Перейти к содержанию

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

NO STRESS Не потерять и приумножить Название стратегии: No Stress Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: любые Таймфрейм: H4 - MN Время торговли: круглосуточно Описани

Перейти

Уважаемые трейдеры! В этой весьма интересной и лично мне очень импонирующей индикаторной стратегии есть одна сложность, а именно - отслеживание ситуации на графиках. Согласитесь, что если торгуется н

Перейти

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индика

Перейти
[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

А чем стандартные индикаторы не устроили ?
fl11 это зиг-заг

шах это GannHiLo (если память не изменяет, параметры ма 8, первая строится по H, вторая по L)
Цена выше H - зеленая
Цена ниже L - красная
Цена между МА - черным

NB Channel - ну тут кому как.

По простому, мы смотрим положение гана к зигзагу.
Все знают как работает зиг-заг ? Когда цена проходит % в обратную сторону от последней точки, начинает формироваться сигнал. т.е. 'солнышко' будет рисовать себя точно так же как рисует себя зиг-заг пока не сформируется.
Шах - Ган - Серфинг - тут притянуто за уши.

На скрине ниже, все индикаторы базовые: зигзаг, две ма, канал равноудаленный, шах для примера.
И да, воды много в описании (:

стресс.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Не претендую на уникальность индюков - работаю с тем, что привычно.
Насчет воды... согласен, что было бы проще написать: красная стрелочка - продавай, зеленая - покупай, но тут немного иначе. Множественное чтение веток по разным ТС показало, что зачастую и по поводу стрелочек переспрашивают, вот и постарался максимально разжевать действия, объясняя мотивацию.

На всякий случай я указал, кому противопоказано прочтение данного топика... я кого то забыл упомянуть?))

  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Удивительно, но даже в 21-м веке есть люди, всерьёз пытающиеся изобрести вечный двигатель. Это только аналогия. Но когда я вижу в тексте слово Мартингейл, я понимаю, что дальше можно не читать. История в очередной раз учит нас тому, что она нас ничему не учит...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано


Вот и четвертая категория подтянулась)))


Уж извините за аналогию, но для того, чтобы понять, что бочка доверху наполнена г., необязательно нужно вычёрпывать ложкой это г. до самого дна.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Нормальный подход, размеренный, умеренный. К просадкам я привык, у меня каждый ордер сразу после открытия стремится к стоплоссу. Мартингейл обожаю, использую при каждом удобном случае. Да и без индикаторов торговля не была бы такой красочной и напряжённой.
Кажется подхожу по всем категориям, будем торговать. >:d

  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

1% на ордер. Учитывая, что вхожу двумя ордерами, получается 2% на сделку. Но я сознательно занижаю риски, учитывая, что работа ведется на ПАММЕ) У меня лот рассчитывается исходя из предустановленного стопа с помощью Pro Trader. Думаю, что очень даже легко можно риск и увеличить, учитывая, что в 99.9% случаев убыток мы фиксируем руками задолго до срабатывания стопа, но тут зависит от того, сколько (в теории) сделок может открыться на каждом инструменте и сколько инструментов планируете использовать в работе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Статистика сделок отличная только по канадцу не очень


Добавлено: 24-04-2017 03:18:15

Получается по eurcad сигнал? на H4 полное солнышко и на D1 тоже

2017-04-23_124653.jpg
2017-04-24_061718.jpg

Изменено пользователем Роман26rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Если совпадут и остальные показания, тогда да, сигнал. Я ее смотрю уже на неделях, но специально сейчас глянул на Н4) Я по ней в покупках стою от 1.38765

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

MTF зеленый а должен быть красный

Изменено пользователем Роман26rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Точно. Только не MTF, а Shah. MTF - Multi Time Frame - мультитаймфреймный, т.е. способен показывать данные не только на том таймфрейме, на котором он установлен, а в настройках можно выставить самому тот период, с которого он будет брать данные. В данном индюке выставляется в минутах. Например если Вы хотите видеть показания Shah с Д1, то умножаете 60 (минут) на кол-во часов в сутках (24) и получаем 1440. Это значение и нужно поставить в настройках индикатора, в поле Timeframe.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Как будет сигнал по системе скиньте пожалуйста я тоже буду скидывать если будет сигнал, на проверку правильности

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

ТС не предполагает кучу входов - она предполагает масимально долгое удержание нечастых входов) В данный момент у меня 4 пары отслеживаются аж на недельках, и теоретически они там еще месяцами висеть могут. Новых входов пока нет - намечались, но гэпы выборные попортили картину. Ждем-с)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


ТС не предполагает кучу входов - она предполагает масимально долгое удержание нечастых входов) В данный момент у меня 4 пары отслеживаются аж на недельках, и теоретически они там еще месяцами висеть могут. Новых входов пока нет - намечались, но гэпы выборные попортили картину. Ждем-с)


Да, я понимаю что входы не частые поэтому ждем-с)

Добавлено: 26-04-2017 05:22:05

У меня на сегодня так правильно или нет? Посмотрите пожалуйста

2017-04-26_082121.jpg
2017-04-26_082044.jpg

Изменено пользователем Роман26rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

Первый вход неверный - наклон канала против нас. Вход по нефти немного запоздалый и спорный - линия индикатора SSRC фактически пересекла нулевую линию. Я бы скорее всего не входил (у меня в Альпах на Стандарте нефть убрали), но как краткосрочный вход НЕ СОВСЕМ по правилам ТС - вполне. Если входы на демо, то понаблюдайте за развитием ситуации, а если реал, то я бы посоветовал по нефти просто поставить ТЭЙК немного ниже текущей середины канала.
И еще. Если Вы стараетесь работать именно по предоставленной мной ТС, то уровни тейк-профита в стратегии НЕ используются... Если Вы уже пробуете некую свою модификацию, то я не уверен в добавленных Вами условиях. Если работаете по оригинальной ТС, то перечитайте еще раз правила, обратив внимание на вход и сопровождение ордеров.

Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

по поводу входа-после всех условий на Н4 мы переключаем на Д1 и ждем полное солнышко в нашу сторону и потом входим при появлении или при переключении оно должно уже быть для подтверждения входа на Н4?если ждать появления полного солнышко на Д1 цена уже может далеко убежать на Н4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Последний ВИДИМЫЙ сигнал на Д1 должен быть ПОЛНЫМ "солнышком" в сторону предполагаемой сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

по поводу сопровождения второй сделки -мы поднимаемся все время на тайм выше до МN ждя полное солнышко против,появилось снова переключаем вниз и ОПЯТЬ ждем полное солнышко против нас или принимаем во внимание те что были?Если ждем то невыбьет ли рынок сам БУ до закрытия ручками ожидая сигнала на Н4?


Добавлено: 26-04-2017 06:51:02

и я думаю в шапке надо исправить по поводу закрытия первой сделки тоесть закрываем первую сделку при наличии КОРРЕКЦИОННОГО солнышка(а написано коррекционого ИЛИ полного) против нас и остальных индюков а при ПОЛНОМ солнышке закрываем все сделки-и эта другая история Изменено пользователем serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)


Первый вход неверный - наклон канала против нас. Вход по нефти немного запоздалый и спорный - линия индикатора SSRC фактически пересекла нулевую линию. Я бы скорее всего не входил (у меня в Альпах на Стандарте нефть убрали), но как краткосрочный вход НЕ СОВСЕМ по правилам ТС - вполне. Если входы на демо, то понаблюдайте за развитием ситуации, а если реал, то я бы посоветовал по нефти просто поставить ТЭЙК немного ниже текущей середины канала.
И еще. Если Вы стараетесь работать именно по предоставленной мной ТС, то уровни тейк-профита в стратегии НЕ используются... Если Вы уже пробуете некую свою модификацию, то я не уверен в добавленных Вами условиях. Если работаете по оригинальной ТС, то перечитайте еще раз правила, обратив внимание на вход и сопровождение ордеров.


НАсчет первого входа по канадцу на д1 появилось полное солнышко на продажу и на аш4 появилось на продажу вот я и вошел. на д1 канал вниз на аш канал вверх.
Я понял не учел наклон канала( на аш4 в нашу сторону Изменено пользователем Роман26rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано (изменено)

по поводу сопровождения второй сделки -мы поднимаемся все время на тайм выше до МN ждя полное солнышко против,появилось снова переключаем вниз и ОПЯТЬ ждем полное солнышко против нас или принимаем во внимание те что были?Если ждем то невыбьет ли рынок сам БУ до закрытия ручками ожидая сигнала на Н4?



Принимаем во внимание последний ВИДИМЫЙ сигнал.

и я думаю в шапке надо исправить по поводу закрытия первой сделки тоесть закрываем первую сделку при наличии КОРРЕКЦИОННОГО солнышка(а написано коррекционого ИЛИ полного) против нас и остальных индюков а при ПОЛНОМ солнышке закрываем все сделки-и эта другая история



Для закрытия первого ордера непринципиально, полное будет солнышко или коррекционное. Главное помнить, что мы учитываем все индюки, кроме наклона канала. А вот для полного закрытия всех ордеров, должны совпасть все условия, включая канал.

Добавлено: 26-04-2017 09:11:51

Как будет сигнал по системе скиньте пожалуйста я тоже буду скидывать если будет сигнал, на проверку правильности



Просили сообщить о входе?)
Сообщаю: открыл продажи по EURNOK по цене 9.33832 Изменено пользователем DiamondVVV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

по статистике торгов по системе сколько в среднем выходит сделок в месяц?и примерно соотношение риск прибыль сколько выходит после закрытия на сделку?(какой прирост скаждой прибыльной сделки к депо в % получается)по мониторингу риск больше чем прибыль на сделку но соотношение прибыльных 85% вытягивают в общий плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4 - MN] No Stress - торгуй без стресса Опубликовано

Вся статистика есть на Мухобойке. где Вы ее правильно и смотрите, но Вы не учитываете отсутствие тейков, о чем я упоминал отдельно и подчеркивал этот аспект. Для примера скажу, что на данный момент самая прибыльная из ТЕКУЩИХ сделок - GBPCAD с ценой открытия сделки от 1.60323. И никаких причин закрывать позицию я пока не вижу.. вот и какое теперь на Ваш взгляд будет соотношение?))
Ну а серьезно - в этой ТС и фиксация прибыли происходит вручную и фиксация убытка. Причем я также подчеркивал в описании, что стопа у меня не было ни разу... Плохо представляю, как именно Вы рассчитаете это уравнение.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...