Перейти к содержанию

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии:First strike Год выпуска:1976 Сайт продажи:www.tradelikeapro.ru Валютные пары:"универсальна" Таймфрейм:W1 Время торговли:круглосуточно Описание:Стратегия в стадии доработки\тестиров

Перейти

Я так понял тут 2 варианта стратегии. 1 - Выставляються отложки и стоп лосс от на расстоянии от цены открытия понедельника в пунктах 2 - Выставляються отложки и стоп лосс в % от недельного диапазона

Перейти

Добавил параметры: CloseNewDayPercent- Сколько процентов сделки закрывать каждый день если позиция в прибыли CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ Прогнал быстрый

Перейти
[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Нужно обязательно сделать сову. Думаю, не помешало бы прикрутить туда АТР и динамический СЛ в зависимости от нее.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Нужно обязательно сделать сову. Думаю, не помешало бы прикрутить туда АТР и динамический СЛ в зависимости от нее.


народ в теме обсуждения Ва-Банка с 84 страницы http://tlap.com/forum/index.php?topic=8306.1245 уже начал советнички пилить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано
Pedro87_, думаю для удобства вы, как автор ветки, можете прикрепить сова в шапку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Pedro87_, думаю для удобства вы, как автор ветки, можете прикрепить сова в шапку.


прикрепил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

По сл понятно, а что с тп? хорошо б и скрин с примером..

А то я понял так - открылся рынок, бросаем отложки в 50пп от открытия, со стопом 60пп. без тп и ждем сл, гарантия по этой паре почти 100% что сл к пятнице мы дождемся, а если прозеваем и не удалим вторую, то два сл >0

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


По сл понятно, а что с тп? хорошо б и скрин с примером..

А то я понял так - открылся рынок, бросаем отложки в 50пп от открытия, со стопом 60пп. без тп и ждем сл, гарантия по этой паре почти 100% что сл к пятнице мы дождемся, а если прозеваем и не удалим вторую, то два сл >0


с таким оптимизмом лучше вообще в рынок не лезть по этой системе :) тп сугубо индивидуально ,хотите как в оригинале в шапке, хотите пересчитывайте перед каждой неделей стопы и профит как описано в ферст страйк+,народ предлагал открывать по 2 отложенных ордера один фиксированый тейк,один оставлять до пятницы,вообще система рассчитана на долгосрочную перспективу,и это нам не ва-банк который за 2 дня обогащает,выложил её в принципе чтобы доработать и дооптимизировать,со временем выложу стейт Изменено пользователем Pedro87_
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

В некоторых совах по данной стратегии есть ощё ошибки, но и исправляя их, так и не добился стабильного роста. То несколько лет подъём, то несколько лет плавный слив.

SL_BS = NormalizeDouble(adr*0.1,5) + NormalizeDouble(adr*0.3,5); // стоплосс
такого размера стоп лосс необходимо считать от точки открытия, а в сове от уровня открытия рынка.
OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot, NormalizeDouble(Dist_B,4), 30, Ask-SL_BS, 0, 0, MAGIC)
надо:
SL_BS = NormalizeDouble(adr*0.1,5)
и лучше
OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot, NormalizeDouble(Dist_B,4), 30, Bid-SL_BS, 0, 0, MAGIC)
Либо, если оставить SL_BS без изменения
OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot, NormalizeDouble(Dist_B,4), 30, NormalizeDouble(Dist_B,4)-SL_BS, 0, 0, MAGIC)

Но и с такими, как уже писал выше пока всё сложно.
Профит так же пытался переделать, но не решил, какой лучше.
Весь в растерянности.

Изменено пользователем JKS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)



По сл понятно, а что с тп? хорошо б и скрин с примером..

А то я понял так - открылся рынок, бросаем отложки в 50пп от открытия, со стопом 60пп. без тп и ждем сл, гарантия по этой паре почти 100% что сл к пятнице мы дождемся, а если прозеваем и не удалим вторую, то два сл >0


с таким оптимизмом лучше вообще в рынок не лезть по этой системе :) тп сугубо индивидуально ,хотите как в оригинале в шапке, хотите пересчитывайте перед каждой неделей стопы и профит как описано в ферст страйк+,народ предлагал открывать по 2 отложенных ордера один фиксированый тейк,один оставлять до пятницы,вообще система рассчитана на долгосрочную перспективу,и это нам не ва-банк который за 2 дня обогащает,выложил её в принципе чтобы доработать и дооптимизировать,со временем выложу стейт

Я тебе про Ерему, ты мне.... Процетируй своё же описание из первого поста где идёт речь о тп.. Я раза 4 уже перечитывал - ни слова. В разделе есть как оформлять тему, прочти пож. и офрми, раз взялся. Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Я так понял тут 2 варианта стратегии.
1 - Выставляються отложки и стоп лосс от на расстоянии от цены открытия понедельника в пунктах
2 - Выставляються отложки и стоп лосс в % от недельного диапазона

Написал советника с возможностью выбора этих двух вариантов. Добавил выставление безубытка и трейлинг стоп из похожей темы: Стратегия «Империя».
Тейка нет, позиции закрываються как в pdf - достигли прибыли в конце недели закрываем, нет ждем конца следующей. Либо трейлинг стопом.

