Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Торговля на спайках


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Торговля на спайках Опубликовано (изменено)





Давайте начнем с небольшой оговорки – я не торговал на этом ценовом движении. В пятницу 18 января я сделал перерыв и решил отдохнуть. Но это не значит, что я не проводил обзора ценового движения, произошедшего в рамках этой сессии. На следующий день я запланировал некоторое время для просмотра графиков целого ряда инструментов, чтобы (а) увидеть, как бы я торговал на них, и (б) сделать запись в моем журнале «Структура рынка и поведение цены».

Да... Сам факт, что вы не торговали в той или иной сессии, не означает, что вы не можете извлечь из нее урок!

Одна из самых первых вещей, которая бросается мне в глаза при открытии минутного графика фьючерса Emini-Dow, – это потрясающий скачок цены в 10:19. Это стало предметом дополнительного изучения в моем журнале. И я подумал, что должен обсудить это с вами.

Я люблю ценовые спайки – внезапное и резкое увеличение ценового диапазона и объема, – потому что они часто создают сдвиг в структуре рынка. И они позволяют вам сразу же определить две потенциально выгодные точки входа.

Давайте посмотрим на графики.



Перед нами ценовой спайк – внезапное и резкое увеличение ценового диапазона и объема.



Давайте пройдемся от момента открытия сессии...

Открытие

Уровень поддержки (уровень максимума предыдущего дня)

Цена открылась гэпом выше уровня максимума предыдущего дня (PDH), но сразу же снизилась до уровня поддержки PDH.



Цена дважды не смогла пробить уровень (возможность получения прибыли на несостоявшемся пробое).



Структура тренда нарушается, но цена падает. Данная ситуация осложняется тем, что мы ожидаем поднятия цены выше последнего максимума для подтверждения изменения тренда на восходящий. Или же несостоятельности этого пробоя (подтверждая, что это просто действительно форма сложного отката), который затем формирует еще один толчок к поддержке.



Но потом...
РАЗ!!!



Это довольно круто. Я люблю хорошие ценовые скачки :)

Поэтому я сразу думаю, что (а) структура рынка отныне подтверждается восходящим трендом, а также (б) опасаюсь, что цена может застрять в диапазоне этого бара и, в конечном итоге, перейти в боковой тренд.

Тем не менее, на данный момент структура демонстрирует восходящий тренд.



Но что еще более важно... и в этом смысл данной статьи...

Внезапный резкий скачок цены отражает эмоции. На рынке что-то изменилось.

Максимум (PSH) и минимум (PSL) ценового скачка показывают нам экстремальные уровни первоначальной эмоциональной реакции рынка.



И эти экстремальные уровни эмоциональной реакции рынка предоставляют нам большие возможности для поиска точек входа в рынок.



В идеале новая структура тренда сохранится, и мы будем искать любую возможность для входа в рынок на откате от максимума или минимума ценового скачка.



В противном случае – и я очень люблю видеть такие моменты – ценовые скачки оказываются ловушкой, после чего рынок продолжает нисходящее движение.



А это мой наименее предпочтительный вариант. Первоначальная реакция не может вызвать более частые покупки, что приводит к обвалу цены в пределах диапазона... и, возможно, к формированию бокового рынка (хотя для этого требуется больше подтверждений).



Итак, это то, что МГНОВЕННО привлекло мое внимание, когда я сделал обзор этой сессии.

«Класс! Хороший скачок цены. Что предлагает данный скачок: входить на откате от его максимума или минимума?»



Черт возьми!

Перед нами была возможность открытия ДЛИННОЙ позиции на откате от минимума ценового скачка с целью на его максимуме и потенциально за его пределами.



В конечном итоге это приводит к плавному и стабильному восходящему тренду, который сохраняется в течение нескольких часов.



Ценовые спайки – это резкое и внезапное увеличение ценового диапазона и объема.

Отслеживайте их в будущем и наблюдайте, сможете ли вы также определить области для возможного входа в рынок в районе экстремальных уровней его эмоциональной реакции на максимуме и минимуме ценового скачка.

Удачной торговли!



Ланс Бегс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...