Перейти к содержанию

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка


Рекомендуемые сообщения

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано (изменено)



Название стратегии: Forex Good Vibrations
Год выпуска: 2010
Сайт продажи: _http://forextrading-alerts.com/GoodVibrationForex/ForexGoodVibrations.html
Валютные пары: Любые, со страницы статистики по волатильности
Таймфрейм: M5
Время торговли: Предпочтительнее в лондонскую и американскую сессии
Описание: Уникальная безиндикаторная форекс стратегия, использующая статистические данные о волатильности рынка в разное время суток.
Правила стратегии:
см. видео

Видео-инструкция по торговле системой Good Vibrations





Примечание: В видео допущена некоторая неточность - следует использовать отложенные ордера buy limitsell limit, а не buy stop/sell stop



Материал по стратегии в блоге Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Forex Good Vibrations Год выпуска: 2010 Сайт продажи: _http://forextrading-alerts.com/GoodVibrationForex/ForexGoodVibrations.html Валютные пары: Любые, со страницы статистики по во

Перейти

У нас уже свой сервис есть по волатильности: http://tlap.com/volatilnost-valyut/

Перейти
[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано (изменено)

Ну и источник вдохновения авторов O0



И моя любимая :d

Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано


Чем чище график ТС,тем у меня к ней больше доверия )) Бум пробовать,спасибо.



Это точно . кто что думает по подбору пар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Ну что ж .... Спасибо за ещё одну интересную ТС (почти что скальпинг)! Хоть она и безиндикаторная, я бы добавил самое простое - фракталы. И ... вперёд, за профитом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Паша, а реально, что бы не привязываться к америкосовому сайту, может нужно создать советник, который бы подсчитывал и разрисовывал всю волатильность, как в видео примере. Можно даже скинуться деньгами (в разумных пределах), для программера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано


Паша, а реально, что бы не привязываться к америкосовому сайту, может нужно создать советник, который бы подсчитывал и разрисовывал всю волатильность, как в видео примере. Можно даже скинуться деньгами (в разумных пределах), для программера...


Наверное реально. Нужно мнение человека, понимающего в коде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Я накинул ZZ (5,3,3) и еще индюк GMToffset (высвечивает в углу графика время местное, терминала и GMT)...Так удобнее во временных разборках... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано



Чем чище график ТС,тем у меня к ней больше доверия )) Бум пробовать,спасибо.



Это точно . кто что думает по подбору пар?

Самая адекватная на мой взгляд,это GBP/USD,евра как-то для такой системы не по душе мне)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Статистика по волатильности, - вешь хорошая. Но в голом виде ее применять это конечно смело...
Непонятно, почему данные брать за 10 недель? По законам статистики чем больше выборка, тем точнее результат.
В прибыльность системы верится с трудом. А вот если как дополнение к другим системам - очень даже неплохо. В частности, для установки стопов и профитов.

+ У beach boys люблю песню Hawaii подожду как выйдет одноименная ТС-ка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано (изменено)



Паша, а реально, что бы не привязываться к америкосовому сайту, может нужно создать советник, который бы подсчитывал и разрисовывал всю волатильность, как в видео примере. Можно даже скинуться деньгами (в разумных пределах), для программера...


Наверное реально. Нужно мнение человека, понимающего в коде.

Думаю большой проблемы тут нет. Разве что ОНИ рассчитывают волатильность с какими-то своими нюансами. А тупая статистика это не проблема

Кстати, возможно, полезным окажется индюк TTM Scalper
Добавлено: 20-01-2012 08:47:48


Непонятно, почему данные брать за 10 недель? По законам статистики чем больше выборка, тем точнее результат.


Не думаю что бОльшие сроки могут дать значения реальнее. Сказывается сезонность всётаки и влияние глобальных событий. Нам же не нужна волатильность 2008 года в 2012. данные за 3 месяца - это вполне адекватно, по моему Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

А какой смысл заранее выставлять отложенные ордера, ведь можно после движения примерно равного средней волатильности поставить обычный ордер на покупку или продажу. Так даже точнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

данные по волатильности берутся отсюда _http://www.forexticket.ru/ru/tools/02-01-volatility

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано


данные по волатильности берутся отсюда _http://www.forexticket.ru/ru/tools/02-01-volatility


подтверждаю, оригинальные данные идут с хоста mataf.net, все четко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Здравствуйте уважаемые !
При просмотре видео, естественно, возникли мысли по проверке данных и приведение рез-в в более удобный вид.
На данном этапе нашелся скрипт _http://codebase.mql4.com/ru/6347 - можно задавать кол-во дней для обсчёта, статистика по дням выводится на график в метатрейдере
Сейчас сравниваю с теми данными которые предлагаются на различных сайтах.
Ущу возможность пересчётов в Excel - так привычнее :) - буду рад подсказке как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано (изменено)



у кого нить открывается сайт по волатильности?у меня вот 404 - Not Found


спасибо друзья..

работает всё

Безымянный.png

Изменено пользователем fv2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано


к системе еще прилагается EXCEL-Calculator почему-то Павел не упомянул о нем


Там данные 2010 года. А вбивать новые мне лень. Да и проще зайти на сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Потестил сегодня систему на тестере за прошлую неделю, тестил правда мельком.....нужно еще тестить...
ну так себе, каждый раз на сайт лезть смотреть волатильность явно не нужно +-10 пунктов роли не играют.......
система в целом выглядит так - "угадай - вернется ли назад цена", в нее явно нужно добавлять трендовые индикаторы или хотя бы учитывать тренд на страшем таймфрейме и не плохо туда фибо уровни засунуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано

Да на кой в систему без индикаторную вставлять индикаторы это получится уже другая система. И при том я тестил её сегодня прекрасно работала на том же евро + 31 итог а мельком тестировать нет необходимости если беретесь за это то делайте это до конца. А иначе ваши выводы можно считать неуместными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано


на том же евро + 31


31 пункт это ода сделка, вот когда с пару десяточков сделок проведете тогда и говорите.....а мельком - это значит что по разным парам прошелся без ведения статистики.
фибо и старший таймфрем - это не индикаторы ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Good Vibrations - прочувствуй вибрации рынка Опубликовано (изменено)

Хотел бы уточнить о том что написано ИТОГО :-H Это значит что было совершенно несколько сделок с обшей прибылью в 31 пункт. А вот ваше выражение +- 10 пунктов говорит о слишком сильном поверхностном отношении к системе. Хочу заметить что 10 пуктов в данной системе может означать от 30 до 50 процентов прибыли от одной сделки.

Изменено пользователем Matroskin22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...