Перейти к содержанию

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или взгляд из 1940 года


Рекомендуемые сообщения

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано (изменено)



Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или взгляд из 1940 года



Многие люди считают, что Ганн был масоном 33-й степени, однако, это не так. В своей книге «TTTTA» только один Ганн совершал сделки в течение 1927 года. Тем не менее, вы можете понять его работу, только серьезно изучив ее. Под этим я подразумеваю иметь полную информацию о торговле хлопком на то время. Некоторые статьи соответствуют потребностям торговли Ганна в «TTTTA». Согласно данным, минимальная стоимость хлопка была 1-го декабря 1926 года (4-го декабря 1926 года), а первая сделка Роберта Гордона (представленного как Уолтер Кеннельворт) была совершена 1-го февраля 1927 года. В этой книге описывается, как он впервые торговал на июльских и октябрьских контрактах, а позже переключился на декабрьский контракт в конце 1927 года. Июльский контракт 1927 года достиг своего дна по цене 12,25 4-го декабря 1926 года. Минимум октябрьского контракта 1927 года имел цену 12,41 и приходился также на 4-е декабря 1926 года. Роберт Гордон (Р.Г.) впервые совершил сделку 24 января 1927 года, и именно Уолтер Кеннельворт (У.К.) торговал 1 февраля 1927 года. Максимальная цена контракта на хлопок 1926 года, истекающего в июле 1927 года, была 18,51 2-го сентября 1926 года, а контракта на хлопок, истекающего в октябре 1927 года, была 13,75 1 ноября 1926 года. Некоторые эксперты, изучающие деятельность Ганна, до сих пор спустя год ищут пропавшие самолеты, но нефть по-прежнему обваливается со 104 $ до 38 $ за баррель, уже потеряв в цене 66 $. Ганн был всего лишь масоном 3-й степени (читайте предыдущие статьи моей рубрики:

[Ганн] Масонские магические квадраты
[Ганн] Расшифровка кодов Ганна и Байера
[Ганн] Циклы солнечной активности).

Предположения экспертов Ганна – это просто неточные исследования.

Я бы хотел дать некоторые очень маленькие подсказки, ибо эти люди даже не приблизились к пониманию того, чем он занимался на самом деле. Поэтому давайте пройдемся по некоторым действительно простым вещам. Я не даю вам «КЛЮЧИ», так как люди просто копируют мою работу для своих семинаров. Цикл лунного затмения составлял 288 дней, 25.07.1926 года к 9-му мая 1927 года (в среднем 3-х планет, Гео = 216, 72 х 3 = 216, 72 х 4 = 288), когда Ганн писал «TTTTA». 288 – это удвоенное число 144, квадрат, который надевается на обложку книги, которая также упоминается в предыдущих статьях. Похоже, он меняет средние значения для различных товарных и фондовых рынков и применяет для них различные триггеры. Я все еще работаю над этим, и я считаю, что это, вероятно, стоит труда почти пять лет. Почему же он никогда не продавал своих секретов?..

Важные даты, начиная с 25 июля 1926 года:

• Первая сделка Роберта Гордона была заключена 24-го января 1927 года и длилась 183 дня, или 180 градусов.
• Первая сделка Мари Стэнтон была заключена 17-го марта 1927 года по цене хлопка 13,90; хлопок никогда не торговался по 13,90, за исключением 15-го марта 1927 года. Сделки длились 233 дня и 235 дней. Их сумма равна 468, плюс обратное число 864, получается 1332 – двукратное число зверя 666. Кроме того 864 = 144 х 6 = 288 х 3.
• Ганн написал книгу за 288 дней до 9 мая 1927 года.
• День исчезновения Мари Стэнтон – 5-е июня 1927 года – 315 дней, 315 градусов, или 7/8 круга, или 3:00 утра (время ее исчезновения), или 4 февраля на квадрат девяти.
• Продажа июльского контракта на хлопок приходится на 1-е июня 1927 года. 7-го июня 1927 года он покупает октябрьский и декабрьский контракт на хлопок и продает октябрьский и декабрьский контракт на хлопок 10 июня 1927 года. 10-е июня составляет 320 дней, 40 х 8, или 8/9-х круга.
• 10-го июня 1927 года он предположил, что цена на хлопок достигнет максимума к 5-му или 6-му сентября, т.е. через 87 дней. 10-го июня минус 87 дней, получается 15-е марта – день, когда, как я думаю, Мари Стэнтон купила контракт на хлопок. Роберту Гордону был 21 год и 1 день, 21 = 3 х 7.