Описание дополнительных параметров:
DeletePending(Удаление отложек)
Значения:
0 - Не удалять до пятницы
1 - Удалять после срабатывания одной из отложек
2 - Удалять после закрытия противоположной позиции с профитом или бу

DistancePendingAfterBE- Расстояние от цены на которую будеть перенесена вторая отложка после закрытия первой в БУ (0=Выключено) (Работает только если параметр удаления отложек = 1 или 2 и включено выставление БУ)

"Трейлинг стоп и бу"
BreakEvenAfterPips - StopLoss переводиться в безубыток при достижении профита в пунктах (0=Выключено)
TrailStart - Через сколько пунктов начинаеться трал стопа
TrailStop - Расстояние от текущего курса (пунктов), на котором передвигаеться стоп после начала трала (0=Выключено)
TrailStep - Шаг модификации стопа

Все значения указаны в новых пунктах(Пятизнак), на четырехзнаке будут поделены на 10 автоматически.

FirststrikePlus-1.1

FirststrikePlus-1.0.ex4
FirststrikePlus_GBPUSD_WeekRange.set
FSReport.gif

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)




По сл понятно, а что с тп? хорошо б и скрин с примером..

А то я понял так - открылся рынок, бросаем отложки в 50пп от открытия, со стопом 60пп. без тп и ждем сл, гарантия по этой паре почти 100% что сл к пятнице мы дождемся, а если прозеваем и не удалим вторую, то два сл >0


с таким оптимизмом лучше вообще в рынок не лезть по этой системе :) тп сугубо индивидуально ,хотите как в оригинале в шапке, хотите пересчитывайте перед каждой неделей стопы и профит как описано в ферст страйк+,народ предлагал открывать по 2 отложенных ордера один фиксированый тейк,один оставлять до пятницы,вообще система рассчитана на долгосрочную перспективу,и это нам не ва-банк который за 2 дня обогащает,выложил её в принципе чтобы доработать и дооптимизировать,со временем выложу стейт

Я тебе про Ерему, ты мне.... Процетируй своё же описание из первого поста где идёт речь о тп.. Я раза 4 уже перечитывал - ни слова. В разделе есть как оформлять тему, прочти пож. и офрми, раз взялся.

#2. Если же стоп так и не сработал, выходим из сделки пять дней спустя, в пятницу, в 04:00 PM EST (24:00 по Москве) по рыночной цене.хотя возможны персональные вариации с фиксированным по пунктам и времени(несколько дней) тейку ,понял о чем ты,проклятый копипаст до хорошего не доведет :) Изменено пользователем Pedro87_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

очередной маханический грааль с 90 процентными профитными входами, но че-то яхту так никто и не купил.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


очередной маханический грааль с 90 процентными профитными входами, но че-то яхту так никто и не купил.


Тут даже не о 90% речь.. Хотя ва-банк тоже механичен, но на яхту я уже заработал b-)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

не знаю насчет яхт,знаю что у лучших хэдж фондов доходность 20-50 процентов годовых,другое дело степень риска и размер их капитала,и торгуют они по таким и схожим системам,наша задача взять лучшее что есть на рынке и использовать в свою выгоду изменив или оставив как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

да не торгуют они по таким примитивны мехиническим система, откуда такая инфа? у вас брат директор хедж фонда?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

к сожалению или счастью нет,я имел ввиду например Global Macro (макроэкономическая стратегия): в рамках данной стратегии используются изменения в макроэкономике, различия между рынками и инструментами. Операции с активами могут совершаться в длинную (покупки), так и в короткую (продажи) позиции. Инвестиционные решения основываются на изменении в финансовой политике отдельных стран. Фонды стремятся получить прибыль от глобальных экономических изменений, связанных с правительственной политикой по процентным ставкам, которая влияет на курс национальной валюты и рынки акций и облигаций. Операции могут проводиться не только с акциями и облигациями, но и с валютами, а также с товарными позициями. Для защиты от рыночных рисков используется хеджирование.

Это конечно не совсем про наши отложенные ордера 2 раза в неделю, но ведь курсы валют так или иначе находятся в движении постоянно,а например по системе ва-банк мы заходим лишь при условии прохождения инструментом 85 старых пунктов\неделю,а часто это значение в разы больше,да и хвостов(выбивающих стопы)у свечей по некоторым парам не так много,разве это нельзя использовать в контексте торговой стратегии?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Я так понял тут 2 варианта стратегии.
1 - Выставляються отложки и стоп лосс от на расстоянии от цены открытия понедельника в пунктах
2 - Выставляються отложки и стоп лосс в % от недельного диапазона

Написал советника с возможностью выбора этих двух вариантов. Добавил выставление безубытка и трейлинг стоп из похожей темы: Стратегия «Империя».
Тейка нет, позиции закрываються как в pdf - достигли прибыли в конце недели закрываем, нет ждем конца следующей. Либо трейлинг стопом.

