Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)
Название стратегии: слом тренда
Год выпуска: 2015
Сайт продажи: собственные наработки
Валютные пары: любые
Таймфрейм: любой
Время торговли: круглосуточно
Индикаторы: нет
Описание: торгуем слом тренда. Открываем чистый график любимой пары, выбираем любимый временной масштаб.
Правила стратегии:
Покупка. Цена нарисовала новый лоу. Берем во внимание левый и правый хай от этого лоу. Цена пробивает любой хай - это уровень. При подходе к уровню торгуем на отбой. Стоп за лоу на 4-5 пунктов.
Спойлер



Продажа. Цена нарисовала новый хай. Берем во внимание левый и правый лоу от этого хай. Цена пробивает любой лоу - это уровень. При подходе к уровню торгуем на отбой. Стоп за хай на 4-5 пунктов.
Спойлер



Выход. По противоположному сигналу.

Метод прекрасно работает на любом временном масштабе и валютной паре. Бывают легкие дни, когда цена все четко отрабатывает и прибыль дает по 200-300п. Бывают и тяжкие дни, когда движений нет и сигнал отрабатывает либо в 0 либо пару пунктов в +. Стопы редко сносит. Я заметил, что цена практически всегда меняет направление через слом. Если вовремя распознать смену, то можно торговать без достижения уровня стопа, просто перевернув позицию. Я бы вставил мониторинг счета, но с моей ужаснейшей дисциплиной смысла нет. Когда нужно перевернуться, я тупо сижу и надеюсь что цена пойдет в мою сторону. Или же просто открываю сделки от балды, кажется вот вот сейчас цена рванет, сигнала не было в сторону сделки а наоборот против, а я открываюсь и получаю по балде за это. Как торгую по сигналам, так и профит начинает капать нормально, а как закидоны начинаются, так и депо в минус полетело. Пытался прикрутить индикаторы, объемы - все только мешает. При просмотре истории так вообще прям грааль, но онлайн лично для меня тяжко и получается много ошибок. Надеюсь у кого с дисциплиной все нормуль, возьмут методу на вооружение и будут стричь зеленых. Сам буду бороться со своими косяками.

Еще несколько примеров.
Спойлер


Февральский нон фарм







Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: слом тренда Год выпуска: 2015 Сайт продажи: собственные наработки Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Индикаторы: нет Описание: торгуем слом тренда

Перейти

Нет, это как раз снайпер - все тот же классический паттерн: пробой уровня-ретест-отбой, который подают под майонезом, дабы содрать денег. Паттерн, несомненно, рабочий (кстати, лучше его не ограничиват

Перейти

Перейти

Не хочу все опошлять, но может кто советничек напишет. Во-первых для целей тестирования идеи на разных парах и разных ТФ ну и для трейдинга конечно тоже (по результатам). Плюс в том что не придется себя винить за то что рано или поздно вышел и можно будет все систематизировать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочу все опошлять, но может кто советничек напишет. Во-первых для целей тестирования идеи на разных парах и разных ТФ ну и для трейдинга конечно тоже (по результатам). Плюс в том что не придется себя винить за то что рано или поздно вышел и можно будет все систематизировать.


Советник, дело конечно хорошее, сам думал, но как туда засунуть правила???? Можно ли определить програмно хай и лоу, причем как нужно а не как зигзаг все подряд? А так то да, советник бы шикарное было бы дело!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)


всем привет тот же тс снайпер.


Нет, это как раз снайпер - все тот же классический паттерн: пробой уровня-ретест-отбой, который подают под майонезом, дабы содрать денег.
Паттерн, несомненно, рабочий (кстати, лучше его не ограничивать только вариантами разворота тренда), но для повышения качества отработки стоит торговать только по тренду старшего ТФ. Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)



всем привет тот же тс снайпер.


Нет, это как раз снайпер - все тот же классический паттерн: пробой уровня-ретест-отбой, который подают под майонезом, дабы содрать денег.
Паттерн, несомненно, рабочий (кстати, лучше его ограничивать только вариантами разворота тренда), но для повышения качества отработки стоит торговать только по тренду старшего ТМ.

Пробовал так, но развороты пропускаешь хорошие. Старшим таймом фильтровать если только в целях ловить крупняк.

Добавлено: 14-03-2015 11:47:41


всем привет тот же тс снайпер.


Описание: ТС Снайпер представляет собой систему для внутридневной торговли на 5-минутках. Ииспользуются уровни поддержки/сопротивления (в тексте автор их по разному называет) построенные на старшем таймфрейме М30-Н1, с последующим поиском точки входа на этих уровнях на М5.
В моих наробатках я использую уровни с тайма на котором торгую, и причем это один уровень, который меняет тенденцию. Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ старшего тф нужен, так как слом на 5 минутке может быть лишь предвестником коррекции на м15-ш1. Анализировать уровни старшего тф тоже необходимо, потому что если видишь слом на м5, то цена может просто пойти на ретест уровня м15-ш1. Тема безусловно рабочая.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял стратегию? Правда мое понимание не совпадает с входом ТС. Если кликнуть на картинку, она станет больше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)


анализ старшего тф нужен, так как слом на 5 минутке может быть лишь предвестником коррекции на м15-ш1. Анализировать уровни старшего тф тоже необходимо, потому что если видишь слом на м5, то цена может просто пойти на ретест уровня м15-ш1. Тема безусловно рабочая.


Замечал много раз такое явление. Я просматриваю старший тайм, но последнее время все больше и больше убеждаюсь, что если торгую м1, то лучше я по нему и буду торговать. Отмечал уровни с м5, они отрабатывались только тогда, когда м1 подтверждал их! Во как!

