Перейти к содержанию

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера


Рекомендуемые сообщения

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано (изменено)



Расшифровка кодов Ганна и Байера



Секретный код называемый - работа!!!



Джордж Байер и Уильям Ганн изучали древние тексты и библейскую хронологию вплоть до самых мелких циклов.
В результате Ганн, несомненно, делал более долгосрочные рыночные прогнозы, чем Байер, который в отношении своей торговой деятельности не выходил за рамки 8 месяцев.
Так же Байер опубликовал на много больше своих работ, чем Ганн, но большинство из них хорошо закодированы.

«Код» №1

В последней статье книги Байера, номер телефона отеля был 57212, номер отеля – 418
(количество страниц в TTTTA - Tunnel Thru The Air (1927), а также единственное число на диаграмме «Квадрата девяти», которая находится прямо на линии 209, что составляет половину от 418). 5 х 72 х 12 = 4320 (3 х 144), 418 + 57 + 212 = 687 – это цикл Марса с некоторыми его кодами.

«Обман длиною в тысячу лет»

Если вы собираетесь изучать работы этих двух людей, вам потребуется много времени. Я считаю, что вы сможете работать или просто научиться понимать то, о чем они пишут, только в том случае, если посвятите этому все свое время. В книге «Справочник для трейдеров, торгующих на акциях и товарах» Байер упоминает о древних текстах. Он говорит: «такие великие мастера, как авторы Священного Писания, Талмуда, Конфуций, Будда, Цицерон, Ливий, Шекспир, Гете, Ницше и другие (не читая Лютера), в своих трудах не выносят на обсуждение ничего, кроме способов и средств прогнозирования будущих событий. Все их произведения представлены в «кодовой форме», чтобы читатели не смогли понять ни слова. Хотя читателям нравится изучать «поверхностный слой», но это только вершина айсберга. С помощью моей книги вы можете попытаться охватить весь айсберг».

«С течением времени я изучил наиболее важные древние произведения Конфуция, Будды, Магомета и другие религиозные труды. Им удавалось обманывать людей в течение тысячи лет. Я убежден, что лишь немногие люди время от времени смогут полностью понять значения их сочинений. Все эти работы написаны в кодовой форме». Байер ничего не говорит о разгадывании этих кодов «астрологами для домохозяек». Однако в своей книге «Четыреста лет астрологии» он пишет: «Уже так много было написано об астрологии, что среднестатистический человек, должно быть, думает, что эта тема уже основательна изучена. Но, увы, если бы он знали, что поверхность всего лишь поцарапана – даже «не снята кожура с яблока» в отношении того, что было написано об астрологии. Когда мы говорим о таких бестселлерах, как Библия, сказки «Тысяча и одна ночь», Казанова, Боккаччо, Коран, работы Сведенборга, латинских, греческих писателей, средневековых поэтов и т.д, ситуация отличается. Это те же астрологические сочинения, только написанные в виде кода, так что обычный человек или ученый не воспринимает их таковыми».

«Астрологи для домохозяек»

Как Ганн, так и Байер не считали, что обычный астролог что-либо знает, так и я считаю также, ведь если вы не можете прогнозировать, то какой в этом толк? До сих пор я еще не видел правильного прогноза от какого-либо астролога. Обратите внимание, что они никогда не делают прогнозов, пока не наступит само событие – любой из вас может сделать то же самое... Таким образом, очевидно, что нахождение секрета к разгадке кодов занимает всю жизнь.

Никто не расскажет вам о кодах Ганна и Байера. Почему? Какой смысл рассказывать? Смысла нет. Ганн никогда не обучал общественность своей астрологии. Он не сильно задумывался об общественности, так как считал ее глупой. Если у вас есть хорошие книги по астрологии, выбросьте их в мусорное ведро, они не помогут вам составлять прогнозы.
У Байера есть около 50 правил торговли с использованием астрологии. Возможно, вы их измените, чтобы найти идеи для долгосрочных периодов или для чего-нибудь ещё. Он говорит, что краткосрочные движения - часть более объемной картины и он не вдается в подробности, за исключением натальной карты 1587 года, прогнозирующей урожай пшеницы.