Почему дата 10 июня является такой важной? Добавьте к ней пять лет, и вы получите точную минимальную цену хлопка в период депрессии 9-го июня 1932 года. Существует еще кое-что о дате покупки хлопка 25-го июня 1927 года, он покупался и продавался только по цифрам, которые заканчиваются на 3 (16,83). Почему? Это число даст вам важную дату в 1927 году, если вы поэкспериментируете с ним.

Число 16,83 содержит код даты, которая очень важна для раскрытия одного из кодов к книге. Все остальные сделки заканчиваются на ноль, за исключением даты покупки декабрьского контракта на хлопок 25-го июня и 6-го августа по ценам 17,15 и 17,35, которые заканчиваются на «5». Что еще он пытается сказать нам? Вот небольшое домашнее задание, которым я поделюсь с вами: 17 x 15 = 255, 17 х 35 = 595, 595 + 255 = 850.

Добавим 850 дней к дате 9 июня 1906 года – день рождения Роберта Гордона, получаем 6 октября 1908 года – день рождения Мари Стэнтон. Это именно то, что я искал, поскольку минимальная цена на майский контракт на хлопок была 6 октября 1908 года – 8,26, 3 х 8,26 = 24,78. Максимальная цена была 24,50, которая была также в два раза выше минимальной цены 4 декабря – 12,25. Что действительно говорит Ганн: изучите все цены на хлопок с 1906 по 1932 года. После чего вы также должны изучить все астрологические циклы, но не у астрологов-домохозяек, которых вы можете найти по всему миру. В Индии их называют «астрологами 3-х книг». Некоторые люди прочитают три книги и называют себя астрологами. Таких людей, скорее всего, 14 400 на планете, и в них нет ничего особенного. Я знаю, что есть только около семи хороших астрологов в мире, и большинство из них из Индии.

У меня есть все ретроспективные данные ежедневной торговли хлопком вплоть до 1890 года, которые я взял из Нью-Йоркской хлопковой биржи в 1990 году. Биржа была разрушена во время трагедии 11 сентября, так что, вряд ли, теперь можно будет когда-либо получить истинные данные. Для того чтобы правильно разработать стратегию, которую использовал Ганн в «TTTTA», вы можете взять все ежедневные данные по контрактам на торговлю хлопком, о которых упоминает Ганн, с 1906 года (год рождения Роберта Гордона) до конца 1932 года.

Все сделки по хлопку из книги «TTTTA»:

24-го января 1927 г. Р.Г. покупает июльский контракт на хлопок по цене 13,80, на 49-й (7 х 7) день после минимума
1-го февраля 1927 г. У.К. покупает июльский контракт на хлопок по цене 13,70
17-го марта 1927 г. М.С. покупает июльский контракт на хлопок по цене 13,90
1-го июня 1927 г. все трое продали свои июльские контракты на хлопок
7-го июня 1927 г. Р.Г., У.К. и М.С. покупают октябрьский и декабрьский контракты на хлопок
10-го июня 1927 г. продает октябрьский контракт на хлопок по цене 17,30 и декабрьский контракт на хлопок по цене 17,50. Начало «Великой хлопковой кампании Роберта Гордона», глава 16 (количество самолетов на обложке), стр. 195. Если к этой дате добавить 90 дней, то получим 8-е сентября 1927 г., конец бычьего рынка.
25-го июня 1927 г. Р.Г. покупает октябрьский контракт на хлопок по цене 16,83 и декабрьский по цене 17,15
25-го июля 1927 г. Р.Г. продает свой контракт на хлопок
30-го июля 1927 г. открывает короткую позицию по контракту на хлопок
5-го августа 1927 г. покупает декабрьский контракт на хлопок
6-го августа покупает декабрьский контракт на хлопок по цене 17,35
9-го августа продает декабрьский контракт на хлопок и открывает по нему короткую позицию.
13-го августа покупает хлопок декабрьский контракт на хлопок