Описание дополнительных параметров:
DeletePending(Удаление отложек)
Значения:
0 - Не удалять до пятницы
1 - Удалять после срабатывания одной из отложек
2 - Удалять после закрытия противоположной позиции с профитом или бу

DistancePendingAfterBE- Расстояние от цены на которую будеть перенесена вторая отложка после закрытия первой в БУ (0=Выключено) (Работает только если параметр удаления отложек = 1 или 2 и включено выставление БУ)

"Трейлинг стоп и бу"
BreakEvenAfterPips - StopLoss переводиться в безубыток при достижении профита в пунктах (0=Выключено)
TrailStart - Через сколько пунктов начинаеться трал стопа
TrailStop - Расстояние от текущего курса (пунктов), на котором передвигаеться стоп после начала трала (0=Выключено)
TrailStep - Шаг модификации стопа

Все значения указаны в новых пунктах(Пятизнак), на четырехзнаке будут поделены на 10 автоматически.



Пока с параметрами не игрался, но по указанному сету результат отличается. Как говорится, "найдите 10 отличий".
Спред на 5-ти знаке "3" пока не встречал, мечта каждого из присутствующих. Потому поставил 30, что-то среднее реальное.
Обычно стратегия всегда показывала результаты по контрольным точкам лучше чем по тикам, но тут и по точкам ничего хорошего.

FirstStrike_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


да не торгуют они по таким примитивны мехиническим система, откуда такая инфа? у вас брат директор хедж фонда?


Брат не брат, но сам в банке работал.. зарабатывали на всем на чем было можно.. даже если б пришел чувак и сказал что орел в два раза чаще решки выпадает, предоставил тесты и их бы подтвердили, то стали бы работать процентов на 90% (10% на всяких полусумасшедших зампредов оставляю).

Хэджи имхо так же.. есть поляна будут стричь хоть 1000000000% годовых, там главное риски, а не процент заработка.

Добавлено: 07-04-2016 18:21:49


Пока с параметрами не игрался, но по указанному сету результат отличается. Как говорится, "найдите 10 отличий".
Спред на 5-ти знаке "3" пока не встречал, мечта каждого из присутствующих. Потому поставил 30, что-то среднее реальное.
Обычно стратегия всегда показывала результаты по контрольным точкам лучше чем по тикам, но тут и по точкам ничего хорошего.



Процент выигрышных все равно большой, надо потестить 1к3 и 1к2 имхо должно быть красивее
Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Исправил небольшую ошибку, при выставлении параметра - Удалять отложку после срабатывания противоположной. Советник удалял отложки выставленные и на следующей неделе если позиция не была закрыта. А по стратегии даже если висит там что то в минусе нужно продолжать выставлять новые отложки, не закрывая сделку прошлой недели.

JKS, надо тестировать. Тот отчет и сет скорее для привлечения внимания. Там половина сделок в БУ закрылась, на реальном счету было бы в минус, из за свопов. И он с четырехзнака брокер f4u.
И посмотрите в журнале записи "FreezeLevel corection" и "StopLevel corection", когда брокер не дает выставить отложенный ордер или стоплосс слишком близко к цене, советник ставит минимально возможный отступ.

FirststrikePlus-1.1.ex4
GBPUSDH4.png

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано
kinokuroman, действительно не от той цены расчет стопа вел, в варианте с % от недельного диапазона.

Вот правильный вариант, правда прибыльность в нем совсем никакая пока стоп больше 90% не выставить.

FirststrikePlus-1.2.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Я только учусь. В связи с этим вопрос, можно ли внедрить в советник функцию, чтобы когда сделка идет в плюс, часть его закрывалась ежедневно по закрытию свечи. Т.е. если лот 0,5, то каждый день закрывается по 0,1. Предполагаю, что если даже пару дней пойдет в плюс, а потом развернется, то убыток будет меньше.

Изменено пользователем comok
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Я правильно понимаю что в 9 утра по мск открываем пару фунта, рисуем линию по которой фунт открылся ночью с открытия торгов, в 9 утра выставляем два лимитника в обе стороны, 50 пп я так понимаю это по 4х знаку?

Почему именно фунт выбран?

Изменено пользователем marketir
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Я правильно понимаю что в 9 утра по мск открываем пару фунта, рисуем линию по которой фунт открылся ночью с открытия торгов, в 9 утра выставляем два лимитника в обе стороны, 50 пп я так понимаю это по 4х знаку?

Почему именно фунт выбран?


если упрощенно-да ,по правилам First Strike Plus интересней

FirstStrike_Plus.doc

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...