Вы можете потратить дни, недели и даже месяцы на каждое из этих правил, рассматривая каждый торговый инструмент. Я нашел одно правило, изменил его, применил его к пшенице и обнаружил, что его точность составляет 90 процентов по времени иногда в течение короткого периода, а иногда более длительного. В следующий раз это правило будет действовать 21 июня 2016 года, затем 13 ноября 2020 года. Его правила не утверждают, что в том или ином знаке график пшеницы изменится от максимума к минимуму или наоборот. Возможно, исходя из его слов о кодах, правила зашифрованы, я думаю, так оно и есть.

У меня нет оригинального экземпляра, поэтому я думаю, что кто-то изменил некоторые из правил, поскольку они слишком просты и не всегда работают. По какой-то причине он явно не рассматривал долгосрочные тренды. Ни Ганн, ни Байер не дают вам какой-либо информации, они хотят, чтобы вы поработали над ее получением. Это процесс отбора, который удерживает обычного человека («астролога для домохозяек») на расстоянии от реальной правды, которая кроется за тем, что они изучают. Байер говорит: «Вы поймете, что мой астрологический метод радикально отличается от обычной астрологии. Это мое собственное изобретение, которое не найти ни в одной из книг».

На планете 6 миллиардов людей, они рождаются и умирают каждый день, каждую минуту дня и совершенно по-разному. Кого интересуют их натальные аспекты и будет ли их день хорошим или плохим?

Я вам скажу, что если вы думаете как астролог, вы никогда не поймете и не найдете то, что вам поможет. Вы никогда не расшифруете работы этих двух людей, не говоря уже о других.

Правило №4

Давайте возьмем правило № 4. Меркурий совершает ретроградное движение каждый год и оказывает свое влияние годом позже в тот же день – кажется, чего-то не хватает, это слишком просто. Может быть, существует секретная книга кодов? Ниже приведены даты такого ретроградного движения плюс один год.

  • 22 января 2015 г. = 22 января 2016 г.

  • 19 мая 2015 г. = 19 мая 2016 г.

  • 5 января 2016 г. = 5 января 2017 г.

  • 29 апреля 2016 г. = 29 апреля 2017 г.

  • 30 августа 2016 г. = 30 августа 2017 г.

  • 19 декабря 2016 г. = 19 декабря 2017 г.


Меркурий каждый год совершает ретроградное движение на 17 – 18 дней, пока не займет точно такое же положение снова через 79 лет. В его правиле № 5 используется та же дата, но при ретроградном движении Меркурий меняет свое положение в градусах. Это происходит в следующих датах:

  • 4 марта 2015 г., 17 градусов в созвездии Водолея

  • 27 июня 2015 г., 13 градусов в созвездии Близнецов

  • 25 октября 2015 г., 16 градусов в созвездии Весов

  • 15 февраля 2016 г., 1 градус в созвездии Водолея


Стоит отметить в своих исследованиях то, что когда речь идет о зерновых культурах, Меркурий сильнее в знаках зодиаках земли, чем в других знаках. Меркурий будет находиться в собственном знаке Девы и Близнецах 19 мая и 27 июня 2015 года. Так же он будет полезен только при малом изменении тренда, тогда как с его помощью определить долгосрочный тренд будет уже нельзя. К вышесказанному можно добавить расположение точки Солнца (или любой другой планеты) в восьмых или третьих частях, что бы проверить их влияние на изменения трендов.

Байер не рассказывал о деканах. Возможно, потому что они вносят различие в то, где проявится разворот. Вы можете добавить график трехдневных колебаний к этим периодам времени, чтобы проверить, меняется ли тренд по указанные Байером датам.

Вот пример дат между двумя ретроградными датами 19 мая и 18 сентября с использованием только Меркурия и Солнца по состоянию на 19 мая. Я не проверял их на момент написания.

