Перейти к содержанию

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени


Рекомендуемые сообщения

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)



Название стратегии: Symphonie Trader System
Год выпуска: 2012
Сайт продажи: ForexFactory
Валютные пары: EURUSD и компания ;)
Таймфрейм: М5, M15, H1
Время торговли: любое
Описание: Одна из самых горячо обсуждаемых ТС на ForexFactory. Основана на четырех индикаторах, вместе образующих "симфонию". Обратите внимание на метод фильтрации сделок, описываемый во второй части видео l-)
Правила стратегии: см. видео




Скачать индикаторы и шаблон ТС

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Symphonie Trader System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: ForexFactory Валютные пары: EURUSD и компания ;) Таймфрейм: М5, M15, H1 Время торговли: любое Описание: Одна из самых горя

Перейти

если добавить ПА на уровнях то и система эта уже не нужна :))

Перейти
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

Павел, спасибо за обзор, ну и за ТС тоже!
Касательно освещённого тобой последнего варианта торговли по ТС (М5+Н1) - точно так же я рассматривал способ торговли на THV v4 (ссылка) - на мой взгляд такой принцип входа-выхода в сделку редко даёт сбои. :)

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

А на дневных графиках система неплохо тоже смотрится. Только стоп лос нужно больше, на сколько я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


А на дневных графиках система неплохо тоже смотрится. Только стоп лос нужно больше, на сколько я понимаю?


Об увеличении стопов с повышением ТФ говорится в видео.
Что касается дневных графиков, там тоже можно торговать. Но из-за запаздывания индикаторов будут пропускаться такие хорошие движения цены, какое было вчера вечером на евродолларе, когда одна часовая свеча перекрыла канал шириной в 80 пипсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Извините, что не в тему, но подскажите пожалуйста новичку, как же ловить такие движения на валютных парах, как 01.05.12 на eur/usd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость White-bars89
[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Извините, что не в тему, но подскажите пожалуйста новичку, как же ловить такие движения на валютных парах, как 01.05.12 на eur/usd?


Там уровень ППз 1,3278+линия тренда на дневном, только тейк короткий(( пока 1,3200 сдерживает а так продажи ниже 1,3150 вижу.

Добавлено: 02-05-2012 08:56:31

Можно правила описать, я в командировке а на этом ноуте видео в браузере не показывает :(( :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Извините, что не в тему, но подскажите пожалуйста новичку, как же ловить такие движения на валютных парах, как 01.05.12 на eur/usd?


Чтобы не засорять тему - ответ здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

кто нибудь может написать индикатор или сову которая сигналила бы при соблюдении всех условий-тяжеловато целый день пялиться на монитор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


кто нибудь может написать индикатор или сову которая сигналила бы при соблюдении всех условий-тяжеловато целый день пялиться на монитор. :)


уже все написано )

Symphonie_Matrix_Indikator_v3.0.1.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)

Не читал тему на FF и нет причин не доверять стейтам автора, но прогнал в тестере - индикаторы (кроме трендлайна) могут перерисовывать несколько баров - не мешает при торговле?

Изменено пользователем zjaako
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


кто нибудь может написать индикатор или сову которая сигналила бы при соблюдении всех условий-тяжеловато целый день пялиться на монитор. :)


вот еще есть чудо-индикаторы, но им нужны дополнительные индюки

Добавлено: 02-05-2012 17:14:04


Не читал тему на FF и нет причин не доверять стейтам автора, но в прогнал тестере - индикаторы (кроме трендлайна) могут перерисовывать несколько баров - не мешает при торговле?


экстрем тоже вроде не перерисовывает

Symphonie_Signals_V1_8.ex4
Symphonie_Signals_V1_9beta.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

Народ у меня индикатор extreme выглядит както страно, не так как на видео, подскажите в чём может быть причина

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


Народ у меня индикатор extreme выглядит както страно, не так как на видео, подскажите в чём может быть причина

Спойлер




Аналогично, я немного расширил окно индикатора но он всё равно выглядит не так как на видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

С февраля использую эту систему, на реале торгую по ней с середины марта. Тем кто только начинает ей пользоваться рекомендую, как Павел упомянул в видео, использовать ее на связке 60-5 (Н1-М5). При таком подходе у меня получается наиболее оптимальная прибыль к просадке. И по поводу выхода: в последнее время предпочитаю закрывать позицию в 2 этапа с тейками по уровням фиббоначи. Если цена не дошла до ТП, то выхожу по рекомендации автора на 4-5 экстриме противоположного позиции цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



Народ у меня индикатор extreme выглядит както страно, не так как на видео, подскажите в чём может быть причина

Спойлер




Аналогично, я немного расширил окно индикатора но он всё равно выглядит не так как на видео.

