Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Как и обещал выкладываю тест с реала. К сожалению сделок мало, т.к. еще и праздник успел отметить походом в парк :d

Спойлер

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
zuks
Ну что же - хороший реально-праздничный результат! А стейт с NDD?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Интересная система. Я так понимаю, сделки открываются независимо от наклона канала (или средней)?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Интересная система. Я так понимаю, сделки открываются независимо от наклона канала (или средней)?


Да, но надо искать хороший вход, как правило от края канала (или также от средней - если отчётлива тенденция). И, естественно, при бычьей тенденции преимущественны покупки, при медвежьей - наоборот. В боковике - оба варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я конечно не буду говорить, чтоб бай с селлом не перепутали :))

Торгуя на М1 и входя, например, в продажу, нелишне проконтролировать выгодность расположения цены в канале, проглядеть более старшие ТФ (М5, М15) - имеет ли резон открывать Sell с позиции старших ТФ; глянуть силу валюты (чтоб доллар давил на еву), может и уровень ближайший выделить будет нелишним ... в общем, как-то вот так.

Спойлер

Согласитесь, хорошие условия для входа в продажу, определённые доступными инструментами

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А подскажите по подробнее, если возможно, как работает индикатор силы валюты? Как его применять? Спасибо.


Подробно можно узнать здесь.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

skylover410 можешь подробно описать как открываешься,точнее как анализируешь вход подробней если не сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


skylover410 можешь подробно описать как открываешься,точнее как анализируешь вход подробней если не сложно :)


Описать то не сложно, торговать ... сложнее (не всегда всё хорошо стыкуется - ну да ничего). В идеале выглядит всё так, как отметил скринами в этом посте. Торговля на М1, контроль по старшим ТФ. Цена находится у верхней границы канала, индикатор SSRC в зоне перекуплености (вверху). Ещё лучше, если подобная картина и на ТФ М5 и М15 (как на скринах). Вхожу с ТР 5 пипсов (М1), SL 15 пипсов. Но ... когда волатильность высокая (новости итп) ожидания могут не оправдаться - поэтому таких моментов лучше избегать.
Нужно пробовать, чтоб самому видеть, и ... привыкать. ТС не идеальна, как и любая другая, но при нормальном подходе торговать можно. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Для желающих эксперементировать - можно добавить весьма интересный индикатор (во вложении), взятый отсюда.

Truhe_Trendline_Indikator.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Работать можно, главное - не против тренда играть.
Прикрепил пару скриптов для быстрого выставления ордеров (подкорректировать параметры для себя в Meta Editor с последующей компилляцией).

Buy.mq4
Sell.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Скажите а можно как- то настроить индикатор MMB для корректной работы на рублевом счете. У меня рублевый Alpari Micro как не пробовал все равно лот слишком большой кажет. Наверное думает что это баксы :)) или может есть что аналогичное для рублевых счетов.


Добавлено: 18-05-2012 10:48:07

Вот настройки индикатора MMB
Starting Blance — ваш начальный депозит, в долларах.
Current Blance -1.0 — так индикатор будет учитывать текущий баланс вашего счёта.
IncludeOpenEquity — будет рассчитывать объём позиции на основе свободных средств. Рекомендую ставить false (то есть нет).
TiksOfSL — размер вашего стоп-лосса в пунктах. Для 20 пунктов ставится 200, для 50 — 500 и так далее (пятизнаковые брокеры).
RiskOnCapital — риск на сделку от начального капитала, 0,03 — это 3%, а 0,05 — 5% и так далее. Советую ставить 0,02 или 0,03.
RiskOnProfit — какой частью прибыли готовы рисковать, рекомендую 0,1 (то есть 10% от заработанной прибыли).
TooMuchProfit — ограничение по прибыли, например, если стоит 5, то при увеличении депозита в 5 раз, вам поступит сигнал.
TooMuchLoss — когда просадка составит эту величину, вам поступит предупреждение. Например, 0,2 — это 20% просадка депозита.
ShowRiskInDollars — индикатор покажет риск по сделке в долларах.
Остальные параметры используйте по своему усмотрению, они некритичны.
После настройки, для рублевого счета Alpari Micro , как у меня, необходимо результат выдаваемый советником разделить на 30, тогда получится лот для рублевого счета. Изменено пользователем andgood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Хочу тоже попробовать ТС для разнообразия. Вопрос - можно применять систему на более высоких ТФ, например на М15? И соответственно...настройки для других ТФ нужно менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Хочу тоже попробовать ТС для разнообразия. Вопрос - можно применять систему на более высоких ТФ, например на М15? И соответственно...настройки для других ТФ нужно менять?


