Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)


Название стратегии: Стратегия Simplex
Год выпуска: 2015
Сайт продажи: _https://estrategiasimplex.wordpress.com/2014/06/10/estrategia-simplex/
Валютные пары: универсальна
Таймфрейм: не имеет значения
Время торговли: любое
Описание:

Чтобы понять стратегию, надо знать, что U это то, что я называю Позиция, он может быть любым и это величина переменная. Z тоже любая переменная.
V это то, что я называю Серия (первая, вторая) – это когда наша серия позиций закрыта (с прибылью или убытком).
Стратегия базовая основана на том, что мы не можем предсказать, куда пойдет рынок, так что у нас есть 50% вероятность прибыли и убытка (рост или снижение рынка).

Стратегия следующая:
Открываем Z позиций с одинаковой лотностью, с тейком ZxU и стопом 1xU, 2xU, 3xU… до тех пока не будет ZxU.
Пример расчетов с Z = 2 y U = 10:
Открываем 2 позиции a 1.3800 EUR/USD с тейком на 1.3820 и стопом на 1.3790 y 1.3780:
Результат:
Если рынок растет к 1.3820, получаем 2 x 20 pips = +40 pips.
Если рынок разворачивается к 1.3790 (не доходя до 1.3780) и потом доходит до 1.3820, теряю -10 pips и зарабатываю20 pips второй позицией. Результат = + 10 pips.
Если рынок снижается к 1.3780 теряем 1 x 10 pips + 1 x 20 pips = -30 pips.

Пример расчетов с Z = 5 y U = 10
Открываем 5 позиций по 1.3800 EUR/USD с тейком на 1.3850 и стопами на 1.3790, 1.3780, 1.3770, 1.3760, 1.3750:
Результат:
Если рынок растет к 1.3850, зарабатываем 5 x 50 pips = 250 pips.
Если рынок разворачивается к 1.3790 (не доходя до 1.3780) и растет к 1.3850, теряем -10 pips зарабатываем 4 x 50 pips = 200 pips. Результат = + 190 pips.
Если рынок разворачивается к 1.3780 (не доходя до 1.3770) и растет к 1.3850, теряем -30 pips и зарабатываем 3 x 50 pips = 150 pips. Resultado = + 120 pips.
Если рынок разворачивается до 1.3770 (не доходя до 1.3760) и растет к 1.3850, теряем -60 pips и зарабатываем 2 x 50 pips = 100 pips. Результат= + 40 pips.

Если рынок разворачивается до 1.3760 (не доходя до 1.3750) и растет к 1.3850, теряем -100 pips и зарабатываем 1 x 50 pips = 50 pips. Результат = -50 pips.
Если рынок разворачивается до 1.3750 теряем 1 x 10 pips + 1 x 20 pips + 1 x 30 pips + 1 x 40 pips + 1 x 50 pips = -150 pips.


Думаю, что основа стратегии хорошо объяснена. Как вы можете видеть, статистически менее вероятно, что будет получена максимальная прибыль, как и максимальный убыток, так что результат каждой серии будет между этими величинами, в стиле Колокола Гауса.
Стратегия, которую я использую улучшена, в нее входят некоторые фильтры, когда сделки не осуществляются.
Так же она адаптирована для осуществления торговли на фондовых рынках и рынках с низкой волатильностью и сделки на уровнях поддержки и сопротивления не открываются до пробоя уровня. Эти фильтры помогают сделать стратегию более прибыльной, позволяют избежать трейды, которые по статистике могли бы принести максимальный убыток на Серию.
Так же есть еще несколько фильтров, но я не буду вдаваться в подробности, скажу только, что они основаны на средних скользящих и на золотом сечении.
Статистика в долгосрочном периоде показывает, что на 1000 Серий число прибыльных трейдов превышает число убыточных. Я тестирую стратегию микролотами на паре EURUSD, но мой интерес заключается в том, чтобы торговать разными парами одновременно.

Скачать: как такового шаблона нет. подход может применяться в совокупности с Вашей стратегией.

мониторинг счета:

http://www.myfxbook.com/members/javierxd/estrategia-simplex/1044757




Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)

А может тему перенести в раздел стратегий, и пусть - это не стратегия с четкими входами-выходами, а лишь торговый подход с описанным математическим алгоритмом. Но ведь там же присутствуют подобные темы, например "Monolith Profit - B2 Edition" einshtein. Глядишь и наши уважаемые программисты подключатся и напишут простенький ручной сов для открытия корзины ордеров с разными стопами и стандартным тейком.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)

На первом скрине единственная группа ордеров отработанная в 2015 году.

