Перейти к содержанию

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow] ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 1618.11.2015 Название стратегии: SCALP.INC MULTI Год выпуска: 2015.11.14, акт

Перейти

Новогодний релиз =) SimEA_Desk v1.97 Guru Ver 2.0 [28.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk [New 28.12.2015]: 1. Полностью переработан список переменных, теперь есть описание, интуитивно пон

Перейти

[move]NEW VERSION[/move] [glow=red,2,300][shadow=red,left]SCALP.INC MULTI v0.08 (2015.12.17)[/shadow][/glow] Доброй ночи:) Как и обещал, выкладываю очередную сборку SIM. dermitay сделал титани

Перейти
[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

поражаюсь вашей работоспособностью.. =d>
чтобы уследить за вашими темами, да ещё и вникнуть, времени требуется не мерено..
и когда вы всё успеваете.. :-/
да ещё бы платили за это..

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

SimEA_Desk v1.96 preview Ver 1.0 + SIM_DeskHelper v1.51





[04.12.2015] Обновлён советник SimEA_Desk

[03.12.2015] Обновлён индикатор SIM_DeskHelper, исправлены мелкие баги, увеличена "частота работы" кода индикатора


[02.12.2015] Обновлён индикатор SIM_DeskHelper, читающий сигналы доски а так же блок, отвечающий за запрет торговли во время новостей



[New 04.12.2015]:
1. Гибкий вход по выбранным индикаторам
2. Динамический ТП уникально по количеству открытых ордеров
3. Исправлен баг с исключением ордера из корзины и его возврат в корзину
4. Теперь в комментариях ордера самая первая часть пишет номер ордера, например сетка будет прописывать такие комментарии Ord #1, Ord #2, Ord #3 и так далее.
5. В технический вывод содержимого БД ордеров добавлен флаг участия конкретного ордера в корзине. true - сопровождается, false - исключен из сопровождения

Все новые имена переменных интуитивно понятны, поэтому блок описания настроек поправлен по минимуму

Текущие баги:
1. После закрытия ордера по СЛ открывается еще один ордер в ту же сторону
2. Не выставляются стопы по парам с большими стопуровнями брокера, нет логики скрытых от брокера стопов. Это даже не баг, это недочет. Все вопросы к брокеру ;)


Итак, это сова для полного автомата. Доска подает сигнал. Мы его запоминаем, ждем отката - сова входит по индикаторам.

Настройки(обновлены 04.12.2015):
Спойлер


1) TradeEnter_Choise ### и далее - выбор типа обработки сигналов. Теперь на выбор вход по уникально выбранным индикаторам согласно количеству уже открытых ордеров.
Далее везде в настройках вместо ### имеется ввиду число/номер ордера(-ов).
Суть:
Можно настроить вход первого ордера по одному типу торговли и по своему выбору индюков, по второму аналигично, по третьему и больше - свой третий набор.
ALL - ордера будут срабатывать тогда и только тогда, когда по всем выбранным индикаторам по которым выставлено true будет сигнал. Хард мод так сказать, если выставить по всем 5ти сигналам ордера будете ждать оооооочень долго. К тому же у меня разнесены показания ФЛ(Денис, я пофиксил этот баг, теперь только одно из двух будет показываться, либо ФЛ01, либо ФЛ02), так что ордера не будет вобще никогда. Ну вы можете выставить по ненужным вам false и тогда будет обработка только тех сигналов, которые хотите вы.
Остальные виды - это один из пяти, два из пяти, три из пяти. Аналогично вышесказанному но с более лояльными входами. Ну тут должно быть всё понятно. один из пяти вобще будет входить почти каждый бар :)) так как например звезда ну почти всегда куда-нибудь да смотрит))) еще момент. рассуждайте логически. если вы выставили режим три из пяти и по сигналам оставили только у двух true а по остальным false - то ордер никогда в жизни не появится, так как по вашему выбору выбранные индикаторы никогда не покажут три сигнала.
Я юзаю три из пяти и по всем сигналам true. Ниже сами сигналы, назначение их понятно из названия, единственное что могу сказать про звезду - ищется как маленькая так и большая, в коде нет понятия различия этих звезд.
Use_SSRCm1_ToEnter###
Use_SSRC_MFTm5_ToEnter###
Use_FL01_ToEnter###
Use_FL02_ToEnter###
Use_Star_ToEnter###


2) Настройки корзины.

