Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Сила психического состояния


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Сила психического состояния Опубликовано (изменено)



Ум и ментальность



Сила психического состояния



Каково отличие между тем, кто принимает решение, и тем, кто этого не делает? Всего в одном слове: уверенность.

Задумайтесь об этом. Если вы абсолютно уверены, что получите желаемый результат и этот результат повлияет на вашу жизнь, вы предпримете грандиозные действия. С другой стороны, если вы абсолютно уверены, что независимо от того что вы делаете, это просто не сработает, вы не прибегните к тому, чтобы потратить время на какие-либо реальные шаги.

Конечно же, это крайности. Большинство из нас находятся где-то посередине, занимая нейтральную позицию: «возможно, это сработает, а, возможно, и нет». И это реально опасная зона, потому что мы, в конечном итоге, вкладываемся лишь на половину, а не всю нашу сердце и душу.

Ключевым фактором является создание абсолютной уверенности – полного убеждения, что вы достигнете намеченной цели, независимо от того что произойдет во внешнем мире. Вы должны мысленно достичь своих результатов, которые заставят вас чувствовать себя уверенно, как будто это уже свершилось. И один из лучших способов сделать это – это обучение путем визуализации.

Ключевым фактором является создание абсолютной уверенности – полного убеждения, что вы достигнете намеченной цели, независимо от того что произойдет во внешнем мире.

Тони Роббинс



Что такое обучение с помощью визуализации?

Представьте себе Роджера Баннистера. На протяжении столетий считалось, что физически невозможно пробежать милю за 4 минуты. Однако Роджер Баннистер разрушил этот миф. Как он это сделал?

Роджер не просто тренировался физически, он тоже совершил и сдвиг в своем сознании. Он упорно тренировался, визуализируя это в своих мыслях. Он вообразил себе, что уже преодолел этот 4-х минутный барьер. Потому что он знал, что вне зависимости от того, насколько натренировано его тело, если он собирался достичь желаемого результата, он, прежде всего, должен был изменить свое психологическое состояние. Он разработал в себе уверенность в том, что он способен совершить этот подвиг, и он поверил, что он сделает это любыми силами.

Никто не верил в возможность пробежать милю за 4 минуты. И вдруг в 1954 году Роджер Баннистер сделал это. Как?
Благодаря силе своей абсолютной убежденности.

Тони Роббинс



После того, как Роджер Баннистер пробежал милю за 4 минуты, буквально в течение двух лет после этого еще 37 человек также совершили этот поступок. Помните: никто в истории никогда не делал этого до Роджера.

Это сила обучения с помощью визуализации – постоянной визуализации результатов, как если бы это уже произошло.

У всех у нас присутствуют убеждения, которые ограничивают нас в чем-либо. Иногда мы позволяем текущему положению вещей диктовать то, что мы считаем возможным. В других случаях мы допускаем, что всему виной наша собственная неуверенность. А иногда нас могут сдерживать наши собственные бессознательные убеждения.

Обучение с помощью визуализации – это метод, который позволяет нам преодолеть эти ограничения. Мы можем видеть себя преуспевающими – не просто достигшими высокого уровня, но и очень точно и со всеми мельчайшими подробностями. Мы отчетливо видим свои результаты, и мы представляем себе, как мы будем торжествовать. Самое интересное в том, что при этом мы испытываем эмоции, которые являются частью данного успеха и данного опыта. И коль это не просто умственное упражнение, оно становится опытом для всего вашего организма, воздействуя на вас в психологическом, эмоциональном и физическом плане. И эта всеобъемлющая динамика, которая помогает развить в себе абсолютную уверенность, позволяющая вам преодолеть границы, которые вы ранее (и, возможно, невольно) сами создали для себя.

Это то, что делает тебя звездой.

Тони Роббинс



Ритуал для достижения успеха

У вас всегда есть возможность достичь всего, что вы хотите. Другое дело, можете ли вы воспользоваться этой возможностью. У большинства людей есть сильная уверенность в том, какой у них потенциал, и это влияет на количество действий, которые они предпринимают. Затем действия, которые они предпринимают, в свою очередь, определяют их результаты, и, как это ни парадоксально, эти результаты усиливают их ранее существовавшие убеждения.