19-го августа покупает декабрьский контракт на хлопок
22-го августа покупает декабрьский контракт на хлопок
27-го августа покупает декабрьский контракт на хлопок
29-го августа покупает декабрьский контракт на хлопок
8-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок по цене 24,40 и открывает по нему короткую позицию по цене 24,50, конец бычьего рынка. 278 дней после минимума (7 х 40 = 280 дней)
9-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
11-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
13-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
14-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
17-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
21-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
23-го сентября покупает декабрьский контракт на хлопок
28-го сентября продает декабрьский контракт на хлопок
29-го сентября покупает декабрьский контракт на хлопок
3-го сентября продает в короткую декабрьский контракт на хлопок
6-го сентября он покупает декабрьский контракт на хлопок. Если бы вы прочитали книгу Ганна «Как получать прибыль на товарных рынках», вы бы узнали, что 19 лет назад, в этот день в 1908 году цена на хлопок достигла дна и родилась Мари Стэнтон.
8-го октября он ожидает, что цена поднимется на данных сельскохозяйственной статистики; никаких данных о торговле не упоминается.

Наиболее важными датами являются 24 января, 17 марта и 1 февраля. Это первые торговые даты трех самых важных людей в книге.

Не знаю, использовал ли Ганн в своей книге квадрат девяти, тем не менее, давайте посмотрим на это должным образом, в отличие от массы ошибочной литературы, изданной по этой теме.

Минимум 4-го декабря 1926 года был 12,25, что является квадратом 35 (1225) в 4-й строке февраля на площади девяти.

Цифры расположены по часовой стрелке, поскольку асцендент фиксируется на горизонтах, а знаки зодиака вращаются против часовой стрелки по отношению к асценденту. Таким образом, после 24 часов от восхода у вас всегда имеются числа 1, 2, 11, 28, 53, 86, 176, 233 и т.д. В этой статье обратите свое внимание на цифру 233.

Как вы, наверное, знаете, глава 34 была заменена цифрой 39. Ну, 34 в середине неба на площади девять. Самая высокая цена, по которой Р.Г. продавал фьючерсный контракт на хлопок, была 24,50. 2451 согласовывается с 1225 с датами 5-го мая на квадрате девяти. 411 – число, противоположное 233, 410 дней – интервал между 25-м июля 1926 года по 8-м сентября 1927 года, высоким максимумом цены на хлопок.

Именно через 49 дней после 4-го декабря 1926 года, 24-го января 1927 года, Р.Г. купил контракт на хлопок, 1927 год – это 49-й год после года рождения Ганна, родившегося в 1878 году. Ганн умирает в 1955 году, через 49 лет после 1906 года, года рождения Р.Г. Число 49 – это квадрат 7-ми, оно расположено в той же строке, что и число 1225, где расположены все нечетные числа-квадраты. РГ покупает по 13,80, 13 х 80 = 1040, точные годы цикла Луны и Солнца, указанные в Библии. В предыдущей статье я показал вам, что квадрат девяти был использован в Индии для расчетов на рынке чая с помощью цикла Луны, а Луна – это магический квадрат девяти. В лунном затмении Луна находилась на 278 градусах, а солнце – на 98 градусах, 360 - 278 = 82 + 98 = 180, т.е. на 180 градусов от нуля, на квадрате девяти, или 22-го сентября, или на закате. Как известно, между датой написания книги и 30-м августа 1932 года, последним днем в книге и датой затмения, 1940 дней. Половина от 1940 составляет 970, 970 находится точно в одной строке с ценой покупки Р.Г. 1380 на квадрате девяти. 20 736 – великий цикл Ганна, равен 288 х 72. 1940 + 288 = 2228, 2300 (число Библии) - 2228 = 72. На странице 108 «TTTTA» говорит: «великий самолет, описанный Иезекиилем, орел с колесом в колесе однажды станут реальностью». 108 – это половина от 216, а слово Иезекииля присутствует также на странице 72 и 180.

72 + 108 + 180 = 360, что является временем. На схеме квадрата девяти 216 градусов располагаются в строке между 202,5 и 225 и далее с числом 418, количество страниц в «TTTTA».

