Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
ТS_REVERSAL MOMENT
(Смотреть с Поста №37)





Стиль торговли: ТВИСТ ТРЕЙДИНГ
Валютные пары: Любые
Рабочий таймфрейм: М15 - H1
Время торговли: Любое


ПОЗИЦИЯ ЛОНГ:

1-й ЭКРАН H1 (ОБЛАСТЬ РАЗВОРОТА):

Торгую в ЛОНГ когда на Н1 Цена находится в НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТМА КАНАЛА + СТОХАСТИК_MTF ЗАКРЕПИЛ Пересечение Красной Линии с Зелёной Линией с Низу Вверх

2-й ЭКРАН М15 (МОМЕНТ РАЗВОРОТА):

1) ТМА на М15 НАПРАВЛЕН ВВЕРХ, либо ГОРИЗОНТАЛЕН

2) Цена ОТКАТИЛА и КОСНУЛАСЬ Зелёной Нижней Границы ТМА

3) Jurik STC сменил Цвет Линии с Красного на Зелёный под Уровнем +25% по Закрытию Цены

4) Стоп - Лосс = 20 пунктов

5) Закрываем LONG когда Jurik STC сменил Цвет с Зелёного на Красный над Уровнем +75%


ПОЗИЦИЯ ШОРТ:

1-й ЭКРАН (ОБЛАСТЬ РАЗВОРОТА):

Торгую в ШОРТ когда на H1 Цена находится в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТМА КАНАЛА + СТОХАСТИК_MTF ЗАКРЕПИЛ Пересечение Красной Линии с Зелёной Линией с Верху Вниз

2-й ЭКРАН (МОМЕНТ РАЗВОРОТА):

1) ТМА на М15 НАПРАВЛЕН ВНИЗ, либо ГОРИЗОНТАЛЕН

2) Цена ПОДКАТИЛА и КОСНУЛАСЬ Красной Верхней Границы ТМА

3) Jurik STC сменил Цвет Линии с Зелёного на Красный над Уровнем +75% по Закрытию Цены

4) Стоп - Лосс = 20 пунктов

5) Закрываем SHORTкогда Jurik STC сменил Цвет с Красного на Зелёный под Уровнем +25%



Ниже Скрины + Архив с ТС (Внутри Индикаторы + Шаблоны)

REVERSAL_MOMENT_BUY.png
REVERSAL_MOMENT_SELL.png
TS_REVERSAL_MOMENT.zip

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
Всем ВНИМАНИЕ! Посмотрите Первый Главный Пост Темы!

Я произвёл несколько улучшений ТС:

1) Убрал Индикатор SSRC с Графика М5 - для определения Зон Бай/Селл он в общем то не нужен;
2) Добавил Индикатор HolyGuk к Индикатору ШаффТренд! Теперь они оба дополняют друг друга в Момент Выхода из Сделки!
С Шафф Трендом была промлема в том что его Линия слишком медленно разворачивалась и Выход из Позиции был зачастую такой что образовывалась ситуация Упущенной Прибыли по Сделке. Но добавив Индикатор HolyGuk - эта проблема была устранена.
Теперь благодаря ШаффТренду мы забираем всё Движение Цены, а благодаря индикатору HolyGuk мы вовремя Выходим из Зон Перекупленности и Перепроданности Шафф Тренда!
3) В связи с этим обновил Скрины с Примерами Сделок и сделал Новый Архив со всей ТС + Шаблоны.

Добавлено: 03-02-2019 10:32:22

Народ сообщаю о том что индикатор SSRC_MTF работает только при наличии в Терминале обычного SSRC - но я его первоначально в Папку с ТС закинуть забыл, поэтому я перезалил Папку ТS_CONTRA закинув в неё обычный SSRC. Скачиваем заново и устанавливаем как показано на Скринах. Незабывайте поменять Цвет Линии Шафф Тренда с Сиреневого на Белый в ручную, так как при Загрузке Шаблона в Автоматическом режиме это не происходит и цвет Шаффа остаётся всё так же Сиреневым, а в сочетании с Индикатором HolyGuk это Визуально очень неудобно (почти ничего не видно на глаз). Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

Приветствую) Проверьте пожалуйста файл шаблона, у меня на м1 только CPM а на м5 голый график грузится(

Извиняюсь, оказывается файлы с шаблонами и индикаторами теперь лежат в другой папке, разобрался, спасибо)

Изменено пользователем sultan92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