Vol_FirstOrder - лот ордера выставляемого совой(не вами)
LotExp - коэф мартина. сейчас алгоритм ищет ордер с максимальным лотом в списке по паре и умножает именно его на этот коэф.
BasketADR_TP### - теперь это динамически перерасчитываемый ТП сетки в расчете от АДР пары(в зависимости от количества уже открытых ордеров)
BasketADR_SL - СЛ сетки в расчете от АДР пары
OtsOrders_PercentADR - минимальный шаг сетки в % от АДР пары. то есть если сработают сигналы индикаторов а предыдущий ордер будет выставлен на расстоянии меньше чем это значение, то входа в рынок не будет пока цена не пройдет дальше и условия опять не совпадут.
OtsFL01_ProcentADR - отступ "вокруг" линии FL01 чтобы появился сигнал. теперь кстати сигнал выдается если не только вокруг но и если есть прокол данной линии.
MaxOrdersOnFL01 - максимально допустимое количество ордеров, выставляемых по сигналам рядом с линией FL01. теперь тут считаются ТОЛЬКО ордера по линии по FL01. если у вас будет открыто 100500 ордеров но ни один из них по этой линии - то при сигналах это будет учитываться и будет происходить вход в рынок.
аналогичные параметры и для второй линии.
OtsFL02_ProcentADR
MaxOrdersOnFL02


Ниже входные параметры для подстройки индикаторов, указаны абсолютные значения(по модулю).
Filtr_SSRCm1
Filtr_SSRC_MTF


Ну частица тех параметров.
MagicNum - магик номер ордеров, я пока анализирую все ордера вообще, поэтому сейчас сути эта переменная никакой не имеет
UseAlertWhenOpenOrder - показывать ли алерт когда открывается ордер совой.
LookingFor_StarBars - на сколько баров назад искать звезду
TimeFrame_SSRCm1 - таймфрейм ССРЦ (по умолчанию м1)
TimeFrame_SSRC_MTFm5 - таймфрейм ССРЦ_МТФ (по умолчанию м5)



Флаги которые прописываются в комментариях ордера:
Спойлер

Ord #1 - проверка на отсутствие рядом ордера в предалах отступа АДР пройдена успешно. прописан номер открываемого ордера
F1 - ордер открыт по сигналу от FL01
F2 - ордер открыт по сигналу от FL02
Sm1 - ордер открыт по сигналу от SSRC
Sm5 - ордер открыт по сигналу от SSRС_MTF
Star - при открытии найдена звезда в нашу сторону



Индикатор SIM_DeskHelper v1.51




Это по сути еще одна важная часть торговой системы. Если сова - это сердце и мозг, то данный индикатор - это глаза и уши. Без него сова не сможет торговать на полном автомате.

Что же делает эта кроха:
Спойлер


1) "Сканирует" доску на сигналы на бай/селл по всем парам
2) Читает так же параметры выхода новостей. Если сигнал по паре есть и вышла новость - сигнал удаляется и не появляется вновь до тех пор пока не пропадет сигнал о новости по данной паре, при условии конечно же если доска будет к тому моменту времени сигналить
3) Гибкий подход к выдаче сигнала и сопровождение с учётом закрытых ордеров по данной паре. Если сигнал был/есть и ордер открылся а потом закрылся(не суть важно как), то идёт следующая проверка: если за последние LookForNegOrder_minutes минут ордер закрылся в минусе, то даже если доска будет сигналить этот сигнал не будет помещен в глобальные переменные и совой SimEA_Desk не будет обрабатываться.


Ниже список переменных:
Важный момент, по сути работа проверялась лишь на доске от aeseme, на доске от DingDong тоже должна работать, но я не проверял, я вас предупредил.
Спойлер


1) On_Buy / On_Sell
Самые важные переменные - это подстройка под цвет сигнала доски. по умолчанию сделано под доску aeseme, у DingDong на бай используется цвет clrDeepSkyBlue, на селл у обеих досок одинаково clrRed.
2) MinutesToKillSignal - сколько минут хранится сигнал в БД с момента первого появления(по умолчанию увеличил до 2х часов)
3) LookForNegOrder_minutes - читаем п.3 из описания возможностей индикатора, это как раз та самая переменная, по которой мониторится история ордеров(по умолчанию 1 час)
4) UseAlert - алерт. выдается, когда сигнал впервые появился на доске и при выходе новостей. Удаление сигналов не алертится, но в логах отображается всё. и удаление простого сигнала, и новостного.


