Перейти к содержанию

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Спрос и предложение.



Название:DS levels
Валютные пары:Любые
ТФ:Любой
Год выхода:2005(возможно раньше)
Время Торговли:Круглосуточно
Описание:1 из способов торговли уровней спроса и предложения.

Из одной из последних видео на сайте,мы примерно знаем,что такое уровни спроса и предложения(с\п).Если вы еще его не видели,посмотрите чтобы быть вкурсе http://tradelikeapro.ru/urovni-sprosa-i-predlozheniya/ .
Данная методика - очень хорошее обьяснение как удобно можно торговать эти уровни.Рекомендую ознакомиться с данным выложенным подходом тем кто еще не знаком.
Открываем любой график,любого ТФ.
Везде будет видно,как это действует.

Метод Сэма Сейдена(ссылка на статью: http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/statya-sem-seyden-urovni-sprosa-i-predlozheniya/10717/?do=findComment&comment=229459 ):
Спойлер


Спойлер


Мы ищем на графиках уровни спроса и предложения. Это те уровни где цена резко начала расти/падать. Как нужно выделять на графике. Выставляем лимитные ордера на уровень.СЛ выше\ниже уровня. И ждем когда цена вернется. Уровень должен быть свежим(впервые быть протестированным. Само движение должно быть сильным. Цена должна быстро расти\падать. В том случае если уровень не свежий,входить в сделку можно если есть на то весомые причины. К примеру если после первого теста цена показала еще больший дисбаланс.TР должен быть вблизи другого уровня. При покупке от спроса TP немного ниже уровня предложения. Либо TP берем исходя из вашего плана.
Спойлер


Спойлер


При покупке/продаже мы не должны покупать/продавать в другой уровень. Необходимо смотреть на несколько таймфреймов.
Спойлер


Если покупаете на Н1 то не должны покупать в уровень предложения. При торговле валютных пар в которых присутствует доллар США мы должны смотреть на индекс доллара,обязательно при торговле eur|usd.Остальные aud\usd. gbp\usd.nzd\usd желательно их уровни должны совпадать с уровнями на индексе доллара.Спрос на aud\usd. gbp\usd.nzd\usd,значит предложение на и индексе.При торговле кроссами к примеру Eur/nzd уровень спроса этой пары должен совпасть с уровнем спроса на евро/юсд либо уровнем предложения на nzd\usd. Пары с Jpy. Уровень спроса/предложения на любой из пар должен совпадать с уровнем на nikkei225 и s&p500.К примеру aud\jpy имеет уровень спроса. Этот уровень спроса должен совпадать с уровнем спроса nikkei225 и s&p500.Или уровень спроса aud/usd. Нужно понять кем был образован уровень.Спросом индекса или пары aud\usd.
К примеру,взглените на график индекса USD.
Спойлер


Спойлер


Тренд развернулся от уровня спроса.Пара EURUSD пошла вместе с ним.Хотя уровень там не очень сильный.
Для более детального изучения читайте статью в разделе -В помощь трейдеру- Сэм Сейден: уровни спроса и предложения.

Метод Н4:
Рекомендуемая платформа:МТ4
ТФ:Н4-М30
Рекомендуемые символы:GPBUSD,AUDUSD,NZDUSD,USDCAD,ЗОЛОТО,СЕРЕБРО.
Открываем график Н4 любой из вышеперечисленных пар,отдоляем его по максимуму.Отмечаем места,где более плотно скопились цены и являются уровнями:
Спойлер



Сэтап:
1.)Для условий входа между уровнями не должно быть расстояния меньше чем 120 пипсов.
2.)Цена в прошлом должна проходить торгуемое нами расстояние между уровнями легко,ей не должно ничего мешать,лучше будет,если на истории в этом месте не будет никаких флетов,уровней и т.д.
3.)Цена должна пробить отмеченную область и после этого вернуться к её полу\потолку в зависимости от стороны сделки.
Спойлер


Спойлер


Когда цена вернулась к уровню,вкючаем М30 и смотрим текущую область уровня.
Спойлер


В пределах этой области размещаем наш отложенный ордер.
СЛ:15-45 но чаще всего он не будет больше 30ти.
ТП:Пол\потолок ближайшего отмеченного уровня.

