Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 945
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

все стало с первого раза. сделок пока не открыл, не успел на последнюю что на предыдущем скрине.
если кирпичик 5п, то СЛ и ТП лучше по 10 поставить? и если кирпичик 10п, то удваиваем СЛ и ТП? есть какие-то рекомендации?

вход в Селл: если появилась красная стрелочка, красная линия индюка xSuperTrend сверху графика и в подвале индюк ниже нуля оранжевый? верно описал? входим при совпадении всех трех условий?

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Общая рекомендация: отключить моск, :d ловить сиги ( после закрытия кирпича). Можно и нужно немного повертеть парамеры в трендовых индюках. В сигнальном- всё стоит норм как мне кажется с периодом=2. Можно посмотреть конечно чем нагрузить ещё график. Это я и предложил в шапке. Главное не перетрудиться.До нового года ещё много времени. :d ПО входам пожалуй в понедельник начнем реалить по наличию времени.... :)


Добавлено: 25-09-2015 12:43:34

Ну в сел счас все согласны по евре 2 захода пунктов по 10 профит.?

1.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

как поступить в данном случае? стрелочка появилась раньше, когда в подвале индюк еще не был нужного нам цвета.
после того как подвальный индюк перешел ноль, то нам нужно ждать новую стрелочку для входа? или можно входить ее не дожидаясь?
я вошел, счет демо, так что не обращайте на ордер внимание

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

А кто-то пробовал применять к ренко стандартные методы анализа (трендовые линии, фибо и т.д.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


как поступить в данном случае? стрелочка появилась раньше, когда в подвале индюк еще не был нужного нам цвета.
после того как подвальный индюк перешел ноль, то нам нужно ждать новую стрелочку для входа? или можно входить ее не дожидаясь?
я вошел, счет демо, так что не обращайте на ордер внимание

В таких случаях ОДНОЗНАЧНО пропускаем. Входим после того как закрылся бар со стрелкой и при этом оба( вопрос ) индюка показывают нужный цвет. Возможно надо ориентироваться лишь на верхний индюк. Но если вы мотанете сегодняшнюю историю- вы обнаружите такую ТУЧУ входов при совпадении всех условий,что и не надо лишний раз ломиться когда не ясны условия.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)


На первый взгляд просто бомба )))

и на второй тоже. Реальный скальп. Можно подумать немного о мартине. А можно не думать. Большинство сделок положительны .

Добавлено: 25-09-2015 12:59:05

Вот теперь по евре бай и уже явно в прибыли. Так что внизу баить смысла ноль. Здесь работает классика паттерн 123 в осноаном. :)

Добавлено: 25-09-2015 13:02:31

Ждем программистов. Я староват и ленив целый день сидеть сиги ловить... :(( :d хотя и сигналит конечно.

1.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Диверы на подвальном графике тоже на первый взгляд можно ловить... :-b

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Диверы на подвальном графике тоже на первый взгляд можно ловить... :-b

Ну вот- первое предложение. А почему нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Хочу заметить что стрелочка появляется не сразу!
Вот мой вход по последней сделке, спред 3 пипса (5-знак), вошел и секунды не прошло после звукового сигнала, график как раз был открыт.
но обратите внимание где вход! аж на третьей свече! это нужно учитывать тем, кто хочет просмотреть на истории количество прибыльных-убыточных сделок!

на другом рисунке наверно нагляднее будет, сделка закрылась в профит

2.jpg
3.jpg

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Хочу заметить что стрелочка появляется не сразу!
Вот мой вход по последней сделке, спред 3 пипса (5-знак), вошел и секунды не прошло после звукового сигнала, график как раз был открыт.
но обратите внимание где вход! аж на третьей свече! это нужно учитывать тем, кто хочет просмотреть на истории количество прибыльных-убыточных сделок!

Именно по этому нужен советник. Он сигналит как закрылся кирпич. Но второй за ним может постоится махом плюс спред. ПОэтому берем за основу ЕВРУ.И пока мы сообразим - пока клацнем- цена ещё ушла вверх. Бот же откроет за мили секунды. Поставьте на 10п кирпичи- станет легче. ПОка сов рождается.

Добавлено: 25-09-2015 13:11:39

Есть предложение - взяли сейчас в бай как например выше постом профит у человека- не лезем. Ждем другую ситуёвину. :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Отлично работает по тренду, то чего не хватало победе и SCALP-INC, но для работы в контр-тренде надо бы добавить их подвальные индюки SSRC, по ним и закрываться будет веселее. Попробовал их установить но похоже они на ренко не правильно отображаются. Провел уже 5 сделок все закрывались совом с дефолтными настройками, все в плюс. Вхожу тупо по стрелкам и смотрю на другой график по SCALP-INC если контр трендовая сделка.
И да нужна сова!!! \M/

25.09.png

Изменено пользователем TOPGan
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано



Период м3-или млюбой - вы выбеаете в настройках индюка при установке. это без разницы


Добавлено: 25-09-2015 13:32:15

Стрелка появляется после закрытия следующего кирпича,идущего за сигнальным. НА 5п кирпиче - это 0,25пунта- 2.5 пипсика.Плюс спред. ПОвторюсь меняйте размеры кирпича и отписывайтесь какой на ваш взгляд лучше.


А где в настройках выбрать М3 не могу найти?

