Перейти к содержанию

Советник Spreader


mihascor

Рекомендуемые сообщения

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Здравствуйте Всем.
Помогите советом. Сейчас я работаю с советником Spreader_v2 ,

Спойлер


Краткое описание.
Советник сам все просчитывает, т.е. куда открываться и каким лотом. Расчет оптимальный, таким образом, чтобы либо быстро набрать положительных спредов и закрыться в плюс, либо, если что пойдет не так, спокойно пересидеть просадку. Чудес не бывает, поэтому просадки имеют место и иногда подолгу. В советнике не используются никакие индикаторы, все вычисляется только по истории - последние 60 баров. Т.ч. большая история котировок не нужна (очень удобно, если ДЦ не отдает котировки за продолжительное время).
Начальный депо для настроек по умолчанию: $10000
Таймфрейм: M1
Пары должны быть положительно коррелированы в долгосрочном периоде. Советник самостоятельно не может проверить, есть имеет место положительная корреляция у пар или нет.
Советник дожидается, когда обе коррелированные пары на одном участке из 30 баров пойдут вверх, а на втором пойдут вниз. Если на обоих участках движуха только вверх или только вниз, то ничего не делает, а пишет в комменте: Trend found. Если пары разбегутся, т.е. между парами наблюдается отрицательная корреляция, то тоже ничего делать не будет и напишет в комменте: Negative Correlation.
После того, как движуха вверх и движуха вниз на обоих участках и на синхронно по обоим парам обнаружена, проводится оптимизация, т.е. расчет того, чтобы на обоих участках, независимо от направления движения тренда (будь то вверх или будь то вниз), получить профит. Оптимизация заключается в том, что выбирается оптимальный размер лота для второй пары и пары распределяются на две: основная и хеджирующая для первого участка, т.е. какой из них стать длинной, а какой короткой. После всего этого позы по обоим парам в соответствии с расчетами открываются. Как только профит достигнет величины, указанной во входном параметре profit, обе пары автоматом закрываются. И все повторяется.
Одна из пар является основной, а вторая хеджирующей для движения тренда вверх. Т.е. основная собирает профит, а хеджирующая подстраховывает от просадки. При движении тренда вниз, пары меняются ролями. Хеджирующая пара снижает риск, но за это приходится платить, т.е. она отъедает профит. Но без этого никак нельзя, иначе при смене тренда риск будет ничем неограниченным.


Еще нашел такую формулу от автора
Спойлер

profit = X0*lot1 - Y0*lot2
где:
X0 - разница в пипсах по ценам открытия баров за некий период по первой паре
Y0 - разница в пипсах по ценам открытия баров за некий период по второй паре
Периоды у обоих пар одинаковы.
При этом пары подбираются таким образом, чтобы стоимость пипса у них была одинакова и выражена в одной валюте. Т.е. tickvalue1 == tickvalue2
Дело в том, что берутся две пары, положительно коррелированные. Соответственно знаки у X0 и Y0 одинаковы. Одна из пар переворачивается, чтобы одна из пар была ведущей, а вторая хеджирующей. Получаем отрицательную корреляцию. Соответственно знаки у X0 и Y0 становятся разными. Когда одна пара в профите, вторая сливает. Чтобы узнать, какая будет ведущей, а какая хеджирующей, смотрим на знак результата, т.е. profit.
Если знак у profit положителен, то пара у которой прирост X0 становится длинной, а пара с Y0 короткой. Т.е. X0*lot1 > Y0*lot2
Если знак у profit отрицателен, то пара у которой прирост X0 становится короткой, а пара с Y0 длинной. Т.е. X0*lot1 Т.е. нам главное добиться, чтобы знак у profit стал положительным.



А вопрос собственно вот в чем: Как известно сова открывает сразу два ордера и по достижению профита их закрывает, у меня на демо счете пару раз закрывалась только одна сделка, а вторую пришлось закрывать в ручную. Если бы закрылись одновременно то был бы профит как и положено. Подскажите из за чего такое может случатся? Может надо адаптировать под новый билд.

Есть еще несколько идей по доработке совы но об этом позже, сперва надо решить эту проблемму или нет резона тестить на реале.