216 – это 6 степеней Скорпиона.

Затмения 1926 и 1927 годов

Я не хочу сделать всю работу за вас, но ясно, что эта книга разбита на несколько частей, до и после 9-го мая 1927 года, а также до и после 10-го июня 1927 года. До и после 30-го августа 1932 года, а также на даты, предшествующие 1940 году. В 1926 году было шесть затмений, а в 1927 году было пять затмений. Затмение 25-го июля 1926 года, о котором я упоминаю здесь, является последним перед минимальной ценой хлопка 4-го декабря 1926 года. В схеме этого затмения Луна соединяется с Меркурием 25-го января 1927 года, 15 марта 1927 года, 9 мая 1927 года и 5 июня 1927 года.

Посмотрите выше, и вы увидите даты, о которых они оповещают. Почему Роберт Гордон начал Великую хлопковую кампанию после своего 21-летия 9-го июня 1927 года? Всё потому, что на схеме этого затмения Марс и Венера соединились с Солнцем.

Это 96-е затмение после рождения Роберта Гордона, а 96 = 2/3-ти от 144 и 123-е до последнего затмения в книге. Чтобы получить еще несколько подсказок, вы должны посмотреть на другие затмения в 1926 и 1927 годах. Как видно, эта книга имеет несколько кодов, чем кто-либо когда-либо мечтал – это именно то, что вы ожидали бы от такого блестящего человека.

«TTTTA» использовала усреднения планет. Ганн заставлял каждого подписывать письмо о неразглашении информации, которая предоставлялась только тем людям, которые прошли свой курс стоимостью в 5 000 $. Теперь, если бы вы изучали свою личную эфемериду, вы бы увидели, что он усреднял число комбинаций планет, но он также упускал число. Это вам предстоит выяснить. Я обнаружил, что для различных рынков он использовал различные средние. Но давайте начнем с «TTTTA». День рождения Роберта Гордона с помощью среднего значения «9» составляет 136. Мари Стэнтон – 153 (рыбы в Библии). Теперь сложите их, и вы получите 289 – квадрат 17-ти, 2 х 17 = 34 – отсутствующая в «TTTTA» глава. Когда Роберт Гордон купил контракт на хлопок 24-го января 1927 года, Сатурн находился в 5 градусах от созвездия Стрельцы, что составляет 245 градусов, и среднее 4 планет Гео составляло 245 градусов. 26-го июля 1926 года (дата затмения) Нептун находился в 153 градусах. Когда вы усредните Венеру, Солнце, Юпитер, Нептун и Гео, вы получите 216 (144 + 72) – день, когда Мари Стэнтон купила контракт на хлопок. С помощью тех же планет минимум цены на хлопок 4-го декабря 1926 года в среднем составляет 243. Поставьте на графике точку на уровне 24,3, и вы будете находиться вблизи максимума цены на хлопок. Из предыдущих статей вы знаете, что Ганн написал для своих клиентов брошюру (вероятно более 20 страниц) об усреднении планет. Бог знает, сколько он продал, но ясно одно: она посвящалась очень состоятельным клиентам и немногим избранным, кто может себе это позволить. Ганн знал Сефариала и близких ему людей, Ганн даже выделил некоторые свои книги для определенного круга аудитории. Средние, которые вы видите на своем программном обеспечении – это просто введение в средние значения планет, такие как планетарные линии, M.O.F и C.E. Это очень просто, и вы можете мысленно проделать это. Я всё делаю вручную, компьютеры не для меня.

Я часто говорил, что многие люди придумывают рассказы Ганна, которые не являются реальными и не воспроизводят материалов Ганна, какими он их представлял. На самом деле, большинство людей просто то и делали, что продавали и использовали имя Ганна неправильно. Помните: студенты Ганна подписывали соглашение о неразглашении только после прохождения его основного курса (который в то время приравнивался почти к стоимости дома). Данная информация предоставлялась только для серьезных людей, как он говорил: «Люди произошли от обезьян». То, что я пишу о Ганне, является очень простым и несложным. Есть еще двадцать уровней выше того, о чем я пишу, и я могу гарантировать, что я не буду писать о хороших вещах, о которых я знаю, потому что они никогда не будут раскрыты.