Конкретные отличия от версии 1.4:
Спойлер

1) Исправлен баг с зацикливанием алертов
2) Убрано засорение логов
3) Вобще по сути полностью переписан код, используются совсем другие, более эффективные и быстрые методы в обработке всех данных
4) Новости, самая важная новая часть, теперь работает корректно.
5) Сигнал теперь при выставлении ордера не удаляется. Удаляться он будет лишь в одном из трёх случаев:
- есть ордер закрытый в минусе за последний час(настраиваемо)
- прошло 2 часа после появления сигнала
- вышла новость по этой паре



Установка:
Спойлер

просто кидаете на график с доской. Перед этим не забудьте удалить из окна с доской старую версию индикатора!!!!


ВСЕМ ПРОФИТОВ ;)



Более подробная информация про отступы со скрином:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=246224

про историю котировок:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=251730

Старые версии:

Спойлер

Версия 1.4:

Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=247278



Информация о версии 1.3 и ранее изданных

Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-scalpinc-multi-skalping-28-par-s-odnoy-doski/12001/?do=findComment&comment=249022

SIM_DeskHelper_v1.51.ex4
SimEA_Desk_v1.96_pVer1.ex4

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


а я как раз к переезду ремонт наконец-таки добил. можно браться за код :d :)) b-)


Поздравляю!


ЗЫ: мы доску от DingDong дальше юзаем или я чего-то не понял?)
ЗЫЫ: автодоска в перспективе уже не нужна. нужна только сигнальная.


Там у разных досок настройки и соответственно сигналы помоему разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Это полный автомат получился? Или мы входим вручную, а сопровождение и закрытие совами?
Неплохо бы видеть в первом посте "Правила системы" или инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Denya, подскажи пожалуйста,
при автоматическом (или не автоматическом) открытии ордера через Доску
- кто выставляет первоначальные ТП и СЛ ?
Доска или APTM ?
Смотрю что в настройках АПТМ стоит
Initial-SL - мультиприкатор = 7
Initial-TP - мультиприкатор = 2
Не много ли 7 для стополоса ? это в пунктах скорее всего много будет..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


Это полный автомат получился? Или мы входим вручную, а сопровождение и закрытие совами?
Неплохо бы видеть в первом посте "Правила системы" или инструкции

Привет.
Сборку 0.04 я делал как ПОЛНЫЙ автомат. Каждый элемент сборки настроен друг на друга.
Сборка состоит из 4-х элементов:
1.ДАШБОАРД DBMultiASM(10230)devX. Отвечает за процесс анализа текущей ситуации на рынке валют по 28 валютным парам. В случае прохода фильтров, появляется сигнал на БАЙ/СЕЛЛ. В дашбоард огромное количество фильтров, поэтому доску можно настроить под любой сценарий. В сборке 0.04 сценарий получения сигнала выбран в зонах всплеска движения цены, в зонах явной перекупленности/перепроданности, включен фильтр новостей, фильтр спреда (2, поэтому если у кого то "плохой" брокер, можете поставить и 4), убраны все "трендовые" фильтры (ниже объясн почему). При таких настройках в 95% случаев сделка например на БАЙ доской будет открыта , когда ССРЦ М1 и М5 уже будут ниже -0.95, цена уже вышла за нижнюю границу ФЛ02!, что явно показывает на перепроданность.
2.BDM . Инструмент визуального отслеживания открытых ордеров, с очень удобным переключением шаблонов, кроме того есть прочие очень полезные функции напрямую не связанные с данной стратегией.
3.APTM. Советник, отвечающий за выставление СЛ, ТП по каждому ордеру. Лучший в своем сегменте советник по сопровождению сделок. Я его настроил на вариант открытия где то 3-4х ордеров (не больше) по одной паре.
4.Sov_Doska. Советник, отвечающий за открытие ордеров по стратегии SCALP.INC. Советник дорабатывается и мы все с нетерпением ждем новую версию от нашего форумчанина dermitay. В настоящей версии советник настроен на отслеживание УЖЕ открытых ордеров (в нашем случае ордер откроет дашбоард), и в случае наличия открытого ордера совершит еще 2-3 входа в рынок через заданное расстояние и в соответсвии с правилами SCALP.INC (в части положения цены в канале FL01 и FL02)). Также я включил в советнике мартин. Если срабатывает СЛ по 1-му ордеру, который открыла дашбоард, то советник прекращает мониторинг по данной паре и больше не будет открывать по ней ордера. Это своеобразная защита против явного попадания в сильное движение не в нашу сторону ...

