Перейти к содержанию

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Стратегия Athena Рек. платформа: МТ4 Валютные пары: Любые ТФ: Любой Время торговли: Круглосуточно Стартовый депозит: От 100$\€ Риск: 1-2% риск на сделку. Описание: Стратегия основана на том, что

Перейти

нет проблем,готовлю видео,там все будет понятно PS Отмечаем трендовыми линиями границы цен.Открываемся в ту сторону,в которую цена пробьёт место V(начало сессии)на ретесте.Всё.

Перейти

Нашел то,что объяденяет всё изученное.Скоро опишу.

Перейти
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Хорошо бы автор чертил клин перед началом сессии с пояснениями и возможными точками входа, хотя бы иногда в этой ветке. А то на истории все мы Нострадамусы.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

нет проблем,готовлю видео,там все будет понятно
PS
Отмечаем трендовыми линиями границы цен.Открываемся в ту сторону,в которую цена пробьёт место V(начало сессии)на ретесте.Всё.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Я бы начертил вот так.Но ты тоже начертил нормально.(рис. 1)


Добавлено: 10-09-2015 14:10:06

1 из сделок сегодня,пока еву тестирую.(рис 2)


Добавлено: 10-09-2015 14:26:26

и еще 1 вчерашняя.(рис 3)

ce824cad8acfa48ce934a8683c5089fe.png
7b48f98eab74eb6e3c8d69f6b498c0a7.png
2015-09-10_at_17-25-14.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Тоже сегодня 1 сделку взял по usdcad

usdcad.jpg

Изменено пользователем finist
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано
XPTUSD
А что за минитерминал у тебя висит в верхнем правом углу. Можно скинуть его сюда, чую весЩь полезная ))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

он только в тереме брокера будет работать насколько я понял,я не знаю как админы к нему относятся,не хочу рекламировать :)

PS

Вряд-ли тут будет реклама...вот бот,гляньте,будет ли действовать у других брокеров.

Admiral_-_Mini_terminal.ex4

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

видео выложил,получилось не ахти,но на время сойдет.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)


видео выложил,получилось не ахти,но на время сойдет.


спасибо за видео, сколько торгуете по это тс? успехи?
П.С. звук отличный и видео более информативно, чем текст.
Откуда вообще эта идея? Изменено пользователем pasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

я заметил как я торгую за 2 года,заметил что беру начало нового движения,спросил почему,попробывал обозначить тренд по ТЛ и стало всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

=d> Видео вышло хорошее ! А если учесть что оно первое - ваще зашибись. ТС описал доходчиво, просто ,без воды. Садись - "5" , дневник на стол :-C.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Если автору стратегии будет не сложно было бы неплохо если каждый день будет разбираться хотя бы одна сессия со скринами и описаниями почему в данной ситуации был начерчен клин именно так и разбор входов в рынок по сигналу. Это даст лучшее понимание ТС, а следовательно и более активное обсуждение.
Заранее спасибо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

да,так и будет.Ещё я запишу видео более качественно,т.к с этим пришлось поторопиться.Там будет всё еще более ясно.

14.09.2015 - Мало что попадает под клин,все уровни были пробиты.Но захватить какую-то область всё-таки можно было,и она себя неплохо показала,сегодня я встал пожже,но с Франкфурта мы бы этот сигнал не пропустили(1).Так-же был ретест цены открытия(2).Раз был,я решил входить(3).

sh1.png
sh2.png
sh3.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Вошёл по канадцу

P.S. лось по канадцу. На EURUSD тейк 30п.

канадец.jpg

Изменено пользователем finist
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Добавлено: 14-09-2015 21:04:50


Если автору стратегии будет не сложно было бы неплохо если каждый день будет разбираться хотя бы одна сессия со скринами и описаниями почему в данной ситуации был начерчен клин именно так и разбор входов в рынок по сигналу. Это даст лучшее понимание ТС, а следовательно и более активное обсуждение.
Заранее спасибо.



Клин должен иногда чертиться с учетом направления цены,это есть в описании.Но не парьтесь,это видео времянное яж говорил.Перезалью и некоторые непонятки учту.Я уже вижу,что именно непонятно.

PS Снизу пример входа на Н1.

setup_H1_3.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Стратегия (в части торговли по трендовым линиям) хороша тем, что делает акцент на импульс, образуемый на больших объемах при открытии сессии фондовой биржи. Откуда растут ноги объемов, конечно с фондового рынка. Корреляция нефть-канадец нам поможет.
Дальше психология. Мы (трейдеры новички, перечитавшие/пересмотревшие море легкодоступной инфы в инете) приучены торговать от уровней. На открытии сессии не всегда есть горизонтальный уровень, а импульс ловить надо. Здесь нам поможет уровень от клина. И поможет как-раз таки в психологическом плане, даст уверенности, что нужно и можно входить без промедления.