Масса людей полагают, что Ганн был масоном 33-степени (и говорят об этом на своих сайтах). Это всего лишь плохой пример небрежных исследований, ибо они не дают возможности получить истинного результата! Я полагаю, что если я откажусь от своего исследования и окунусь в изучение всей этой информации с других сайтов, посвященных трудам Ганна, и буду торговать в корне противоположным образом к тому, о чем они пишут, то, я уверен, что я сколочу состояние, и вам следует делать то же самое.
Как говорил Ганн, это легко.

Вы можете понять, почему множество людей не понимают знаний, которыми обладал Ганн, особенно даже если вы не можете правильно воспринять простые вещи. Именно поэтому они и добавляют на свои графики волны Эллиотта и индикаторы, потому что они не имеют четкого понимания.

Как я уже говорил много раз, я, вероятно, знаю только 10% того, что делал Ганн. Вы не можете разгадать тайны Ганна, пока вы не можете выбрать победителей на скачках (которого я предсказал в предыдущих скачках за Кубок Мельбурна), лотереи (еще не раскусил ее, но уже работаю над этим), а также рыночных максимумов и минимумов (среди других точных прогнозов я предсказал максимум на рынках за 9 месяцев до «Великой пирамиды» 2-го мая 2012 года в июльском/августовском выпуске YTE 2011 года).

Если вы не можете сделать этого, вам было бы лучше не комментировать Ганна, особенно если вы хотите изучить его труды должным образом, а не просто отделаться от них. В первые пять лет изучите его книги, а затем двигайтесь дальше. Вам не потребуется проходить курсы, и большинство учителей будут знать меньше вас о Ганне. Я работаю по тому же принципу, как работают и деньги: 3% беру с депозита, 97% беру взаймы; 97% людей, одалживающих у вас – мошенники (пример: профсоюзы, политики, торговля Хиллари Клинтон на рынке крупного рогатого скота в 1994 году, потеря Уильямса 6,2 млн. $ в управляемом фонде, ФИФА, спортивное жульничество, Энрон, Леман Бразерз, генеральные директора и т.д., которые то и делают, что лгут).

Возможно, Ганн предсказал человека, который родился 6-го октября 1942 года, спустя 34 года после рождения Мари Стэнтон; 1942 год минус 34 года, получается 1908 год; отсутствующая 34-я глава в книге – это просто плохой цикл для Ганна. Марс является слабым в Весах, и, скорее всего, небезопасным. Все, что вам нужно, это книги Ганна о фондовом и товарном рынке, читать их по одной в месяц в течение года и изучать их.

Здесь я лишь бесплатно делюсь 3%-ми своих знаний; другие 97% я держу в себе и не продаю, подобно тому, как это делал Ганн. Я бы никогда не утверждал, что я раскрыл тайну Ганна, поскольку я каждый год открываю для себя всё новые и новые вещи о нем с того времени, как 35 лет назад я начал изучать его труды. Но эти так называемые «специалисты Ганна» должны быть намного умнее меня, потому что, несмотря на то, что они заняты изучением всего лишь пару лет, они утверждают, что являются экспертами (словарное значение слова «эксперт» – «стекать каплями под давлением»). Я никогда не утверждал, что являюсь экспертом деятельности Ганна, это не ко мне, но я провел гораздо больше исследований, чем многие другие, утверждающие, что они эксперты. Вы должны раскрыть именно порядок (последовательность), в котором работает Ганн, и, второе, вы должны исследовать то, о чем не написано ни в одной книге, ни в Интернете. Вот в чем секрет. Секрет никогда не записывается. Как вы храните секреты? Не говорите их никому. Я никогда не рассказываю и никогда не даю «ключей» к своим секретам.

В «TTTTA» на странице 66 Роберт Гордон говорит: «Мистер Кеннельворт, следуя Библии, я приобрел множество знаний. Я сходил помолиться в тайные места, и сохранил свои открытия в себе».

Это доказательство того, что Ганн сохранил все свои знания в себя. Вы просто не сможете продать их.