Этот метод использует еще 1 успешный трейдер,его имени я не назову т.к он рекламирует партнёрство и кое-что рекомендует стоющее денег,но того,что он говорит бесплатно и так хватает для успешной торговли без всякой платы.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Спрос и предложение. Название:DS levels Валютные пары:Любые ТФ:Любой Год выхода:2005(возможно раньше) Время Торговли:Круглосуточно Описание:1 из способов торговли уровней спроса и предложения. И

Перейти

Добавил бы к этой ТС использования индикаторов SupDem - хорошо показывает зоны,но иногда нужно в ручную корректировать самому, отмечать точнее зоны,а так очень даже не плохой индикатор. FX5_MACD_Dive

Перейти

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ: Первое: Для начала необходимо определиться какие группы таймфреймов для работы выбирать: 1-есть позиционная торговля (Месяц-Неделя-День) 2-среднесрочная (Неделя-День-4 часа) 3-кратк

Перейти
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Всё оно конечно здорово на истории смотрится, а вот в реал тайм не так просто эти зоны отрисовывать, много нужно учитывать (усилители возможностей). Сам кстати пытаюсь освоить начитался статей академиков читаешь смотришь их слайды презентации, ну думаю всё грааль найден ))) Как дело доходит до реальных графиков...начинается путаница...
Кстати по моему что то подобное тут http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/gorizontalnye-urovni/7452

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Про уровни спроса и предложения исчерпывающая информация у Димы "Кеуса", есть даже попытка перевода он-лайн конференции. Для любителей уровней очень достойно.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)


Сколько вы отступаете от уровня до стопа?


я обычно отступайю от точки входа,(сделки) 15-20 п,затем туда отложку и столько-же СЛ,но пока только тестирую.Если входить проще,то попробуйте сл 30-45-50.

Добавлено: 03-09-2015 06:19:06


Всё оно конечно здорово на истории смотрится, а вот в реал тайм не так просто эти зоны отрисовывать, много нужно учитывать (усилители возможностей). Сам кстати пытаюсь освоить начитался статей академиков читаешь смотришь их слайды презентации, ну думаю всё грааль найден ))) Как дело доходит до реальных графиков...начинается путаница...
Кстати по моему что то подобное тут http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/gorizontalnye-urovni/7452


уровни ППЗ(они-же -горизонтальные- ур-ни)и уровни с\п разные вещи,бывает что уровень ппз переходит в с\п но не наоборот.Вроде...

Добавлено: 03-09-2015 06:23:27


Про уровни спроса и предложения исчерпывающая информация у Димы "Кеуса", есть даже попытка перевода он-лайн конференции. Для любителей уровней очень достойно.


У него и взял :) просто у него там рассказано все более...грубым :)) язком. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Добавил бы к этой ТС использования индикаторов SupDem - хорошо показывает зоны,но иногда нужно в ручную корректировать самому, отмечать точнее зоны,а так очень даже не плохой индикатор. FX5_MACD_Divergence_V1_1 - хорошо показывает дивергенцию(бывает,что сигнал не подает, а дивер есть нужно смотреть на него на точках с/п, а не ждать сигнал),не перерисовывается опаздывает на один бар,есть версия,которая дает ранний сигнал но перерисовывается, использовать на уровнях спроса и предложения,так же в совокупности смотрим на этих зонах, пин бар и на спросе бычье поглащения,на предложении медвежье,если сходятся условия -зона,дивергенция и РА, сигнал хорошо отрабатывает :)
С ув...

SupDem.ex4
SupDem.mq4
FX5_MACD_Divergence_V1_1.ex4
FX5_MACD_Divergence_V1_1.mq4

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Сказал спс.Только настройки поясни на всякий случай.Вдруг кто-то не поймёт.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Да собственно там и нет настроек в которые надо вникать,я использую все по умолчанию в двух индикаторов, кроме цвета зон спроса и предложения :) , а так в SupDem там настройки связаны с отображением зон и настройка цвета, в FX5_MACD_Divergence_V1_1 там настройки как и у MACD по умолчание(далее там в настройках отображение на графике,индикаторе, линий,которые отключаются ,плюс алерт ), ведь индикатор на нем построен :d если кто желает может под себя подобрать индивидуальные настройки,мне хватает стандартных.
SupDem я использую в основном так,он мне показывает зоны спроса и предложения ,проверяю для себя все ли меня устраивает по этим зонам если нет то дорисовываю свою зону либо по верх индикатора с той же цветовой схемой либо удаляю, а своё оставляю,теперь о самом главном предназначение его для меня это,когда я переключаю на другие старшие таймфреймы и смотрю,чтобы я не продал в зоны спроса и не купил в зоны предложения это самое главное в этом индикаторе для меня он как бы привлекает мое внимание к зонам,а там по не необходимости я их корректирую если нужно.
FX5_MACD_Divergence_V1_1 в голом виде не торгую по нем только на зонах спроса и предложения,так как это не граль и он тоже дает ложные сигналы :) ну и РА не забываем.
С ув...

