Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)
Название стратегии: MBA M5 System by Udine
Год выпуска: 2015
Сайт продажи: Отсутствует (бесплатна)
Валютные пары: EURUSD
Таймфрейм: M5.
Время торговли: Лондонская сессия (допускается торговля и во время Франкфурта).
Описание: Данная стратегия создана автором стратегии, выложенной в нашем блоге по следующей ссылке: http://tradelikeapro.ru/strategiya-lucky5/. Стратегия является скальперской, без применения сетки или мартингейла.
Установка: Копируем файлы из архива MBA.rar в каталог данных терминала, перезапускаем терминал, открываем график EURUSD M5, выбираем шаблон 5M MBA, включаем автоматическую торговлю в терминале и приступаем.
Правила стратегии: Сразу прошу извинения, так как автор дал довольно скупое описание системы, то некоторое моменты описываются нечетко.
Итак, начинаем искать входы после начала Франкфурта или Лондона. Ориентиром являются показания индикатора MBA (розовые или голубые квадратики на графике), которые обозначают движение дневной свечи (розовые - дневной тренд нисходящий, голубые соответственно наоборот). При появлении розового квадрата заходим только в продажи, при появлении голубого только покупки.
После закрытия свечи на которой или под которой образовался вышеуказанный квадратик, мы устанавливаем соответствующий отложенный ордер на ближайший круглый уровень (такими являются к примеру 1,2700, 1,2750 ,12800 и т.д). Тейк профит 5 пунктов, стоп-лосс 10 п. По желанию можно применять трал. Автор с помощью скриптов и советника, идущих в комплекте, применяет трал с 3 пунктов с шагом в 1 п. Т.е. сделка открывается с помощью скриптов Sell UFX 5M MBA.ex4 или Buy UFX 5M MBA.ex4 и ведется с помощью советника wheelbarrel. MM по версии автора - риск 2% на сделку. Автор торгует 2 успешных сделки в день, после чего торговлю прекращает.

Лично мне такой подход не очень понравился. Я не использую скрипты и советника из комплекта, а использую Protrader, в сете которого настроен БУ с 4 п. (2 п) (Сет также в приложении), закрытие 80% сделки после 5 п. и трал после 5 пунктов без тейкпрофита.
Как торговать, решать только вам. Я сделал так, как удобно мне.
Еще не понравился советник wheelbarrel из комплекта автора тем, что он начинает управлять всеми открытыми сделками, даже теми, которые открыты другими советниками. Это очень неудобно, если работаете по нескольким разным стратегиям.
Автор ничего не написал по поводу того, что делать , если отложка не сработала. Я лично двигаю отложку вслед за ценой, если на следующей свече после сигнальной снова появляется сигнал, и так продолжается, пока цена не пойдет в нужном нам направлении.

Суть логики данной стратегии в том, что мы торгуем только в направлении дневного тренда, и дожидаемся завершения отката от него. После этого начинают появляться необходимые нам сигналы в сторону дневного тренда. Также не торгуем во время выхода важных новостей (индикатор новостей на графике есть в комплекте).

Да прибудет с Вами профит! b-)

EURUSDM5.png
вход.png
результат.png
MBA.rar
Protrader-MBA.set

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опа! Udine еще стратегию написал? ... Не видел что то. Спасибо, посмотрим ....


Да, несколько дней назад пришла на мыло. Как всегда, все просто и не перегружено правилами. За что и нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем обусловлено только две сделки?


Это выбор самого автора стратегии. Видимо, у него немаленький депозит, и ему хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант возможно не нужно открывать сделки если пара прошла более 2/3 ATR.


Такое тоже было в предыдущей стратегии автора, указанной в шапке. Думаю, можно использовать и тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот сегодня по EURUSD все квадраты розовые а он в верх ползет это ж стадо лосей.


Отложка ставится ниже на ближайший уровень. Когда ползет вверх, двигайте отложку по круглым уровням за ценой после закрытия каждой свечи. Как только откат кончится, ваша отложка сработает. Как-то так...
И кстати, автор предупреждал, что это не святой грааль. Лоси были , есть, и будут. Весь вопрос в их количестве. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)



Ну вот сегодня по EURUSD все квадраты розовые а он в верх ползет это ж стадо лосей.