Вкратце логика входа на автомате будет выглядеть следующим образом. Когда нет всплеска на рынке входов не будет. Как только появится всплеск, выход за границу ФЛ, явная перекупленность/перепроданность, большая звезда, то доска на автомате войдет в сделку. Сразу APTM выставит ордерам СЛ и ТП в зависимости от АТР. Ну а советник Sov_Doska начнет отслеживать движение цены по данным парам. Дальше 2 варианта. В большинстве случаев после такого рывка цена развернется и дойдет до ТП. ТП настроен небольшим. Если цена пошла дальше не в нашу сторону, то срабатывает Sov_Doska и входит с определенным отступом от текущей цена, да с мартином, да при условии близости к ФЛ02, то есть также на явной перекупленности/перепроданности. Если цена идет дальше, то еще ордер откроется. Дальше при возврате цены, а на самом деле возврата достаточно не большого, баланс становится положительным и можно закрывать корзину ордеров.
Я настроил дашбоард на трал корзины ордеров. То есть при положительном балансе у всех открытых ордеров будет виртуальная страховка. Дашбоард будет тралить прибыль и в случае разворота зафиксирует прибыль закрыв все ордера.

Тесты на прошлой недели показали неплохие результаты НО:

Как я уже и писал ранее, мы все с нетерпением ждем dermitay для улучшения качества торговли. В 2-х словах его новая версия научится видеть сигналы с доски, а сама доска будет настроена на выявление сверх сильных/слабых трендовых пар в данный момент времени и ожидании небольшого отката по ним, где и советник дермитай совершит вход. Это думаю будет максимум что можно выжать из ситуации. Входим по тренду да на откатах, страхуемся открытием 2-го и 3-го ордера с применением мартина. Прибыль страхуем с помощью трала корзины ордеров ...

Для всех новичков, кто вообще не знаком еще с темой скажу:
Сборка состоит из лучших образцов рынка в области программирования, каждый из элементов системы разрабатывался разными программистами (это плохо), объединив в единую систему мы получили продвинутый, сложный продукт. Основная задача которого - это убить слабое место системы SCALP.INC - ВХОД ПРОТИВ ТРЕНДА.
Я пока не дописал в 1-м посте правила, описания, ФАК итд ... Уж простите, времени не вагон. Допишу ...
Тема переехала с данного топика, как логичное продолжение той стратегии. Все или многие ответы можно ПОКА найти там, а уж я буду потихоньку дооформлять 1-й пост. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925 Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

Sov_Doska v1.4beta



Это модификация доски для полной автоторговли без какой либо возможности ручного вмешательства с измененными параметрами ТП и СЛ. АРТМ теперь надо вырубить и по возможности о нём забыть.
Основное направление - это совмещение торговли сеткой плюс показания АДР по паре.
Алгоритм выставления ордеров не трогал вообще, то есть он такой же как и у v1.3withMagic.

Что нового?

1) Измененная формула АДР, теперь она на 100% совпадает с досками
2) В логику добавлены некоторые фишки будущей новой доски, а именно - сопровождение сетки теперь выглядит так:
- сначала открывается ордер автодоской
- этим советником выставляются ТП и СЛ согласно параметрам BasketADR_TP и BasketADR_SL в процентном соотношении индивидуально от АДР пары.
- далее, если выставляется еще один ордер, то ТП и СЛ модифицируются как корзиночные, с полным переносом ТП и СЛ в новые рассчитанные значения от новой линии БУ(да, я понял как вычислять БУ, ТП и СЛ корзины, моя личная победа над своим мозгом))).

ТП и СЛ жестко проверяются каждые 100мс, у вас не получится изменить их вручную - сов сразу же их поменяет. кому не понятно зачем - читайте первую строчку описания данной модификации.

суть такой логики такова, если вы хотите взять 15% от АДР с сигнала доски, вы возьмете их в любом случае сеткой(это если коэфициент мартина будет равен единице у обоих линий).

при увеличении лотности корзины профит естественно повышается.

пункты рассчитаны жёстко по АДР и меняться не будут в течении жизни корзины. но в будущем планирую сделать динамический расчет в зависимости от лотности корзины. то есть если вы захотели взять к примеру 5$ с ордера лотом 0,1 то дальнейший перерасчет ТП увеличивающейся корзины будет
рассчитан именно на достижение этих 5$, то есть - количество пунктов от линии БУ будет уменьшаться.
в коде часть логики есть но я уже всю неделю сплю по 3-4 часа в день поэтому сил у меня на сегодня уже не хватило, обещал выложить - выкладываю что успел перенести из новой доски в эту старую)))

3) расчет БУ ориентирован с учетом комиссий, свопов ордеров. То есть мой БУ - это настоящий БУ, а не та линия которую рисует Sonic третьей версии. Все расчеты мои, идея расчета моя, формулы вывел все сам.

