Перейти к содержанию

Нужна сова, ТЗ прилагается.


shrike74

Рекомендуемые сообщения

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

Категорически приветствую!
Собственно на центовике год торгую на дневках по данному подходу, на ТФ ниже дневок просто нет времени. Метода принесла более 50-ти %, но мониторинг показывать не буду, стыдно, ибо стал пытаться улучшить и получилось совсем плохо, просел до 70-ти%, вернулся к первоначальному методу и потихоньку вытягиваю.

Есть два сигнала на открытие сделок и фильтрация по ATR. Так же можно попробовать использовать мартин, я не использовал.
Индикаторы atrstops_v11.2 и Divergence Petr.
Первый сигнал появляется при закрытии свечи выше\ниже линии atrstops, второй при появлении вершины\низины на индикаторе Divergence Petr. На скрине первый сигнал показан вертикальными линиями с цифрой 1, второй сигнал поставил для примера только одну вертикальную линию, но на индикаторе в подвале показал стрелками все вершины\низины, являющиеся потенциальными сигналами. Во втором случае такие сигналы появляются только после закрытия следующей свечи, следовательно, вход осуществляется именно на ней.

Спойлер




Что нужно от совы:
1. все действия совой осуществляются только по ценам открытия.
2. возможность входить: по первому сигналу; по второму сигналу; по обоим сигналам
3. если цена выше синей линии индикатора atrstops то только покупки, если ниже красной то только продажи
3а. нужна возможность менять значения индикатора atrstops
4. Для покупок, если нет других ордеров в покупку, то входим по первому доступному сигналу в зависимости от того что выбрано в п.2
5. если есть другие ордера в покупку, то проверка нескольких условий
5а. если последний ордер в покупку переведен в безубыток то входим, иначе проверяем следующее условие.
5а-а. Если появился сигнал, а предыдущий ордер не переведен в БУ, но он в плюсе, то если его можно перевести в БУ и открыть ордер по сигналу то так и делаем. Должна быть возможность переключения какой способ использовать, из пункта 5а или 5а-а.
5б. если цена ниже последнего ордера (то бишь последний ордер в убытке) то проверяем на каком расстоянии от последнего ордера образовался сигнал, а именно n-ATR (внешний параметр). Если расстояние не меньше заданного значения n-ATR, то входим, в противном случае пропускаем.
5в. Важный момент: обязательно произойдет такой момент, когда будет один или несколько ордеров в убытке, а последний пойдет в плюс и будет переведен в БУ. Независимо от того будет использоваться мартин или нет, следующий ордер должен открываться по сигналу лотом указанным в сове (внешний параметр или относительно настроек ММ) и только если он отвечает требованиям п.5б относительно ближайшего убыточного ордера.
Пункты 5а и 5б можно поменять местами, думаю очерёдность в коде значения не имеет.

Перевод в БУ и трал:
1 абсолютно любой ордер переводится в безубыток при открытии очередной свечи на расстоянии от ордера равном или более значения x-ATR (внешний параметр).
2 Если есть несколько ордеров и цена открытия очередной свечи равна или больше значения z-ATR (внешний параметр) от уровня общего безубытка всех ордеров в покупку, то все существующие ордера переводятся в общий БУ и дальше тралятся.
3. Трал осуществляется по индикатору atrstops, для бай по синей линии, для селл по красной, так же должен задаваться отступ от этих линий, некая дельта. Естественно перемещение стопов должно осуществляться только после закрытия очередной свечи на открытии новой.
Для продаж все зеркально.

Дополнительно:
Возможно стоит добавит мартин.
Стоит добавить фильтр по CCI, если CCI выше нуля, то только покупки, если ниже, то только продажи.
Сова должна обязательно учитывать комиссии и свопы (это для правильного понимания уровней безубытка.
Стоит добавить перевод в общий безубыток и трал вообще по всем ордерам, и бай и селл если цена достигла уровня общего бу как в пункте 2, при этом перестают открываться новые ордера пока не будут закрыты вообще все текущие по Бу или по тралу.
Если будут вопросы, готов ответить.





Divergence_Petr_1.mq4
atrstops_v11.2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

Здорова, shrike74 !

