Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)
Тестируя одновременно несколько систем я заметил, что вход у них приблизительно в одном и том-же месте.
Ну и тут своего рода озарение: соединить положительные стороны трёх систем в одну и посмотреть что получится.
Наблюдаю за получившейся тс несколько дней и пока вроде работает в плюс.
Решил выложить на обозрение всем, дабы подкорректировать работу тс!
Обсуждение и предложение ниже.

Тип системы: Трендовая система.
Сложность: Средняя
Количество индикаторов: 6
Таймфрейм: M15
Валютные пары: Основные
Время работы: Европейская и Американская сессия.


Правила:

МА89 под ценой.
МА7 и МА21 пересекли друг друга и расходятся , так что МА7 под ценой а МА21 под МА7.
MACD: в плюсовой зоне ( или активно поднимается из минусовой зоны и при этом индикатор ForexGrowthBot нарисовал зелёную стрелку вверх).
VF Trend: этот и предыдущий столбик цельно зелёный.

Спойлер



Так же если пересечение МА7 и МА21 пропущено, то совершаем покупки :
МА89 под ценой.
МА7 под ценой а МА21 под МА7.
MACD: в плюсовой зоне.
VF Trend: этот и предыдущий столбик цельно зелёный.
Stochastic Oscillator: двигается снизу вверх и пересёк сигнальную линию,
или индикатор ForexGrowthBot нарисовал зелёную стрелку в верх.


Р.С. : Если цена с момента пересечения МА7 и МА21 прошла более 50 пунктов, то лучше подождать отката.!

Спойлер



Стоп выставляется по зелёным точкам индикатора Pro Fx 09 и передвигается за ним.

Тейк профит в зависимости от волатильности пары ( 40 - 70 пунктов)

Закрытие ордера на покупку :
МА7 и МА21 пересекли друг друга,
или MACD перешёл в минусовую зону,
или индикатор ForexGrowthBot нарисовал красную стрелку в низ.

Спойлер



Продажа:
Все правила на оборот!

Спойлер



Обновлён 08.07.2011
Скачать архив с тс KROOL M15ts.
_http://narod.ru/disk/18380865001/KROOL%20MT15ts.rar.html



Торговая стратегия: KROOL M15ts Update до версии 2 (KROOL M15ts V2) 09.07.2011


В тс произошли небольшие изменения и добавления!
1 индикатор Pro Fx 09 вызывал много разногласий и теперь заменён на ZigZag stairs ( красные и зелёные точки) http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/zigzag-nabor-zig-zagov/15049
В результате этого стопу стали немного короче.
Устанавливаем стоп приказ на 3-5 кунктов выше ZigZag stairs при продаже.

2 МА89 заменена на индикатор: #MTF_MovingAverage http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/moving-average-nabor-mashek-over-600-indicators/7716/
Он альтернатива скользящей средней, на графике он хорошо отрабатывает тренд, настройки: TimeFrame = 60 MAPeriod = 23.

3 Бледно зелёной и красной стрелкой отмечается пересечение МА7 и МА21, также раздаётся звуковой сигнал!
Будьте внимательны, не все стрелки надо отрабатывать, обязательно проверяйте остальные правила тс!

4 Добавлен индикатор Parabolic SAR для удобства передвижения стоп приказа за ценой.

5 Добавлен советник SAR_trail_v.6 http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-trailing-stop-po-parabolic-sar/230/
Он самостоятельно передвигает стоплос по Parabolic SAR.
AllowLoss - если установить его в TRUE, то будет тралить независимо от того, находится ли SAR в безубытке или нет.
DistancePoints - расстояние от параболика до стоп-ордера, задается в пунктах.


Правила для входа остались без изменений!!!
Только замена МА89 на #MTF_MovingAverage.


Покупки:
#MTF_MovingAverage под ценой.
МА7 и МА21 пересекли друг друга и расходятся , так что МА7 под ценой а МА21 под МА7.
MACD: в плюсовой зоне ( или активно поднимается из минусовой зоны и при этом индикатор ForexGrowthBot нарисовал зелёную стрелку вверх).
VF Trend: этот и предыдущий столбик цельно зелёный.

Все остальные добавления служат для облегчения вашей работы.
Использовать или нет индикатор Parabolic SAR и советник SAR_trail_v.6 на ваше усмотрение!
При хорошем и резком движении лучше использовать, а когда тренд вялый, то не использовать.

Также, я сейчас задумываюсь, нужен ли в тс тейкпрофит?
При хорошем тренде нет, а если на рынке флэт?
И какой фильтр для определения флэта использовать?


Скачать архив с тс KROOL M15ts V2:
http://narod.ru/disk/18544851001/KROOL%20M15ts%20V2.rar.html


Особая благодарность в доработки тс : Garfik !

___________________________________________

16.10.2011
1 )Вернул обратно МА89.
2 )Убрал SAR_trail и поставил e-MoveSLTPbyMouse удобно и быстро можно менять тейк и стоп спомощью мыши.