Приветствую) Проверьте пожалуйста файл шаблона, у меня на м1 только CPM а на м5 голый график грузится(

Извиняюсь, оказывается файлы с шаблонами и индикаторами теперь лежат в другой папке, разобрался, спасибо)



Обновил Архив с ТС - там не достовало обычного SSRC для работы SSRC_MTF, а Индикатор TMA Distance я заменил на такой же но обычный TMA + TMA Extreem для М1 у которого только Границы Канала без Центральной Линии - на М1 она нам не нужна.
Так же обновил Шаблоны и общий Вид ТС привёл к тому Визуальному представлению что на Третьем Скрине (Приложил в Первом ПОСТЕ).
На М5 нам в Принципе Границы ТМА визуально вообще не нужны - БАЙ Зону и СЕЛЛ Зону мы определяем лишь по Закрытию Свечи Ниже или Выше Центральной Линии ТМА (БЕЛАЯ ЛИНИЯ).

Добавлено: 05-02-2019 13:13:58

Открыл Позицию по Фунту на Покупку

Добавлено: 05-02-2019 14:10:31

ВАЖНАЯ КОРРЕКТИРОВКА!

У Индикатора Силы Валют нужно всё таки смотреть ТОЛСТУЮ ПОЛОСКУ с Интервала D1! Сегодня Целый День Фунт был по ней Слабее Доллара и потому Рост Цены сейчас так и не состоялся - зато до этого Утренние Продажи били ключом. Ну что тут скажешь - это можно было понять только Практичесим путём - такой этот Индикатор Силы Валют, сразу его не понять.

Перезалил Архив с ТС закинув в него Стандартный Индикатор Силы Валют - тот что был до этого можете удалить.

Добавлено: 05-02-2019 16:24:09

Вот сейчас СЕЛЛ по USD/CHF:

1) М5 - Цена вошла в СЕЛЛ ЗОНУ;

2) Индикатор Силы Валют показывает что Доллар слабее Шфейцарца (ТОЛСТАЯ ПОЛОСКА Доллара меньше ТОЛСТОЙ ПОЛОСКИ Шфейцарца).

3) Далее сейчас на М1 Канала по Горизонтали + Отскок Цены от Верхней Красной Границы + Сигнал на Селл от SSRC

CONTRA_Buy_1.png
CHF.png
CHF_M.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
Ждём СЕЛЛ по Фунту...

Добавлено: 06-02-2019 11:07:51

Вошли на СЕЛЛ

Добавлено: 06-02-2019 11:56:54

Вышли с + 10 пунктов.

Без_імені.png
Без_імені.png
M.png
ExitSell.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы сразу не вышли из позиции когда индикатор в первый раз показал сигнал на выход, а ждали несколько циклов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

Почему вы сразу не вышли из позиции когда индикатор в первый раз показал сигнал на выход, а ждали несколько циклов?



Потому что для выхода из Позиции нужно что бы Шафф Тренд КОСНУЛСЯ Уровня +1% - только тогда рассматриваем Выход по Шаффу + Холли.
А тут получилось что Шафф ДВА РАЗА Подходил к своему Уровню +1% но НЕ КАСАЛСЯ ЕГО! Вот поэтому мы сумели взять ВСЁ ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ!

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!:

Я перезалил всю ТС в Первом ПОСТЕ:
Изменил Правила Определения Бай/Селл ЗОН на М5 - более нам не надо мучится с Индикатором Силы Валют - вместо него намного Точнее и НАДЁЖНЕЕ справляется Стохастик_MTF. С ним у нас появлется ТВЁРДОЕ Видение Бай/Селл Зон - а не плавающее в догадках. За это отдельное Спасибо форумчанину по имени subaru096 - его Скрины подсказали...
Так же Упростил Вход по Сделкам на М1 (больше нам не требудется Индикатор SSRC - его Стрелки перерисовывают и дают не всегда Правильный и Точный Вход в Позицию). Входа и Выходы производим просто по Шаффу + Холии.

Всем Удачной Торговли и до новых Сделок по обновлённой Версии ТС.

Ну и Первая Сделка на СЕЛЛ по новой Версии ТС...

Добавлено: 06-02-2019 16:24:50

Выход по СЕЛЛ с + 10 пунктов

Sell.png
Sell_Exit.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
Ждём BUY по Фунту...