• Соединение Солнце - Меркурий 4 июня 2015 г.
• Соединение Меркурий - Меркурий 27 июня 2015 г.
• Полуквадрат Солнце - Солнце 5 июля 2015 г.
• Полуквадрат Меркурий - Солнце 15 июля 2015 г.
• Полуквадрат Солнце - Меркурий 21 июля 2015 г.
• Квадрат Меркурий - Солнце 23 июля 2015 г.
• Квадрат Меркурий - Меркурий 16 августа 2015 г.
• Квадрат Солнце - Солнце 21 августа 2015 г.
• Квадрат Солнце - Меркурий 6 сентября 2015 г.
• Полуквадрат Меркурий - Солнце 9 сентября 2015 г.

Затем вы могли бы сделать то же самое для следующего ретроградного движения Меркурия, начиная с 18 сентября 2015 года. После этого вы можете попробовать ту же систему со всеми остальными планетами.
Между этими двумя датами – 122 дня, что составляет всего одну треть года, 33,3% года или треугольник Ганна.

В мире существует много непознанных и не изученных вещей, которые вы можете исследовать, если у вас есть на это время. Если такой человек как Ганн ничего не записал, это не значит, что он ничего не открыл. Никто этого не узнает. И он хорошо прояснил это, говоря, что никогда не собирался рассказывать о своих идеях или продавать их. Рассказывать людям свои секреты хорошо только для собственного эго и больше ни для чего. В любом случае сегодня нельзя доверять людям, так как любая информация в течение 5 секунд может быть в Интернете. Вы так же можете хранить все свои идеи в голове, никогда не записывая их. Но я, например, записываю любую маленькую идею и ставлю метки в своих астрономических таблицах. Поэтому я знаю, откуда они появились или с чего начались, большинство же не сможет рассказать этого про свои идеи без помощи компьютера и интернета. Ганну, Байеру, другим и мне не нужны компьютеры для этого. На самом деле, я ненавижу компьютеры, потому что они не заставляют вас думать и это очень заметно в современном обществе.

«Код» №2

Байер составляет квадратуру круга на странице 222. 222 – это треть от 666 (числа зверя), магического квадрата Солнца. 222 х 4 = 888 – это гематрия для Иисуса Христа. И 666, и 888 находятся под углом 108 градусов на гексагональной диаграмме Ганна, что составляет половину 216, 288 и 418 (страниц в TTTTA) и 216 градусов от 888. Заметки о том, как найти квадратуру круга, были обнаружены 22 января 1910 года. Если добавить 7926 дней (диаметр земли в милях) к этой дате, вы получаете 5 октября 1931 года, день, указанный в TTTTA, когда Ганн ожидал закрытия фондовой биржи. Если вернуться к 1844 году, то вы найдете начальную дату.
Диаметр Луны составляет 2159 (1440 + 720 = 2160) + 7926 (144 х 55 = 7920) = 10085. 70 х 144 = 10080. В неделе 10080 минут. 4 х 2520 = 10080. Полтора дня – это 2160 минут. Дважды по 10080 (21600) минус большой цикл Ганна 20736 = 864, что составляет 144 х 6.
Квадрат 144

Квадрат Ганна 144 содержит два круга и два квадрата, подобно диаграмме, указанной ниже:
Число 2520 (360 х 7) – это наименьшее число, которое делятся на целые числа от 1 до 10 без остатка.

• 2520 / 1 = 2520
• 2520 / 2 = 1260
• 2520 / 3 = 840
• 2520 / 4 = 630
• 2520 / 5 = 504
• 2520 / 6 = 420
• 2520 / 7 = 360
• 2520 / 8 = 315
• 2520 / 9 = 280
• 2520 / 10 = 252

Все числа в сумме дают число 9, за исключением чисел, которые могут быть разделены на 3, 6 и 9 – числа треугольника, упомянутые в предыдущей статье. 369 + 963 = 1332, что близко к Библейскому числу 1335, которое использовал Ганн. Используйте 365 дней, поставив десятичную точку – 36,5, возведите это число в квадрат и оно будет равно 1332,25.

