Перейти к содержанию

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на рынке


charly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Универсальная закономерность основанная на откате и сигнале индикатора RSI       Год выпуска: 2017 Валютные пары: любые Период времени: любой Описание: Представляю Вам одн

Перейти

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все р

Перейти

Сейчас все перепроверяю. Добавлено: 14-04-2017 07:33:57 Версия советника 1.7 Изменения по отношению к 1.6: 1) Исправлены найденные баги. 2) По замечанию Semenov при подсчете профита ордеров учитывае

Перейти
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Поставьте выложенный мною индикатор, вставьте те настройки и посмотрите на истории все сами.
Можете сами экспериментировать и задать свой сигнальный РСИ уровень, но он всегда должен быть близко к 0 и 100, значит ставить ниже 99 и выше 1 нету смысла, прогрешность вырастет. Так же можно использовать другой РСИ период, например 2 но он более чувствителен и к нему уровни должны быть 99,5 и 0,5

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


а для например м5 значение периода не подбирали ??



а имеет ли смысл ловить одну свечу на таком фрейме?? она даже спред на форексе могут непокрывать и на БО опасно на таких маленких фреймах торговать...ну хорошо, попробуйте период 3 и уровни 99,4 и 0,6
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Идея сыровата. Накатал на коленке, у меня льет

TesterGraph.gif
RSI_Rollback.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Идея сыровата. Накатал на коленке, у меня льет



ну а собственно что вы там сделали? это для БО или для форекса? Какие правила открытие, закрытие?

и, то что я выложил это не моя идея, выдумка...это на самом деле так и есть, почитайте книги о рси
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

ну а собственно что вы там сделали?


Для Форекс, вы хоть не поленитесь, установите сов в терминал. Вход при пересечении RSI уровней,. Настойка RSI_Level высчитывает оба уровня (если 1, то будут уровни 1 и 99). Параметр Averaging = true будет открывать на каждой свече новый ордер, пока РСИ не выйдет за уровень. Остальные настройки понятны.
Цитата

это на самом деле так и есть, почитайте книги о рси


Зачем мне читать книги? Я прочитал тему, меня заинтересовала идея, за 10 минут накидал сов и убедился в ее слабости в том виде, в котором она сейчас есть. Работать она будет, если убрать все стопы и на каждой новой счете строить сетку уровней, и то, пока Коля за мартышкой не придет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


ну а собственно что вы там сделали?


Для Форекс, вы хоть не поленитесь, установите сов в терминал. Вход при пересечении RSI уровней,. Настойка RSI_Level высчитывает оба уровня (если 1, то будут уровни 1 и 99). Параметр Averaging = true будет открывать на каждой свече новый ордер, пока РСИ не выйдет за уровень. Остальные настройки понятны.
Цитата

это на самом деле так и есть, почитайте книги о рси


Зачем мне читать книги? Я прочитал тему, меня заинтересовала идея, за 10 минут накидал сов и убедился в ее слабости в том виде, в котором она сейчас есть. Работать она будет, если убрать все стопы и на каждой новой счете строить сетку уровней, и то, пока Коля за мартышкой не придет.


я понял.

Давай, я дам свою версию правил. Если хотите попробуйте сделать если нет, то нет...

Первый ордер откроется когда на какой то свечи РСИ закрывается выше, ниже 99,1..открывается минимальним лотом, СЛ неиспользуется вообще...ТП на первой свечи после сигнала не ставим ....ордер закрываем когда закрывается эта первая свеча и смотрим - если ордерс прыбилью, все в порядке, ждем следующего сигнала...если ордер в минусе то снова откроемся уже на следующую свечу на ту же сторону, СЛ не ставим а ставим ТП=10 пунктов и лот расчитать такой чтобы при ТП=10 пунктов мы отыграли предидущый минус и немного в плюсе были. Но тут одна нюансь - ордер на этой свечи тоже надо закрывать когда свеча закроется независимо от того достигла она ТП или нет... ну и дальше смотрим, если это свеча минусовая то то же самое продолжаем со следующой свечи ТП везде 10 пунктов но лот тепер надо такой чтобы отыграть уже 2 минуса....СЛ тут нигде не ставится....

этот подход тестировать только на таймфреимах H4,D1...чтобы было больше сигналов используем РСИ с периодом 2 и уровнями 99 и 1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Лично я уже писать не буду, потому что:
а) это целое ТЗ, а не набросок, а значит и работы много.
б) я не занимаюсь мартингейлом.
Код открыт, может желающие и появятся.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

что касается бинарных опционов то тут все просто - за последный год по всем парам при РСИ=3 99,1 на уровнях H4,D1 небыло такого случая где мартин дошел дольше 3-го колена. Сигналов в целом не много но очень надежно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано
charly Прадлагаю модифицировать подход, только с отложками и стохастиком, идея та же, когда стохастик в зоне, под последнюю свечку ставим отложку, если не сработала, ставим под следующую, пока не сработает, стохастик то по любому из зоны выйдет, куда ему деваться. Эдакий трал цены отложками на срабатывание.