Числа Ганна, которые связаны с «TTTTA», приходят ко мне каждую неделю. Например, первый дом, в котором я жил, был номер 72 Те Puea Av (1/2 от 144), второй дом – номер 30 в Ванкувере (30 х 72 = 2 160), до тех пор пока я не ушел из дома в 16 лет. Мой офис был сдан 9 июня 1978 года, через 72 года после рождения Роберта Гордона и через 100 лет после рождения Ганна. Моя дочь родилась 8-го июня, Ники Джонс (Ламберт-Ганн) умерла 8-го июня 2015 года. Дедушка моей дочери по матери родился 9-го июня; мой отец подписал свой семейный траст 9-го июня 1997 года, через 70 лет после написания книги «TTTTA», он умер 5-го августа 2015 года и был похоронен 7-го августа, в 97-годовщину свадьбы его родителей (97 + 0x2 = 1940). 5-го августа мы были на ужине с моим двоюродным братом, я говорил о числе 144, мы вышли из ресторана и увидели автомобиль с государственным номером 144. Хёрст был построен моим отцом в 1927 году, в том же году, когда была написана «TTTTA». В списке кандидатов на получения шкафчика для одежды для игроков в гольф я был 216-м, мой почтовый ящик тоже имел номер 216. Я родился через 144 х 152 дней после затмения.
Мой отец родился через 1730 дней после того, как была написана книга «TTTTA» (1728 х 12 = 20 736). Есть и много других примеров, но эти цифры являются лишь естественным законом в моей жизни. Все, что я вижу, это числа, больше я ничего не вижу. Как говорит Ганн, это все естественный закон.

ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЯ

Уважаемый Дэвид!
В 2014 году я отправился в паломничество Ганна, начав из Нью-Йорка, вниз по Флориде и через Техас. Потому что, вряд ли, человек изучит Ганна должным образом, не имея массивных ключей, оставленных им после себя проницательному студенту, которому следует обнаружить и изучить их. 11 сентября 2014 года я пошел к могиле Ганна (= 3 года после вашей расшифровки его надгробия) и провел там немного времени, проверяя ваши числа, что было очень интересным. Затем я отправился во Флориду, где Ганн провел большую часть своего времени, и пошел к местам, которые он упоминает в «TTTTA».

Интересно, что железнодорожная линия, проходящая через небольшой город Себринг, о котором упоминает Ганн, названа Серебряной звездой – именно так Ганн назвал свой самолет. Справа на озере Джексон расположен интересный отель, который я исследовал – он называется домик Кеннильворта. Любой, кто читал «TTTTA», знает это имя.

Он изначально имел 108 номеров (половина от 216) и построен в виде интересной геометрической формы. В фойе оформлена газетная статья под названием «Старая добрая». В городе я нашел информацию о «лучезарном санатории». Оказывается, для водоснабжения домика Кеннильворта было сделано отверстие в оригинальной системе водоснабжения города, и вода подавалась прямо в домик. Макет города также имел некоторую интересную геометрию, заслуживающую изучения, а также историю, которую я изучал в историческом обществе. Мои заметки содержат гораздо больше информации о номерах и геометрии, но по поводу этих расчетов я предпочел бы поговорить с вами наедине. Понятно, что Ганн обладал чрезмерным объемом эзотерических знаний, и торговля является лишь частью его жизни. Он знал намного больше, как я узнал из своих путешествий. При этом коды и подсказки из «TTTTA» также феноменальны! На основе «TTTTA» я составил карту Первой мировой войны и состряпал несколько заголовков, о которых Ганн на самом деле предупреждал и делал кое-какие пророчества. Может, в ближайшем будущем стоит инвестировать в лодку!!

Некоторые заключительные слова приводятся из Библии – как мы знаем, Ганн глубоко изучал священный закон, и этот стих относится ко всем мошенникам-последователям Ганна.

Второе послание к Тимофею святого апостола Павла, глава 4:
«3 ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

Вот почему так много развелось машенников-последователей Ганна, потому что они жаждут легко получить знания. У Ганна не было такого понятия, и именно поэтому я бы обоснованно предположил, что вы, вряд ли, имеете каких-либо последователей. Почему?? Потому что истина дается тяжело, очень тяжело!!