Spreader_v2.mq4

Изменено пользователем mihascor
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый день! Пожалуй, присоединюсь в качестве программиста, мне кажется проект интересным. Для проведения тестирования и подбора параметров необходимо делать в МТ5. В алгоритм надо сразу заложить тор

Перейти

Код советника выполняется каждый тик. И если закрывается один ордер, то второй будет закрываться только на следующий тик. Но на следующем тике есть куча разной логики, в которой может быть потенциаль

Перейти

ребяты, вы изобретаете свой велосипед с блекджеком и шлюпками, за вас уже давно все придумали и написали, гуглите "Квазиарбитражная торговля", самая первая ссылка приведет вас в место, где была продел

Перейти
Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Советник старый но работать должен.
Можете уточнить: не закрывалась позиция по основной паре или по second?
Что в логе пишет?

Потому что по коду все должно закрываться. Правда алгоритм немного мутный, лучше за один проход все ордера закрывать, а не потиково. Так быстрее баг можно было бы найти.

Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое положительные спреды, ask меньше bid, такое бывает? Дальше по описанию вообще "парный трейдинг", при чем тут спреды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)
Цитата

Можете уточнить: не закрывалась позиция по основной паре или по second?
Что в логе пишет?


Основная не закрылась( на которой сова стоит), В логе не посмотрел, теперь стерлось, будет еще косяк запишу.
Цитата

Что такое положительные спреды, ask меньше bid, такое бывает? Дальше по описанию вообще "парный трейдинг", при чем тут спреды?


Сов не мой, пока разбираюсь с ним, но торгует дюже прибыльно.
Выкладываю:
Торговля на демо с 16 сентября НЕ агрессивная с ограничением по просадке. 27 сентября это из за этого бага
Спойлер


Торговля на демо агрессивная без ограничений, последняя просадка -закрыл робота, поставил на нано счет
Спойлер




Добавлено: 06-10-2016 12:00:35

И еще, а не мог ли быть сбой из за того что на тот момент была сильная нагрузка на VPS сервер? Изменено пользователем mihascor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)
Цитата

Я честно говоря не понимаю ММ. Что если валюта разкорелируется и мы не пересидим просадку?


Тогда просадка, как сел-стоп только больше. У меня на демо набил +17,65% а ограничитель просадки стоит 10%, максимальная просадка составила 6,69%, пока я в плюсе дальше посмотрим
Изменено пользователем mihascor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Приветствую! Меня тоже интересует этот подход, но языка не знаю в достаточной степени, чтобы написать автоматику. Поэтому будет интересно присоединиться к обсуждению. Того конструктора, что использую, на некоторые моменты не хватает, для него оказывается сложностью создание робота по двум инструментам.
Хотел расписать все тут, но потом решил создать отдельную тему.

Пожалуй продолжу тут.

Скажу свое мнение по вопросу. Есть таблицы корреляций в свободном доступе, думаю многие видели, есть и калькуляторы корреляций, например такой вот http://ru.investing.com/tools/correlation-calculator, его я нахожу наиболее удобным из всех виденных. Пары можно подобрать с его помощью.
Далее о том, как входить и выходить. Опять же имхо, на основании того, что уже успел изучить по вопросу парной торговли, не только на форексе, но и на других площадках. Допустим, мы выяснили, что есть некие два инструмента (или пары), которые ходят синхронно, при этом не известна пока еще раздвижка спреда между ними, его отклонение, с которым и придется работать. Чтобы это узнать, нужно каким-либо образом его замерить, и привести к нулю, т.е. получить на выходе осциллятор с нулевым уровнем. Есть некоторые способы для этого, я приведу два варианта, которые смог воспроизвести в индикаторе, они достаточно логически обоснованные.

1. (Цена1 - Цена2) - SMA20(Цена1 - Цена2). Где Цена1 - это первый инструмент, Цена2 - второй инструмент. Тут все просто. Этот пример я воспроизвел для пары фьючерсов Сбербанка, но полагаю, что это можно применить и для валютных пар, разве что придется корректировать ту или иную цену, добавляя к ней нули.

2. RSI14(Цена1) - RSI14(Цена2). Вроде бы тоже логично. И проще, чем первый вариант.

В обоих случаях на выходе получаем осциллятор, вот такой.