При модификации ордера в логах(вкладка "Эксперты") можно увидеть небольшой лог:
> 917.0 BY > 1.07369 > 1.07231 >1.07782
где первая цифра - это точный расчетный АДР пары, вторая цифра - это точно расчитанная линия БУ всей корзины, второй и третий параметры это тп и сл согласно переменным BasketADR_TP и BasketADR_SL, в которых указывается процент от АДР, это НЕ пункты!!!

4) Support_ADR ставьте в false и логика сопровождения ТП и СЛ вырубится, и перед вами будет чистый девственный v1.3withMagic только с более точным расчетом АДР пары))

Важно! расчеты выставления стопов корректно работают только для ордеров в одну сторону. НО!!!! расчеты БУ и так далее верны для хэджированного счета. То есть расчет бу идет от суммарных объемов ордеров в обе стороны. ну это так, лирика...

это бета версия для автоторговли, так как я вижу все мучаются от глюков АРТМ и всем не хватает ну хоть какой-то адекватной логики управления корзиной. Это не релиз, это не новая версия, это просто модификация существующей логики с добавлением части функций новой совы. Я в курсе всех ваших новых идей - спасибо, но они будут добавлены в новую версию. например оттягивание стопов чтобы в дальнейшем сова их не сопровождала можно реализовать только в новой версии с мониторингом всех ордеров.

в этой версии, тут этого нет. банально сравните размеры. я внес небольшую часть того что уже сделано и код распух почти в два раза. а это всего лишь расчет АДР + расчет БУ и всё. больше тут ничего нового нет.

вобщем. пользуйтесь.
Спойлер


запланировано
14 ноября 2015
ну так как я забил этот пост. здесь же и буду выкладывать сову. распишу что уже сделано, чтоб не думали, что я пропал)))
Напомню. Сборка будет состоять из 3х частей:
1) Основная глобальная мультивалютная сова. Здесь будет основная логика, все расчеты, весь алгоритм и т.п.
2) Индюк, вылавливающий сигналы доски(будет кидаться в окно с доской), передающий инфу глобальной сове
3) Вспомогательный сов, "локальный", которой будет работать конкретно на каждой паре, будет рисовывать кнопки, отвечать за графику, передавать нужную инфу глобальной сове и т.п.

что сделано за выходные:
1) полностью написан и протестирован индюк из п.2.
-----Для фильтра сигналов пока ввел поятия расстояние в пипсах между сигналам плюс время между сигналами. правило простое - если (расстояние между записанным сигналом и новым появившимся БОЛЬШЕ 20пп) И(не ИЛИ) (время между старым и новым сигналом больше 20 минут) - то это новый сигнал.
так же сигналы, которые сидят в базе больше 20 минут автоматом удаляются.
-----Оба параметра фильтрации вынесены во внешние переменные, то есть - настраиваемые. Так же вынес цвета для ловли сигналов, тоже можно настроить. Это будет удобно работать с любой другой доской(изначально пишется всё под DingDong).

2) начато написание глобальной совы.
-----По сути разобраны все основные индикаторы из оригинальных правил Scalp.inc(а это FL01, FL02, FL11, SSRC, SSRC_MFT), составлены и протестированы функции обращения к данным индюкам
-----Сделаны наброски по общей основной логике всей совы.
-----Уже реализован и протестирован мониторинг пар по сигналам от индикатора из п.2 - работает как часы :)
-----Расчет АДР теперь 100% совпадает с расчетом досок. Формула вытащена из одной доски с открытым кодом и проверена. погрешность меньше 0,01%(в досках значение округляется для красоты круглой цифры).

ну вот как-то так)))



upd 20.11.2015

наблюдая за торгами могу сказать что эффектиные значения перменных, это:
BasketADR_TP = 10 и лот следующего ордера = равен нулевому а лот второго ордера по FL02 = умноженный на два.

то есть Mart1 = 1, Mart2 = 2.
Кол-во ордеров лучше оставить прежним, то етсь по FL01 один а по FL02 два.

Sov_Doska_v1.04beta.ex4

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


3) Вспомогательный сов, "локальный", которой будет работать конкретно на каждой паре, будет рисовывать кнопки, отвечать за графику, передавать нужную инфу глобальной сове и т.п.

Это ты имеешь ввиду сов что ercon хочет? Двигать линии, визуализация ТП, трала, СЛ итд? Если да, это не задача первого приоритете, без нее итак все будет работать. ...


Это будет удобно работать с любой другой доской(изначально пишется всё под DingDong).

