Перейти к содержанию

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram


Рекомендуемые сообщения

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 23.01.2019 в 20:16, 0ll сказал:

 

В 23.01.2019 в 15:43, djnet сказал:

Спросил еще у одних ребят, показали решение - уведомления в телегу прямо из совы,
весьма удобный вариант. Пока разбираюсь.

Всё равно телегину библиотеку подключать придётся. В любом случае, если не трудно,
публикуй здесь или лучше создай свою тему - думаю будет интерес.


Дошли руки до связки Телеги и Метака. Все оказалось проще чем казалось.
Я пока тут распишу, если будет нужно вынесем в отдельную тему.
1. Качаем саму библиотеку и попутно изучаем как это работает по адресу https://telegram4mql.steven-england.info/doc/index
Для четвертого метака нужна x86 версия, для пятого зависит от системы на которой он стоит.

2. Библиотеку распаковываем в папку терминала \MQL4\Libraries

3. В свойствах терминала разрешаем юзать DLL и обращаться по адресу https://api.telegram.org

4. Создаем Телеграмм бота при помощи.... бота :)) @botfather

4.1

Спойлер

f2d26f0562dd2432136a8987a611a7fe.png&key

 


4.2 пишем /newbot

 

 

 

 

Спойлер

d5dcc2de8ccf23b88c7cc3e3263d757d.png&key

 



4.3 Задаем имя бота и username бота. Получаем его уникальный API код (его потом можно сменить)

 

 

Done! Congratulations on your new bot. You will find it at t.me/mt4service_bot. You can now add a description, about section and profile picture for your bot, 
see /help for a list of commands. By the way, when you've finished creating your cool bot, ping our Bot Support if you want a better username for it. 
Just make sure the bot is fully operational before you do this.

Use this token to access the HTTP API:
000000000:AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Keep your token secure and store it safely, it can be used by anyone to control your bot.

For a description of the Bot API, see this page: https://core.telegram.org/bots/api



5. вставляем в ссылку полученный API код https://api.telegram.org/bot__________________________/getUpdates

6. Получаем ответ браузера вида:

 

{"ok":true,"result":[{"update_id":231886689,
"message":{"message_id":3,"from":{"id":391911270,"is_bot":false,"first_name":"Irina","last_name":"12345678","language_code":"ru"},"chat":
{"id":391911270,"first_name":"Irina","last_name":"12345678","type":"private"}
,"date":1514900431,"text":"\u044b\u0443\u0442\u0430\u043b\u043e\u0430\u043c\u0440"}}]}



В данном ответе нас интересует ID чата нашего бота, записываем его себе.

7. В советнике подключаем DLL

 

#import "Telegram4Mql.dll"
   string TelegramSendTextAsync(string apiKey, string chatId, string chatText);
   string TelegramSendText(string apiKey, string chatId, string chatText);
   string TelegramSendScreenAsync(string apiKey, string chatId, string caption = "");
   string TelegramSendScreen(string apiKey, string chatId, string caption = "");
   string TelegramGetUpdates(string apiKey, string validUsers, bool confirmUpdates);
   string TelegramSendPhoto(string apiKey, string chatId, string filePath, string caption = "");
   string TelegramSendPhotoAsync(string apiKey, string chatId, string filePath, string caption = "");
   string TelegramSendDocument(string apiKey, string chatId, string filePath, string caption = "");
   string TelegramSendDocumentAsync(string apiKey, string chatId, string filePath, string caption = "");
#import



8. Задаем переменные apiKey и chatId с нашими полученными значениями.

string apiKey = "000000000:AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA";
string chatId = "391911270";

Собственно все.

В том месте кода где нам нужно отправлять уведомления вызываем функцию TelegramSendTextAsync(apiKey, chatId, "Тут наше бла бла бла");
либо TelegramSendText (первый вариант отправляет сообщение без ожидания его подтверждения, второй вариант медленнее,
так как будет ждать ответа от бота и на это время сова не работает дальше.

