Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)
Название: SSBO - Stairstep
Год выпуска: 1 Июля 2011г
Сайт: ForexFactory (forexhard)
Валютные пары: Универсальна
Таймфрейм: М15-Н4
Время торговли: При поступлении сигнала
Описание: Система "SSBO - Stairstep" предназначена для торговли любой валютной парой (предпочтение G/U, E/U). Система пробойная с использованием Мартина. Работает на одном индикаторе. За неполный месяц заработано 360 пунктов ( 79.56% ).
Правила: Индикатор рисует флетовые коробки. На границах коробки ставим стоп ордера. T/P ставится в среднем на высоту коробки. Всё зависит от настроек индикатора. ( Для каждой пары и ТФ подбираются персонально). Для упрощения торговли прилагается скрипт и советник. Скрипт рисует две линии, которые передвигаем на место будущих стоп ордеров. Кидаем советник, прописываем настройки (S/L, T/P, усреднение). По линиям скрипта советник ставит отложки. При срабатывании одного ордера, второй заменяется по Мартину на увеличенный.
Скрины:
Скрипт и советник:

CZ_Line_Drawing_script.mq4
Larry_Kirkbride.mq4
2015-05-22_21-16-13_Скриншот_экрана.png
2015-05-22_20-23-13_Скриншот_экрана.png
Индюк.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: SSBO - Stairstep Год выпуска: 1 Июля 2011г Сайт: ForexFactory (forexhard) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15-Н4 Время торго

Перейти

Привет спекулянты! Заранее хочу сказать, что это сугубо моё мнение! Предьявы не принимаются! :d Шаблоны:Шаблоны.rar

Перейти

Функция AutoOptimize сильно грузит комп. Наверное делает какие-то умопомрачительные вычисления. Бот стоит на демке всего пару недель, но открывает сделки один в один с моей ручной торговлей. Работает

Перейти
[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

В настройках ChartDisplay вместо 123 поставьте 0.
Я настройку начинаю с ширины коробки. 30, 31, 32... И до 45. Лучший результат записываю. Потом в обратную сторону. 30, 29, 28... И до 15. Лучшим показателем считается наименьшее число повторов. Затем с лучшими результатами настраиваю высоту коробки по такому же принципу. Дальше настройки буфера, кол-во закрытых свечей за пределами буфера, T/P, S/L. Правда кол-во повторов - это результаты по истории, но в реале сбоев не было. Торгую на реале. Кто действительно заинтересован, могу выложить Бот. Специально написан для этой системы. На истории не тестируется, но на демке щёлкает чётко.

Изменено пользователем Alex007
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Вот это не тоже самое?? http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-quotposledniy-reysquot/8426

почти тоже самое,только по той стратегии отложки ставятся после ретеста границ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Стара как мир..
Если еще смотреть с начала дня, и заходить рыночными ордерами, то уже и "Снайпер"(я не сторонник этой системы!) вырисовывается :)
Однако имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


В настройках CartDisplay вместо 123 поставьте 0.
Я настройку начинаю с ширины коробки. 30, 31, 32... И до 45. Лучший результат записываю. Потом в обратную сторону. 30, 29, 28... И до 15. Лучшим показателем считается наименьшее число повторов. Затем с лучшими результатами настраиваю высоту коробки по такому же принципу. Дальше настройки буфера, кол-во закрытых свечей за пределами буфера, T/P, S/L. Правда кол-во повторов - это результаты по истории, но в реале сбоев не было. Торгую на реале. Кто действительно заинтересован, могу выложить Бот. Специально написан для этой системы. На истории не тестируется, но на демке щёлкает чётко.


А вашего бота можно настроить, что бы он через час после открытия дня выставлял отложки с отдалением "х" от максимальной/минимальной цены часовой свечи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

Считайте сами


Добавлено: 23-05-2015 08:22:46



В настройках CartDisplay вместо 123 поставьте 0.
Я настройку начинаю с ширины коробки. 30, 31, 32... И до 45. Лучший результат записываю. Потом в обратную сторону. 30, 29, 28... И до 15. Лучшим показателем считается наименьшее число повторов. Затем с лучшими результатами настраиваю высоту коробки по такому же принципу. Дальше настройки буфера, кол-во закрытых свечей за пределами буфера, T/P, S/L. Правда кол-во повторов - это результаты по истории, но в реале сбоев не было. Торгую на реале. Кто действительно заинтересован, могу выложить Бот. Специально написан для этой системы. На истории не тестируется, но на демке щёлкает чётко.