3) поставил индикатор сессий.
ТС KROOL M15ts V2+ http://narod.ru/disk/28548694001/KROOL%20M15ts%20V2%2B.zip.html



Сейчас тс у меня выглядит вот так !
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Система KROOLts M15 обновлена до версии v3. Все индикаторы проверены и работают на 600 билдах и старше. Добавлен для удобства советник трал. Скачать KROOL ts M15 v3: https://yadi.sk/d/aUxtAE8PbzgKz

Перейти

сделка за сегодня Добавлено: 22-10-2014 09:06:28 сегодня входил немного на опережение, но всё отработало как надо. закрылся по тейку + 70 пунктов. SCR01.jpg gbpusd.jpg

Перейти

Тестируя одновременно несколько систем я заметил, что вход у них приблизительно в одном и том-же месте. Ну и тут своего рода озарение: соединить положительные стороны трёх систем в одну и посмотреть ч

Перейти
[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

По тренду на счет входов и выходов неплохо работает индикатор RSIOMA, я бы добавил его как дополение к системе.

RSIOMA_v3.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

Вход в рынок. Когда голубая линия RSIOMA касается пурпурной линии и наоборот,также когда на индикаторе появляется красная (или голубая) точка. Выход действия противоположные входу. А вообще еще есть описание в моей системе gold system.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


Вход в рынок. Когда голубая линия RSIOMA касается пурпурной линии и наоборот,также когда на индикаторе появляется красная (или голубая) точка. Выход действия противоположные входу. А вообще еще есть описание в моей системе gold system.



ок, понаблюдаю за индикатором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)

Прошлая неделя очень хорошо.
На этой, пока смотрю, в США праздники.


Добавлено: 05-07-2011 23:57:06

Вечером сел поторговать по тс .
Вот пара входов.
Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

сову бы :)

Я пока хз как там прикручивать стороннии индикаторы, если вкурю то напишу сову. :) Пока не знаю когда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано
Цитата

сову бы



Интересно былобы помучить, но я не силён в MQL.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

попробую своего партнера ака программиста подключить, сейчас не много закончим с тем что есть и наверное попробуем

завтра выложим советник по урбантаурсам, по ним надо будет коллективным разумом подумать какие фильтры прикрутить ибо работает нормально только с апреля 2010 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)
Получился отличный трейд.
Вход по сигналу от ТС.
Закрыл в ручную, 88пунктов прибыли мне на сегодня хватит.
Я почти три часа выжидал сигнал, стоп был хорошо подсчитан и очень короткий (33п.), входил одним лотом ( многовато для моего счёта).

5568.gif

Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


Получился отличный трейд.
Вход по сигналу от ТС.


Да, я тоже решил погонять твою ТС, посмотрим что с этого выйдет... что бы досконально изучить, взял пока одну пару!
Немного добавил своих привычных индикаторов, вошел чуть позже, на закрытии свечи, сделку буду закрывать, по перерисовке пораболика, пока даю профиту рости!

eurusd15.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)


Подскажите настройки ProFX9 для евро и фунта.



Для четырёх злачного брокера я использую ProFX9 : Contract_step 25 , 20 , 1 , 1000.
Можно выставлять стоповые ордера по своиму методу или индикатору.
Если брокер с пятью знаками, добавь в ProFX09 в настройки 0 в Contract_step.

Индикатор ProFX9 используется только для выставления стопа.
В место него можно использовать что угодно! ( Parabolic SAR или ZigZag stairs http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/zigzag-nabor-zig-zagov/15049 или Support and Resistance http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/levels-nabor-urovnevyh-indikatorov/8494/ )
Но стоп не должен быть очень большим! ( 30-55п)

Добавлено: 07-07-2011 11:42:38

пример за 07.07.2011

038.gif

Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


KROOL M15ts пример за 08.07.2011


Я тоже с утра вошел в рынок, немного не успел, пошел в догонку, и все равно забрал свои 100 пунктов :-)
Очень удобно открыть сделку и заниматься своими делами, я передвигаю стоплос по пораболику вот этим советником: Trailing-Stop по Parabolic SAR, только я открыл его в редакторе и подредактировал данные:
SARstep =0.01;
SARmaximum =0.1;

eurusd15.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)

Красиво провёл сделку! ;)
По балуюсь с Trailing-Stop по Parabolic SAR на следующей неделе. Спасибо.

Как тебе в целом ТС ?

Изменено пользователем KROOL1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)


Как тебе в целом ТС ?


Cложно пока сказать, я на демке ей балуюсь! Вчера открыл тоже ордер на сел, но нада было бежать с дома, закрылся в ручную в ноль, на откате.... Нужно больше время, просто пока те две сделки которые закрыл в +100 пунктов - там был красивый тренд... А вот что будет, в том тренде, в котором сейчас фунт ходит?.. Вот на это нужно время! Месяц погоняю на демке, войду в привычку и начну торговать на реале, вот тогда и полезут вопросы, которые будем решать!
В целом, красиво получается... Я еще прикрутил (очень слабо видно стрелочки) индикатор, который подает сигнальчик о пересечении мувингов, я подхожу к компу и принимаю решение, входить в рынок или нет :D Сегодня завтракал, пока услышал сигнал, пока добежал... В общем я бы вошел на открытии свечи :D Изменено пользователем Garfik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано
Цитата

Я еще прикрутил (очень слабо видно стрелочки) индикатор, который подает сигнальчик о пересечении мувингов,


Хорошее решение, поделишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


Хорошее решение, поделишься?


