Перейти к содержанию

[Питер Краунс] Торговля на горячих валютных парах


Рекомендуемые сообщения

[Питер Краунс] Торговля на горячих валютных парах Опубликовано (изменено)



Торговля на горячих валютных парах



Торговать на сильнейшем/слабейшем рынке, на самом деле, очень просто. Например, вчера валютная пара EUR/USD выросла намного сильнее относительно падения USD/CHF. Это произошло потому, что на паре USD/CHF не было серьезного движения вниз. Конечно, была коррекция от максимумов, но в сравнении с ценой закрытия прошлой недели, это не значительное движение, в то время как пара EUR/USD пошла вверх и довольно далеко! Таким образом, я рекомендую этот рынок покупателям.

Я тоже открыл сделку на покупку и уверен, что имею большую компанию таких же покупателей.

В яме, первое, о чем вы узнаете, когда будете готовы действительно зарабатывать деньги и остановить потери, это то, что:

• на растущем рынке нужно только покупать;
• на нисходящем рынке нужно только продавать.


Очевидно, было бы логично сделать вывод, что если рынок хорошо идет вверх нужно покупать, а если рынок хорошо идет вниз лучше продавать. Поэтому, если сформировался сигнал на покупку на двух сильных валютах, откройте сделку только на одной, которая выросла больше за день.

Фактически это означает, что вы никогда не должны открывать короткую позицию, если текущая цена не спустилась ниже цены закрытия вчерашнего дня или открывать длинную позицию совершенно по любой причине, если рынок не пошел выше цены закрытия вчерашнего дня.

Проанализируйте, сколько крупных потерь вы могли бы избежать в своих предыдущих операциях, если бы вы следовали этому правилу. И в то же время я уверен, вы потеряли бы очень немного ваших крупнейших прибыльных позиций, если бы соблюдали это правило.

Задумайтесь на время об этом. Я пользуюсь этой концепцией несколько десятилетий, и её сила до сих пор поражает меня.

Конечно, звучит это слишком просто для каждого, и, возможно, этот материал является очевидным для всех вас, но я сомневаюсь в этом. Сколько раз вы покупали более слабую валюту, вместо того чтобы купить более сильную, думая, что более слабая «должна» наверстать упущенное, или более сильная уже поднялась настолько, что, скорее всего, это уже конец движения.

Всегда торгуйте сетапы на покупку на самых сильных дневных рынках, и всегда торгуйте сетапы на продажу на самых слабых дневных рынках.

Кстати, один из моих очень простых методов – это пробои границ внутренних баров на часовых графиках, здесь вы можете прочитать подробнее. Это очень прибыльная техника, которую я часто использую. Также очень хорошо работает сетап вымпел. После того как вы узнали, на каких рынках торговать и в каких направлениях - это становится довольно простой работой.

В конце концов, торговля будет заключаться только в контроле над рисками. К сожалению, может потребоваться некоторое время, чтобы научиться применять простые инструменты, имеющиеся у нас под рукой.


Питер Краунс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Питер Краунс] Торговля на горячих валютных парах Опубликовано

Спасибо Огромное за статью!!!!! Как показывает жизнь: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!! Жаль, что перед этим хочется наделать много ошибок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Питер Краунс] Торговля на горячих валютных парах Опубликовано

Человеку всегда что то кажется, а иллюзии одна из самых дорогих вещей. Замечательная статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...