Получаем уведомление в телегу от бота.
Остальные функции описывать смысла не вижу, у разработчика все подробно рассказано.

Самое главное забыл. Все это будет работать если у компа с терминалом есть доступ к https://api.telegram.org
Не забываем что телега залочена на территории России.

  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Дошли руки до связки Телеги и Метака. Все оказалось проще чем казалось. Я пока тут распишу, если будет нужно вынесем в отдельную тему. 1. Качаем саму библиотеку и попутно изучаем как это работает

Перейти

Предлагаю тему вынести в отдельную ветку, чтобы не затерялась информация и ее можно было продолжить. Т.к. у меня терминал просто отказывается посылать сообщение о максимально допустимой просадке на e

Перейти

Писал для себя советники с разными функциями, но на данный момент пользуюсь этим. Пользуюсь в личных целях, в качестве ведения дневника на базе платформы Telegram. Вообще планировал использовать Twitt

Перейти
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
djnet спасибо за информацию! Интересно а обратная связь из телеги в терем возможна?
Как выглядит этот бот - просто в виде чата?, я знаю там и кнопочки создать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано


djnet спасибо за информацию! Интересно а обратная связь из телеги в терем возможна?
Как выглядит этот бот - просто в виде чата?, я знаю там и кнопочки создать можно.


Бот это просто чат, да. Сделать в нем можно много чего, даже вроде игры пишут на html5
Не буду утверждать на все 100%, но бот точно умеет отправлять инфу, но я пока в этих делах полный ноль :) Я только вчера первого бота запустил.
Читаю потихоньку документацию по Api телеги. Понимаю треть.
Все запросы к боту идут через хттп апи телеграмма, ответы тоже там, если в библиотеке это прописать, то можно получить обратную связь.
Как посмотреть что внутри dll? Я не в курсе даже.
читаю тут https://tlgrm.ru/docs/bots
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Дошли руки до связки Телеги и Метака. Все оказалось проще чем казалось.
Я пока тут распишу, если будет нужно вынесем в отдельную тему.


Предлагаю тему вынести в отдельную ветку, чтобы не затерялась информация и ее можно было продолжить.

Т.к. у меня терминал просто отказывается посылать сообщение о максимально допустимой просадке на e-mail, я счет этот метод действенным, поэтому накидал первоначальный вариант советника, которой совместно в последствии можно будет развить в целую базу.

Что он умеет? Версия 1.2 - Посылать в месседжер сообщение о том, что на аккаунте достигнута максимально разрешенная просадка в настройках и пора что то делать. Очень важное уведомление для тех, кто торгует сетками ордеров.


Описание:

Предупреждение: Так как Телеграм на текущий момент запрещен Роскомнадзором в России, то отправка сообщений возможна только с VPS, находящихся в другой стране, либо с использованием стороннего IP адреса.

Инструкция:
1. Распаковать архив в торговый терминал
DLL библиотеки находится по адресу: https://telegram4mql.steven-england.info/doc/index
2. В свойствах терминала (Сервис-Настройки-Советники) разрешаем импорт DLL и WebRequest для сайта https://api.telegram.org
3. В Телеграмме находим бота @botfather, создаем с помощью него своего бота
3.1 Вначале пишем /start, далее /newbot
3.2 Задаем уникальное имя бота и его username. Получаем его уникальный API код (потом его можно сменить). Строчка : "Use this token to access the HTTP API: 000000000:AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
3.3 Открываем бота, он должен появиться в отдельном окне Телеграм, там нужно написать что угодно, пусть это будет /start
4. Полученный API код копируем и вставляем полностью в советнике в строчку APIkey
5. В качесве подтверждения, что советник нашел вашего бота, при инициализации он выдаст сообщение в Телеграмм: "Советник установлен на график".
Это сообщение можно отключить вручную поставив перед строчкой 63 две скобки //
6. Все, теперь советник при достижении указанного значения просадки по текущим ордерам (либо всем ордерам, что в рынке) отправит сообщение в Телеграмм