Вот я полностью свой пакет сделал, качай, устанавливай, там и измененный советник для трейлинга...

_http://zalil.ru/upload/31398114
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


Спасибо!!! ;)


Там кстати мои меточки остались, как я торговал, смотри последние три дня :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

Господа я очень внимательно слежу за этой темой, не могли бы Вы лучшие наработки добавлять(изменять) в первый пост, ибо я уже понимаю, что когда у меня дойдут руки попробовать Ваше творение, это надо будет по всей теме собирать...

Также, не забывайте обновлять и правила входа\выхода в том самом первом посте

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано (изменено)


Господа я очень внимательно слежу за этой темой, не могли бы Вы лучшие наработки добавлять(изменять) в первый пост, ибо я уже понимаю, что когда у меня дойдут руки попробовать Ваше творение, это надо будет по всей теме собирать...

Также, не забывайте обновлять и правила входавыхода в том самом первом посте

Спасибо



Все предыдущие обновления в первой теме я меняю!
А сейчас это версия тс от Garfik, я по балуюсь с этим модом и выложу наработки в первый пост когда будет что выложить!

Добавлено: 09-07-2011 15:10:33

Торговая стратегия: KROOL M15ts Update до версии 2 (KROOL M15ts V2) 09.07.2011


В тс произошли небольшие изменения и добавления!
1 индикатор Pro Fx 09 вызывал много разногласий и теперь заменён на ZigZag stairs ( красные и зелёные точки)
В результате этого стопу стали немного короче.
Устанавливаем стоп приказ на 3-5 кунктов выше ZigZag stairs при продаже.

2 МА89 заменена на индикатор: #MTF_MovingAverage
Он альтернатива скользящей средней, на графике он хорошо отрабатывает тренд, настройки: TimeFrame = 60 MAPeriod = 23.

3 Бледно зелёной и красной стрелкой отмечается пересечение МА7 и МА21, также раздаётся звуковой сигнал!
Будьте внимательны, не все стрелки надо отрабатывать, обязательно проверяйте остальные правила тс!

4 Добавлен индикатор Parabolic SAR для удобства передвижения стоп приказа за ценой.

5 Добавлен советник SAR_trail_v.6 http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-trailing-stop-po-parabolic-sar/230
Он самостоятельно передвигает стоплос по Parabolic SAR.
AllowLoss - если установить его в TRUE, то будет тралить независимо от того, находится ли SAR в безубытке или нет.
DistancePoints - расстояние от параболика до стоп-ордера, задается в пунктах.


Правила для входа остались без изменений!!!
Только замена МА89 на #MTF_MovingAverage.


Покупки:
#MTF_MovingAverage под ценой.
МА7 и МА21 пересекли друг друга и расходятся , так что МА7 под ценой а МА21 под МА7.
MACD: в плюсовой зоне ( или активно поднимается из минусовой зоны и при этом индикатор ForexGrowthBot нарисовал зелёную стрелку вверх).
VF Trend: этот и предыдущий столбик цельно зелёный.

Все остальные добавления служат для облегчения вашей работы.
Использовать или нет индикатор Parabolic SAR и советник SAR_trail_v.6 на ваше усмотрение!
При хорошем и резком движении лучше использовать, а когда тренд вялый, то не использовать.

Также, я сейчас задумываюсь, нужен ли в тс тейкпрофит?
При хорошем тренде нет, а если на рынке флэт?
И какой фильтр для определения флэта использовать?


Скачать архив с тс KROOL M15ts V2:
http://narod.ru/disk/18544851001/KROOL%20M15ts%20V2.rar.html

Особая благодарность в доработки тс : Garfik !
Изменено пользователем KROOL1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано


Также, я сейчас задумываюсь, нужен ли в тс тейкпрофит?


Лично мое мнение, что нужно фиксировать прибыль по профиту! Редко очень когда валюта в течение дня ходить дальше 100 пунктов. Обидно будет, если сильный импульс, а затем цена разворачивает и валит обратно с такой же скоростью, тогда ее пораболик не догонит и сделка закроется с минусом. Лучше не жадничать, взять 100 пунктов, поблагодарить рынок за прибыль и оставшийся день ни за что не переживать!
На следующий день дождаться коррекции, проанализировать заново ситуацию и снова в путешествие за профитом!
Да, еще, по моим наблюдениям, хочется добавить!
Анализируя рынок, могу уже сделать такое заключение! Если ночью был узкий флет, это отличный сигнал для того, что бы около часов 10 утра по серверу Альпари искать точку для входа! Если ночью цена двигалась вверх или вниз, я бы пропустил такой сигнал... Бывает очень не определенная ситуация...
ИМХО! Лучше редко, но метко!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Торговая стратегия: KROOL M15ts. Опубликовано

Понаблюдаю за данной ситуацией.
Я всегда дожидаюсь европейскую сессию.
А тейк профит я думаю не больше 70 пунктов ставить.
Посмотрю на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...