Отложка ставится ниже на ближайший уровень. Когда ползет вверх, двигайте отложку по круглым уровням за ценой после закрытия каждой свечи. Как только откат кончится, ваша отложка сработает. Как-то так...
И кстати, автор предупреждал, что это не святой грааль. Лоси были , есть, и будут. Весь вопрос в их количестве. ;)

Нет нет по поводу "грааля" никаких притензий нет.
Просто написано пользоваться скриптом вот я и кинул его а он оказывается по рынку заходит...................

Кстати в сборке на нашел индикатора сессий и подвал как на третьем скрине, добавьте пожалуйста. Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Ну вот сегодня по EURUSD все квадраты розовые а он в верх ползет это ж стадо лосей.


Отложка ставится ниже на ближайший уровень. Когда ползет вверх, двигайте отложку по круглым уровням за ценой после закрытия каждой свечи. Как только откат кончится, ваша отложка сработает. Как-то так...
И кстати, автор предупреждал, что это не святой грааль. Лоси были , есть, и будут. Весь вопрос в их количестве. ;)

Нет нет по поводу "грааля" никаких притензий нет.
Просто написано пользоваться скриптом вот я и кинул его а он оказывается по рынку заходит...................

Кстати в сборке на нашел индикатора сессий и подвал как на третьем скрине, добавьте пожалуйста.

Не знаю, у меня отложки ставит как положено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)

Ага все разобрался скрипт работает по указателю мыши.

Или все же нет, что то не пойму то по рынку то стоп...
Может просто уровень слишком близко к ордеру был????

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кстати в сборке на нашел индикатора сессий и подвал как на третьем скрине, добавьте пожалуйста.


Первый скрин мой, остальные из мануала автора. У меня тоже нет подвального индюка. Видимо автор его убрал из финальной сборки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Еще не понравился советник wheelbarrel из комплекта автора тем, что он начинает управлять всеми открытыми сделками, даже теми, которые открыты другими советниками. Это очень неудобно, если работаете по нескольким разным стратегиям.

Да прибудет с Вами профит! b-)



RaiderT, а как вы покупаете на конкретных уровнях 00, 50 с помощью ProTrader? Он или открывает по текущей цене или с отступом от текущей цены. Еще есть вариант с открытием ордера при пересечением горизонтальной линии или линии тренда, но как это запихнуть в правила системы я тоже не понял.
Скрипт у Удины удобный, но вот тралл мне тоже не нравится. А может ProTrader как то брать под управление уже открытые сделки? Что бы открывать скриптом, а траллить ProTrader?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простой трейлингатор пробовали?
http://tradelikeapro.ru/forex-trailingator/
Как раз необходимый минимум и все ордера подхватывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А простой трейлингатор пробовали?
http://tradelikeapro.ru/forex-trailingator/
Как раз необходимый минимум и все ордера подхватывает.



Мне нужна функция частичного закрытия позиции и перевода в БУ остатка, которая есть в ProTrader.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)


RaiderT, а как вы покупаете на конкретных уровнях 00, 50 с помощью ProTrader? Он или открывает по текущей цене или с отступом от текущей цены. Еще есть вариант с открытием ордера при пересечением горизонтальной линии или линии тренда, но как это запихнуть в правила системы я тоже не понял.
Скрипт у Удины удобный, но вот тралл мне тоже не нравится. А может ProTrader как то брать под управление уже открытые сделки? Что бы открывать скриптом, а траллить ProTrader?


Я поставил в настройках Protrader установку отложек на 20 п. от цены. При закрытии 5-минутной свечи кидаю отложку и двигаю ее линию мышью на нужный уровень. При этом остальные линии (ТП, БУ и т.д.) двигаются самостоятельно после того как мы передвигаем линии самой отложки. По поводу управления уже открытыми ордерами теоретически можно попробовать убрать из настроек Protrader magic number. Может и получится тогда. Но я не пробовал, поэтому точно не знаю. Изменено пользователем RaiderT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)



RaiderT, а как вы покупаете на конкретных уровнях 00, 50 с помощью ProTrader? Он или открывает по текущей цене или с отступом от текущей цены. Еще есть вариант с открытием ордера при пересечением горизонтальной линии или линии тренда, но как это запихнуть в правила системы я тоже не понял.
Скрипт у Удины удобный, но вот тралл мне тоже не нравится. А может ProTrader как то брать под управление уже открытые сделки? Что бы открывать скриптом, а траллить ProTrader?


