Перейти к содержанию

создание советника по системе price action


Fanmeld

Рекомендуемые сообщения

создание советника по системе price action Опубликовано

Приветствую, уважаемые.

Решил в этот раздел добавить тему, так как в смежной ветке обсуждение забрело в сферу программирования.

_forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3213.0

Есть ли здесь такие специалисты, которые смогут сделать советник, который использует отдельные части price action, и который ведет автоматическую торговлю?

При необходимости, готов профинансировать данный процесс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано


Приветствую, уважаемые.

Решил в этот раздел добавить тему, так как в смежной ветке обсуждение забрело в сферу программирования.

_forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3213.0

Есть ли здесь такие специалисты, которые смогут сделать советник, который использует отдельные части price action, и который ведет автоматическую торговлю?

При необходимости, готов профинансировать данный процесс.


помимо финансирования нужно дать программисту техзадание, т.е. создать систему, основанную на PA, протестировать ее, убедится в работоспособности и т.д., и только потом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
создание советника по системе price action Опубликовано

Прайс актион автоматизировать вроде как очень непросто...
Дороговато также будет.
Всем есть повод подумать а надо ли в это лезть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

Ну тут вопрос в том, что предполагается иметь на выходе.
Например, какой нибудь полуавтомат, работающий на отбой/пробой нанесенных на график уровней, трендовых с обработкой паттернов ПА вполне возможно сварганить.
Да, это будет не полноценный советник, но от определенной рутины избавить способен, как то определение паттернов ежедневное, расчет ММ и выставление ордеров, стопов, тейков, тралы возможно какие то или переносы в бу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано


Есть ли здесь такие специалисты, которые смогут сделать советник, который использует отдельные части price action, и который ведет автоматическую торговлю?


Так что полуавтомат за свой счет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

Я не ради какой-то потенциальной наживы заинтересовался этой темой, просто и сам давно вынашиваю мысли, подобные сообщению из шапки. И если найдутся желающие с удовольствием бы попробовал что-нибудь по мере возможности изобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано


Я не ради какой-то потенциальной наживы заинтересовался этой темой, просто и сам давно вынашиваю мысли, подобные сообщению из шапки. И если найдутся желающие с удовольствием бы попробовал что-нибудь по мере возможности изобразить.

Встречал индюки по свечным паттернам ПА (в исходниках) и сову, торгующую от любой линии. Так что дело за малым...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

Тема интересная. У меня в процессе разработки советник по этой теме. Может кому то еще, а не только мне аригодитсч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

Ну ок, я готов поэкспериментировать, если тема найдет поддержку и будет какая то помощь зала:)
Начну с составления тз (что, как по мне - самая сложная задача). Возьму на это пару - тройку дней, выложу тут, а потом, надеюсь, с помощью форумчан мы его допилим. Похоже, даже на этой стадии работы предстоит немало.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

Однако задача не преподъемная....но если жевать слона частями....может что то и получится.....

В принципе задача делится на несколько стандартных этапов:

1) Определяем тренд
2) Определяем уровни
3) Находим паттерн ПА для входа на уровне, входим в рынок
4) Определяем ТР
5) Определяем СЛ

По идее можно попробовать реализовать что то вроде ПА мультикомбайна, по принципу Mix Scalper-а.

Так вот мои предложения:

1) Определение тренда.
1. Стандартный вариант 2 машки быстрая и медленная. Цена выше машек, тренд вверх, ниже вниз....между лучше не лезть в рынок.
2. Пивоты двух более высоких таймфремов. Например для D1 берем линию недельного и месячного пивота....дальше принцип тот же что с машками.
3. Индикатор Ma_Parabolic_st2.2-1
Для начала думаю хватит.

2) Определяем уровни

Самая сложная, самая спорная и самая сложно автоматизируемая часть.
Поэтому думаю надо начинать с самого простого что лежит на поверхности так сказать.
1. Максимум и минимум предыдущей недели (или 2-4 недель).
2. Месячные максимумы и минимумы.
3. Максимум минимум прошлого дня (для торговли на Н4 и Н1)
4. Круглые уровни

Для начала хватит

3) Паттерны имхо надо начать с основных:
1. Пин бар
2. Внутренний бар

4) Определяем TP
1. Фиксированный ТП......считаю этот вариант заведомо провальным, но пусть будет
2. ТП =% от среднего значения ATR на данном таймфреме за последний месяц (неделю)

Для начала думаю достаточно....ибо просто программируется.

5) Определяем СЛ.

1. Фиксированный СЛ......считаю этот вариант заведомо провальным, но пусть будет
2. СЛ по правилам паттерна по которому входим
3. ТП =% от среднего значения ATR на данном таймфреме за последние N свечей

Ну вот как то так....скелет так сказать..... :-?