Telegram_MT4_Massager_by_ReVeR27.rar

  • Лайк 7
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

На mql5 есть тема полезная, я думаю не проблема переделать под мт4
Для понимания что может бот листайте ссылку вниз, там будет видео.
В теме есть ссылка на парсер ответов, ее тоже полезно почитать.
Возможности конечно потрясающие. Нужно раскурить эту тему поглубже :)
https://www.mql5.com/ru/articles/2355

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Ребят, подскажите плиз, что, куда вставить, чтоб автоматом присылал сообщение об ордерах. Закрытие, открытие, и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Вот еще машинка, постит скрины из МТ в Телегу.

Если есть желающие его расковырять, могу дать доступ.

_https://fxfortrader.ru/soft/screen/

TelegrammScreen.rar

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано


Вот еще машинка, постит скрины из МТ в Телегу.

Если есть желающие его расковырять, могу дать доступ.

_https://fxfortrader.ru/soft/screen/



Привет. Будь добр, скинь пожалуйста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Привет. Будь добр, скинь пожалуйста?

krolix чтоб получить советник, зарегистрированный на чужой акк, Вам нужно показать своё умение "расковыривать". Объекты для "ковыряния" находятся в разделе "Совы в розыске" - вэлком!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Качаем саму библиотеку и попутно изучаем как это работает по адресу


Привет. Скинь пожалуйста библиотеку. Захожу на ссылку, выдает что ссылка перемещена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

а mql5 есть тема полезная, я думаю не проблема переделать под мт4
Для понимания что может бот листайте ссылку вниз, там будет видео.
В теме есть ссылка на парсер ответов, ее тоже полезно почитать.
Возможности конечно потрясающие. Нужно раскурить эту тему поглубже




Просто измени разрешение mql5 на mql4 и будет тебе счастье)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)

живые кто есть тут ?


Добавлено: 08-05-2019 16:24:14

сообщения отправляются только в телеграм бот или в канал тоже можно отправить ?
Изменено пользователем Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

сообщения отправляются только в телеграм бот или в канал тоже можно отправить ?

Можно и в канал, в сети были статьи на эту тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 07.03.2019 в 16:55, sbonch сказал:

Вот еще машинка, постит скрины из МТ в Телегу.

Если есть желающие его расковырять, могу дать доступ.

_https://fxfortrader.ru/soft/screen/

TelegrammScreen.rar 782 \u043a\u0411 · 13 загрузок

было бы интересно посмотреть!!! заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 01.02.2019 в 23:30, Rever27 сказал:


Предлагаю тему вынести в отдельную ветку, чтобы не затерялась информация и ее можно было продолжить.

Т.к. у меня терминал просто отказывается посылать сообщение о максимально допустимой просадке на e-mail, я счет этот метод действенным, поэтому накидал первоначальный вариант советника, которой совместно в последствии можно будет развить в целую базу.

Что он умеет? Версия 1.2 - Посылать в месседжер сообщение о том, что на аккаунте достигнута максимально разрешенная просадка в настройках и пора что то делать. Очень важное уведомление для тех, кто торгует сетками ордеров.

 



Описание:

Предупреждение: Так как Телеграм на текущий момент запрещен Роскомнадзором в России, то отправка сообщений возможна только с VPS, находящихся в другой стране, либо с использованием стороннего IP адреса.

Инструкция:
1. Распаковать архив в торговый терминал
DLL библиотеки находится по адресу: https://telegram4mql.steven-england.info/doc/index
2. В свойствах терминала (Сервис-Настройки-Советники) разрешаем импорт DLL и WebRequest для сайта https://api.telegram.org
3. В Телеграмме находим бота @botfather, создаем с помощью него своего бота
3.1 Вначале пишем /start, далее /newbot
3.2 Задаем уникальное имя бота и его username. Получаем его уникальный API код (потом его можно сменить). Строчка : "Use this token to access the HTTP API: 000000000:AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA"
3.3 Открываем бота, он должен появиться в отдельном окне Телеграм, там нужно написать что угодно, пусть это будет /start
4. Полученный API код копируем и вставляем полностью в советнике в строчку APIkey
5. В качесве подтверждения, что советник нашел вашего бота, при инициализации он выдаст сообщение в Телеграмм: "Советник установлен на график".
Это сообщение можно отключить вручную поставив перед строчкой 63 две скобки //
6. Все, теперь советник при достижении указанного значения просадки по текущим ордерам (либо всем ордерам, что в рынке) отправит сообщение в Телеграмм