Я поставил в настройках Protrader установку отложек на 20 п. от цены. При закрытии 5-минутной свечи кидаю отложку и двигаю ее линию мышью на нужный уровень. При этом остальные линии (ТП, БУ и т.д.) двигаются самостоятельно после того как мы передвигаем линии самой отложки. По поводу управления уже открытыми ордерами теоретически можно попробовать убрать из настроек Protrader magic number. Может и получится тогда. Но я не пробовал, поэтому точно не знаю.


Как успехи? По авторским правилам часто выбивает по траллу, по сути в БУ. Так же пока не пойму правильность СЛ в 100 пунктов. По моим заметкам если цена прошла в минус 60 пунктов, до 100 дойдет с крайне высокой вероятность.

Ну и сегодня два лося были получены при прохождении цены в +22-25 пунктов и последующем откате.

Вообщем пока у системы те же болячки что и у Lucky5, которую я мучил почти 2 месяца.
1. Спорный вопрос с траллом, очень часто цена проходит 30-40 пунктов, откатывает в ноль (позиция закрывается) и идет по нужному курсу
2. Спорный вопрос с СЛ, который съедает 2,5 ТП (с учетом комиссии и спреда)

То есть система требует ювелирного входа.

UPD: Да, если убрать мэйджик намбер у TraderPro он будет перехватывать управление и менять настройки ордера у скрипта. Изменено пользователем Nikavl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] MBA System by Udine Опубликовано (изменено)




RaiderT, а как вы покупаете на конкретных уровнях 00, 50 с помощью ProTrader? Он или открывает по текущей цене или с отступом от текущей цены. Еще есть вариант с открытием ордера при пересечением горизонтальной линии или линии тренда, но как это запихнуть в правила системы я тоже не понял.
Скрипт у Удины удобный, но вот тралл мне тоже не нравится. А может ProTrader как то брать под управление уже открытые сделки? Что бы открывать скриптом, а траллить ProTrader?


Я поставил в настройках Protrader установку отложек на 20 п. от цены. При закрытии 5-минутной свечи кидаю отложку и двигаю ее линию мышью на нужный уровень. При этом остальные линии (ТП, БУ и т.д.) двигаются самостоятельно после того как мы передвигаем линии самой отложки. По поводу управления уже открытыми ордерами теоретически можно попробовать убрать из настроек Protrader magic number. Может и получится тогда. Но я не пробовал, поэтому точно не знаю.


Как успехи? По авторским правилам часто выбивает по траллу, по сути в БУ. Так же пока не пойму правильность СЛ в 100 пунктов. По моим заметкам если цена прошла в минус 60 пунктов, до 100 дойдет с крайне высокой вероятность.

Ну и сегодня два лося были получены при прохождении цены в +22-25 пунктов и последующем откате.

Вообщем пока у системы те же болячки что и у Lucky5, которую я мучил почти 2 месяца.
1. Спорный вопрос с траллом, очень часто цена проходит 30-40 пунктов, откатывает в ноль (позиция закрывается) и идет по нужному курсу
2. Спорный вопрос с СЛ, который съедает 2,5 ТП (с учетом комиссии и спреда)

То есть система требует ювелирного входа.

Пока нет особо свободного времени чтобы просиживать за монитором. Так навскидку торговал раз 10 за это время. Лосей вроде 2 было, несколько БУ выбивало и профитов (без ТП) было штук 4 наверное.

Добавлено: 12-05-2015 15:56:00


UPD: Да, если убрать мэйджик намбер у TraderPro он будет перехватывать управление и менять настройки ордера у скрипта.


Т.е. открываемся скриптом, управляем сделкой Protrader? мое предположение значит было правильным ? :) Изменено пользователем RaiderT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Т.е. открываемся скриптом, управляем сделкой Protrader? мое предположение значит было правильным ? :)


Честно, не понимаю, чем плохо открывать зделки ProTrader-ом? Одни преимущества: первое, всегда выставляет тот ММ, который запланирован мной, а не жестко забитым в скрипт; во-вторых, передвигать отложку вслед за ценой удобно, да и мониторя график М1 вход почти ювелирный...
Но, как говорится, на вкус и цвет....
Лично я использую только ПроТрайдер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...