Если будет индикатор работать с разными досками - это хорошо. Я вот долго уже слежу за развитием досок и иногда внезапно БАЦ и выстреливает какой то новый вариант доски, новая идея получения сигналов. Вот например в настоящее время я не устаю удивляться глубокой продуманности доски DBMultiASM(10230)devX. ЕЕ парень с Уругвая пишет и он берет ВСЕ лучшее у всех остальных авторов и юзеров. Он как ПИРАТ, как КИТАЙ, который тупо копирует, но копирует лучшие образцы. И у него сейчас просто мощнейший вариант доски получился. Там есть ВСЕ! Он даже сейчас разрабатывает апдейт по которому ты внастройках вообще можешь свои индюки использовать. Например наш ССРЦ, ФЛ ... Так вот в настоящее время, пока не дописан сов твой, идеально использовать его доску так как она имеет новостной фильтр и автоторговлю. Нам это важно. Если пока не поздно - лучше использовать сигналы с его доски. Динг - 18-ти летняя девочка с Индонезии, у нее конечно дизайн доски просто сказка! Но она мне признается что начинающий программист, то есть долго разрабатывает. Парень с Уругвая ее обскакал уже, и думаю ого го как еще обскочит ... Но дизайн конечно у него хромает ...


думаю к концу недели уже будет полностью готов скелет со всеми фильтрами на ВХОД, которые ты описал в предыдущей теме.
после этого выложу сову, надо будет протестить этот скелет на предмет багов а потом уже впихивать дополнительные рюшечки и бантики.

Как я и писал в теме откуда переехали сюда - должен быть приоритет в разработках. Хвататься за все модули сразу - путь к долгострою.
Ты конечно спец и мне лучше не лезть в твою кухню, но мое мнение такое:
Самый важный модуль - советник сопровождения сделки, с блоком на ВХОД, ВЫХОД по обратному сигналу. БЕЗ сетки. То есть что то вроде управления одним ордером (не важно будет их у нас 3 или 1 по одной паре. Управляться будет 1 ордер). Это позволит нам опробовать логику быстро. Дальше необходимо добавлять СЕТКУ, работу с сеткой.
3-й по важности модуль - взятие сигнала с доски, так как ПОКА я случайно нашел отличный вариант сигнала (сигнал по реверсу), который почти идентичен идеальному сигналу по скальп.инк (без учета тренда).
Но ты в этом деле спец и автор - решать тебе :)

Добавлено: 15-11-2015 22:42:36

Те 43 человека, которые успели скачать сборку ПЕРЕКАЧАЙТЕ АРХИВ SCALP.INC MULTI v0.04 (2015.11.14) ИЗ 1-го поста
Поменял под МТ4 b910, донастроил автоторговлю, кнопки бай/селл/клозе в БДМ, АПТМ ....

Добавлено: 15-11-2015 23:10:19

Первая сделка по USDCAD. Открылась на рывке, закрылась по ТП

Добавлено: 15-11-2015 23:24:07

dermitay, проверь код Sov_Doska_v1.03_LOG Он опять открыл в другую сторону ордер. Комментарий лога на скрине. Возможно ОТСТУП в 2%АДР он считает не правильно. Возможно когда цена УЖЕ пролетела ФЛ01, открылся ордер доской, то твой сов рассмотривает не НАПРАВЛЕНИЕ ордера, а с какой стороны канала ФЛ находится цена и открывает не в ту сторону.

Добавлено: 15-11-2015 23:43:29

Обновлю данные. Не плохо шпарит досочка ...

USDCADM1.png
СД.png
c9de35897408256d6c295d8145fe786c.png
EURCADM1.png
CHFJPYM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
DENYA, такой вопросец...
За что отвечает наличие пары EUR/SEK в терминале? У RoboForex'a эта пара отсутствует в инструментарии... Каким образом можно её заменить на другой инструмент?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Перетащи валютную пару, на окно графика EURSEK, она автоматом заменится.
У меня у одного профиль не устанавливается? Подозреваю это из за слабого компа проблема. Графики 4 шт открываются но доска не стоит на графике, в экспертах ошибок нет. Все индикаторы и эксперты установлены. Просьба к Дене выложить отдельный шаблон по каждому графику (4шт).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Перетащи валютную пару, на окно графика EURSEK, она автоматом заменится.
У меня у одного профиль не устанавливается? Подозреваю это из за слабого компа проблема. Графики 4 шт открываются но доска не стоит на графике, в экспертах ошибок нет. Все индикаторы и эксперты установлены. Просьба к Дене выложить отдельный шаблон по каждому графику (4шт).