Несложно заметить, что он ходить в диапазоне. Этот диапазон и нужно использовать для поиска точек входа. От верхней границы диапазона, которая сигнализирует о том, что спред вырос - вход будет Шортом для Цены1, и Лонгом для Цены2. От нижней границы, когда станет ясно, что он сократился больше обычного - наоборот, Лонг Цены1 + Шорт Цены2. Выход из позиций, когда осциллятор спреда равен нулю. Стопы нужны, не смотря на то, что позиции хеджируют друг друга. Стопы нужны хотя бы форс-мажорные.

В конструкторе удалось сделать осциллятор на базе двух RSI, а также тут на форуме в коллекции индикаторов RSI есть индикатор, который выводит в одно под-окно RSI по разным инструментам, так и называется Multi Symbols RSI.
А мой индикатор дает сразу спред между двумя значениями, и выглядит вот так.
Сверху индикатор с форума, внизу гистограмма - мой.
Тут я слежу за разбежкой двух пар, с коэффициентом корреляции около 0.9 по данным онлайн-калькулятора, ТФ - М15.



Промотав историю, можно заметить, что разбежка обычно не превышает +/- 20-25 единиц, что означает привлекательную точку входа при достижении именно этих уровней по ту или иную сторону от нуля, с выбором соответствующего направления входа.

Так вот отслеживать несколько пар, дабы обеспечить диверсификацию, затруднительно. Нужна автоматика, которую написать сможет программист с уверенными навыками.

Изменено пользователем otten
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Так вот отслеживать несколько пар, дабы обеспечить диверсификацию, затруднительно. Нужна автоматика, которую написать сможет программист с уверенными навыками.



Добрый день! Пожалуй, присоединюсь в качестве программиста, мне кажется проект интересным.
Для проведения тестирования и подбора параметров необходимо делать в МТ5.
В алгоритм надо сразу заложить торговлю портфелем пар. Схематично вижу так:
1) Из списка финансовых инструментов отбираются пары инструментов с коэффициентом корреляции > K;
2) Далее отбираются пары с расхождением (RSI14(Цена1) - RSI14(Цена2)) > N
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



... Так вот отслеживать несколько пар, дабы обеспечить диверсификацию, затруднительно. Нужна автоматика, которую написать сможет программист с уверенными навыками.



Добрый день! Пожалуй, присоединюсь в качестве программиста, мне кажется проект интересным.
Для проведения тестирования и подбора параметров необходимо делать в МТ5.
В алгоритм надо сразу заложить торговлю портфелем пар. Схематично вижу так:
1) Из списка финансовых инструментов отбираются пары инструментов с коэффициентом корреляции > K;
2) Далее отбираются пары с расхождением (RSI14(Цена1) - RSI14(Цена2)) > N


Приветствую, спасибо за интерес! Конечно, думаю многие согласятся, что МТ5 был бы привлекательнее намного, из соображений теста на истории. Хоть идея парной торговли и не нова, тест нужен для оптимизации риска, и пары наиболее оптимальные можно выбрать в том числе с помощью него.
Еще мне кажется что можно заложить сразу 2 формулы спреда, для выявления, какая эффективней. Вариант с RSI это своего рода костыль для упрощения расчета и для возможности торговать вручную, т.к. данные уже хоть как-то приведены к нулю (осциллятор). Изначально же подразумевается вариант со скользящей средней, как способ измерить колебания "сырого" спреда, который просто повторял бы направления графиков и был бы неудобен для визуального наблюдения и измерения.

Изучите также код робота из первого поста, возможно исправить возникающую ошибку, описанную mihascor, часть решений можно позаимствовать оттуда, и в итоге сформировать две версии. Поскольку тот робот уже торговал некоторое время и показал какие-то результаты, его алгоритм тоже имеет вес.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил матчасть.
Парный трейдинг на форексе - это тоже самое, что торговля одной парой.
Например, разошлись пары, покупаем EURUSD и продаем GBPUSD, получаем график эквити, который один в один повторяет график кросса EURGBP.
В итоге, проще смотреть отклонение кросса от МА и входить в сделку на одном кроссе.
Индикатор спреда (эквити) прилагаю.

Spread.mq4
EURGBPM15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изучил матчасть.
Парный трейдинг на форексе - это тоже самое, что торговля одной парой.
Например, разошлись пары, покупаем EURUSD и продаем GBPUSD, получаем график эквити, который один в один повторяет график кросса EURGBP.
В итоге, проще смотреть отклонение кросса от МА и входить в сделку на одном кроссе.
Индикатор спреда (эквити) прилагаю.