ТС отлична, особенно, для новичка с опытом изучения форекс, наверно, пол-года - год, каковым я и являюсь.
Спасибо за интересную интерпретацию видения рынка, навело на интересные мысли. Побольше бы таких энтузиастов на нашем сайте.
Да, и видео отличное.


Добавлено: 15-09-2015 10:37:07

XPTUSD чего-то я запутался, давай разберемся
Во сколько по ГМТ:
1. закрывается европейская сессия? (чертим клин от хай и лоу образовавшихся примерно у закрытия предыдущей Европейской сессии)
2. открывается Лондон? (Чертим так чтобы получился APEX на открытии Лондона)
3. открывается предсессия нью-йорка? (К открытию Нью-Йорка так-же чертим клин)

Спасибо Изменено пользователем AdA
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

просто сравните своё время,со временем UTC.

Но раз надо:

Зима:18:00 09:00 14:00 GMT+2
Лето:Аналогично только GMT+3,но я все время рассуждаю по +2 и разницы сильно не чувствую,т.к время откр\закр смотрю по времени брокера.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

По UTC:
1. 16.30
2. 8.00
3. 12.00
Правильно?
Строим три вертикальные линии в своем терминале с учетом + UTC, у меня это + 3, как и у Вас и получается такой скрин. https://gyazo.com/ad446d2066e60db57d48810c87d982bb
Прошу проверить корректность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Сама идея очень импонирует, но пока каждый строит клин как ему видится нам удачи не видать ...Ждем уточняющего видео и пояснений.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

смотрите видео,читайте описание это понятно,понятней некуда.Просто насколько я вижу,такой вопрос может возникнуть у тех,кто увидел,что читать много,видео на пол часа,и наф,лучше напишу коммент о том,что эт не я лентяй а автор лево обьяснил. >:d


Добавлено: 15-09-2015 15:20:02

AdA У клина слишком далеко нижнее начало взял,поближе к закр. Лондона черкани.Я обычно не беру точку дальше часа от закрытия.А так все норм.

Добавлено: 15-09-2015 15:25:43

TOPGan Что касается того,что сказал ты,да,это видео я сделал,чтобы тема хоть кем-то была понята,ща делаю новое более спокойней и неторопясь все расскажу,ну и теперь я знаю что именно скорее всего всем не понятно,ну и я привык везде лазить и посоянно задавать вопросы,привык обьяснять всё себе,а не другим.Не волнуйтесь всё будет.

Добавлено: 15-09-2015 18:18:48


Вошёл по канадцу

P.S. лось по канадцу. На EURUSD тейк 30п.



Тогда лучше было начертить несколько клинов.

Добавлено: 17-09-2015 13:27:30
Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

1. По скользящим средним так и не понял, Какой метод МА и к чему их применять, к хай или лоу. Этого вроде нигде в описании нет в видео ответ тоже не услышал.
2. Если я правильно понял то при торговле в интрадей на любом инструменте кроме Луни и Евы, мы используем только сэтапы Эгида и Копье и при этом не заморачиваемся на клинья?
3. Давно слежу за этой темой, пробовал строить клинья, сейчас посмотрев видео понял, что строил их вроде правильно. Буду продолжать :)
4. Во втором видео на 3.40 секунде посчитано три профита, первый в лондон 30 пипсов, второй Нью-Йорк 42 пипса, а далее третий... Но я если честно третьего там не увидел, ну в том смысле, что не совсем понял откуда он взялся. Буду пересматривать более подробно.
5. Стратегия для новичков сложновата.... даже наверное сложная. Год назад, я бы закрыл тему ибо банально не хватило бы терменологической базы :(.
6. Ну и конечно спасибо автору, что раскрывает секреты своей торговли.

p.s. очень напоминает тактику адверза, а конкретно волну вульфа. Когда узнал про волну Вульфа, где я её толлько не чертил ... и только сейчас стало понятно где её оказывается нужно было чертить :) Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

1.)Ни к чему не применяем ни к хай н к лоу,просто торгуем фигуры внутри МА.
2.)Торгуем по всем парам которые мы для себя выбрали по МА.По поводу евы,я её просто тестирую,уж очень силно привлекает 1-2 спред.
3.)Клинья чертим по соприкосновению хай и лоу,чтобы как можно больше точек косалось наших ТЛ.Ну а дальше смотрим за ценой,если хотим правельно научиться их корректирывать,и понимать где цена нащупала место.

Еще 1 сетап. Трапеция.Мультитаймфреймовая.
Сначала образуеться хай\лоу,затем обьёмы полность пропадают(белая доджи),после происходит тест хая\лоу,и цена идет в противоположную сторону от ретеста,и зачастую еще тестирует уровень который пробила(на скрине скопление хвостов под главными хаями).

e422d0acd5fb53e30facfb55fcd59ab5.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

...

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...