Если это вам это необходимо, вам нужно заставить это работать на вас. Вы должны мысленно настроиться, что, что бы ни случилось, вы сделаете это любым способом. Именно так вы переходите от заработка в 300 долларов в неделю до 1000 долларов и до 1 миллиона долларов. Именно поэтому богатые становятся богаче, а бедные становятся беднее.

Но обучение с помощью визуализации – это не одноразовое упражнение. Это ритуал. Вы должны постоянно заставлять себя менять свое психологическое состояние, чтобы вы знали без тени сомнения, что получите нужные результаты.

Вы должны постоянно заставлять себя менять свое психологическое состояние, чтобы вы знали без тени сомнения, что получите нужные результаты.

Тони Роббинс



4 ключевых фактора технологии визуализации

Для эффективной практики обучения с помощью визуализации нет точной методики, тем не менее, она имеет некоторые основные составляющие.

1. Посмотрите на себя со стороны.

Посмотрите на себя и на свои движения со стороны. Например, как вы заходите в комнату. Насколько сложна ваша поза? В чем вы одеты? Обратите внимание на взгляд на вашем лице. Затем понаблюдайте, как вы крепите к стене презентацию. Как вы выглядите? Вам комфортно? Пребываете ли вы в расслабленном состоянии, уверены ли вы в себе?

2. Фокусируйтесь на ошибках.

Как ни парадоксальным это может показаться, цель состоит в том, чтобы уделять особое внимание тем сферам своей жизни, которые дают низкую отдачу, поскольку они отражают присущую неуверенность в себе. Если вы начинаете видеть, что лица вашей аудитории не выглядят под впечатлением, и это влияет на вашу презентацию, это может порождать в вас глубоко сидящую неуверенность в вашей способности правильно предоставить информацию. Обратите внимание на этот случай, чтобы затем вы могли отработать свою реакцию. Затем отрепетируйте эту сцену снова и снова, пока вы не будете выполнять всё правильно и не сможете сохранить самообладание на протяжении всей презентации. Конечная цель – научиться автоматически переключаться, когда в ваше пространство проникает негативная мысль или эмоция.

3. Создавайте мультисенсорное впечатление.

В момент вхождения в комнату почувствуйте уверенность, исходящую от вас. Не просто воображайте, а испытайте, каково это, подать свою идею. Каковы звуки в комнате? Присутствует ли в ней фоновый шум? Как вы себя чувствуете? Как выглядят лица людей в комнате? Почувствуйте, насколько вам комфортно, вы расслаблены и уверенны вы в себе в момент преподнесения информации аудитории. Почувствуйте энергию в комнате. Это упражнение поможет вашему телу трансформироваться технически и тактически. Вы сможете стать более уверенными в себе и сможете лучше воспроизводить уверенные движения и интонацию, если вы совершили данный ритуал.

4. Тщательно ведите детальный письменный учет процесса.

Старайтесь, чтобы ваше описание содержало как можно больше действий. Опишите чувства, которые вы испытываете. Подробные звуки. Обратите внимание на всё, что вы видите. Даже напишите, что вы сделали бы с негативным компонентом, который проникает в ваши мысли, т.е. то, как вы автоматически отбрасываете любые мысли или эмоции, которые не помогают вам. Затем прочтите свою историю еще несколько раз. Или, еще лучше, запишите ее в аудио-формате и прослушайте ее за рулем своего автомобиля или во время прогулки. Цель в том - чтобы прочно внедрить желаемый вами опыт в свой разум и заставить воплотить версию самого себя, которая, как вы знаете, вполне возможна.


Керри Сонг.
Опубликованно Тони Роббинсом,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Личная эффективность] Сила психического состояния Опубликовано

Главное не переусердствовать и чтобы этот взгляд на себя от третьего лица не вылился в шизофрению

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Сила психического состояния Опубликовано

То, что работает для одних не будет работать для других, но единств способ узнать - пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Личная эффективность] Сила психического состояния Опубликовано

Оу! Статья под моё настроение! Я как раз придумала свой очередной грааль. Такая волна воодушевления! Не терпиться его сконструировать! ;;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...