 

 

 

 

Telegram_MT4_Massager_by_ReVeR27.rar 826 \u043a\u0411 · 40 загрузок

 

 

 

все вроде сделал по инструкции но не работает выдает ошибку

"Telegram MT4 Massager v1.2 EURUSD,H1: Error WebRequest 'https://api.telegram.org/bot/getUpdates' | Error code: 5203, headers="

VPN стоит ((((

что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

@Topgun_008 Опишите подробно Ваши действия по первым 4 пунктам инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 04.11.2019 в 19:29, Topgun_008 сказал:

что может быть не так?

Вы не указали APIkey, который нужно сделать по инструкции выше.
https://api.telegram.org/bot/getUpdates - в данной строчке после слова bot должны быть еще символы, что то типа этого:
https://api.telegram.org/bot111111111:ABG5rgBTkpj12s3PGS1oP_Vg6asR121cZaQ/getUpdates
Полученную ссылку на работоспособность можно проверить в любом браузере через VPN. Там должны быть слова from, id, is_bot. Если их нет, значит что то вы сделали не так при получении адреса бота.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
49 минут назад, Rever27 сказал:

Вы не указали APIkey, который нужно сделать по инструкции выше.
https://api.telegram.org/bot/getUpdates - в данной строчке после слова bot должны быть еще символы, что то типа этого:
https://api.telegram.org/bot111111111:ABG5rgBTkpj12s3PGS1oP_Vg6asR121cZaQ/getUpdates
Полученную ссылку на работоспособность можно проверить в любом браузере через VPN. Там должны быть слова from, id, is_bot. Если их нет, значит что то вы сделали не так при получении адреса бота.

все отлично получилось!!! ))) проблема была в VPN программе закончился пробный период )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано (изменено)

Писал для себя советники с разными функциями, но на данный момент пользуюсь этим. Пользуюсь в личных целях, в качестве ведения дневника на базе платформы Telegram. Вообще планировал использовать Twitter, но нужно получить разрешение разработчика, заполнив анкету. Но Twiiter до сих пор не дал ответа. Может у них заявки месяцами рассматриваются, я не в курсе, но Twitter был бы удобнее и бесплатнее :d

 

Может кому пригодится при разработке собственного советника с функциями из библиотеки telegram4mql.dll.

 

Советник создаёт 4 кнопки:

1. Отправка скриншота с параметрами открытых сделок (кнопка Screen & Info). Если сделок нет, то просто скриншот и наименование инструмента

2020-04-18_13-49-37.png.bf6fdc1eda027d5e13222115a42b6d54.png

 

2. Отправка темплейта (кнопка Template). Советник сохраняет текущий Шаблон и отправляет его в Телеграм. Редко нужна эта функция, да и библиотека шлёт файл без разрешения *.tpl и с непонятным именем. Не стал разбираться.

2020-04-18_13-49-58.png.ec349c29449406fdcc6cb8953b6c3422.png

 

3. Отправка данных по торговле за текущий день (кнопка Statement).

тю-тю, позже добавлю ;;)

 

4. Отправка данных по торговле за текущую неделю (кнопка Statement W).

2020-04-18_13-46-08.png.d27a7e479330f939cb0b8f7add09a5ee.png

 

Окно с настройками

2020-04-18_13-50-56.png.add0e577cd14def0a21d9a82ac2bfff7.png

 

Внешний вид на окне графика

2020-04-18_13-50-22.png.6889241b29c8988e172ad24500e56798.png

 

Зная хотя бы немного основы mql4 можно под себя очень не плохо переделать советник.

