Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] 10 самых эффективных способов быстро улучшить вашу торговлю


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] 10 самых эффективных способов быстро улучш… Опубликовано (изменено)



Если вы в настоящее время застряли в торговой «рутине» и не уверены, сможете ли вырваться из нее, то сегодняшний урок предназначен для вас.

Как начинающий трейдер, вы вынуждены проходить через полосу неудач, в процессе которой у вас начинают вырабатываться некоторые плохие торговые привычки и вы погрязаете в серии проигрышей. Вы легко начинаете чувствовать себя потерянным и что вы не в состоянии справиться со всем этим, ибо всё зашло настолько далеко, что не видно и конца.

Я постараюсь помочь вам увидеть «свет» в туннеле торговли, и в сегодняшнем уроке я собираюсь поделиться с вами 10 аспектами понимания того, что я узнал за свои 15 с лишним лет, будучи трейдером, и, если вы будете исполнять мои рекомендации, это поможет вам быстро улучшить вашу торговлю.

10. Если вы понесли убытки и такие потери с вами происходят часто, ПРЕКРАТИТЕ торговать (на некоторое время)

Пожалуй, трейдеру труднее всего «проглотить пилюлю» осознания своих ошибок и, так сказать, быстро отодрать лейкопластырь. Когда вы попадаете в черную полосу проигрышей и чувствуете, что теряете над собой контроль, волнуетесь и даже сердитесь, то самое время просто прекратить на некоторое время торговать. Это особенно актуально, если вы торгуете на реальном счете и постоянно теряете деньги. Вы должны отключиться, пока не потопите весь свой «корабль».

Это, пожалуй, самый быстрый способ улучшить свою торговлю, потому что как только вы перестанете торговать реальными деньгами, вы устраните все питаемые эмоциями торговые ошибки и сразу же начнете осознавать всё, что натворили. Пребывая в полосе неудач и теряя над собой контроль, вы в принципе не в состоянии исправить свои торговые проблемы, до тех пор, пока вы некоторое время не перестанете торговать на реальном рынке. Вы должны трезво и объективно смотреть на вещи, чтобы видеть совершенные вами торговые ошибки.

9. Понимание торговли – это про вероятность, а не уверенность

Если вы хотите быстро улучшить свою торговлю, необходимо изменить свои мысли о ней и о том, что значит быть успешным трейдером. Многие люди приходят в торговлю и путаются в плане того, что они делают на самом деле. Трейдер – это тот человек, кто пытается воспользоваться вероятностными, а не достоверными фактами. На рынке нет ничего «определенного» за исключением того, что рынок будет двигаться. И мы никак не можем знать, в каком направлении он точно будет двигаться, прежде чем это произойдет.

Тем не менее, многие трейдеры, похоже, торгуют, словно знают наверняка, что рынок будет делать дальше – это грубая ошибка. Как трейдеры мы хотим торговать, имея стратегию, которая дает нам преимущество на рынке. Преимущество означает более высокую вероятность того, что произойдет именно то, а не другое. Один из моих героев в трейдинге, Марк Дуглас, часто говорит о преимуществе в торговле, и эта тема касается вероятностей в трейдинге. Основной момент, который вы должны понимать, это то, что в любой торговой стратегии или торговом преимуществе существует случайное распределение прибыльных и убыточных позиций в серии торговых операций.

Т.е. это означает, что вы не можете знать наверняка, какая ваша позиция в любой серии торговых операций будет прибыльной, а какая будет убыточной. Но, если вы в своей торговле применяете высоковероятностный метод, подобный моей стратегии Прайс Экшен, то в течение достаточно большого размера выборки (серии торговых операций) вы должны выйти в прибыль. Очень важно сознательно помнить об этом после каждой открываемой вами позиции, потому что вы не должны позволять результатам одной торговой операции влиять на свои чувства или поведение на рынке. Вы должны придерживаться своего плана и продолжать торговать, соблюдая дисциплину и последовательность.

8. Научитесь читать сигналы Прайс Экшен и торговать на них

Это звучит как само собой разумеющееся. Но, если вы не знаете, как читать ценовой график, и при этом пытаетесь торговать на рынках, вы будете испытывать трудности, даже если анализ Прайс Экшен не является вашим основным методом торговли.

Таким образом, если вы научитесь читать и торговать на сигналах Прайс Экшен, вы быстро улучшите результаты своей торговли, даже если вы в настоящее время не знаете и не понимаете аспектов ценового движения. Пытаться торговать, не зная того, как правильно читать и торговать на сигналах Прайс Экшен на самих графиках, аналогично тому, как вы будете пытаться проехать в новом городе, в котором вы никогда ранее не были, без карты или GPS – это только гораздо усложняет процесс, вплоть до невозможности его выполнения.

