Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Название стратегии: ABC System
Год выпуска: 2013
Сайт продажи:
Валютные пары: GBPUSD
Таймфрейм: M15
Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии
Описание: Простая безиндикаторная система с одним входом в день. Основывается на логике движения цены.
Правила стратегии:
Рисуется прямоугольник от начала дня (4 утра Москвы) и до момента входа(14 дня по Москве), рисуется по хай и лоу.
Встаем в бай, если последним был хай; встаем в селл, если последним был лоу.
2 исключения, при которых встаем в противоположную сторону.
1. Если от хай до лоу меньше 15 свечей (включая сами свечи с хай/лоу).
2. Если есть пинцет - 2 и более хай/лоу с разницей меньше 6 пипсов (5ти знак).

Лот: рассчитывается так (специально создал программу), чтобы депозита хватило на 10 проигрышей подряд + один заход, и чтобы на это все хватило залога.
К примеру для 100$ - 0.02 (30 центов), при плече 100. Соответственно можно повысить лот вместе с плечом, но уже на свой страх и риск, другие просадки будут.
TP/SL: 28/33 пунктов. Либо закрытие в конце дня. Извините перепутал лот, вместо 0.3 надо 0.2, соответственно и результаты другие

Статистика:
Я создал систему в феврале, так что статистика есть с февраля.
Входы зависят только от цены, так что легко проверяется на истории. Могут быть проблемы с определением пинцета, разница в пипсах, лучше смотреть на оригинальном терминале ( ФКлаба )
Больше 2 сделок убыточных подряд было 2 раза за 9 месяцев, поэтому изначально присутствовал мартингейл.
Лот можно было бы рассчитать и на меньшее количество сделок, но самой большой серией было 5 сделок подряд убыточных, так что лучше не рисковать, все равно прибыль хороша.
Количество прибыльных сделок за вычетом убыточных:
Февраль : 7 ( 42%)
Март: 8 ( 48% )
Апрель: 3 ( 18% )
Май: 3 ( 18% )
Июнь: -2 ( -12% )
Июль: 11 ( 66% )
Август: 8 ( 48% )
Сентябрь: -1 ( -6% )
Октябрь: 8 ( 48% ) - на 18 число.
_http://www.myfxbook.com/members/bqman/abc-systems/593733 - летом слегка вел мониторинг на центовике.
_http://www.mql5.com/ru/signals/16086 - сигнал

UPD:
ТП=СЛ=30п. или же СЛ=33 и закрытие в конце дня. Также советую пробовать безубыток при достижении 20п во втором случае.

Скриншоты:
Во вложении.
Скачать:
Вложил индикатор, который сам строит квадраты по времени. Время настраивайте сами под терминал, может не работать, если промежуток из 10 часов на вашем терминале разбивается днем. Изначальный терминал Форексклаба.


Стратегия номер 2.

Мне сказали однажды, что хорошо бы, чтобы я изобрел систему, где один раз вошел в месяц и все. И вот вуаля.
Исходя из вышеописанной системы, можно додумать вот до чего: у нас средняя максимальная убыточная серия равна 2. Значит можно заходить в сделку после этой серии, лот соответственно будет не на 10 проигрышей, а допустим на 4, судя по статистике нам его за глаза хватит.
Берем лот 0.04 для 100$.
Что получилось:
Февраль : 1 ( 12%)
Март: 1 1 и 1/3 ( 16% )
Май: 2 ( 24% )
Июнь: 2,5 ( 30% )
Июль: 0 ( 0% )
Август: 1 и 2/3 ( 20% )
Сентябрь: 0 ( 0% )
Октябрь: 0 ( 0% ) - на 15 число.
Что еще нужно для счастья?)

Бот
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m15-abc-system/5403/?do=findComment&comment=102570

abc.mq4
1381853859-clip-31kb.png
1381853364-clip-21kb.png
1381853610-clip-33kb.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ABC System Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии Описание: Простая безиндикаторная система с одним вхо

Перейти

Так уж и быть, дам индикатор. Он строит не только коробку, но и анализирует ситуацию в ней. На баре, на котором нужно входить (смещение от конца коробки в параметре bar) ставит стрелку.Удобно для анал

Перейти

Закралась ошибка в индикаторе, выложенном выше. При анализе пинцета не учитывался самый левый бар. Исправил неточность. В посте выше тоже перезалил файлы. abc.ex4 abc.mq4

Перейти

По второму скриншоту Вы встаете в бай, хотя последний был ЛОУ!!!
В третьем скриншоте тоже самое! Был последний ХАЙ, а Вы встали в селл.
Поясните пожайлуста

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты расположены по порядку : обычный вход, вход при первом исключении, при втором, забыл написать что суть исключения в том, что встаем в обратную сторону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

step2182
Надо копировать без подчеркивания "_".

Автор: chernyaev92
СЛ также 30 п
Во второй системе мы визуально ведем систему (записывать на бумажке сделки) и ждем когда будет 2 убыточных сделки, после этого входим по системе. То есть не каждый день работать по системе, а только пару раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время торговли: 1 сделка в Европейской сессии
а коробка рисуется по московскому времени...так чтоль?