Рис.1

Разработка «Божественной пропорции»

Значение Фи (Фибоначчи или Золотое сечение) равно квадратному корню из 5, разделенному на два плюс ½. На чертеже (Рис.1) Фи представлена синей линией LKM. Отрезок FK равен квадратному корню из 5, а окружность K имеет радиус равный ½. Сегмент линии LK создается делением пополам линии FK и равняется квадратному корню из 5, деленному на 2. Продление сегмента LK до точки М, которая является пересечением окружности K с продленной линией LK, дает Фи.

Магический квадрат из 3 чисел Сатурна (816, 357, 492) также находится под углами 108 и 144 градусов на гексагональном графике. Можно найти все остальные числа, например, 1260 на линии под углом 360 градусов. Самое интересное – что число 850 находится на линии и под углом 120 градусов и оно равно числу дней между днем рождения Роберта Гордона и днем рождения Марии Стэнтон. Даты также находятся под углом 120 градусов друг от друга.

Я знаю, что он занимается вещами, которые не могут быть изучены астрологами. Первое, что нужно сделать, это отказаться от астрологии, потому что это не то, чем они занимались.

Существует множество людей, использующих имя Ганна для продаж, например, информационных бюллетеней, DVD, блогов и неверных прогнозов. Их вебсайты не содержат имен, почтовых адресов или номеров телефонов. Они просто хотят получить ваши деньги. О чем это говорит вам? Ганн предоставлял услуги по торговым консультациям и брал 5 процентов от прибыли с торгов. Никто в мире этого не делает. Я думаю, вам просто следует оставаться в стороне от публики и проводить свое собственное исследование. Это то, что делаю я. Я пишу только для того, чтобы показать, какую работу проделали эти двое, но секрет состоит в самой «РАБОТЕ». Почти все люди, кто пишет о Ганне, неправильно его трактуют. Если бы сегодня он был жив, им бы был предъявлен иск за введение в заблуждение. У меня есть множество секретов, хранящихся в моей голове, и о которых я никогда не писал, но утверждать, что у тебя есть чей-то секрет – это просто умопомрачительно, если не сказать больше.


Дэвид Бертон. Автор занимается изучением и применением финансовой астрологии и методов У.Д. Ганна с 1980 года.
Переведено для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано (изменено)

Раз прочитал,два прочитал-ничего не понял!При том,что сам три года изучал индийскую(ведическую астрологию) x_x

Изменено пользователем satvar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано


Странно видеть плюс от Павла )))


Как бы я этот перевод оплатил. Пытаюсь для вас интересные материалы подбирать.
Расширять кругозор так сказать.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано


Странно видеть плюс от Павла )))


Администраторы, да и модеры, как и все, не всегда могут сразу и однозначно определить истинность того или иного материала или поста.
Но администрация должна выделять/поощрять еще количественные характеристики постов - условно говоря, даже и большой размер поста как признак длительной работы пользователя в интересах форума (если пост не графоманско-шизофренический, конечно).
Это не правило какое-то железобетонное - ну смысл вы понимаете.
Хотя за всех модеров я лично в этом не подпишусь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано


Раз прочитал,два прочитал-ничего не понял!При том,что сам изучал индийскую(ведическую астрологию) x_x




Одна из мыслей статьи, что нет смысла распространять готовую информацию данной тематики, так как толку мало. Если что-то хотите узнать/ осознать нужно самостоятельно приложить усилия. >:dЯ чтобы осилить эту статью прочитала ее больше двух раз... :)
но и эффект соответствующий :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано



но и эффект соответствующий :d



Можно уточнить,какой именно эффект ?

И ещё вопрос,это ваши переводы тех статей которые публикуются на форуме ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано




но и эффект соответствующий :d



И ещё вопрос,это ваши переводы тех статей которые публикуются на форуме ?