Добавлено: 07-02-2019 13:33:12

Бай по Фунту не состоялся - Канал ТМА на М1 был всё так же нисходящим к моменту предположительного Входа в Сделку. Рынок провалился дальше и вот после такого же резкого Подскока Вверх мы сейчас уже возможно будем где-то около СЕЛЛ Зоны... Ждём подтверждение Стохастика.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

В Данной ТС на самом деле ОЧЕНЬ ВАЖНО Следить за НАПРАВЛЕНИЕМ КАНАЛА ТМА на М1 перед принятием решения о Сделке!
Если у нас к примеру на М5 Бай Зона и на М1 Цена подошла к нижней Границе Канала + Шафф и Холли дали Сигнал на Бай - НО! Канал ТМА при этом НИСХОДЯЩИЙ - то никаких Сделок НЕ ОТКРЫВАЕМ! Аналогично и с Продажами.

Направление Канала ТМА на М1 - это Важный Фильтр от Ложняковых Сделок. Не даром этот момент и был изначально прописан в ТС-Победа и он так же значится и в ТС_КОНТРА.

Добавлено: 07-02-2019 15:04:44

Ждём предположительный СЕЛЛ по Фунту...

Buy.png
SELL_ZONE.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
Вошли на СЕЛЛ

Добавлено: 07-02-2019 16:33:41

Вышли из СЕЛЛ с +5 пунктов.
Ждём ещё возможный предположительный СЕЛЛ...

SELL.png
Ex.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наковырял тут индюк полезный. Получаем сигнал, желательно от уровня, переходим на мл. тайм и смотрим по обстановке.

Alpari_M.png
Pin_Bar_Dashboard.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
Всем доброго дня. Начну вот с чего:

1) В Архиве с ТС был индикатор ТМА который всё время не работал после переустановки Терминала - потому я заменил его на полностью исправленный и рабочий, который дал мне мой знакомый Прогер. Потому в Первом ПОСТЕ я перезалил Архив с ТС вложив в него эту исправленную версию ТМА + Обновил Шаблоны в связи с этим.

2) После нескольких дней трейдинга по данной модернизированной ТС пришло понимание того что по ней стоит Торговать только в определённый Максимально ВОЛОТИЛЬНЫЙ промежуток Времени, а именно: С 5:00 до 19:00 по Гринвичу!
Так же отобразил это условие в Шапке ТС в Первом ПОСТЕ. Постараюсь заказать Индикатор Временной ЗОНЫ который был бы на Графике в Виде Затемнённой Зоны и Засветлённой Зоны от 5:00 до 19:00 по Гринвичу.

3) Сегодня с Утра к сожалению пропустил хороший СЕЛЛ по Фунту с Профитом + 10 пунктов... Я у компа сейчас появляюсь только с 12:30 по Терминалу.(Скрин Приложил)

Добавлено: 08-02-2019 12:10:16

Ждём возможный СЕЛЛ по Фунту...

Добавлено: 08-02-2019 12:56:53

Ну вот и первый Пример ЛОЖНОЙ Продажи - К моменту Отскока Цены от Верхней Границы Канала весь ТМА уже загнулся ВВЕРХ - это Ложный СЕЛЛ. Пропускаем эту Сделку.

Добавлено: 08-02-2019 13:54:01

Повтор СЕЛЛ ЗОНЫ - Ждём возможный СЕЛЛ по Фунту...

Добавлено: 08-02-2019 15:44:25

Ждали возможный СЕЛЛ но он не состоятся - рынок слишком резко пошёл Вниз - без откатов.
Теперь у нас на подходе БАЙ по Фунту...

Добавлено: 08-02-2019 16:17:08

Вошли в БАЙ по Фунту - Ох уж и тяжёлый Вход получился...Точнее тяжёлый Спрэд на Волотильности в 3 пункта от Цены открытия позиции...

Добавлено: 08-02-2019 16:37:40

Вышли из БАЙ по Сигналу с небольшим Убытком - 1,5 пункта. Рынок резко развернулся - пока дальше Выстреливать не хочет...

Добавлено: 08-02-2019 16:38:15

Всё - ТМА загнулся Вниз никаких Покупок от Границы Канала НЕТ. Надо ждать когда ТМА загнётся Вверх. Это уже скорее всего где-то через час - полтора, а там уже окончание Временной Зоны Торговли - дак что на сегодня я вижу что - ВСЁ. Пятница есть пятница - много от неё ждать не приходится.

Всем удачных выходных.

