Перейти к содержанию

[Питер Брандт] Цель рынков – перераспределить богатство от многих к немногим


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Питер Брандт] Цель рынков – перераспределить богатство… Опубликовано (изменено)



Да, я знаю, что вы собираетесь мне сказать по поводу того, как рынки позволяют корпорациям привлекать капитал, чтобы пополнять свои активы... бла, бла, бла!

Тем не менее, это всего лишь функция рынков, а не цель. Цель рынка заключается в том, чтобы сделать очень малое количество людей очень богатыми за счет большого количества других людей. Если рынки не будут реализовывать эту цель, они перестанут существовать.

Распределение богатства происходит в течение очень продолжительных периодов времени (в течение десятилетий и даже целых поколений). Но мы также видим, что эта концепция работает и в течение более коротких периодов времени. Как, например, и в настоящее время.

Вот некоторые из вопросов, которые я обычно задаю себе в отношении какого бы то ни было рынка:

• Каким образом данный рынок будет лучше всего шарить по карманам людей?
• Каким образом данный рынок наложит максимальные потери на максимальное количество участников рынка (трейдеров) и заставит их испытывать боль?
• Какое ценовое движение должно произойти, чтобы максимально удовлетворить большинство участников рынка?

Иногда я ошибаюсь в этих вопросах – иногда оказываюсь прав.

Августовское падение рынка (если точнее, «рыночный коллапс») вынудило многих людей закрыть свои позиции на фондовом рынке – на самом деле каждый, кто купил акции в первые семь месяцев 2011 года (основываясь на индексах), потерял свои деньги. Я убежден, что огромную потерю люди пережили именно в августовском минимуме или около того. Об этом мы можем судить по объемам. Снижение также привело к тому, что многие трейдеры открыли медвежьи позиции на самом минимуме. Возможно, вы один из тех неудачных трейдеров, которые открыли короткую позицию 8 августа. Я бы никогда не посоветовал вам сделать чего-либо подобного, несмотря на то, что я тоже открыл короткую позицию и удерживаю ее по настоящее время. Сроки также важны, как и направление торговли. Для хороших позиций необходимо как одно, так и другое.

Таким образом, рынок заставил трейдеров одновременно закрыть длинные позиции и в то же время поймал тех, кто отрыл короткие.

Нынешнее рыночное ралли может даже привести к тому, что некоторые люди, которые слили свои счета у минимумов, теперь могут снова откупиться. Тьфу! Те, кто продал на минимуме, просто сольют свои счета. На следующей же волне ценового движения те, кто покупает акции в ближайшие дни, полагая, что худшие времена уже позади, в конечном итоге, попадутся, как рыба на крючок.

Я по-прежнему удерживаю короткую позицию по сентябрьскому фьючерсу на S&P. Так как я не люблю отдавать нереализованную прибыль, я не буду фиксировать свои убытки. Взгляните на недельные и дневные графики и задайте себе этот же вопрос: что, на ваш взгляд, выглядит более убедительно: паттерн «голова и плечи» на рыночных максимумах или же дьявольски маленькое «двойное дно» на рыночных минимумах? Фактически же - недельный график даже не отображает двойного дна.



Рынок тестирует вершину. Повторное тестирование испытывает мои нервы. Но, в конце концов, я полагаю, что рынок просто формирует медвежий флаг. Думаю, он закроется выше максимума 2 августа. Возможно ли такое? Естественно, рынок может сделать всё, что он только хочет.



Я ищу сигнал, который бы поддержал мою короткую позицию. Твердое повторное тестирование вершины, после которого бы последовал разворот в течение буквально одного дня, был бы в моем случае потрясающим сигналом. Этого может и не произойти, но если это произойдет, я буду наготове. Что бы ни случилось, вы можете быть уверены в одном: рынки перераспределяют богатство от многих к немногим.



Питер Брандт
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...