У меня тоже так было. Пришлось (зачем-то!) снова историю всех пар через скрипт подгрузить и перезапустить терминал. Хотя до этого все котировки были :-/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

У меня эта проблема решилась путём переноса на другой диск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Не знаю как вы устанавливаете, я уже все перепробовал и ничего... скиньте шаблонами, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)
DENYA, изумительно быстро собрал сборку! =d>

Отметь пож. в описании, на видном месте, в качестве п. Инструкции (во избежании путаниц и лишних вопросов),
как всё переводить в ручной режим (открытие ордеров только руками),
как вкл./откл. автоторговлю (открытие ордеров доской-советником по сигналам),
как настроить советники и на закрытие-сопровождение ордеров по выбранным парам и/или отдельных ордеров по какой-то паре (с СЛ/ТП по ним) только руками.
---

Лучше иметь эти обе возможности,
как и тестировать также параллельно: авто- и ручное- .

Спасибо!

***
Цитата

Двигать линии, визуализация ТП, трала, СЛ итд? Если да, это не задача первого приоритете, без нее итак все будет работать. ...


Да, это не самый первый рабочий приоритет, но это д.б.!
Т.е. надо учесть и продумать, "заготовить место" в алгоритме и конструкции, поставив покамест "перемычку", чтоб после туда встроить нужное.
---

С панелькой впоследствии! Где основное можно вкл/откл с графика по ходу
Напр. вкл/откл/сменить тот же трал и его тип, настройки лота, СЛ, ТП, БУ,
напр. за счёт выводимой доп. вкладке "свойства-настройки" из маленькой кнопочки )))

Так получится изумительный универсальный сов.-тральщик-разруливатель для применения в любых вариантах!
Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


DENYA, такой вопросец...
За что отвечает наличие пары EUR/SEK в терминале? У RoboForex'a эта пара отсутствует в инструментарии... Каким образом можно её заменить на другой инструмент?

На пару EURSEK по умолчанию встает шаблон с советником БДМ. Если данной пары нет в терминале, то можете БДМ установить на другую экзотику, например на нефть или серебро. В настройках БДМ замените пару EURSEK на BRENT например ... В сборке есть и шаблон и сетфайл настроек БДМ.

Добавлено: 16-11-2015 08:40:28


Перетащи валютную пару, на окно графика EURSEK, она автоматом заменится.
У меня у одного профиль не устанавливается? Подозреваю это из за слабого компа проблема. Графики 4 шт открываются но доска не стоит на графике, в экспертах ошибок нет. Все индикаторы и эксперты установлены. Просьба к Дене выложить отдельный шаблон по каждому графику (4шт).

Все шаблону присутствуют в сборке, кроме того там есть все сетфайлы. Все они начинаются с SIM-***** (скрин 4-х шаблонов ниже)
Не устанавливаться может если билд старый. Я ночью все переделал под билд 910. Утснови новый билд (обнови терминал) и все будет работать. Для проверки устанавливал на другой комп - все работает.

Добавлено: 16-11-2015 08:41:07


Не знаю как вы устанавливаете, я уже все перепробовал и ничего... скиньте шаблонами, пожалуйста

ответ читай выше. Вс шаблоны сеты есть, обнови терминал.

Добавлено: 16-11-2015 08:44:30

Вот пример принтскрина окна со сделками.
Есть баг с неправильным открытием ордеров. 2-й или 3-й Ордер открываются в противоположную сторону. dermitay подумает как это исправить, ну а вы просто имейте ввиду. Лично я такие ордера закрываю в плюсе сразу.

Добавлено: 16-11-2015 08:49:09

Скоро новости по выступлению Драгги ЕЦБ. Он как правило говорит больше полу часа, может и 2 часа болтать. Я к тому, что новостной фильтр настроен на 15 минут с выхода новости. И он вас не спасет на выступлении драгги. Лично я отключил автоторговлю на это время.

156e05049f1ed632f9a7e7c4672acb41.png
11107d6ae40735abf28dccfc66457145.png
8ed49092069ac1785bcf2fed348c4721.png
EURJPYM1.png
GBPCHFM1.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

На робофорексе пары с перфиксом. Приходится устанавливать через шаблоны. Денис, напиши пожалуйста название шаблонов, которые стоят на всех четырех графиках в профиле SIM. Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

DENYA, спасибо, все наконец-то встало на свои места! Правда мне пришлось к каждой паре отдельно подгружать котировки. O0
Надо дождаться исправления бага в СовДоске, в другую сторону открываться как то не то совсем

Ого, заметил на скрине сейчас, насколько низкие спреды!!! Посоветуйте брокера c низкими спредами, который подойдет лучше всего для SCALP.INC MULTI, плиз

Изменено пользователем islaredonda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

На ФФ один челобрек выложил интересную идею.
Он в один момент времени покупает сразу ВСЕ 28 валютных пар. Так как все пары взаимосвязаны через 7 валют в их составе, то по данной взаимосвязи не может быть очень больших отклонений в просадке/прибыли.
Он теряет на спреде+комиссии, но прибыль в моменте времени равна просадке в другой момент времени. Он покупает сразу все ордера и ждет. Просадка достигает 15%, но потом также МОЖЕТ быть пик прибыли в 15%, там он и кроет сразу все ордера.