Да, что-то такое я встречал в обсуждениях. Но по кроссу получается вход будет линейный, это уже как-то противоречит идее парной торговли. Если действительно это не даст разницы в отличии от линейного входа по кроссу, было бы интересно взглянуть на тест. В этом случае можно сэкономить на комиссии и марже, пользуясь большим числом инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит не все так однозначно) Советник из первого поста приносит прибыль (пока, по крайней мере), при этом кросс действительно является отображением дельты. Забавно. Классический подход работает с оговорками, когда пара - не один инструмент (фьючерс, акция, т.п.), а курс. При это советник первого поста действует по классике. Но из описания не совсем понятно логику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Еще один косяк, пара CHFJPY закрылась сама по себе,а USDJPY не закрылась. И в чем странность, если бы закрылись одновременно то был бы убыток. закрыл в ручную. Да на этом мониторинге стоит версия 4.


Добавлено: 11-10-2016 16:51:44

Цитата

Потому что по коду все должно закрываться. Правда алгоритм немного мутный, лучше за один проход все ордера закрывать, а не потиково. Так быстрее баг можно было бы найти.


Как это по тиково?

Добавлено: 12-10-2016 07:10:33

Spreader V2, Нано счет Альпари. СМОТРЕТЬ с 05,10,2016. Поставил на злую торговлю ( на каждые 60 ед. депо 0,01 лота ) 12 долларов. За 6 торговых дней отбил все деньги и вывел, невзирая на баг. Давайте его починим!!!!

Spreader_v4.mq4

Изменено пользователем mihascor
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добавлено: 11-10-2016 16:51:44

Цитата

Потому что по коду все должно закрываться. Правда алгоритм немного мутный, лучше за один проход все ордера закрывать, а не потиково. Так быстрее баг можно было бы найти.


Как это по тиково?


Код советника выполняется каждый тик. И если закрывается один ордер, то второй будет закрываться только на следующий тик.
Но на следующем тике есть куча разной логики, в которой может быть потенциально баг. Если следущий тик еще и новый бар то там еще дургая логика может быть. Соотвественно моя идея была закрывать оба ордера сразу, а не ждать следующего тика/бара. Так надежнее.

У меня будет вермя сегодня я попробую добавить эту логику в ваш советник. также добавлю отладочные логи чтобы можно было отловить баг в процессе теста.
Только у меня с кирилицей проблемы в советниках, поэтому я пишу все на инглише.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Господа, если вам ясна и понятна логика советника Спредер-4, изложите ее пожалуйста. Прочитав описание от автора советника - Решетова на форуме mql4, ясности не прибавилось, особенно учитывая его манеру общения. Тем более в версии 4 он добавлял какой-то фильтр для определения "потенциально прибыльного входа", это вовсе загадка.
UPD. Достоверно разобраться в логике было бы полезно хотя бы для того, чтобы переписать его заново без ошибок. В идеале - на МТ5.

Изменено пользователем otten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)


в версии 4 он добавлял какой-то фильтр для определения "потенциально прибыльного входа", это вовсе загадка.



Версия v4 это Spreader_v4.mq4 в атаче от mihascor ?
Если так то он отличается от v2 только добавленными строками:

if (currentprofit if (secondtype == OP_BUY) {
OrderClose(secondticket, secondlots, MarketInfo(seconds_instrument, MODE_BID), 2, Blue);
return(0);
} else {
OrderClose(secondticket, secondlots, MarketInfo(seconds_instrument, MODE_ASK), 2, Red);
return(0);
}
}

Т.е. по сути доблен ограничитель убытка.

ps. проблему с кирилицей решил кстати Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



в версии 4 он добавлял какой-то фильтр для определения "потенциально прибыльного входа", это вовсе загадка.