Добавлено: 14-03-2015 12:11:26

Спойлер


Правильно ли я понял стратегию? Правда мое понимание не совпадает с входом ТС. Если кликнуть на картинку, она станет больше.



Да, но это уже к м5 скорее относится. Я долблю м1, и где купил( правда чуть с опозданием, не торгую отложками, а как увижу тест уровня) там и был тест хая. Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли определить програмно хай и лоу, причем как нужно а не как зигзаг все подряд?

Стесняюсь спросить: а как Вы определяете хай и лоу? как зиг-заг работает я знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)



Можно ли определить програмно хай и лоу, причем как нужно а не как зигзаг все подряд?

Стесняюсь спросить: а как Вы определяете хай и лоу? как зиг-заг работает я знаю.

Ну как, даже и не знаю как ответить то! Вот по м1 иногда и не определиш точно был ли это экстремум или нет, бывает такое что рисует похожее. цепанеш его. а это не он. Мож есть какие точные правила определения, для м1? А вообще определяю так, новая низина или вершина, и цена начинает в этом месте тормозиться и рисовать пин бары, доджи, вообщем не пускают дальше, как то так, вроде как и чувствуется что это стопор, хотя иногда и и как попрет попрет. Ну это я так вижу, мож и не прав! Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)
Спойлер


Получается вот так.



Хай, да, он там, но в тот момент я смотрел по первому, и стопик там был где-то 1194.2
Спойлер



Добавлено: 14-03-2015 12:41:07


Паттерн 1-2-3. Классика


Вроде как этот паттерн торгуется по другому. Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще определяю так, новая низина или вершина, и цена начинает в этом месте тормозиться и рисовать пин бары, доджи, вообщем не пускают дальше, как то так, вроде как и чувствуется что это стопор, хотя иногда и и как попрет попрет. Ну это я так вижу, мож и не прав!

Значит говорите "зигзаг всё подряд" отмечает? По Вашим правилам сову не напишешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)



А вообще определяю так, новая низина или вершина, и цена начинает в этом месте тормозиться и рисовать пин бары, доджи, вообщем не пускают дальше, как то так, вроде как и чувствуется что это стопор, хотя иногда и и как попрет попрет. Ну это я так вижу, мож и не прав!

Значит говорите "зигзаг всё подряд" отмечает? По Вашим правилам сову не напишешь...

Неправильно выразился, не все подряд. а не так как нужно. Кинул я его на график, вчера, где нужно было открыть сделку, индикатор не отметил экстремум. Я не знаю, может его нужно подстраивать, но в оригинале под мое видение торговли он не годиться.
Спойлер


Да и покупку до этого он не показал.

Добавлено: 14-03-2015 13:22:10



Паттерн 1-2-3. Классика


скорее крюк Росса

Просмотрел гугл про этот крюк .сходства никакого не нашел. Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




А вообще определяю так, новая низина или вершина, и цена начинает в этом месте тормозиться и рисовать пин бары, доджи, вообщем не пускают дальше, как то так, вроде как и чувствуется что это стопор, хотя иногда и и как попрет попрет. Ну это я так вижу, мож и не прав!

Значит говорите "зигзаг всё подряд" отмечает? По Вашим правилам сову не напишешь...

Неправильно выразился, не все подряд. а не так как нужно. Кинул я его на график, вчера, где нужно было открыть сделку, индикатор не отметил экстремум. Я не знаю, может его нужно подстраивать, но в оригинале под мое видение торговли он не годиться.
Спойлер



не так смотрели наверное >:dкрюк торгуется только после образования 1-2-3, а это тоже самое, новый хай/лоу и его ретест
Да и покупку до этого он не показал.

Добавлено: 14-03-2015 13:22:10



Паттерн 1-2-3. Классика


скорее крюк Росса

Просмотрел гугл про этот крюк .сходства никакого не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старо как мир.Вот здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-liquid-spider/7446
всё Сайлент гениально расписал,с пояснениями и картинками.Правда он говорил о ТФ Н4,но думаю это относится к любому ТФ.
А вот здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-sonic-r-system/592 и сама ТС,вполне работоспособная по этой теме.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про левый хай/лоу понятно, не понятно что подразумевается под правым хаем/лоу в этой ТС. Хотелось бы разъяснить этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про левый хай/лоу понятно, не понятно что подразумевается под правым хаем/лоу в этой ТС. Хотелось бы разъяснить этот вопрос.


Спойлер

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаете ли Вы внимание на старший таймфрейм?
Просто смотрю на график - на М1 условия на сел и в то же время на М5 на бай. Чему верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)


Обращаете ли Вы внимание на старший таймфрейм?
Просто смотрю на график - на М1 условия на сел и в то же время на М5 на бай. Чему верить?


Я стараюсь торговать только по м1 и выше не заглядывать на старшие фреймы, так просто просматриваю как сигналы отрабатываются. Стоп так стоп, пойдет так пойдет, вот действительно только путает просмотр старших.

Ждал бай, пошел селл.
Спойлер



Добавлено: 16-03-2015 15:10:03

Хорошая продажа была, а я все покупку ждал.
Спойлер

Изменено пользователем Александр9966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Слом тренда" Опубликовано (изменено)

неплохо получилось.


Добавлено: 17-03-2015 07:19:51

Автор! Ты евро торгуешь? Как часто?

Добавлено: 17-03-2015 08:17:28

посмотрим как пойдет

вторник_первый_вход.jpg
вторник_второй_вход_переворот.jpg

Изменено пользователем LTorro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. евро не торгую, возможно позже добавлю, но пока только золото.

Спойлер


Первую сделку лоханулся, не перевернулся вовремя и дотянул до стопа. Ждем вторую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...