Я делал её для М1 и, соответственно, там она лучше всего работает. Контроль делаю по М5 и М15. На более высоких ТФ тоже можно, но там будет уже другая тактика входов и выходов - пробуйте.
По мне, так на М1 она очень даже неплохо себя показывает. Могу за день без особых проблем 10-15 входов сделать по 5 пипсов, и не надо особо размышлять, куда в следующий час пойдёт цена - работаю по факту! :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

вообще говоря, я не ставлю жесткий тейкпрофит. ставлю "на глаз" 10-15 пунктов и закрываю позу частями. в б/у перевожу, когда есть профит 4-5 пипсов. Еще думаю доработать своего помощника, чтобы удобно было в этой системе работать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Когда ты успеваешь? На М1 все так быстро ...
Еще я заметил, что если на М5 индикатор SSRC делает площадку - находится некоторое время в зоне перекупленности ( перепроданности), то затем следует, как правило, неплохое движение цены в противополжную сторону. На других ТФ это не так выражено, как на М5. Таких мест за день немного, но они заметны - предшествуют смене микротренда на малых ТФ.
Будет чего интересного - с удовольствием посмотрел бы (про твои наработки). :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

ну так система требует непрерывного контроля. по-другому у меня одни лоси получаются. на работе вообще совмещать не получается - однозначно в пролёте. а когда сидишь и контролишь, то вполне можно успеть и в б/у перевести и половину позы закрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
Good idea,
здорово, раз такие результаты. Но ведь EMA 144 ... они медленные очень. Половина движухи уже пройдет, пока они тренд покажут. Да и вроде по каналу ТМА, а также по его средней линии, тренд определить - не проблема.
Что скажешь?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Good idea,
здорово, раз такие результаты. Но ведь EMA 144 ... они медленные очень. Половина движухи уже пройдет, пока они тренд покажут. Да и вроде по каналу ТМА, а также по его средней линии, тренд определить - не проблема.
Что скажешь?



Согласен я эти ема не воспринимаю серьезно просто для наглядности тут фишка в другом увеличить вероятность получения прибыли до 100% я на эту тему проводил эксперимент но заморозил работа отвлекала сейчас времени полно есть желание продолжить у меня попутно еще 1 идея есть очень удачная там подойдет любая тс даже сливная но прибыль будет всегда есть закон в квантовой физике который работает на ура в скором времени думаю сделать отчет теста по этой фишке. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Ближе к концу месяца и я выложу демо тест на М15 с начальным депо 50$ )) Прибавил к системе еще и TRIX v6, но на него почти не смотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я вообще то не слышал, чтобы скальпировали на золоте. Там ведь спред огромный. Хотя чисто теоретически никаких ограничений в парах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Всем - доброе утро и профитов на этой неделе!
Итак, выкладываю пару скринов с уже сегодняшними сделками (реал), выполнеными "по правилам". На данный момент На М1 нисходящий тренд - открываю только продажи при наличии условий. ТР 5 пипсов, SL уменьшил до 10 пипсов.
Обе сделки отработали по ТР.

Спойлер




Добавлено: 21-05-2012 12:27:40

Сегодня подобным образом закрыто 8 ордеров по ТР и один - по SL (немного рано вошёл в сделку - можно было и избежать лося). Итого + 30 пипсов (пока).
Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...