Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Extreme TMA System




Год выпуска: февраль 2012
Валютные пары: любые
Период времени: M15
Время торговли: любое







Скачать стратегию Extreme TMA System

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Extreme TMA System Год выпуска: февраль 2012 Валютные пары: любые Период времени: M15 Время торговли: любое Скачать стратегию Extreme TMA System

Перейти

пересобрал под новые билды, скомпилировал всё в 509 блд ( :d), весь комплект файлов представлен. всё работает в самом последнем 745 билде.Extreme_TMA_System_600+.zip

Перейти

Особо и расписывать нечего ... Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой

Перейти

В тестере как то неадекватно себя ведет... =-((( Похоже тест системы тока в реальном времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если имеешь ввиду надпись внизу only buy или only sell - то, насколько я понял - данный индюк определяет тренд на трех ТФ, и на этом основании выдает заключение о только покупках или только продажах в зависимости от определенного тренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если имеешь ввиду надпись внизу only buy или only sell - то, насколько я понял - данный индюк определяет тренд на трех ТФ, и на этом основании выдает заключение о только покупках или только продажах в зависимости от определенного тренда.


Нет, в мануале eng о индюке, что вверху слева (Extreme TMA), который контролирует 8 валютных по 7ми ТФ. У него периодически подкрашиваются красным сами названия пар (скрин - GBPUSD, GBPJPY, USDCAD), надписи sell\by тоже то красные, то синие. И это как-то связано с пивотами, что находит стстема (справа в главном окне "pivote distance").
В общих чертах понятно, но четкий перевод помог бы, а то с анг. средне, да и уже глаз замылен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Добрый вечер!
Из всей стратегии мне нравится только индикатор Extreme TMA Line - основа системы. Остальными индикаторами почти не пользуюсь. Торгую только на Н1. Иногда торгую на мелком ТФ при помощи ТМА и Renko, но первый способ более для меня предпочтителен. Хорошо видно, откуда цена отбивается и куда идёт.
Пара скринов (один с уменьшеным масштабом, чтобы показать каналы наглядно). :)

Спойлер



Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


Извините, что не в тему, но подскажите пожалуйста новичку, как же ловить такие движения на валютных парах, как 01.05.12 на eur/usd?


Вот хороший вчерашний сетап, глядя с позиции каналов ТМА - всё прекрасно видно. Отработка вчерашней медвежьей свечи была ожидаема.

Спойлер

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


skylover410
выложите пожалуйста шаблон, который на скринах выше


Выложу чуть позже - сейчас на работе.

Добавлено: 03-05-2012 17:36:43

Выкладываю пару индикаторов с шаблоном (для любых ТФ).

My_TMA.rar

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



skylover410
выложите пожалуйста шаблон, который на скринах выше


Выложу чуть позже - сейчас на работе.

Добавлено: 03-05-2012 17:36:43

Выкладываю пару индикаторов с шаблоном (для любых ТФ).


Если не трудно, то распиши свои правила входов. Заранее благодарю
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


Если не трудно, то распиши свои правила входов. Заранее благодарю


Особо и расписывать нечего ...
Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой, но она мне нравится. Для контроля (и в помощь) использую THV v4 (ТФ М5, Н1)
Вхожу либо по факту, либо оставляю отложный ордер. ТР - противоположная сторона канала, либо средняя линия. От средней линии не торгую (цена может пойти в любую сторону).
Каналы работают по принципу матрёшки: М30 колеблется внутри Н1; тот, в свою очередь, в Н4; Н4 - внутри D1.
Направление изгиба канала позволяет предположить дальнейший тренд.
Не забывать про новости: конкретный пример - вчера. Ожидал отработку вверх, но из-за выхода нескольких негативных новостей подряд по еврозоне, был пробит часовой канал, цена дошла практически до нижней границы Н4. И если цене удалось развернуть вниз канал Н1, то со старшим Н4 это не так просто и не так быстро - будет возврат цены.
Стопы на Н1 - в районе 30-35 пипсов от границы канала (судя по истории - вполне достаточно). Ещё можно вместо стоп-ордера ставить лок (во вчерашнем случае - отличный вариант). Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если не трудно, то распиши свои правила входов. Заранее благодарю