Спасибо вам за статьи!
Д. Макартур


(Письмо было отредактировано для более эффективного понимания)



Как вы можете сказать, что я являюсь единственным человеком в мире, защищающим честное имя У. Ганна как гения, которым он был, не требуя за это никакого финансового вознаграждения. За последние 7 лет я провел только один семинар. Это было слишком сложно для людей, поскольку речь шла исключительно о математике.

Дэвид Бертон занимается изучением и применение финансовой астрологии и методов У.Д. Ганна с 1980 года.


Дэвид Бертон,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано

Очень лютая статья v:)
Особенно мне понравилось про число 144 на номерном знаке автомобиля. У меня было нечто подобное: значит я выхожу из дома и встречаю друга, ему нужно на почту. Идем вместе чтобы я мог заглянуть по пути в магазин. На выходе из магазина, неподалеку, трудится дворник, долбящий лед на тротуаре. Он спрашивает у нас о том который сейчас час? Смотрим - 3:30
, затем когда приходим на почту, друган показывает мне почтовое извещение, на нем стоит номер #330. Совпадение? Я так не думаю, все было предначертано. 8-}

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано

Лет через двадцать на всех форумах будут Платину так же переводить :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано

В фильме "Фокус" был момент хороший, когда мошеннице надо было угадать номер игрока, который загадал разводимый лох. И да, девочка угадывает. Потому как на протяжении всего дня спорщику в различных ситуациях демонстрировали одно и то же число. В результате он его и загадал. Без всякой магии, просто особенность мозга обращать внимание и концентрироваться на повторяющихся ситуациях.
Вообще, по Ганну непонятки одни. Взять ТС по свингам, ему переписываемую, так там простой и вполне вменяемый алгоритм(на дневках и сейчас рабочий), без всяких квадратов в декольте Венеры. И вспоминается анекдот, что Страдивари скрипки для лохов делал, а для нормальных пацанов барабаны. В том смысле, что по воспоминаниям сына Ганна(правдивым или нет не знаю), когда у папы не шла торговля, то отец семейства начинал составлять замороченные прогнозы и рекомендации, которые вполне успешно продавал.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано (изменено)

Почитаем...попробуем посмотреть,что имеется ввиду за всеми этими цифрами...


Добавлено: 16-06-2016 09:08:10

С первого параграфа ясно,что статья про то о чём я уже упомянал в квадратах.Что-бы торговать(неважно по какой системе если она тебе позволяет делать прибыль)нужно знать рынок.Если точнее с каким ты товаром имеешь дело.


Тем не менее, вы можете понять его работу, только серьезно изучив ее. Под этим я подразумеваю иметь полную информацию о торговле хлопком на то время.



Добавлено: 16-06-2016 09:32:23

Автор статьи имеет ввиду то,что тут много всяких красивых слов и фигур,но есть строки имеющие коренное значение.Нужно читать внимательней.


Некоторые эксперты, изучающие деятельность Ганна, до сих пор спустя год ищут пропавшие самолеты, но нефть по-прежнему обваливается со 104 $ до 38 $ за баррель, уже потеряв в цене 66 $.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано

Спасибо за статью, ну а по моему мнению все эти теории чисел и т.д. это просто подгонка под историю, как настройка совы для того чтобы она показывала красивый график при тестировании, просто взят более глобальный промежуток, по этому она и сейчас работает. Но в будущем думаю как и многие другие вещи, либо вообще перестанет работать или начнет работать хуже, так как рынок претерпит более кардинальные изменения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано (изменено)
1.)sanandur,Как оптимизация может перстать действовать?
2.)Павел,Ника,я попробывал почитать начлао.Давольно сложны для понимания некоторые вещи.Я не о материале в целом,его осознание это лишь вопрос времени,просто думаю это вырванный кусок из кокой-то главы.Автор открыто пишет о ТТТТА.Т.е похоже он имеет ввиду то,что надо-бы прочитать ТТТТА иначе статья не имеет смысла к прочтению.Думаю он вообще пишет для тех,кто уже в теме.