NZDUSDM5.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


charly Прадлагаю модифицировать подход, только с отложками и стохастиком, идея та же, когда стохастик в зоне, под последнюю свечку ставим отложку, если не сработала, ставим под следующую, пока не сработает, стохастик то по любому из зоны выйдет, куда ему деваться. Эдакий трал цены отложками на срабатывание.



идея может не плохая но смотри что со стохастиком - у него тоже есть крайние уровни 100,0 но он, в отличие от РСИ, могут быть равен со 100 или 0...то есть, при сильном транде он на этих уровнях просто залипает как горизонтальная линия и находится там он могут как угодно сколько...

И что будет таких случаях когда твою отложку зацепит тень какой то свечи, которая небудет откатной?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Это я твою идею навскидку перепел, а если конкретно, то поищи на D1 залипший стохастик, это довольно редкая картина, а для надежности ставь отложку не под свечку, а с отступом в 20пп, для спокойствия. Для дневных движений херня, а не оступ. Или еще вариант, кинь ЕМА5 как фильтр, пробили ее после пересечения стохастика в зоне, ставим отложку, не пробили - нет. Поищи на графике, зуб даю, лосей будет мизер.

AUDCADDaily.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


Идея сыровата. Накатал на коленке, у меня льет

Не вижу,чтоб сливала.Торговля идёт в 0 и автор говорит о том,что ботов лучше не применять.Написано,что неизвестно на каком баре начнётся откат.Известно только то,что он вскоре будет.А вот насколько и когда,тут подскажет только опыт.Грубое тестирование конечно нужно для предварительного этапа за что вам и спс.Но грубое тестирование это далеко не всё >:d
А про стохастик на D1 - картина редкая,но меткая.Сколько счетов по такому сигналу сольёт тот-же мартин?Если всё так-же определять навскидку и по опыту наблюдения за дневным стохом на том-же генезисе,то думаю слив будет 9 из 10 счетов.И как мы знаем,последний из счетов очень мало вероятно выведет нашу просадку хотя-бы в 0.Не тот стейтмент который...нужен. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Платина, ты о чем!? Какие мартины с генезисами? Я про стохастик с машкой и торговлю отложками, окстись... Стохастик в зоне, пробой машки, отложка, как два пальца об асфальт, посмотри на дневках, все работает... Я внятно доношу? Не нравится стохастик, можно RSI или еще какой осциллятор. Не суть.

EURUSDDaily.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)
Цитата

D1 залипший стохастик, это довольно редкая картина


Ну я просто чаще всего наблюдал за стохом на Д1 именно на генезис матрикс.Тут упомянается так-же и мартин,по этому и обобщил,как-бы попытался объяснить почему тоже считаю стох неудачной идеей.А дополнительные фильтры вот так сразу не очень хочется кидать на этот сигнал.Ну как-бы ладно...всё равно по плану начну наблюдать за этим сигналом со след месяца. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

У меня индикатор не поставился.

Прокрутил по евро обычный RSI в ручную на Н4, за год почти нет входов.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


У меня индикатор не поставился.

Прокрутил по евро обычный RSI в ручную на Н4, за год почти нет входов.



вот последные два сигнала на часовике, на H4, да мало

'
но евра ведь не единственная пара
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

Спасибо за ТС. Но объясните пожалуйста почему периоды RSI именно 3? И также почему они одинаковые и на H4 и на D1. Не примите за придирку, просто хочу понять логику >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


Спасибо за ТС. Но объясните пожалуйста почему периоды RSI именно 3? И также почему они одинаковые и на H4 и на D1. Не примите за придирку, просто хочу понять логику >:d



Надо такой РСИ период где РСИ может достичь своих крайних значении -2,3,4,5 ...дальше он уже не поднимится ....

большинство, например, торгует РСИ с периодом 14 и уровнями, скажем, 20, 80....но такие уровни ничего не значит..РСИ их запросто могут пробыть а вот уровней 100 и 0 он непробьет...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)

опустился до значения 0 и там залип, может галюн какой )

Р3.jpg

Изменено пользователем gaf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано (изменено)


опустился до значения 0 и там залип, может галюн какой )


Таймфрейм не смущает? Изменено пользователем sammarat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано


опустился до значения 0 и там залип, может галюн какой )



он незалип...он медленно падает...настолько медленно что мт4 не в состоянии это показать и показывает он горизонтальную линию ..
мало того, эту закономерность лучше использовать только на х4, Д1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] TheGrandRSI - возможно, лучшая закономерность на … Опубликовано

У меня RSI до 99/1 не доходит даже. Но на 96/4 норм. Может составить конкуренцию Spring торговой системе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...