ALL_BUY-SELL.jpg

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано

Интересный подход, будем тестить. Мне кажется, что можно купить сильные валюты и тут же продать слабые... хотя о чём это я, ТЕСТ СРОЧНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


На ФФ один челобрек выложил интересную идею.
Он в один момент времени покупает сразу ВСЕ 28 валютных пар. Так как все пары взаимосвязаны через 7 валют в их составе, то по данной взаимосвязи не может быть очень больших отклонений в просадке/прибыли.
Он теряет на спреде+комиссии, но прибыль в моменте времени равна просадке в другой момент времени. Он покупает сразу все ордера и ждет. Просадка достигает 15%, но потом также МОЖЕТ быть пик прибыли в 15%, там он и кроет сразу все ордера.


Я думал об этом. И посчитал, что лучше открывать 2 группами: группа БАЙ и группа СЕЛЛ.

Сейчас как раз борюсь с тем, как оперативно составлять-отбирать и размещать на окнах
эти группы с определением момента открытия ордеров по каждой из них,
т.к. и открывать их, естественно, надо с каким-то разрывом-разбегом.
( да! - немного не хватает визуальных настроек для этого в доске и БДМ ).

Вообще-то, напрашивается и 3я группа:
временно неопределённые - пары к-е могут пойти в какую-то их основных групп по ситуации. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано
Ошибка исправлена

Перекачайте, замените, тестируйте.

Скажите спасибо DENYA!!!
Я вот хотел болт забить на одно выходное условие одного из цикла внутри цикла внутри цикла, схалтурить значит захотел :d :))
но с вами тут не забалуешь...

Sov_Doska_v1.03withMagic.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано


Ошибка исправлена

Перекачайте, замените, тестируйте.

Скажите спасибо DENYA!!!
Я вот хотел болт забить на одно выходное условие одного из цикла внутри цикла внутри цикла, схалтурить значит захотел :d :))
но с вами тут не забалуешь...

Спасибо :)
Я сейчас выставляю настройки:
Спойлер

SpisokComment=
Magic=0
OtsOrders_PercentADR=15
UseFL01=true
OtsFL01_ProcentADR=2.0
Max_ordersFL01=1
VolFL01=0.0
Mart1=1.0
UseFL02=true
OtsFL02_ProcentADR=2.0
Max_ordersFL02=2
VolFL02=0.0
Mart2=2
useHalfSpred=true


НО! Ошибка была выявлена при других настройках.
Я хочу сделать параметры OtsFL01_ProcentADR=15.0 OtsFL02_ProcentADR=15.0, что будет означать что если цена уж оооочень далеко ушла ЗА линию ФЛ01 и 02, то есть за границу канала на рывке цены то ордер все равно откроется. При параметре =2 - он не откроется.

Прокомментируй мое желание и при настройках =15 ордер откроется?

пример.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)

по идее, с твоими настройками, если там есть 15% от АДР этой пары(от уже открытого ордера), то должно произойти открытие сначала ордера FL01. дальше ждем еще 15% АДР и тогда должно произойти открытие уже FL02 ордера(по коду сначала идет вход в FL01-условие, и хочешь не хочешь но оно обрабатывается раньше FL02).

вобщем...тестируйте. я реально зашиваюсь уже и туда и сюда))


Добавлено: 16-11-2015 13:44:26

блин, если нужен такой простой функционал, то сегодня - завтра попробую допилить новую версию и выложить ее на обозрение.

и еще. у тебя же получается разнонаправленные ордера должны выкладываться, так? ты против сигнала входишь а сова должна открывать ордера в обратную сторону, примерно в районе ТП твоего первого ордера, открываемого доской. ведь так? Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] SCALP.INC MULTI (скальпинг 28 пар с одной доски) Опубликовано (изменено)


[glow=red,2,300][shadow=red,left]SIM (SCALP.INC MULTI)[/shadow][/glow]





ПОСТ НА ОФОРМЛЕНИИ. ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ЗАПУСК 16.11.2015




sorry, my language, I use English.
interesting, Brother Denya ....

you make it to be so useful, I am happy to see this can be used and useful for traders ... :d Изменено пользователем DingDong
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...