А вашего бота можно настроить, что бы он через час после открытия дня выставлял отложки с отдалением "х" от максимальной/минимальной цены часовой свечи?

Я не прогер. Бот написан по заказу подписчика ветки FF.

2015-05-23_11-12-25_Скриншот_экрана.png

Изменено пользователем Alex007
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Я настройку начинаю с ширины коробки. 30, 31, 32... И до 45. Лучший результат записываю. Потом в обратную сторону. 30, 29, 28... И до 15. Лучшим показателем считается наименьшее число повторов. Затем с лучшими результатами настраиваю высоту коробки по такому же принципу. Дальше настройки буфера, кол-во закрытых свечей за пределами буфера, T/P, S/L. Правда кол-во повторов - это результаты по истории, но в реале сбоев не было.



В настройках есть опция AutoOptimize, с ней получается хуже?


Кто действительно заинтересован, могу выложить Бот. Специально написан для этой системы. На истории не тестируется, но на демке щёлкает чётко.



Если можно, выложите, хотелось бы посмотреть. А почему на реале не используете? Или вручную получается лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Функция AutoOptimize сильно грузит комп. Наверное делает какие-то умопомрачительные вычисления. Бот стоит на демке всего пару недель, но открывает сделки один в один с моей ручной торговлей. Работает без индикатора. Он в него вшит. Писал один и тот же прогер. Выкладываю, мне не жалко. С ним шёл индикатор новостей. Бот можно настроить на отключение торговли перед новостями.

SSBO_Бот.rar

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/?do=findComment&comment=39241


Дико извиняюсь, что открыл одинаковую тему @-). Но меня распирало ей поделиться.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Функция AutoOptimize сильно грузит комп. Наверное делает какие-то умопомрачительные вычисления. Бот стоит на демке всего пару недель, но открывает сделки один в один с моей ручной торговлей. Работает без индикатора. Он в него вшит. Писал один и тот же прогер. Выкладываю, мне не жалко. С ним шёл индикатор новостей. Бот можно настроить на отключение торговли перед новостями.



Большое спасибо. Буду пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

Вместо мартина я бы второй ордер удалил и ордера ставил бы чуууть по дальше хай и лоу, что бы ложных пробоев ловить меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


Вместо мартина я бы второй ордер удалил и ордера ставил бы чуууть по дальше хай и лоу, что бы ложных пробоев ловить меньше.


На счёт Мартина - это личное дело каждого. А ставить чуть дальше хай и лоу , увеличте в настройках размер буфера.

Добавлено: 25-05-2015 05:53:29



Добавлено: 25-05-2015 06:18:01

Сегодня праздники везде. Реал не открывал. Посмотрим что Бот на демке нарисует.

Добавлено: 25-05-2015 12:35:36

Первый стоп и удвоение лота.

2015-05-25_09-14-48_Скриншот_экрана.png

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано

тоже наблюдаю систему! только вот индикатор кто нибудь переделал бы не по количеству баров и пипсов,а по времени,например с 00.00 до 9.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


тоже наблюдаю систему! только вот индикатор кто нибудь переделал бы не по количеству баров и пипсов,а по времени,например с 00.00 до 9.30


Нашёл тут на форуме
Ещё бы добавить линию хай/лоу прошлого дня и заходить , что раньше прорвёт.

BoxFibo_2_1.mq4

Изменено пользователем goldedition
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)


тоже наблюдаю систему! только вот индикатор кто нибудь переделал бы не по количеству баров и пипсов,а по времени,например с 00.00 до 9.30


Такие индюки не проблема. Настрой время и пользуйся!

