Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Dynamic Fibonacci Grid Опубликовано (изменено)
Название стратегии: "Dynamic Fibonacci Grid"
Год выпуска: 2015
Сайт продажи: _https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=558372
Валютные пары: Универсальна
Таймфрейм: UNI
Время торговли: Круглосуточно
Описание: Система ручная или полуавтоматическая с использованием советника открытия и сопровождения ордеров . Торговля по динамическим уровням Fibonacci с использованием специальных индикаторов.
Правила стратегии: Под сполером перевод автора(Google translate).
Спойлер

Привет всем,

я решил поделиться своей технической системы и настройки платформы с торговым сообществом. Я дейтрейдер / спекулянт, и в течение более 2 -х лет я использую (с большим успехом) этот технический метод , называемый динамический Фибоначчи сетки. Я не изобрел этот метод, только что сделал простой вариант его работы с МТ4. Есть много трейдеров по всему миру , используя различные версии этой системы , так что нет ничего нового, но , по крайней мере , на мой взгляд , это один из лучших методов для внутридневного технического анализа.

Теперь давайте посмотрим , почему этот метод (инструмент) есть, почему это так хорошо, и какие проблемы она решает.

Я предполагаю , что большинство из вас хорошо знают о том , что главная цель в области технического анализа является определение контекста рынка. Для того , чтобы найти хорошие торговые возможности каждый трейдер должен сначала знать несколько простых технических параметров:
1. Направление текущего тренда (вверх, вниз или в сторону)
2. летучести и уровня активности.
3. Потенциальные зоны поддержки и сопротивления.

И эти параметры должны быть проанализированы и определены в нескольких временных , потому что рынки имеют фрактальную структуру и большую часть времени есть несколько направлений собираются в разных направлениях ( как правило , напротив друг друга). Таким образом , вы должны смотреть на несколько кадров одновременно время , чтобы выяснить , что общий контекст. И здесь возникает первая проблема! Когда вы начинаете смотреть на нескольких графиках вы очень быстро найти себе запутаться , потому что есть так много информации (большая часть этой информации не имеет смысла) , что занимает много времени и усилий для мозга обрабатывать и анализировать для того , чтобы извлечь и отделить полезная информация от шума. Так что очень трудно наблюдать более чем на одном рынке и извлечь полезную информацию во время быстрого движения рынка. И здесь возникает динамическая сетка Фибоначчи. Действуя как фильтр автоматически анализирует 4 временные рамки (1м, 5м, 15м, 1 ч) извлекает только полезную информацию и представляет ее в удобном для чтения формате.

Так что даже не смотря на любые графики вы можете мгновенно (в секундах) , увидеть ключевые технические параметры (направление / тенденции, силы, зоны поддержки / сопротивления) на нескольких временных периодов одновременно. Таким образом , вы определить технический контекст , не теряя времени и энергии делает традиционный анализ (глядя на графики и рисования линий) .Это особенно полезно во время быстрых движений. Правильно определить контекст имеет решающее значение при высокой волатильности , поскольку она исключает эмоции и это ставит вас на правильной стороне рынка, так что вы можете действовать быстро и без колебаний , когда представится такая возможность.

Один из примеров:
Рынок делает быстро двигаться вверх. Вы смотрите на сетку и сразу видно , что общий контекст направлен вниз (5 мин, 15 м и 1 час имеют тенденцию вниз) , так что в этой ситуации вы не гонитесь за движение вверх (вероятности не вашу пользу). Вместо этого, обратите внимание на зону сопротивления (для потенциальной короткой позиции).

Другой пример:
рынок движется вверх. Вы смотрите на сетку и сразу же узнать, что все четыре временные рамки направлены вверх , и нет никакого главного сопротивления. В этой ситуации вы ищете длинные позиции. Обычно ждать отката.
ИЛИ, если рынок находится в зоне перекупленности и достижения сильной зоны сопротивления (на нескольких временных) вы можете также искать для короткой позиции (счетчик тренда).

Еще одна проблемы пипсовщиков и дейтрейдеры управляют несколько позициями во время быстрых рынков. Это абсолютно необходимо , чтобы иметь платформу с удобным интерфейсом , где вы можете легко (быстро) и выходить, настроить много и след остановки с одним щелчком мыши. Кроме того, вы должны быть в состоянии четко видеть состояние ваших позиций (размер и P / L). Интерфейс MT4 по умолчанию не очень подходит для ручного скальпинга и быстрой торговли. Кроме того , система , основанная билет ужасный способ отслеживать ваши позиции. Вам нужно правильную систему местоположения на основе (средняя цена заливку, общий размер и общий чистый P / L для позиции) Вы также должны иметь возможность не закрывать всю позицию с одним щелчком мыши, независимо от того , сколько отдельных сделок в этой позиции.
Быстрые кнопки на моем интерфейсе сетки решить все эти проблемы!