смотри скрины

Новый_точечный_рисунок1.jpg
Новый_точечный_рисунок2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Индюки ТМА и ещё мнгие замораживают ренко. Ну эксперементируйте конечно. Здесьвобще изначально- читсто ТРЕНДОВАЯ СИСТЕМА. А профиту сегодня вагон. Да и отматать - его порядком.

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Автор выложил готовую скальперскую ТС, где уже всё в принципе подогнано. Раз система трендовая - остаётся только что-то может быть подобрать, на вкус самого трейдера, что давало бы дополнительную фильтрацию от ложных входов. Это могут быть МА-шки и их производные. Но, имхо, не следует сильно загромождать график - качество входов лучше не станет, а вот количество ошибок может возрасти. :-?

ТМА по своей природе - не трендовый индикатор. Входы там предполагаются внутри канала, что будет в этом случае (с ренко) только мешать. :)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

2раза бай евра или 3. ну и на четвертый можно и воздержаться. СИтуации идут одна за одной. Взяли на микротренде раз- максимум два- отошли покурить или спортом позаниматься. У меня вся комната в тренажерах например. b-) :->

1.png

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


2раза бай евра или 3. ну и на четвертый можно и воздержаться. СИтуации идут одна за одной. Взяли на микротренде раз- максимум два- отошли покурить или спортом позаниматься. У меня вся комната в тренажерах например. b-) :->



у тебя во втором варианте (где самая маленькая фиолетовая стрелка) - убыточная сделка, если по умолчанию СЛ=ТП=10. Стрелка же позже появляется и вход позже, значит хода не хватило бы для взятия ТП.
Это просто к слову :d
Но в любом случае убыточные будут сделки, сова нужна однозначно чтобы оценить и протестить на истории, иначе даже просто посчитать статистику за месяц-два сложновато... лень просто
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)
Спойлер



2раза бай евра или 3. ну и на четвертый можно и воздержаться. СИтуации идут одна за одной. Взяли на микротренде раз- максимум два- отошли покурить или спортом позаниматься. У меня вся комната в тренажерах например. b-) :->



у тебя во втором варианте (где самая маленькая фиолетовая стрелка) - убыточная сделка, если по умолчанию СЛ=ТП=10. Стрелка же позже появляется и вход позже, значит хода не хватило бы для взятия ТП.
Это просто к слову :d
Да там так поставлено- надо равнять стоп - профит. ПОтом есть еще инструмент такой как усреднение и мартин. Разовое напрмер усреднение или 2 разовое. По типу как у уважаемого skylover410 советник устроен. Давайте смотреть варианты будем. По поводу бота отписал депешу в скайп нашему программисту из Рыбалки Паше -pavelg.Так что думаю один вариант качественного бота не за горами. Но и ждём конечно -если кто захочет поучаствовать. :d ЗЫ: Ренки не тестятся :( Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Спойлер



2раза бай евра или 3. ну и на четвертый можно и воздержаться. СИтуации идут одна за одной. Взяли на микротренде раз- максимум два- отошли покурить или спортом позаниматься. У меня вся комната в тренажерах например. b-) :->



у тебя во втором варианте (где самая маленькая фиолетовая стрелка) - убыточная сделка, если по умолчанию СЛ=ТП=10. Стрелка же позже появляется и вход позже, значит хода не хватило бы для взятия ТП.
Это просто к слову :d
Да там так поставлено- надо равнять стоп - профит. ПОтом есть еще инструмент такой как усреднение и мартин. Разовое напрмер усреднение или 2 разовое. По типу как у уважаемого skylover410 советник устроен. Давайте смотреть варианты будем. По поводу бота отписал депешу в скайп нашему программисту из Рыбалки Паше -pavelg.Так что думаю один вариант качественного бота не за горами. Но и ждём конечно -если кто захочет поучаствовать. :d ЗЫ: Ренки не тестятся :(


Раз не тестятся, то с понедельника по возможности буду на демо гонять. если профитность как сегодня, то и на реал можно с настройками по умолчанию.
Кстати, сравнил твою и свою картину графиков, то есть различия видимо из-за разных брокеров.
Подсчитал с 9 утра и до сего момента 11-3 отношение прибыльных-убыточных сделок при СЛ=ТП=10
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Поставил в подвал индюк i_diver_signal смотрим как четко подтверждает входы:

Diver-25.09.png
I-Diver-signal.rar

Изменено пользователем TOPGan
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано


Поставил в подвал индюк i_diver_signal смотрим как четко подтверждает входы:



прикрепи индюк к посту, пожалуйста.
и вопросик: стрелки в подвале на этом индюке когда появляются? сколько баров проходит?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано (изменено)

Всем профита <:-p>P.S. Добавил скрин экснесс, где видно, что индикатора MedianRinfo нет, а шаблон работает :-?
Альпы заработали после добавления вышесказанного индикатора \M/

галка.png
нет_инфо.png

Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиа… Опубликовано

Во-первых, спасибо за систему!

Во-вторых, касаемо доп. фильтра... в этой теме автор уже упомянул такой момент - на микротренде входим 1-2 раза. Я бы ещё уточнил: ПЕРВЫЕ 1-2 раза :) Это и есть та самая защита от дурака, нмв. В консервативном варианте так вообще я бы брал реально только первый сигнал при смене всех индюков + стрелка. Да, мы не возьмем большие тренды, но это ведь скальпинг, тут ведь как - птичка по зернышку... Лучше увеличить кол-во пар (но не больше 2х-3х).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...