Sell.png
TimeZone.png
Безымянный.png
No_Sell.png
SellZ.png
Buy.png
Buy.png
Ex.png
ТМА.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТS_CONTRA ( ВАРИАНТ ТС_ПОБЕДА )

Стиль торговли: КОНТР - ТРЕНДОВЫЙ (Ловля Разворота на М5 через интервал М1)
Валютные пары: Любые
Рабочий таймфрейм: М1
Время торговли: C 5:00 до 19:00 по Гринвичу!


ВХОД НА ПОКУПКУ:

На М5 (АНАЛИТИЧЕСКИЙ ТАЙМ):

1) Торгую на Бай когда на М5 Цена находится в НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТМА КАНАЛА + СТОХАСТИК_MTF дал Пересечение Красной Линии с Зелёной Линией с Низу Вверх

На М1 (РАБОЧИЙ ТАЙМ):

2) ТМА на М1 НАПРАВЛЕН ВВЕРХ, либо ГОРИЗОНТАЛЕН

3) Цена КОСНУЛАСЬ Зелёной Нижней линии ТМА и начала разворачиваться

4) Shaff Trend на Уровне +1% и Holly Guk дал Зелёную Гистограмму;

5) СЛ=15


Слушай, пожбери настройки для фреймов Н1 и м15 я в реале проведу тест
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

Кому интересно - на H4/D1 открыл только что первый ордер селл GBPNZD (пока демо). Правила все те же, как и на М1/М5, MTF Stoch вместо М30 поставил W1. Надеюсь уважаемый автор системы не против пары моих постов о торговле по этой системе на других таймфреймах. Если против, то больше не буду, обещаю!

GBPNZDH4.png
GBPNZDDaily.png

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

Кому интересно - на H4/D1 открыл только что первый ордер селл GBPNZD (пока демо). Правила все те же, как и на М1/М5, MTF Stoch вместо М30 поставил W1. Надеюсь уважаемый автор системы не против пары моих постов о торговле по этой системе на других таймфреймах. Если против, то больше не буду, обещаю!



Что вы - конечно не против! Наооборот - буду рад если кто-то будет вести Посты на Тайм-фреймах выше М1. Очень интересно будет узнать какие у вас будут Суммарные результаты по этому делу. Кто знает - может патом оказаться что ваш вариант H4/D1 да же лучше будет... Только вы пожалуйста Делите Экран на Две половинки как у меня - что бы сразу было Видно Аналитический Интервал и Рабочий Интервал на ОДНОМ Скрине.

Добавлено: 09-02-2019 10:00:09

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ по ТС!!!:

На М5 очень важно ДОЖДАТЬСЯ того что бы Стохастик_MTF не просто показал начало Пересечения Красной Линии с Зелёной - ВАЖНО что бы он это Пересечение ЗАКРЕПИЛ по прошествии 6-ти Баров!!! Пока этого не произошло - БАЙ или СЕЛЛ Зона считается НЕ ПОДТВЕРЖДЁННОЙ!
Я внёс эту Корректировку в Тексте ТС в Первом ПОСТЕ. Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО что бы он это Пересечение ЗАКРЕПИЛ по прошествии 6-ти Баров!!! Пока этого не произошло - БАЙ или СЕЛЛ Зона считается НЕ ПОДТВЕРЖДЁННОЙ!


То есть по прошествии 30 мин?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)

То есть по прошествии 30 мин?



Да.

Добавлено: 10-02-2019 08:49:38

Слушай, пожбери настройки для фреймов Н1 и м15 я в реале проведу тест



Со Вторника подберу и отпишусь. Изменено пользователем Kasander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М15 - H1] ТS_REVERSAL MOMENT Опубликовано (изменено)
В связи с переосмыслением ТС_КОНТРА решил сменить название на более подходящее TS_REVERSAL ZONE (РАЗВОРОТНЫЕ ЗОНЫ)
Рабочий интервал М15/Н1.
Все корректировки и обновлённый Архив в ПЕРВОМ Посте.



ДНЕВНОЙ ОБЗОР ТОРГОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ "TS_REVERSAL ZONE"_13.02.2019:

USD-CAD.png
EUR-USD.png
GBP-USD.png
EUR-JPY.png
GBP-JPY.png
AUD-USD.png
NZD-USD.png

Изменено пользователем Kasander
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность автору за стратегию и её улучшение. Подскажите, а как часто по ней бывают сигналы? Может там алерт какой прикрутить?) :o)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...