В чём смысл все замутки с расчётами, когда входы видны как "ясен пень" на втором скрине? )))

ЗЫ: сдвиг на графике из-за разницы по времени ДЦ.

1.png
2.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано

В принципе, это часть мани-менеджмента, которую можно использовать в дополнение к своей тс. Если входы верные по тс, то эта система позволит извлечь максимум прибыли.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано


На первом скрине единственная группа ордеров отработанная в 2015 году.

В чём смысл все замутки с расчётами, когда входы видны как "ясен пень" на втором скрине? )))

ЗЫ: сдвиг на графике из-за разницы по времени ДЦ.



Относительно того, как автор темы ищет точки входа - мы не знаем, вообще это бот у него шпарит, как я понимаю. Так что к этой системе стоит прикрутить свои фильтры. Я вот думаю, было бы круто сделать бота по типу Beast для этого алгоритма, ведь он очень простой. То есть точки входа руками, а остальное автоматически считается с заданными параметрами.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если размеры ТР и SL подобрать в соответствии с часовой/дневной волатильностью, то вероятность срабатывания тейка будет на нашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему (Перуанец) уже рассматривали, в какой ветке не помню... Я и тТомас делали ботов (независимо) с примерно одинаковыми резами - не похожими на мониторинг выше :(
Причём данный подход тТомас реализовал в своём боте МихСкальпере. Кто хочет может потестировать.
Хитрость есть в той сове - пока не вскрыли её...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, на синем форуме с начала января перетирают тему.И сов какой то тоже есть. Пока ничего не выжали интересного. >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому интересно, на синем форуме с начала января перетирают тему.И сов какой то тоже есть. Пока ничего не выжали интересного. >:d



Дык а что тут можно выжать интересного.
Это же не самодостаточная ТС, а скорее некая хитрая система манименеджмента и управления позициями.
Что то вроде этого, я так понимаю - http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/1k3-1k7/7475

Если входить просто по монетке то видимо толку и не будет.
А если кому-нибудь эта система управления позициями подойдет под его торговлю, впишется гармонично туда,
то может и будет что-то интересное. Все от конкретных точек входа зависит. Впрочем, как и всегда.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)

Предлагаю атору темы в первый топик добавить основные тезисы по стратегии, чтобы все собирать по крупицам.


Добавлено: 09-03-2016 23:57:53

https://gyazo.com/f74f051d40b4813082776a2a784db307 https://gyazo.com/826a560c4ed70a0db178cc12bf531911

Добавлено: 10-03-2016 00:04:30

Исходя из сделок перуанца 68х32 в такой пропорции почти постоянно находятся открытые позиции на бай и селл. В этом тоже есть логика своя, хеджирование своего рода либо отбитие стопов. Думаю работа ведется на часовиках. Вход по машкам и доливка по золотому сечению в противоположную сторону. Изменено пользователем maga156
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)

Графический анализ тут не причем :) Описанный метод это не тс а что-то вроде алгоритма который подойдёт к любому подходу.Ну и с физикой и математикой на рынке его тоже нужно знать.Нужен опыт.Тут просто не используется математический подход к графику визуально.Он тут в мм.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Графический анализ тут не причем :) Описанный метод это не тс а что-то вроде алгоритма который подойдёт к любому подходу.Ну и к физике и математике на рынке само его поведение тоже нужно знать.Нужен опыт.Тут просто не исп математический подход к графику.Он тут в мм.



Анализ графический не нужен это понятно, здесь необходим перевес так как шанс для лося и тейка 50*50, соответственно необходим перевес т.е. фильтра и хороший сигнал чтобы был перевес. Опыт необходим поэтому предлагаю разбирать и подтянутся математикам. А ММ априори присутствует так как идет постоянное хеджирование поз.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Чувак, купивший это "чудо" за 1000 биткойнов на аукционе,
проводившемся на сайте автора ,
сделал ПАММ и дал моник со статой...
"Чудо грааль" оказался пересиживателем b-)
Стоп-лоссы по 10 фигур :d

А вы тут - сложная, умная система манименеджмента....
Просто хороший предпродажный пиар <:-p>

Estrategia_Simplex.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не то. Вы про перуанца? Я смотрел его историю сделок, когда она еще была открыта, там все в порядке есть стоп-лоссы 10, 20, 30 пунктов, пытался вникнуть в суть его входов, не вдуплил :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Это демо счет. Есть реальные мониторы ?