Изменено пользователем inspector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] ABC System Опубликовано (изменено)

Время по москве для удобства указал, лучше смотреть в родном терминале (фкклаба)


Добавлено: 16-10-2013 14:36:23

Сегодня сделка в +.
Вот создал сигнал.
_http://www.mql5.com/ru/signals/16086

Добавлено: 16-10-2013 14:55:30

и снова додумался как из этого сделать еще лучше систему)
У меня есть полная статистика же и мне собственно легче с ней работать, ну так вот, можно просто брать 1 сделку в начале месяца и сидеть в ус не дуть опять же.
Лот чуть можно увеличить, так чтобы хватало на 6 проигрышей - 0.3, и тогда мы будем получать 0.3*30=9%. Причем судя по статистике 1 сделка у вас выйдет или в первый же день, или максимум в течении первой недели. Собственно вот и все, открывай хоть щас памм на лям зеленых и стабильно собирай денюжки) Изменено пользователем BQMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BQMan, посмотрите верно ли я разрисовал на скриншоте последние три дня

и еще вопрос - есть ли во всем этом какая-либо логика? т.е. почему именно так?
или это просто наблюдение - типа хз почему, но по наблюдениям работает.

abc.png

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом дне у меня не было пинцета (разницы в 5 пипсов) только, а остальное верно.
Вообще, я просто однажды сел и захотел создать систему без индикаторов. Взял за основу что движение в начале дня как-то указывает на продолжение. Потом много всяких тестов было и статистики. И в конце концов система просто подогналась под цену, то есть тупо по статистике было определено что пинцет и резкое движение это исключения, ну собственно и размер пинцета и движения.
Ноо как раз таки на этой недели я задумался почему именно так и как это улучшить. И додумался что это простое пробитие уровня и возврат к началу.
Вот что такое пинцет? Это когда цена останавливается у какого-то уровня и начинает об него долбиться, соответственно отходит от него и пытается пробить еще раз. Вот и получается что если пинцет был перед входом в сделку ( то есть последним был лоу ), то соответственно мы ожидаем что цена подкорретируется в обратную сторону. Если же она уже подкорректировалась и последним был хай, то мы ожидаем что цена пойдет пробивать уровень.
С резким движение ( я его так называю кстати ) все проще, тут исходим из логики что цена болтается у невидимого уровня вверх и вниз впринципе ( хорошо просматривается на больших ТФ ), а значит если она резко рванула в одну сторону, то мы ждем что она вернется назад, как после гэпа.
Время так же выбрано не случайно, обычно после этого часа начинаются движения ( статистика ).

В общем и целом, если порассуждать над логикой ТС, то можно еще много чем дополнить, и увеличить количество прибыльных сделок, но мне и так хорошо пока что)
Вот например как еще одно исключение: на вашей картинке первый день - там большая тень, которая делает лоу, прямо перед самом концом квадрата. Если просмотрите остальные такие моменты, то заметите, что в таких случая цена идет резко наверх после этого, независимо от того было исключение или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ТС и разъяснения по ней.
Попробую поторговать по ней на демо,
посмотреть своими глазами и в реальном времени.
Может и мысли появятся по улучшению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что делать в случае, если есть и пинцет и хай/лоу меньше 15 свечей?
Или когда два пинцета, сверху и снизу?



пропустить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что следите)
Да, был плюс, но я пошел против системы, ибо решил что фунт больше не выдаст, эх.
Нарушил правило не идти против системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо что следите)
Да, был плюс, но я пошел против системы, ибо решил что фунт больше не выдаст, эх.
Нарушил правило не идти против системы.



бывает...

то немногое, что я вынес за три года торговли - это не идти против системы.
иначе синяки на лбу от граблей просто не успевают заживать )))

фунт сегодня прет как паровоз. новости по штатам еще как-то могли его повернуть, но вышли в рамках прогнозов.
а вообще почему я вошел - ожидал еще один хай повыше. на таких перехаях обычно образуются дивергенции.
если накинуть рси, то там на 99% будет что-то похожее на дивер.

PS еще уточнение - 5 убыточных сделок подряд - это я так понимаю было в июне?
Изменено пользователем Designerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сверху пинцет есть, так что похоже вниз надо :)

Mirock, у тебя прямоугольник неправильно нарисован, начало суток по GMT у тебя в 3 ночи должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже сверху пинцет есть, так что похоже вниз надо :)

Mirock, у тебя прямоугольник неправильно нарисован, начало суток по GMT у тебя в 3 ночи должно быть.


Упс, кажись так надо, время терминала у меня = Киевскому.
Спойлер


Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пинцета хочу уточнить. Я так понимаю, если две и более свечи касаются хай\лоу прямоугольника это и есть пинцет. Для пятизнака допускается погрешность не более 5 пипсов. Правильно?

Изменено пользователем Mirock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно,но только пинцет если разница именно меньше 6 пипсов на 5знаке,то есть на 4хзнаке точно узнать про пинцет нельзя,так что качайте терминал фкклуба и смотрите все там,я лично для этого его только и держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...