нет, она только редактирует. Переводчика на форуме нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано




но и эффект соответствующий :d



Можно уточнить,какой именно эффект ?

И ещё вопрос,это ваши переводы тех статей которые публикуются на форуме ?



Мозг зашевелился ;)
и как минимум смысл статьи дошел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано

Лет 20 назад знания были засекречены в виде кода,как,например в стихах Омара Хайяма. И мысли не давать знания в массы,типа не поймут была популярна.Сейчас времена сильно изменились, были подготовлены Великие Учителя,которые несут людям знания в любой сфере-саморазвитие,эзотерика,политика,культура. Сделано это для того,чтобы улучшить мир,как бы громко и банально это не звучало. Сейчас,наоборот знания по развитии личности сильно "разжевываются" для всех людей, чтобы как можно больше людей получило толчок к развитию и (как Вы правильно сказали) начали самостоятельно что-то изучать.Ведь для того,чтобы начать самостоятельно изучать ,надо заинтересоваться.Поэтому в стиле времени лучше когда статьи любому понятны с первого раза.

Как пример- форекс - на этом замечательном форуме выкладываются стратегии.Причем все разложено по полочкам для новичком,чтоб было понятно с первого прочтения. Это толкает новичка брать эту стратегию и самостоятельно ее дальше изучать,подгоняя под себя,помогает ему развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано

А где можно почитать исходный текст?) можно в личку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера Опубликовано (изменено)


Если вы собираетесь изучать работы этих двух людей, вам потребуется много времени. Я считаю, что вы сможете работать или просто научиться понимать то, о чем они пишут, только в том случае, если посвятите этому все свое время. В книге «Справочник для трейдеров, торгующих на акциях и товарах» Байер упоминает о древних текстах. Он говорит: «такие великие мастера, как авторы Священного Писания, Талмуда, Конфуций, Будда, Цицерон, Ливий, Шекспир, Гете, Ницше и другие (не читая Лютера), в своих трудах не выносят на обсуждение ничего, кроме способов и средств прогнозирования будущих событий. Все их произведения представлены в «кодовой форме», чтобы читатели не смогли понять ни слова. Хотя читателям нравится изучать «поверхностный слой», но это только вершина айсберга.»


Это действительно так.
В восточных боевых исс-ах не просто так движения в формах называются подобными названиями:-Стойка всадника-,-Дракон расправляет крылья- и т.д.В древние времена когда это всё только появлялось было много как сегодня любят называть -кланов- которые практиковали своё боевое исс-во.Они не знали чего ждать от других -кланов- и зашифровали свою практику в такие названия,что-бы только учителю и ученикам было понятно что именно имеется ввиду.И не просто какое-то движение а сама суть и смысл.
Просто так этого не понять и только глубоко практикуя и изучая можно понять,что-же понастоящему имелось ввиду и на это уходит 10ки лет.

Так-же и с -великими мастерами- упомянутыми в цитате.Только смотря в саму суть(а она мягко говоря нифига не бросается в глаза)можно что-то понять.В техническом анализе(дада,в том числе и индикаторы которые -перерисовываются-),РА,VSA,по началу никто не смотрит в саму суть и согласитесь увидеть её не так просто.
Чем меня заинересовал так наз -подход Ганна- так это тем,что на самом деле ничего мистического и непонятного тут нет :) Если рассматривать относительно рынка,это то-же обычное обучение через которое проходит человек когда изучает рынок ничем не отличающийя от техничесой части.Если посмотреть на -чертежи- то можно заметить,что точки входа\выхода совпадают с ними на откр.\закр. сессий,смены обьёмов,началом\концом сезона или месяца,уровней ппз,уровней спроса\предложения и т.д.

Я думаю метод Ганна или Байера просто помогает очень близко понять всеми извесный технический метод анализа рынка :) То-же поведение цены,обьёмы и т.д. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...