Да там всё очень мутно.....
Они сделали отдельный форум для рекламы этого "чуда ЕА".
Разводят народ там по-взрослому....
Но когда подтянулись грамотные спецы и начали задавать вопросы типа:
- почему нет реал моника?
- где нашли "надёжного, рекомендуемого" брока, который (как на показанных стейтах) на депо в 2 млн баксов даёт плечо 500?
- почему на выложенных стейтах открытие/закрытие ВСЕХ отложек
по фунтойене пипс в пипс без проскальзываний?
- и т.п.
то эти посты сначала удаляли, потом банили авторов,
а сейчас форум вообще перевели в закрытый режим...

Из их последних "предложений" для тех,
кто не смог купить "чудо ЕА" на аукционах:
- мы создали свою брокерскую компанию для торговли этим ЕА,
сейчас сделали там ПАММ, так что те, кто не смог купить - вкладывайтесь!!! минималка $10-20к.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это левая тема. Просто распиарились грамотно некоторые персонажи и продали шлак налево и направо за красивые деньги. Я видел советник по этой стратегии, он был так криво скроен что даже на манекен не налезал.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Можно я чуток по теме,а то тут про моников,перуанцев,советников,манекенов....
Думаю рацианальное зерно в таком подходе есть,если рассматривать его с точки зрения управления позициями.У каждого ведь есть по своей ТС точка входа.Ну и к примеру вы входите условно говоря лотом 1.0 со своим стопом и тейком.А этот метод вам предлагает разбить лот,к примеру на 5 или там 4 части,и войти с лотом 0.25,но стопы несколько растянуть через 10,15 или 20 пп,кто как умудрится.Получается сетка стопов.Причём конечно можно как сетку стопов сдвинуть в лубую сторону относительно основной линии стопа,так и сами ордера или все сразу понаставить,или ....или даже отложек натыкать.И тут самый интерессный момент в том,что если по своей ТС вы сразу полноценного лося схватите,то здесь есть большая вероятность того,что хоть какой-то из стопов выживет и может даже спасёт вашу позицию,в случает хода цены против вас.Ведь в случае ретестов и двойного дна/вершины цена частенько уходит в вашу сторону,но уже без вас.А тут хоть какой то дополнительный шанс и думаю весьма большой.
P.S Извените,что точки входов никому не дал....

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Simplex Опубликовано (изменено)

Я о том-же.Сопровождение и управление позицией мне как раз и понравилось.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как основной моник захайдился, некоторые на синем форуме через индюк переносили хистори на график. Открыты они порой были с невероятной точностью, т.е. на хаях он продавал, на лоях покупал, чуть ли не пипс в пипс. При этом никакого пересиживания у него не было, стопы были от 10 до 30 пунктов, но одновременно открытых позиций у него доходило до 200(это то, что мне удалось по монику посчитать), т.е. такой своеобразный мартин через набор позиций. В принципе эти данные совпадали у многих. По мимо таких очень точных входов в том монике было еще много странностей, например, огромное количество однонаправленных сделок, опять таки попадавшие точно в тренд и приносящую немалую часть прибыли от общих процентов. Тогда он торговал только по паре GBPJPY, потом месяц почему-то пересел на EURUSD, потом снова вернулся на фунтйену, т.е. никак в представленном мониторинге, чуть выше, где есть пересиживание и куча инструментов.

Вкратце:
- мониторинг, обновляющийся раз в месяц(иногда и больше).
- огромное количество однонаправленных сделок именно в нужную сторону.
- супер точность на входах, когда он входил не в две стороны, а только в одну, при этому не 3-мя сделки со стопом 10/20/30, а только 20/30 или 30/30, что позволяло ему не получать основной убыток.

Ни на какие мысли не наводит?

nixxer, кстати, я видел тот советник, по сети гулял какой-то фейк, и он действительно выдавал ошибку сразу же при запуске. Вроде как это добро не от автора, просто кто-то решил нажиться на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...