Изменено пользователем Cenmax
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

вообще,лучше их самому учиться отмечать,это будет всегда,рынок состоит из этого.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


вообще,лучше их самому учиться отмечать,это будет всегда,рынок состоит из этого.


Каждый еще рисует по своему и никто не знает как лучше
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано



вообще,лучше их самому учиться отмечать,это будет всегда,рынок состоит из этого.


Каждый еще рисует по своему и никто не знает как лучше

Если каждый рисует по своему все равно погрешность будет не большая так как это не уровень,а зона спроса и предложения.По поводу никто не знает как лучше,я знаю :d в этих зонах есть, одно правило,от зоны консолидации цена должна уйти большими свечами и чем меньше цена было в зоне консолидации тем сильнее зона.
С ув...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Классика жанра. Цена отскочила от зоны спроса\предложения и дошла до уровня пивот. Минимум был взят, а именно 2 СЛ. Более точные входы можно смотреть по низшему ТМ. Если торгуем на Н1, то после того как цена вошла в нужную нам зону, смотрим ПА на М15.

eurjpy.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Я тебе больше скажу,год уже для уточнения,приближаю Н4 до М5 если нужно и D1 до М30.Оба это тф относително друг друга старше\младше в 48 раз.Среди других -пар тф- таких совпадений нет.Очень удобно уточнять ситуацию

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

-уровни- с\п это не уровни :d ты то точн должен знать :) Если говорить правильно,то это просто спрос и предложение,это не уровни как токовые.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


Предлагаю ветку переименовать в "торговля по уровням несуществующим", а не спроса и предложения


Вас трудно понять http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/?do=findComment&comment=233083 , http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/?do=findComment&comment=231064 вы как то уже, определитесь.
С ув...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

думаю не надо,вряд-ли большие компании,обсуждают его на собеседованиях по сделкам с другими кампаниями.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


Нормально ли искать и торговать паттерн 123 на мелких тф от зон спроса и предложения?


Если посмотрели по истории, и считаете, что торговля от этих зон потенциально прибыльна, то 123 дает вполне нормальную точку входа. Сам торгую этот паттерн на малых тф, Но по тренду, и вполне доволен результатами.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Вот нашел на этом форуме в посте про рекомендуемую литературу, книгу про уровни Спроса и предложения (кто выложил - не помню, но большое, ему, спасибо).

Книга интересная, но немного кривовато переведена, но смысл абсолютно ясен.

Спойлер

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/kniga-literatura-obschaya-tema/1776/?do=findComment&comment=214960

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Вот нашлась тут еще одна книга по уровням спроса и предложения. Начинаю читать чего и вам советую :)


Добавлено: 30-10-2015 08:07:00

Упсссс, ребята извиняйте, книгу не ту выложил :) эта уже была. Вот то, что имелось в виду :).
Спойлер

https://yadi.sk/d/y3v01ANGBzvxp

O0

Cила_спроса_и_предложения.pdf

Изменено пользователем mzd
  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

Хорошо если бы автор ветки периодически выкладывал скриншоты с анализом своих сделок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Я это делаю в другой теме.Там очень часто входы попадают под с\п.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-strategiya-athena-nepobedimaya-klassika/10650

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано

В шапке темы описал еще 1 метод торговли спроса\предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано (изменено)

Вспомогательный индикатор для торговли по методу зон спроса и предложения.
сам пользуюсь.

Color_Levels.ex4

Изменено пользователем vaga1979
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговля по зонам спроса и предложения Опубликовано


Вспомогательный индикатор для торговли по методу зон спроса и предложения.
сам пользуюсь.



Не устанавливается на график. В чем может быть проблема???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...