Версия v4 это Spreader_v4.mq4 в атаче от mihascor ?
Если так то он отличается от v2 только добавленными строками:

if (currentprofit if (secondtype == OP_BUY) {
OrderClose(secondticket, secondlots, MarketInfo(seconds_instrument, MODE_BID), 2, Blue);
return(0);
} else {
OrderClose(secondticket, secondlots, MarketInfo(seconds_instrument, MODE_ASK), 2, Red);
return(0);
}
}

Т.е. по сути доблен ограничитель убытка.

ps. проблему с кирилицей решил кстати



Да, v4. Всего их от товарища Решетова и было 4, на сколько я понял. Вчера прочитал две ветки с 2010 года. Там в том числе речь шла и о том, что дескать парный вход одно и то же в сравнении с линейным по кроссу, и результаты будут те же, но так как сравнения результатов никто не предоставил, и версии для МТ5 нет, сложно сказать будет ли разница. Как минимум в комиссии и нагрузке на депо возможно будет. Пока что видно одно - парная версия как минимум не сливает все за три дня, но достоверная логика входов туманна даже в описаниях самого автора Решетова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал автору (Решетову). Он обещял, как будет время, написать сову под новые билды и под МТ5, Если напишет то можно тестить на мультивалютном тестере.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я писал автору (Решетову). Он обещял, как будет время, написать сову под новые билды и под МТ5, Если напишет то можно тестить на мультивалютном тестере.



Если напишет на МТ5, конечно, будет уже интересно, так как объективную оценку применительно к форексу провести без теста сложно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)


Я писал автору (Решетову). Он обещял, как будет время, написать сову под новые билды и под МТ5, Если напишет то можно тестить на мультивалютном тестере.



Я хочу его то же написать под MT5 чтобы тестировать. Там вроде ничего сложного нет. Может за пару часов управлюсь и выложу.

Пока что вот вариант под MT4. Много чего переделал. Пока стал тестировать на демо счете на 4-х парах как в посте с mql форума
Цитата


Ставим советник на NZDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем AUDJPY
Ставим советник на CHFJPY, в параметр seconds_instrument прописываем GBPJPY
Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD
Ставим советник на USDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем CADJPY



Что изменено в сравнении с версией v.4

  • переделан и улучшен алгоритм открытия/закрытия ордеров, увеличена надежность

  • добавлен MagicNumber и Slippage

  • добавлены обработки ошибок


Я надеюсь я ничего не поломал, но что то и мог. Поэтому пока тестирую на демо.
В советника гарантировано должны быть открыты только два ордера либо ни один из ордеров.

Spreader_v4.1.mq4

Изменено пользователем mmortall
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


Я писал автору (Решетову). Он обещял, как будет время, написать сову под новые билды и под МТ5, Если напишет то можно тестить на мультивалютном тестере.



Я хочу его то же написать под MT5 чтобы тестировать. Там вроде ничего сложного нет. Может за пару часов управлюсь и выложу.

Пока что вот вариант под MT4. Много чего переделал. Пока стал тестировать на демо счете на 4-х парах как в посте с mql форума
Цитата


Ставим советник на NZDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем AUDJPY
Ставим советник на CHFJPY, в параметр seconds_instrument прописываем GBPJPY
Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD
Ставим советник на USDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем CADJPY



Что изменено в сравнении с версией v.4

  • переделан и улучшен алгоритм открытия/закрытия ордеров, увеличена надежность

  • добавлен MagicNumber и Slippage

  • добавлены обработки ошибок


Я надеюсь я ничего не поломал, но что то и мог. Поэтому пока тестирую на демо.
В советника гарантировано должны быть открыты только два ордера либо ни один из ордеров.



Спасибо за участие. Если не сложно, сделайте мониторинг, можно будет дополнительно подсобрать некоторую статистику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Нашел баг с открытием. Правлю... там с лотом проблемы. Как будет все ок выложу новую версию.

update:
Баг поправил. Вроде работает, ордера открывает. Обновил версию в моем посте


Добавлено: 12-10-2016 13:33:45



Спойлер


Я писал автору (Решетову). Он обещял, как будет время, написать сову под новые билды и под МТ5, Если напишет то можно тестить на мультивалютном тестере.



Я хочу его то же написать под MT5 чтобы тестировать. Там вроде ничего сложного нет. Может за пару часов управлюсь и выложу.