Ma_Parabolic_st2.2-1.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

По поводу уровней, в принципе Mamotaro всё верно расписал, от себя добавлю:
занимался автоматизацией этого вопроса, в том числе по правилам Synthvova, даже к Снайперам наведывался... :-s
Вывод - цена реагирует практически на любой расчётный уровень!, включая фибо и т.д. по какой системе не рассчитаешь, цена обязательно споткнётся, а вот отскочит, пробьёт или вернётся - хз.
Поэтому считаю, что с этим вопросом пока не надо заморачиваться, достаточно лок. экстремумов.
Надо заморочится с паттернами и посмотреть их мат.ожидание, а потом допиливать. имхо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано


По поводу уровней, в принципе Mamotaro всё верно расписал, от себя добавлю:
занимался автоматизацией этого вопроса, в том числе по правилам Synthvova, даже к Снайперам наведывался... :-s
Вывод - цена реагирует практически на любой расчётный уровень!, включая фибо и т.д. по какой системе не рассчитаешь, цена обязательно споткнётся, а вот отскочит, пробьёт или вернётся - хз.
Поэтому считаю, что с этим вопросом пока не надо заморачиваться, достаточно лок. экстремумов.
Надо заморочится с паттернами и посмотреть их мат.ожидание, а потом допиливать. имхо.




Поддерживаю от простого к сложному так сказать...... =d>
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано

...шёл третий год разработки советника, ни одной строчки кода не было написано...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано


Прайс актион автоматизировать вроде как очень непросто...
Дороговато также будет.
Всем есть повод подумать а надо ли в это лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создание советника по системе price action Опубликовано (изменено)

Итак, задачу действительно стоит разделить на несколько этапов, иначе вообще нереально.
1) Определяем основной тренд. Вариантов огромная масса. Машки, макди, боллинджер, тот же зигзаг, АДХ, какие то сторонние индикаторы тренда… Простор целый для экспериментов. В общем, на первом этапе нужно написать сову, которая просто-напросто визуально в тестере будет указывать текущий тренд, его направление или отсутствие. И при этом максимально адекватно. Возможно, после сравнения всех вариантов, до которых дотянутся руки, стоит выбрать не один, а несколько наиболее удачных и ориентироваться на них вместе. Можно даже ввести некую весовую систему доверия, где каждому к источнику будут применяться веса в зависимости от их эффективности, на основании которых будет формироваться некий пороговый уровень, при преодолении которого можно говорить о наличии и направлении тренда. Как то так…
2) Определяем текущее настроение рынка (валимся по тренду, заглохли в консолидации, происходит откат, пробили ключевую точку для тренда). Это то, что по идее должно выделить бота среди подобных попыток. Раз уж работа по ПА – это прежде всего анализ ситуации на рынке, а не бездумные сделки при совпадении условий, давайте попробуем перенести этот самый анализ в код. Ведь в каждом из перечисленных случаев – своя тактика работы должна быть, свой ММ, свои паттерны подходящие, а в каких то случаях лучше вообще не лезть. Понятно, что идеальный классический вход – на откате по тренду, но что делать, если у нас тренда нет? Кроме того, есть множество вариантов входа в рынок, отличные от этого подхода. Это я к тому, что не стоит зацикливаться, а лучше рассмотреть торговлю более глобально.
3) Уровни – это, конечно, замечательно, но автоматизировать их действительно непросто. Можно поэкспериментировать с уровнями Фибоначчи, пивотами, динамическими уровнями, образованными скользящими средними и так далее. На крайний случай можно рисовать уровни руками, но надеюсь обойдется без этого. Хотя, возможность такую предусмотреть стоит.
4) С паттернами и вообще поиском точки входа думаю проблем быть не должно – ничего сложного вроде как там нет, кроме одного – каждый паттерн торгуется по-своему. Поэтому придется под каждый паттерн прописывать свой сигнал.
5) ТП/СЛ думаю надо рассчитывать исходя из тех самых паттернов, по которым входили. Чаще всего, думаю, это будут хаи/лои сигнальных свечей + некоторый запас. Тейк профит вообще не уверен, что стоит использовать, лучше аккуратненько тралить по экстремумам.
6) Еще один момент. При входе на дневных графиках часто входы получаются с довольно большими стопами. Думаю, если получать направление сделки на дневках, но входить на меньшем периоде, их размер можно будет сократить за счет большей точности входа.
То есть, по сути, действительно, получится некий мультисистемный микс, который будет применяться в соответствии с текущей рыночной ситуацией (то есть адекватно происходящему). Вот без конкретики мое видение советника. А дальше… ну, можно уже начать эксперименты с определением тренда в принципе…

Первый пункт:
- по машкам
- по макди
- по боллингеру
- зигзаг (по лоям/хаям)
- адх
- еще варианты?

Пы. Сы. По заветам Элдера - W1/D1/H4

Пы. Пы. Сы. Уголок программиста думаю не совсем правильная ветка для разработки новой совы, поэтому как только что-то будет на руках, открою тему в лаборатории.
Перенес темку: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-po-ts-uni-price-action-razrabotka/8098

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...