London_BreakoutV9.1.mq4
NewYorkBox.mq4
ant-GUBreakout_V.0.4.1.ex4

Изменено пользователем Alex007
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)

круто! по эксперементируем)).....там еще бот был вот в него прикрутить бы время и потестить.....


Добавлено: 25-05-2015 15:02:58

видимо и удвоенный sell не отработает.....а что делать тогда?оставлять позу на следующий день? Изменено пользователем romzes222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано (изменено)
Спойлер


Добавлено: 25-05-2015 15:02:58

видимо и удвоенный sell не отработает.....а что делать тогда?оставлять позу на следующий день?

Это демка. Завтра видно будет.

Добавлено: 25-05-2015 17:43:36

Ещё одна коробка.

Добавлено: 26-05-2015 05:14:27

+35п. Реал.

Добавлено: 26-05-2015 05:17:10

Бот.

Добавлено: 26-05-2015 06:29:04



Добавлено: 26-05-2015 06:50:17

2015-05-25_20-41-16_Скриншот_экрана.png
2015-05-26_08-11-14_Скриншот_экрана.png
2015-05-26_08-14-48_Скриншот_экрана.png
Бот._+30п.png
Последний_штрих_Реал._+50п.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано
Alex007, здравствуйте!

Не замечали ли вы расхождение в открытие сделок с одинаковыми параметрами между индюком, тем, что слева выводит всю необходимую инфу и ботом(rossbot) в открытие сделок. Причем параметры коробки и другие идентичные, но робот открывает сделку, а индюк показывает, что сделки нет и прорыва коробки не было, и наоборот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Alex007, здравствуйте!

Не замечали ли вы расхождение в открытие сделок с одинаковыми параметрами между индюком, тем, что слева выводит всю необходимую инфу и ботом(rossbot) в открытие сделок. Причем параметры коробки и другие идентичные, но робот открывает сделку, а индюк показывает, что сделки нет и прорыва коробки не было, и наоборот?


Здравствуйте! Заметил. Уразных брокеров котировки отличаются. У меня их три. H1 у одного, М15 у другого, сова у третьего. Поэтому если хотите настроить сову, то у этого брокера сначала настройте индикатор, а потом настройки перенесите в советник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано


Здравствуйте! Заметил. Уразных брокеров котировки отличаются. У меня их три. H1 у одного, М15 у другого, сова у третьего. Поэтому если хотите настроить сову, то у этого брокера сначала настройте индикатор, а потом настройки перенесите в советник.


Да вот сегодня поставил индюк, всё настроил, чтобы поменьше переворотов было, поставил абсолютно с теми же настройками бота, на тот же TF - М15, на того же брокера. И странность, индюк не показывает открытие, а бот открывает. Правда пока в плюс открывает :) Но, хотелось бы конечно чтобы совпадало, т.к. от количества переворотов рассчитываю объем. Единственное, что брокер этот 4-х знак, но глянул в код совы, вроде бы он автоматом всё нормально определяет.

Тестю на реале на центовике по евробаксу и фунтбаксу, еще поставил на центовик пятизнак для полноты картины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H4] Система Прорыва Опубликовано



Здравствуйте! Заметил. Уразных брокеров котировки отличаются. У меня их три. H1 у одного, М15 у другого, сова у третьего. Поэтому если хотите настроить сову, то у этого брокера сначала настройте индикатор, а потом настройки перенесите в советник.


Да вот сегодня поставил индюк, всё настроил, чтобы поменьше переворотов было, поставил абсолютно с теми же настройками бота, на тот же TF - М15, на того же брокера. И странность, индюк не показывает открытие, а бот открывает. Правда пока в плюс открывает :) Но, хотелось бы конечно чтобы совпадало, т.к. от количества переворотов рассчитываю объем. Единственное, что брокер этот 4-х знак, но глянул в код совы, вроде бы он автоматом всё нормально определяет.

Тестю на реале на центовике по евробаксу и фунтбаксу, еще поставил на центовик пятизнак для полноты картины.

Посмотрите EMA фильтр. Включён или нет. И настройку количества баров за буфером.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...