Пока что вот вариант под MT4. Много чего переделал. Пока стал тестировать на демо счете на 4-х парах как в посте с mql форума
Цитата


Ставим советник на NZDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем AUDJPY
Ставим советник на CHFJPY, в параметр seconds_instrument прописываем GBPJPY
Ставим советник на EURUSD, в параметр seconds_instrument прописываем GBPUSD
Ставим советник на USDJPY, в параметр seconds_instrument прописываем CADJPY



Что изменено в сравнении с версией v.4

  • переделан и улучшен алгоритм открытия/закрытия ордеров, увеличена надежность

  • добавлен MagicNumber и Slippage

  • добавлены обработки ошибок


Я надеюсь я ничего не поломал, но что то и мог. Поэтому пока тестирую на демо.
В советника гарантировано должны быть открыты только два ордера либо ни один из ордеров.



Спасибо за участие. Если не сложно, сделайте мониторинг, можно будет дополнительно подсобрать некоторую статистику.


Можно сделать. У меня и сервак есть (ноутбук :) ) может торговать круглые сутки. Главное сейчас отладить советник.

Добавлено: 12-10-2016 17:23:35

Портировал советник под MT5! >0
Отладил на EURUSD/GBPUSD вроде все ок. Только пока какие то странные всплески на графике эквити. Сил пока нет смотреть, у кого есть время и желание можете поганять его на визуализаторе и поискать баги.
В атаче архив, там советник и библиотека для него. Ставится просто поверх MQL5 папки с заменой файлов.
также в атаче тест репорт за 2016. Я без понятия какие параметры лучше ставить пока забил 50$ профит, минимальный лот 0.01 на депо 1000$.

Добавил перменную DEBUG для включения отладочной инфы. Для теста ее лучше вырубить чтобы меньеш забивался лог и тест идет быстрее.



Spreader_v4.1_Test_Report_2016.zip
Spreader_MT5_v4.1_12.10.2016.zip

Изменено пользователем mmortall
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)



Спойлер

Портировал советник под MT5! >0
Отладил на EURUSD/GBPUSD вроде все ок. Только пока какие то странные всплески на графике эквити. Сил пока нет смотреть, у кого есть время и желание можете поганять его на визуализаторе и поискать баги.
В атаче архив, там советник и библиотека для него. Ставится просто поверх MQL5 папки с заменой файлов.
также в атаче тест репорт за 2016. Я без понятия какие параметры лучше ставить пока забил 50$ профит, минимальный лот 0.01 на депо 1000$.

Добавил перменную DEBUG для включения отладочной инфы. Для теста ее лучше вырубить чтобы меньеш забивался лог и тест идет быстрее.




Вот это да, оперативности вам не занимать)) Завтра протестирую, как смогу!

Добавлено: 13-10-2016 04:59:04

Попробовал пустить на тестере МТ5. Есть несколько препятствий для теста. Раньше на МТ5 форекс никогда не торговал, сейчас на нем торгую только мосбиржу (фьючерсы).
Так вот. Сделал отдельный ЕЦН-счет на МТ5, вхожу, стартую тест, а там минутки как на игрушечном счете, и спред километровый без возможности настройки, при этом на спред и минутки не влияет опция "реальные тики" и что-то еще. История битая идет непонятно откуда.


Потом еще один момент - нужно добавлять объема в параметрах, явно в несколько раз больше, чем 0.01, так как по какой-то формуле в паре он уравновешивается по ногам (левая пара - правая пара). Поэтому лучше подавать настройку наоборот - задавать объем минимальной ноги - 0.01, а вторую пусть сам считает и увеличивает до баланса.
Еще непонятная ошибка была вот такая, это еще видно по результирующей кривой эквити, она сперва идет стабильно, потом видимо одна нога не открывается, и все, бот залипает в бесконечном ожидании.



Кстати на вашем скрине тоже прослеживаются такие моменты. Когда бот замирал на месяц на одной ноге видимо.

Добавлено: 13-10-2016 06:55:13

Попробую на Альпари-МТ5-ЕЦН протестировать, там хоть котировки нормальные. Изменено пользователем otten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Spreader Опубликовано (изменено)

Да вы правы. Нужно ставить лот минимум 0.1 потому что по GBPUSD часто выпадет что то типа 0.07. Я то же подумал что нужно обрабатывать эту ситуацию и если по другой паре лоту нужен меньше то мы балансим лоты так чтобы была возможность открыть позицию по обеим парам

Насчет спреда это вообще дурацкая фича в новом МТ5 которая не отключается. Он берет спред с истории. Вроде есть тема где то как можно это поправить с какими то костылями и выключенным интернетом. Но по идее для этого сова спред большего значения не имеет

Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...