Тоже самое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано



Народ у меня индикатор extreme выглядит както страно, не так как на видео, подскажите в чём может быть причина

Спойлер




Аналогично, я немного расширил окно индикатора но он всё равно выглядит не так как на видео.

Разрешите импорт длл, в индюке и обновите график ,мне помогло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

dll не активирован - всё изначально показывает нормально (Альпари, 5-знак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)
Спойлер


45п по евро с утра, могло быть и 90 если бы с терминалом связь не пропадала.
Песнь Льда и Пламени это название или сериал? Изменено пользователем nobl2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано
nobl2009
Песнь Льда и Пламени - это серия книг, по которым идет сериал "Игра Престолов". Оч. классный :->
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4010861
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано

А стопы не многоваты для м5 ? Можно ли немного точнее описать вход с установкой ТП И СЛ, может есть варианты с переносом в Б/у или трал? Плохо что стейтов от автора нет, только картинки с графиком растущей прибыли, я бы по истории проанализировал по стейтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


В свойствах индикатора, вкладка ОБЩИЕ поставить галочки и поставить цифры: ЗАКРЕПИТЬ МИНИМУМ 0, МАКСИМУМ 1
И наступить счастье!



Помогло + :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано


С февраля использую эту систему, на реале торгую по ней с середины марта. Тем кто только начинает ей пользоваться рекомендую, как Павел упомянул в видео, использовать ее на связке 60-5 (Н1-М5). При таком подходе у меня получается наиболее оптимальная прибыль к просадке. И по поводу выхода: в последнее время предпочитаю закрывать позицию в 2 этапа с тейками по уровням фиббоначи. Если цена не дошла до ТП, то выхожу по рекомендации автора на 4-5 экстриме противоположного позиции цвета.


Поделись опытом: Фибо стандартные используешь? По индикатору или сам каждый день рисуешь? Стопы какие?
Мои наблюдения: тейки ставлю на пивот уровнях (по индикатору Symphonie Pivots_LHDT - из ветки на Forex Factory), стопы за уровни или предыдущий хай/лоу м5. Из позиции не выхожу пока не достигнет тейка, даже по противоположному сигналу (стою всегда в направлении сигнала Н1). Безубыток ставлю после 25-30 пунктов.
Система трендовая, поэтому торгую только в Лондон, Нью-Йорк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано
Спойлер



Вопрос к ребятам кто уже пользуется стратегией и тем кто возможно вычитал об этом на FF.
Какой Sentiment использовать? Настройки у всех одинаковые, период 12. Но рисуются совсем по разному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H1] Symphonie Trader System - Песнь Льда и Пламени Опубликовано (изменено)


Поделись опытом: Фибо стандартные используешь? По индикатору или сам каждый день рисуешь? Стопы какие?
Мои наблюдения: тейки ставлю на пивот уровнях (по индикатору Symphonie Pivots_LHDT - из ветки на Forex Factory), стопы за уровни или предыдущий хай/лоу м5. Из позиции не выхожу пока не достигнет тейка, даже по противоположному сигналу (стою всегда в направлении сигнала Н1). Безубыток ставлю после 25-30 пунктов.
Система трендовая, поэтому торгую только в Лондон, Нью-Йорк.


Фибу использую стандартную из mt4, для каждой сделки рисую отдельную фибку с уровнями 161 (ТР1, закрываю 1/2 позиции, по остатку стоп переношу в +3) и 261 (ТР2, закрываю оставшуюся часть). Фибу растягиваю по М5 между свечой на которой появился сигнал и хай/лоу предыдущих 10-20 баров. Стоп ставлю либо за хай/лоу предыдущих 10-20 баров, либо если получается слишком большой то ~30 пунктов. Выхожу на 4-5 экстриме противоположного цвета, если не достигли ТР1. Если же достигли то переношу стоп в +3 и жду пока закроется либо в +3 либо по ТР2.
По моим наблюдениям если входить по М5 в направлении Н1, то уровень 161 отрабатывается примерно в 75% случаев. ТР2 отрабатывает значительно реже, но я думаю это пока евро не выйдет из коридора, в котором последнее время болтается.
Торгую тоже в основном Лондон и половина Нью-Йорка, но иногда захожу и на Азии если есть сигнал.

Добавлено: 03-05-2012 15:11:49


Спойлер



Вопрос к ребятам кто уже пользуется стратегией и тем кто возможно вычитал об этом на FF.
Какой Sentiment использовать? Настройки у всех одинаковые, период 12. Но рисуются совсем по разному...

Old Sentiment сильнее перерисовывается, чем более поздняя его версия. Так что выбирай на свой вкус. Мне старый больше нравиться. Изменено пользователем zuks
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...