Метода принесла более 50-ти %, но мониторинг показывать не буду, стыдно, ибо стал пытаться улучшить и получилось совсем плохо, просел до 70-ти%, вернулся к первоначальному методу и потихоньку вытягиваю


А чего стесняться? Выложи в виде картинке с границами твоих экспериментов. И стейт с указанием дат эксперимента. Все лучше, чем ничего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано (изменено)

А чего стесняться? Выложи в виде картинке с границами твоих экспериментов. И стейт с указанием дат эксперимента. Все лучше, чем ничего...


как то так

Добавлено: 26-10-2018 17:59:20

я конечно понимаю что все это голословно и особого доверия не вызывает, но все таки надеюсь что кто-нибудь запилит сову.
Почему нужна сова? все просто, данный подход на вскидку лучше всего себя проявит на H4, а на дневках чтобы получить реально какой то результат с достаточно большой статистикой потребуется туева хуча времени, опять же, свопы портят всю картину если они против сделки, но тем не менее даже с отрицательными свопами можно торговать в плюс, хотя в ручной торговле я еще использовал CCI, но за год пришел к выводу что на каких то парах фильтр на его основе весьма полезен а на каких то нет. Ну и ниже дневок у меня просто нет возможности торговать, а воообще мой любимый ТФ это как раз 4 часа и все свои мысли и устремления у меня заточены именно на него.


Добавлено: 26-10-2018 18:03:21

usver73, я как то тебе уже подкидывал идею именно по такому методу, но ты отверг, хотя тогда это как раз было на уровне задумки и без практики, теперь есть год практики, но с моими же косяками из за попыток сделать подход лучше, но практика показала что первоначальная задумка оказалась как раз самой правильной. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

решил прогнать в тестере на H4 с 2003-го года, пока дошел до середины 2004-го.
ручками по методе, хотя не учитывается при этом своп. Все проводится на котировках дукаса. Так же приходится использовать заранее навскидку определенные параметры ATR. То бишь без всякой оптимизации и подстройки под разные рыночные реалии, все жестко и без каких либо изменений относительно изначально поставленных условий входов, переводов в БУ и тралов.
На данный момент баланс 1349, эквити 990, стартовый депо 1000.
Особо времени нет ручками в тестере гонять, поэтому когда есть возможность, тогда и продолжаю. Если с компом ничего не случится типа внеплановой перезагрузки или какого глюка, то догоню до конца и потом выложу результат.
Кстати потому и хотел бота чтобы не заниматься этим ручным геморроем ибо неизвестно на сколько у меня это растянется. Приходится урывками тестить ручками в будние дни после работы или с утра перед работой от 15-ти минут до часа и по выходным если дома сижу.
По мере дальнейшего прогона буду выкладывать результаты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

Шеф, все пропало... короче все с начала придется делать, ноут вырубился, терминал вырубился, завтра начну с нуля.
На момент отключения было примерно 1480 баланс, 1085 эквити, стартовый депо 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

Вернулся к первоночальному подходу и начал потихоньку вытягивать счет из просадки

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

Попробовал прогнать в тестере с 2003-го, прогнал только половину и без перевода в общие БУ, точнее один раз попробовал перевести но не угадал ибо индикаторов показывающих БУ в тестере так и не нашел. В итоге тестер подвис и вылетел.
Что получилось видно на скринах, тестил на дневках по контрольным точкам.
Если бы использовался перевод в общие БУ то картина была бы сильно симпатичней.

Спойлер

Спойлер


И еще момент, все параметры ATR были взяты с потолка навскидку, если тщательно подбирать параметры то картину опять же можно улучшить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

пока думают но не факт что надумают, если кто то возьмется то я здесь сразу отпишусь чтоб не плодить сущности, а то можно получить бритвой по оккаме :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

А получилась бы сова классная,по этому индюку. Уже проверяю около 2х недель индюка. Сову не могу прописать,буду благодарен если кто поможет. Времени не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано
shrike74, раз сова написана http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/napishu-sovetnik-dlya-mt4-po-vashemu-tekhzadaniyu/18685/?do=findComment&comment=414352, есть ли желание создать тему по сове с дальнейшей всеобщей возможной доработкой и обкаткой...или проект был сугубо для личного пользования и результатом Вы довольны???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сова, ТЗ прилагается. Опубликовано

нет, отдельную тему создавать не буду, по крайней мере пока, данный подход к торговле никого особо не впечатлил.
Пока что позанимаюсь тестами и оптимизацией.
В любом случае сова в открытом доступе, желающие могут скачать и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...