С помощью этого нового простого интерфейса вы можете сделать следующее:

Получить в и из позиции с одним щелчком мыши.
Частичное положение закрытия одним щелчком мыши.
Полное закрытие позиции одним щелчком мыши.
Отрегулировать много с одним щелчком мыши.
Ручной трейлинг останавливается с регулируемым шагом (с одним щелчком мыши вы можете тянуться несколько остановок).
Автоматическая предустановка остановка и цель каждой сделки.
Выполнение нескольких сделок одним щелчком мыши. (Расщеплению позиции , если вы планируете масштабироваться позже).
Контролировать и управлять экспозиции и P / L на основе системы позиционирования. ( А не на отдельных билетов).
Все непосредственно из сетки (график), идеально подходит для скальпинга. Нет больше отдельных окон или дерьмовый (медленная навигация) интерфейс MT4.

------------------------------------
Так в двух словах , почему я думаю , что эта подвесная система настолько хороша?

1. Поскольку доказана техническая система (она выдержала испытание времени)! На основе твердых принципов рынка, это 100% по математике (скользящие средние, коэффициенты Фибоначчи, несколько раз кадра фрактал анализ .....)! По всему миру сотни трейдеров (включая меня) использовать эту систему успешно на ежедневной основе.

2. Автоматический анализ. Радикально сокращает время и усилие , необходимое для успешной торговли.

3. ОЧЕНЬ систематическая и последовательная методология! Вы видите те же узоры повторяя снова и снова. Так легче учиться и овладеть высокой вероятностью торговли установок.

4. Дает четкое представление о техническом контексте рынка на нескольких временных периодов, а также несколько валютных пар одновременно в режиме реального времени. Все на одном экране! Массовое количество полезной информации извлекается, сжатый, и представлены в удобном для чтения формате.

5. Простое и быстрое управление позиции непосредственно из сетки (график). Каждая торговая операция выполняется одним щелчком мыши.

-----------------------------------
Однако, обратите внимание , что это не Святой Грааль или автоматизированный черный ящик (делать деньги , пока вы спите тип системы). Это инструмент для ручной краткосрочной торговли (скальпинг) с большим количеством функций (как швейцарский нож)! Это другой нетрадиционный метод для анализа рынков. Это дает вам альтернативную техническую точку зрения. Это дискреционная система. Вы можете использовать его по - разному. Но вы должны иметь , по крайней мере , базовые знания о рынках и основах, конец достаточно опыта , если вы хотите , чтобы выиграть эту игру. Эта система (инструмент) не превратит вас из неудачника в победителя в течение 1 месяца. Однако , если вы хотите , чтобы значительно улучшить вашу торговлю, этот инструмент будет делать вещи проще. Это позволяет видеть рынки под другим углом.

Если вы заинтересованы и хотите узнать больше о том , как торговать с помощью этого метода , или просто нужно больше информации о нем, вы можете найти множество образовательных видео, примеры и учебные пособия (в YouTube) , загруженные другими трейдерами , которые используют этот метод. Они объясняют вещи более подробно. Я буду размещать некоторые ссылки ниже. Или вы можете просто искать в google.There большое сообщество , основанное вокруг этого метода. Есть даже некоторые торговые помещения живых, но я не знаю , если они все еще активны.

Обратите внимание , что я не профессиональный программист , и мой код далек от совершенства (так же , как мой английский ), но он получает работу. Я приветствую критику , но только если вы обеспечиваете лучшее решение о том , как повысить эффективность кода или некоторые новые идеи для полезных функций.

Вы можете использовать мои настройки МТ4 , как это показано на скриншотах ниже. Вы также можете изменить настройки в любом случае вы хотите или адаптировать его под свой стиль торговли.
Также обратите внимание , что эта подвесная система изначально предназначена только для основных пар FX и крупных крестов. Это не будет корректно работать на других рынках !!! (она не работает на золото, серебро, фьючерсы кфд или фондовые индексы ......) ТОЛЬКО FOREX основные пары и кресты! (Она работает на любой паре , которая содержит 2 из этих валют: USD, EUR, JPY, GBP, AUD, CAD, CHF, NZD)


Скриншоты:
Скачать:

Индикатор.png
Индикатор-мулти.png
DFG-360_demo3.rar
FXPM+++_V4.0.rar
FXPM+++_V4.0_fib.zip
how_i_trade_with_the_grids.rar
how_i_trade_with_the_grids.en.ru.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...