7. Отключите новости

Среди прочих причин, почему я считаю отслеживание новостей гигантской тратой времени, то, что оно значительно усложняет процесс торговли на рынках. Просто отключите новости и игнорируйте все мнения «экспертов» в Интернете и на телевидении, касающиеся рынков, и вы будете иметь огромное преимущество по сравнению с другими. Вы должны научиться доверять своей собственной интуиции в торговле, а не интуиции других людей.

6. Научитесь правильно размещать стоп лоссы

В недавней статье я поднимал тему правильного размещения стоп лоссов с точки зрения трейдера-профессионала. В той статье я рассказывал о важности размещения уровней стоп лосс и о том, к какому различию между прибыльной и убыточной торговлей это может привести, а также я показывал вам, как правильно размещать уровни стоп лосс.

Умение правильно размещать стоп лоссы может очень быстро улучшить вашу торговлю, потому что в ином случае вы будете продолжать оставаться во многих позициях, которые бы вам, возможно, стоило закрыть. Многие неопытные трейдеры размещают уровень стоп лосс слишком близко к цене входа, потому что они хотят торговать большим размером позиции – это большая ошибка, которая порождается вследствие жадности. Это заставляет трейдеров многократно нести ненужные потери, когда их можно было бы избежать. Если бы они правильно разместили стоп лосс, основываясь на ценовом движении и рыночной структуре, то рынок не выкидывал бы их из многих позиций, либо же их позиции закрывались в убыток там, где оно того следовало.

5. Научитесь правильно использовать размер позиций

Если вы выбираете неправильный размер своих позиций, это повлечет за собой различные проблемы: от технических до эмоциональных. Полное понимание того, как правильно использовать размер своих позиций, имеет решающее значение для правильной торговли. В итоге - правильное понимание размера позиций будет быстро устранять многие ненужные торговые ошибки, которые вы совершаете в результате отсутствия такого понимания.

4. Сокращайте свои риски

Особенно если вы обнаруживаете, что большинство ваших сделок убыточные и вы теряете много денег, значит, пришло время сократить сумму денег, которой вы рискуете в каждой своей позиции. Это очень быстро улучшит вашу торговлю, потому что это будет защищать ваш торговый счет и ваше торговое мышление от ущерба, наносимого ненужными потерями и убытками, которые превышают те, с которыми вы можете справиться в финансовом или психологическом плане.

3. Перестаньте всё время смотреть на внутридневные графики

Если вы отслеживаете мой блог, то вы знаете, что я большой сторонник дневных графиков и более высоких таймфреймов. Вы хотите быстро улучшить свою торговлю? Прекратите торговать на внутридневных графиках и начните сосредотачиваться ТОЛЬКО на дневном таймфрейме, пока вы не научитесь торговать должным образом.

2. Прекратите торговать излишне

Итак, сейчас следует признать, на этот раз это легче сказать, чем сделать, по ряду причин, но, если вы хотите очень быстро повысить эффективность своей торговли, вам нужно прекратить торговать чрезмерно. Излишняя торговля, согласно моему определению, это когда вы торгуете, не имея своей стратегии или торгового преимущества. Излишне торговать очень легко, поэтому и так сложно перестать это делать. Даже очень легко торговать излишне и не понимать, что вы торгуете излишне.

Лучший способ прекратить чрезмерный трейдинг – это разработать свой торговый план и соблюдать его, имея дисциплину, как у олимпийского спортсмена.

1. Получите специальное образование для трейдинга

И, наконец, я считаю, что многие начинающие трейдеры, скажем так, берутся за несколько дел одновременно. Я имею в виду, что они не фокусируются достаточным образом на одной торговой стратегии, а, вместо этого тратят свое время на массу различных стратегий, систем или источников образования. Это приводит к путанице и когнитивному диссонансу в их сознании (непоследовательному мышлению), который, в конечном итоге, приводит к чрезмерной торговле/рискованным сделкам на рынке.

Возможно, на данный момент эти советы покажутся вам избитыми фразами, но, если вы примите их и последуете им какой-то промежуток времени, вы станете профессионалом на рынке. Как только вы узнаете, как сделать это, торговля всё меньше будет казаться вам азартной игрой и всё больше – высококвалифицированной профессией, которую вам необходимо изучить должным образом, посредством получения надлежащего торгового образования и практики, чтобы преуспеть в ней.



Нил Фуллер.
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 10 самых эффективных способов быстро улучш… Опубликовано

Эх((( если бы еще следовать этим правилам - все то лень мешает то обстоятельства то еще мильон причин(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...