоже можно заменить - благо выбор и более точных стрелочников достаточен.
Можно и оставить, опц., но только как доп фильр, если осню. вход пропущен, и что-то понимаешьв уровнях и силе тренда, то как доп. подтверждающий сигнал. Ибо запаздывает сильно. [-(
---

Что хорошего.

1. Самое лучшее: деффчонка у джипа на фото (умаялась, сердешная, видать от попыток оседлать ТС). >:d2. Сине-красная волна. Чем хороша: всё время на виду. Сильно помогает психологически и сдерживает от поспешных входов.
Надо такую приблуду написать и цеплять к разным индюкам тренда. Для пущей визуализации.

Отседова и сов. писать также.

ЗЫ с деффчонкой и блэк-джеком )))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Не знаю, на сколько точны эти индикаторы, но сегодня по возможности пробовал заходы по мажорам на М5, при условии совпадения всех условий (цветов). Стопы ставил маленькие. Так вот все сделки закончились стоп лоссами, абсолютно все.... Возможно стопы надо увеличивать, но даже если и так, то наблюдая за ценой так и не увидел её движения в нужную сторону, возможно надо пережидать, но тогда это уже не скальпинг. А увеличивать стопы 20 пп. и больше это уже высокий риск для скальпинга.
Звёздочки иногда давали очень хорошие сигналы, прямо как надо, давая потом десятки пунктов вероятной прибыли, но на этих звёздочках то волна внизу была другого цвета, то индикатор старшего ТФ не совпадал.
Возможно сегодня не день этого индикатора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

обновленнная стата ;)

Спойлер



Добавлено: 01-03-2016 17:39:52



1. Самое лучшее: деффчонка у джипа на фото (умаялась, сердешная, видать от попыток оседлать ТС). >:d



Старался подобрать .... :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

Попробовал ради интереса по евро\йене в ручную по истории посчитать пункты за последние несколько дней, опираясь только на цвет индикатора. То есть открывать позиции на м1 не смотря на то, какой цвет индикатора что внизу графика и что на более старшем ТФ.Тупо по цвету звездочек. :d Со стопом в 11 пт. и держать их до противоположного сигнала. В итоге в каждый день 80-100 пт в +. Было бы инетересно потестить на истории. Возможно просто удачные дни попались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано

торговал весь день сегодня по многим парам( спецом потестить) стоп/тейк 20п. В итоге день в минусах.все делал по стратегии в лося постоянно бился.но были сделки и в плюс.Но в целом повторяюсь минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано


Попробовал ради интереса по евро\йене в ручную по истории посчитать пункты за последние несколько дней, опираясь только на цвет индикатора. То есть открывать позиции на м1 не смотря на то, какой цвет индикатора что внизу графика и что на более старшем ТФ.Тупо по цвету звездочек. :d Со стопом в 11 пт. и держать их до противоположного сигнала. В итоге в каждый день 80-100 пт в +. Было бы инетересно потестить на истории. Возможно просто удачные дни попались :)


Я по истории тоже видел десятки возможной прибыли в день, даже с учетом минусовых сделок, но фактически сигнал возникает тогда когда цена уже не там где звездочка, и плюс не забываем спред. И поэтому что по истории кажется можно было бы закрыться в безубыток, по факту оказывается с убытком. И в истории мы не видим показания левого индикатора.
Имхо каждый день нужно подбирать явно трендовые пары и использовать только входы по тренду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано



Попробовал ради интереса по евро\йене в ручную по истории посчитать пункты за последние несколько дней, опираясь только на цвет индикатора. То есть открывать позиции на м1 не смотря на то, какой цвет индикатора что внизу графика и что на более старшем ТФ.Тупо по цвету звездочек. :d Со стопом в 11 пт. и держать их до противоположного сигнала. В итоге в каждый день 80-100 пт в +. Было бы инетересно потестить на истории. Возможно просто удачные дни попались :)


Я по истории тоже видел десятки возможной прибыли в день, даже с учетом минусовых сделок, но фактически сигнал возникает тогда когда цена уже не там где звездочка, и плюс не забываем спред. И поэтому что по истории кажется можно было бы закрыться в безубыток, по факту оказывается с убытком. И в истории мы не видим показания левого индикатора.
Имхо каждый день нужно подбирать явно трендовые пары и использовать только входы по тренду.



а как их подбирать не подскажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5-M15] 4х4 Скальпинг в квадрате Опубликовано



Попробовал ради интереса по евро\йене в ручную по истории посчитать пункты за последние несколько дней, опираясь только на цвет индикатора. То есть открывать позиции на м1 не смотря на то, какой цвет индикатора что внизу графика и что на более старшем ТФ.Тупо по цвету звездочек. :d Со стопом в 11 пт. и держать их до противоположного сигнала. В итоге в каждый день 80-100 пт в +. Было бы инетересно потестить на истории. Возможно просто удачные дни попались :)


Я по истории тоже видел десятки возможной прибыли в день, даже с учетом минусовых сделок, но фактически сигнал возникает тогда когда цена уже не там где звездочка, и плюс не забываем спред. И поэтому что по истории кажется можно было бы закрыться в безубыток, по факту оказывается с убытком. И в истории мы не видим показания левого индикатора.
Имхо каждый день нужно подбирать явно трендовые пары и использовать только входы по тренду.


И кстати я считал с учетом того, что я полностью игнорирую все индюки, кроме звездочек. А так как они не перерисовываются, значит можно считать, что по истории более или менее правдивая информация.
Я поэтому и выбрал эту пару. По сравнению с другими мажорами более трендовая на мой взгляд. И кстати эти пункты что я написал, уже с учетом среднего спреда по этой паре. Понаблюдаю эту пару дальше в истории, отпишусь потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...