Очень классно, что можно вписывать всякие разные смайлики в сообщения, тем самым делая их более интересными и насыщенными. Коды смайлов брат тут.

 

P.S. Роскомнадзор подосрал всем, заблокировав апи.телеграм. Но в сети есть недорогие ВПН, что радует.

MT4-to-Telegram.mq4

Изменено пользователем ForexDE
  • Лайк 4
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 18.04.2020 в 14:01, ForexDE сказал:

Писал для себя советники с разными функциями, но на данный момент пользуюсь этим. Пользуюсь в личных целях, в качестве ведения дневника на базе платформы Telegram. Вообще планировал использовать Twitter, но нужно получить разрешение разработчика, заполнив анкету. Но Twiiter до сих пор не дал ответа. Может у них заявки месяцами рассматриваются, я не в курсе, но Twitter был бы удобнее и бесплатнее :d

 

Может кому пригодится при разработке собственного советника с функциями из библиотеки telegram4mql.dll.

 

Советник создаёт 4 кнопки:

1. Отправка скриншота с параметрами открытых сделок (кнопка Screen & Info). Если сделок нет, то просто скриншот и наименование инструмента

2020-04-18_13-49-37.png.bf6fdc1eda027d5e13222115a42b6d54.png

 

2. Отправка темплейта (кнопка Template). Советник сохраняет текущий Шаблон и отправляет его в Телеграм. Редко нужна эта функция, да и библиотека шлёт файл без разрешения *.tpl и с непонятным именем. Не стал разбираться.

2020-04-18_13-49-58.png.ec349c29449406fdcc6cb8953b6c3422.png

 

3. Отправка данных по торговле за текущий день (кнопка Statement).

тю-тю, позже добавлю ;;)

 

4. Отправка данных по торговле за текущую неделю (кнопка Statement W).

2020-04-18_13-46-08.png.d27a7e479330f939cb0b8f7add09a5ee.png

 

Окно с настройками

2020-04-18_13-50-56.png.add0e577cd14def0a21d9a82ac2bfff7.png

 

Внешний вид на окне графика

2020-04-18_13-50-22.png.6889241b29c8988e172ad24500e56798.png

 

Зная хотя бы немного основы mql4 можно под себя очень не плохо переделать советник.

Очень классно, что можно вписывать всякие разные смайлики в сообщения, тем самым делая их более интересными и насыщенными. Коды смайлов брат тут.

 

P.S. Роскомнадзор подосрал всем, заблокировав апи.телеграм. Но в сети есть недорогие ВПН, что радует.

MT4-to-Telegram.mq4 46 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Все установилось, в журнале написано, что загружен успешно, но к сожалению при нажатии кнопок ничего не происходит(  Был бы очень признателен, если бы в код индикатора добавили бы отправку сообщения и скрина в телеграм, когда срабатывает алерт по сигналу. Heiken_Ashi_Smoothed_Alert_Lines.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
В 25.04.2020 в 23:12, Infarkt сказал:

Все установилось, в журнале написано, что загружен успешно, но к сожалению при нажатии кнопок ничего не происходит(  

Вы не в России и создали чат по инструкции из шапки? Если да, то надо более конкретно разбираться. Глянуть, что советник пишет в журнал :-/

 

В 25.04.2020 в 23:12, Infarkt сказал:

Был бы очень признателен, если бы в код индикатора добавили бы отправку сообщения и скрина в телеграм, когда срабатывает алерт по сигналу

Это можно, но очень ленно /:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано

Добавил в код отправку алерта в телеграм, компилится без ошибок, и не шлет зараза. Что здесь не так? 

Adaptive Gann HA.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram Опубликовано
2 часа назад, Infarkt сказал:

Добавил в код отправку алерта в телеграм, компилится без ошибок, и не шлет зараза. Что здесь не так? 

У меня сейчас ВПН нет, проверить не могу. Возможно chatID с минусом должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Отправка сообщений из МetaТrader4 в Telegram

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...