Перейти к содержанию

Том Данте: видео, семинары, интервью


88

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Том Данте           Статей Тома Данте скопилось уже достаточно много, и они пользуются популярностью (спасибо за вашу поддержку!), так что для удобства решил запилить отдельную тему           Т

Перейти

Готов перевод второго вебинара из новой серии:  Проводим анализ торговой недели Если я правильно понимаю, всего вышло пока три, включая эфир в twitter space, и все переведены. Том давно гроз

Перейти

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovozhdenie-sdelok/20800/ Первая часть вебинара по сопровождению сделок готова!     http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/soprovo

Перейти
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Начала смотреть курсы, очень много полезного и интересного, огромное спасибо что нашли и выложили :9>-
Только в первом модуле не хватает одного вебинара - How To Trade Levels Part 2, можете выложить и его, если он у вас есть?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Начала смотреть курсы, очень много полезного и интересного, огромное спасибо что нашли и выложили
Только в первом модуле не хватает одного вебинара - How To Trade Levels Part 2, можете выложить и его, если он у вас есть?



Спасибо за спасибо!)

Гуглодиск почему-то пометил этот файл, как неуместный. Я его перекодировал и перезалил, видео пока обрабатывается, но скачать уже можно. Если ситуация будет повторяться - придется выложить курс на гуглодиск не отдельными файлами, а запароленным архивом.

Напоминаю, что кроме гуглодиска курс выложен еще и на яндекс диск - там все в порядке, могли бы докачать оттуда :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

могли бы докачать оттуда


почему-то не догадалась там посмотреть >^-^С гуглодиска скачалось отлично, спасибо!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Еще один вебинар пал под нашим натиском:

[Статья] Том Данте – Ценовые паттерны для определения перевеса

Изменено пользователем 88
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Я сидел и все это сам переводил для себя любимого. каждое видео за 2-3 недели. И чем больше тратил на это время тем более этот человек вызывал уважение хотя бы тем что создал сам свою стратегию практически с нуля., анализируя свой торговый журнал. И все паттерны свои, наработанные, высчитанные статистически. НО. есть большое но. Все это не гарантирует что сработает для нас. В одном из занятий он рассказывал про своего ученика который через два года после обучения показал трейд. И Данте говорит что за фигня, парень, "разве этому я тебя учил". поэтому даже очень хороший трейдер и хороший преподаватель никак не заменит своей собственной работы над своими сделками. Писать торговый журнал,  Читать их, считать, следить за своими сделками, анализировать.

Изменено пользователем Alexaa1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
39 минут назад, TheBestA сказал:

А есть возможность указывать оригинальное название вебинаров, статей и т.д.?

Добавил) 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

@88 еще и разделы указали, большое спасибо :Untitled-3: 

Изменено пользователем TheBestA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Небольшой апдейт.

 

Был переведен самый первый вебинар первого курса: Динамика потока ордеров. Вероятно, все, кто следит за темой, и так это заметили) 

 

Кроме того, благодаря @TheBestA  нам удалось наложить лапы на сборник мини-вебинаров "Edges For Ledges" - "Перевесы для легенд" (так Том Данте ласково обращается к своим подписчикам, типа, легедарные мои).

 

 

Сборник добавлен на Google Drive и Яндекс.Диск, ссылки - в первом посте. Правда, количество вебинаров не совпадает с представленным на странице продажи - видимо, курс неполный. Так как эти вебинары гораздо короче обычных и в среднем длятся минут по 10-15, вероятно, я смогу начать их переводить и выкладывать посередине недели, но, к сожалению, как обычно, гарантий дать не могу. 

 

Спасибо, @TheBestA!

 

 

Кроме того, недавно Том загремел в больницу с острой болью в груди. Перевод его постов из инстаграма и твиттера:

 

spacer.pngspacer.png

 

Пять с половиной часов в неотложке. Не самый лучший способ начать понедельник. 