Особо и расписывать нечего ...
Глядя на то, как цена ходит внутри канала (ТФ лучше от М15 и выше) - торгую, как правило, от границ канала (поддержка - сопротивление). Опыт по данной ТС пока небольшой, но она мне нравится. Для контроля (и в помощь) использую THV v4 (ТФ М5, Н1)
Вхожу либо по факту, либо оставляю отложный ордер. ТР - противоположная сторона канала, либо средняя линия. От средней линии не торгую (цена может пойти в любую сторону).
Каналы работают по принципу матрёшки: М30 колеблется внутри Н1; тот, в свою очередь, в Н4; Н4 - внутри D1.
Направление изгиба канала позволяет предположить дальнейший тренд.
Не забывать про новости: конкретный пример - вчера. Ожидал отработку вверх, но из-за выхода нескольких негативных новостей подряд по еврозоне, был пробит часовой канал, цена дошла практически до нижней границы Н4. И если цене удалось развернуть вниз канал Н1, то со старшим Н4 это не так просто и не так быстро - будет возврат цены.
Стопы на Н1 - в районе 30-35 пипсов от границы канала (судя по истории - вполне достаточно). Ещё можно вместо стоп-ордера ставить лок (во вчерашнем случае - отличный вариант).


Спасибо большое за инфу...мне на 1 часе неудобно торговать..., да уже и отвык уже, а вот смотрю на 4 часах тоже неплохо работатает...Посмотри своим опытным взглядом. Как тебе на 4 часах?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)


Посмотри своим опытным взглядом. Как тебе на 4 часах?


Торговать можно там, где кому сподручнее (я ведь указал - для любого ТФ). Фишка в том, что индикатор ТМА не имеет конкретного ТФ в настройках, и принимает значение ТФ открытого графика. Остальные 3 индикатора Extreme TMA Line настроены каждый под свой ТФ (60, 240, 1440). Поэтому общая картина получается достаточно обзорной.
Мне больше нравится Н1, но я при этом обязательно использую старшие ТФ. :)

Спойлер



Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skylover410 спасибо за шаблон! Плюсую, мне твой вариант понравился.
я пошел дальше - поставил на D1, картина простая и понятная, не люблю сложных и навороченных систем.
Скажи, какие пары рекомендуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_ice
Пожалуйста! Я не очень то в парах разнообразие люблю - использую только EURUSD и GBPUSD. А вообще - каналы есть на каждой паре - ... дело вкуса. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

skylover410
Спасибо
На первый взгляд очень удобно,
Смотришь на пиках модели прайс акшон и торгуешь
потестим...

Изменено пользователем Danilk89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял выход по тралу индикатора 5 x 5 EA.
У меня в шаблонах системы скаченной с первого поста - нет не какой белой линии по которой ходит трал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно "рисует" . И в этом нет ничего необычного. Ему, чтоб рисовать канал, нужно учитывать не только значение еще не закрытой свечи, но и усреднять его показания с предыдущими свечами, в зависимости от ТФ. Иначе при скачках цены мы видели бы не канал, а ломаную кривую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Extreme TMA System Опубликовано (изменено)

Дам хороший совет: на форуме есть тестер стратегий. Ставишь его в терминал, включаешь, загоняешь ТМА-шаблон, и смотришь, как отрабатывает канал. Для выходных- самое "то"! :)

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь в 2-х местах скорость на максимум - и ... вполне приемлемо. :)
P.S. Выбирай такие дни, где видна резкая смена тренда, главное ведь увидеть поведение ТМА ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osd
От меня + за подсказку. :)
Там инсталлятор - очевидно надо будет указывать путь до нужного МТ4 (если их несколько)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...