Вот например:
Первая дата которая указана это 01.12.1926 и потом в скобках 04.12.1926 - откуда 4ое?Почему?Инфа не полная >:d
*Читаю дальшее...* Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано
Спойлер


1.)sanandur,Как оптимизация может перстать действовать?
2.)Павел,Ника,я попробывал почитать начлао.Давольно сложны для понимания некоторые вещи.Я не о материале в целом,его осознание это лишь вопрос времени,просто думаю это вырванный кусок из кокой-то главы.Автор открыто пишет о ТТТТА.Т.е похоже он имеет ввиду то,что надо-бы прочитать ТТТТА иначе статья не имеет смысла к прочтению.Думаю он вообще пишет для тех,кто уже в теме.

Вот например:
Первая дата которая указана это 01.12.1926 и потом в скобках 04.12.1926 - откуда 4ое?Почему?Инфа не полная >:d
*Читаю дальшее...*



XPTUSD Да легко, поясню на примере. Для примера возьмем сову сетка 1.6, раньше с 2010 года сетка хорошо работала с шагом 16пп и до 15 колена очень редко доходило дело, но с знаменательных событий августа 2014 года, ситуация очень сильно изменилась. Начались сильные движения по 300-350 пп и сова постоянно на грани слива пересиживала с 15 коленями эти движения ( и на откатах зарабатывала не кисло с 15-го колена, но просадка по 80% трепала нервы), и благополучно в ноябре 2014 года слилась. Потом к декабрю рынок вроде как устаканился, но при этом безоткаты по 350пп переодически появлялись на графике и сова слилась второй раз. Но с января все вернулось вроде на круги своя и сова за это время принесла 650%, но при этом пересидки ни куда не ушли, что можно и увидеть по так называемым соплям на графике. http://www.myfxbook.com/members/Merlin777/setka-tradelikeaproru/1119015. Надеюсь я ответил на вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано (изменено)



XPTUSD Да легко, поясню на примере. Для примера возьмем сову сетка 1.6, раньше с 2010 года сетка хорошо работала с шагом 16пп и до 15 колена очень редко доходило дело, но с знаменательных событий августа 2014 года, ситуация очень сильно изменилась...


Я говорил про метод - то что мы подразумеваем под оптимизацией.Это никак не может устареть :) Проверка и ипровизация в попытке адаптироваться под ситуацию - не может устареть т.к обычная проверка есть обычная проверка,оценка ситуации есть оценка ситуации :) Я не цепляюсь за слова не в коем случае...Просто тут речь именно про оптимизацию а не торговый метод.Идёт анализ торгового алгоритма трейдера на истории - в буквальном смысле слова на истории :) И сделан акцент на то,что нужно знать с каким товаром имеешь дело. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано




XPTUSD Да легко, поясню на примере. Для примера возьмем сову сетка 1.6, раньше с 2010 года сетка хорошо работала с шагом 16пп и до 15 колена очень редко доходило дело, но с знаменательных событий августа 2014 года, ситуация очень сильно изменилась...


Я говорил про метод - то что мы подразумеваем под оптимизацией.Это никак не может устареть :) Проверка и ипровизация в попытке адаптироваться под ситуацию - не может устареть т.к обычная проверка есть проверка,оценка ситуации есть оценка ситуации :) Я не цепляюсь за слова не в коем случае...Просто тут речь именно про оптимизацию а не торговый метод.Идёт анализ торгового алгоритма трейдера на истории - в буквальном смысле слова на истории :) И сделан акцент на то,что нужно знать с каким товаром имеешь дело.


Ну метод может и не устареет, хотя это еще надо доказать (как говориться). Но, я под оптимизацией подразумевал, не метод а уже готовый сет с настройками для торговли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ганн] Торговля хлопком в «туннеле сквозь воздух», или … Опубликовано (изменено)

Прочитал.Что касается самой методики,то что-бы понять всё(все статьи),что пишет Дэвид Бертон,нужно читать ТТТТА - это очевидно.
Еще статья хороша тем,что подробно говорится о том,что -секреты Ганна- никак не могут не кем продаваться :) Автор хорошо предупреждает о мошенничестве.Особенно мне понравилась его фраза в квадратах:

-Вся информация передаётся из уст в уста и не доступна ни в каких книгах.Вы никогда не встречали Ганна лично,он умер еще задолго до вашего рождения и рождения тех,кто пытается продать курсы упомяная его имя.Как они могут что-то знать???-

\M/ После такого всё становится ясно :d

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...