 

Почувствовал сильную боль в груди, но с правой стороны. Они провели кучу анализов, подтвердили, что это не сердечный приступ, но сказали, что понятия не имеют, в чем дело, и выписали мне кодеин. Счастливые деньки. 

 

Не беспокойтесь, я не умру, пока не заработаю миллион на криптовалютах. А на это потребуется какое-то время, раз уж я ими ни разу не торговал. 

 

Пока был в неотложке, к доктору привезли милую бабулю, которая упала. Не мог не подслушать их разговор. 

- Вы понимаете, кто я? - спросил доктор. 

- Да, вы - доктор, - ответила она. 

- Хорошо. Вы знаете, какой сейчас день? - спросил он. 

Она на мгновенье задумалась и ответила:

- Да, думаю, понедельник. 

- Очень хорошо! - ответил доктор. - Вы знаете, какой сейчас месяц?

И снова короткая пауза. 

- Да, август, - уверенно сказала она. 

- Превосходно! - ответил он. - И, наконец, вы знаете, какой сейчас год?

На этот раз - никакой паузы. 

- Разумеется, - сказала она. - 1940. 

 

И вот поэтому, друзья, не стоит слишком радоваться винрейту в 75%. 

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
В 29.08.2019 в 17:06, 88 сказал:

Правда, количество вебинаров не совпадает с представленным на странице продажи - видимо, курс неполный.

Возможно какие-то вебинары были без записи или другие секреты :) Интересно бы найти список видео с продажника. Пока все что находил имеют такое же количество видео https://imgur.com/a/fVLfY

 

Ждём новых переводов и погружение в захватывающее чтение:Untitled-6:

Изменено пользователем TheBestA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
В 29.08.2019 в 21:06, 88 сказал:

недавно Том загремел в больницу с острой болью в груди

 

Выздоровел и продолжает веселиться. Сегодня написал что торговый план на день "Tweet lots" и залил видео, только из-за акцента я половины не понял. Кому он звонит и что случилось с его баблом?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
27 минут назад, Psyman сказал:

 

Выздоровел и продолжает веселиться. Сегодня написал что торговый план на день "Tweet lots" и залил видео, только из-за акцента я половины не понял. Кому он звонит и что случилось с его баблом?

 

"Привет, это Gain Capital"? Да, это Том Данте из Лондона. Да, просто хотел бы узнать, могу ли я вывести один миллион долларов, который завел к вам примерно восемь месяцев назад. Верно. Можете проверить это для меня? Да, вы, должно быть, видели, что творится в твиттере. Простите, связь что-то барахлит, вы сказали, это - безумный трюк (crazy stunt)? А, а то мне показалось, что вы назвали меня заблуждающейся ****** (женский половой орган) (deluded cunt)"!

 

Нормально перевести не получилось из-за отсутствия контекста. Не знаю, что там творится в твиттере с Gain Capital, но это 

 

58e41b315729c92df8a2acd3cc4e39cb.md.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

На одном из графиков Том говорит про IDF(насколько я понял это Inside day), в каком-нибудь видео он рассказывает как им пользоваться?

 

Dxm9UnqX0AAJVp4?format=jpg&name=large

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)
25 минут назад, Psyman сказал:

На одном из графиков Том говорит про IDF(насколько я понял это Inside day), в каком-нибудь видео он рассказывает как им пользоваться?

Верно, это Inside Day Failure, ложный внутренний бар на дневных графиках. В одном из переведенных вебинаров (сходу не смог найти, в каком, но там был пример с inside week failure на недельных графиках) Том рассказывал, что медвежий внутренний бар становится ложным, если следующей свечой цена заходит за его минимум, но закрывается выше него, для бычьего - наоборот. То есть, по сути, картина типа такой: свеча, медвежий внутренний бар, бычий пин-бар. Или не пин-бар, а любая свеча с хвостом, который заходит за минимум внутреннего бара. Рассказывает ли он подробно конкретно об IDF в каком-то из видео - не знаю.  Можно предположить, что он использует IDF в качестве перевеса на дневных графиках со входами на часовых. 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
2 часа назад, Psyman сказал:

На одном из графиков Том говорит про IDF(насколько я понял это Inside day), в каком-нибудь видео он рассказывает как им пользоваться?

Есть немного про IDF в курсе "Edges For Ledges" (курс есть на гугл диске, ссылка под спойлером в первом посте). 
Немного информации про IDF и IWF(Inside Week Failure) есть в роликах № 5,6,12. Может и в последующих, но я не смотрел второй половины курса еще.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Появилась ссылка на слив Edges for Ledges, можно то же в тему добавить.

 

Вчера Том закинул тему по какой-то статистике евры в зависимости от дней недели, кто-нибудь знает о чем речь?

Один из его подписчиков сообщает "Stats on price returning to Sunday open #USDCHF @Trader_Dante has opened my mind up to the world of discretionary trading like no one else. "

В ответах ниже пишут что можно и к нефти применять.

 

EFzl6R8XYAAWFIP.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано

Это статистика по возвращению к цене открытия недели - в 76% за исследуемый период цена евродоллара в течении недели касалась цены открытия недели и чаще всего это происходит по вторникам. Очень интересная статистика, можно построить вокруг нее несколько вариантов торговли. Я пока не поняла как именно Том использует это преимущество, т.е. как он определяет точку входа, где-то в Edges for Ledges есть об этом информация.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

 

59 минут назад, Sailer сказал:

в 76% за исследуемый период цена евродоллара в течении недели касалась цены открытия недели

 

Теперь понятно почему он вчера написал "1.0942 is the draw in EURUSD". Меня это необычайно удивило, как это он угадал локальный хай с точностью до пункта, ведь никакими средствами ТА это сделать невозможно. Нифига себе думаю провидец, а оказалось это всего лишь совпадение :))

 

59 минут назад, Sailer сказал:

и чаще всего это происходит по вторникам

 

Так это и вычислять не нужно - если сильного тренда нет, то вероятность возврата наиболее высока именно во вторник, а потом снижается, вот столбики на рисунке к пятнице и уменьшаются, можно сказать их тренд стачивает.

 

59 минут назад, Sailer сказал:

Я пока не поняла как именно Том использует это преимущество, т.е. как он определяет точку входа

 

Ну может мартина заряжает :))

 

Скорее всего смотрит есть ли сигналы на часовике в сторону открытия недели, на евре например дивер был, вот движение и состоялось.

Вообще тема открытия недели интересная - часто бывает что в случае гэпа именно цена открытия становится уровнем за который цена не идет, оказывается что для рынка это значение важно само по себе, даже если гэпа не было. Есть над чем подумать.

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

Листаю сейчас твиттер Тома, временами попадается сокращение HTF, которое вроде как всем его читателям известно кроме меня.

Помогите расшифровать что это значит, у меня после более близкого знакомства с аффтаром есть только нецензурные предположения :))

 

UPD

Еще интересно что в некоторых скринах что он постит почему-то котировки только в четвертом знаке, хотя их теперь нигде кроме индикации не используют:

 

Dv8bDCEX0AAeP-K?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Psyman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано (изменено)

В обыденном общении HTF это Hard To Find. Преведите пример всего предложения тогда легче будет понять. В торговле это скорее всего higher time frame 

Изменено пользователем alex100
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
5 минут назад, alex100 сказал:

В обыденном общении HTF это Hard To Find

 

Скорее всего речь про паттерн No clear HTF bias so looking to play from one H1 level to the next

_https://twitter.com/Trader_Dante/status/1084920948233564161

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Данте: видео, семинары, интервью Опубликовано
1 час назад, alex100 сказал:

В торговле это скорее всего higher time frame

 

1 час назад, Psyman сказал:

No clear HTF bias so looking to play from one H1 level to the next

 

Вероятно, alex100 прав, по смыслу подходит. "На старшем таймфрейме чистого перевеса нет, так что собираюсь играть от одного уровня на H1 до другого". 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...