Перейти к содержанию

[Price Action] Почему работает Price Action


Рекомендуемые сообщения

[Price Action] Почему работает Price Action Опубликовано (изменено)





Часть 1. Понимание метода торговли крупных игроков.

Как мы, трейдеры, торгующие Прайс Экшен, входим в рынок?

Мы здесь, чтобы зарабатывать деньги, верно? Это наша цель.

Но кто это «трейдер, торгующий Прайс Экшен»?

Трейдером, торгующим Прайс Экшен, является тот, который смотрит исключительно на цену и по ней определяет ее ценность, не используя для торговли никаких индикаторов.

Но что, если вы стали использовать индикаторы?

Среднестатистический человек, который торгует Прайс Экшен, на самом деле не торгует, а гонится за рынком. Поэтому вы должны знать, насколько важно быть быстрее таких среднестатистических трейдеров, и как вместо этого попасть в категорию элитных трейдеров, которых всего 5% и которые действительно зарабатывают деньги и достигают успеха в трейдинге.

Крупные игроки знают, как играть в эту игру.

Обычно все думают, что большие мальчики играют, чтобы выиграть, но на самом деле они играют, чтобы не проиграть.

• Если прибыль, то 500%
• Если убыток, то -30%


Хорошая ли это сделка?

Для меня она выглядит хорошо, поскольку у неё хорошее соотношение риска к прибыли – в этом есть смысл!

Но большие мальчики не так смотрят на это.

Они видят следующее:

• Если убыток, то -30%

«Если упоминается об убытке», значит, есть вероятность того, что этот убыток произойдет. Рискуют ли проиграть большие мальчики?

Нет, они вообще не любят рисковать.

Они не будут ставить себя под удар, чтобы заработать деньги, но они будут ставить под удар других, чтобы заработать дополнительные деньги.

Золотое правило больших мальчиков – УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ! Не зацикливайтесь на прибыли: вы будете расти, если будете управлять рисками.

Часть 2. Тайны человеческого поведения

Вы когда-нибудь покупали что-то, скажем, iPhone, за 800 долларов, зная, что его реальная цена составляет всего 600 долларов?

Нет, не думаю (или, по крайней мере, надеюсь, что нет).

Так почему же мы позволяем менять свои правила на рынке? Почему людям наплевать на то, что они платят более высокую цену на рынке?

Причина в наших эмоциях...

Мы представляем, что мы могли бы получить, если бы вошли в рынок в начале тренда. Мы думаем, что он будет расти, и находимся под давлением войти в рынок.

Но действительно ли произойдет то, чего мы ожидаем?

Думаем ли мы, что он будет продолжать расти?
Поднимется ли он на 1000 пунктов или на 2000 пунктов? И даже если случится по какому-то стечению обстоятельств, то произойдет ли это завтра?

Нет, не произойдет, потому что это неправильный способ мышления, и это не очень хорошая стратегия, даже если однажды она чудесным образом сработает.

Тайны человеческого поведения


• Богатый пижон в шикарном отеле заказывает кофе по цене 20 долларов. Выпивает его, получает счет, видит в нем 10% плату за обслуживание – оплачивает его и уходит;
• Парень среднего класса заказывает кофе, но по какой-то причине этот парень испытывает необходимость произвести впечатление на этот отель или считает необходимым оправдать свое пребывание в нем. Поэтому, несмотря на то, что за обслуживание взимается плата в размере 10%, он, вероятно, также добавит чаевые в размере 10-15 долларов;
• Тот же самый парень среднего класса позже в тот же день или на той же неделе покупает какой-либо товар у уличного торговца, и он будет отчаянно вступать с ним в спор и торговаться ради того, чтобы заполучить скидку в 5 долларов.

Официант отеля ничем не рискует, у него нет товаров, которые ему кровь из носа нужно продать, чтобы не обанкротится. Уличный же торговец рискует всем. Ему нужно продавать свою продукцию, чтобы выжить.

Если вы торгуетесь с людьми, то вы не обязаны и давать чаевые, только потому, что вы считаете, что это вам необходимо или что вы так хорошо выглядите.

Это всего лишь несколько небольших примеров того, как странен наш мир и каким странным может быть человеческое поведение.



Вещи, которые я приобрел после 7 лет обучения в университете:

Навыки написания достойного эссе;
• Умение критически анализировать информацию;
• Умение жить, тратя всего 7 долларов в неделю на пропитание;
• Студенческий долг.

Колледж является еще одним примером. Я поступил в колледж. Окончил Лимерикский университет в Ирландии и получил степень бакалавра в экономике и организации производства по специальности маркетинг. Я прекрасно провел там время.

Но многому ли я научился в колледже?

Я, естественно, обучился немногому! И я не изучил в достаточности того, чтобы оправдать оплату.

И в настоящее время я использую не очень многое из того, чему меня обучили.

Чтобы получить мою нынешнюю работу, мне не нужна была моя ученая степень.

Колледж – это отличное место для встреч и веселого времяпрепровождения, но, это реально не лучшее место для обучения, если вы не уверены в том, что вы хотите сделать в своей жизни, и не найдете подходящий курс обучения, который можно пройти только в колледже.

У меня просто не укладывается в голове идея сразу же отправить в колледж молодых людей, только что закончивших среднюю школу, и обложить их долгами, когда они в действительности еще даже не знают, чего они хотят в этой жизни.

Тем не менее, это сплошь и рядом и уже стало нормой.

Итак, к чему я говорю всё это?

Это чтобы показать вам, что рынок такой же, как и во всех этих ситуациях.

Люди, которые хотят зарабатывать и экономить деньги, имеют все эти социальные привычки терять деньги, и они даже не осознают этого.

На рынке люди, управляемые негативными эмоциями или навязчивым страхом пропустить интересное событие или хорошую возможность, также приобретают вредные привычки, что приводит к потере денег, даже если они усиленно пытаются их заработать.

Замечали ли у себя какие-либо из этих вредных привычек?

Отлично, избавьтесь от этого негатива.

Часть 3. Сфокусируйтесь на месте, где водятся деньги

Первые две части действительно важны для понимания того, как работает рынок, и если вы уже понимаете это, то вы впереди, по меньшей мере, 90% трейдеров в мире.

Если вы понимаете это, вы уже на шаг ближе к финансовой свободе.

Давайте поговорим о наиболее лакомом месте на рынке

Денежное место является ярким примером того, когда эмоции могут привести вас к принятию неправильного решения.

Есть люди, которые ждут, когда цена вернется в определенную область, но когда она возвращается, в их мышление вмешиваются их эмоции.

Подключается страх, и они делают в корне противоположное тому, что запланировали и чего ожидали.

Давайте рассмотрим пример:



Перед нами картина восходящего тренда. 5,00 $ в точке А выглядели отличной ценой, но мы упустили ее, и она уже выросла и быстро растет.

Вот она достигает отметки в 6,00 $ (точка B), и мы думаем: «Как хорошо, если бы цена снова откатилась к 5,00 $, и мы определенно бы купили».

И вот рынок начинает отступать. Отлично, мы, возможно, получим шанс купить на откате.

Когда мы снова смотрим на рынок и видим, как цена снижается к точке C и точке D (5,70 и 5,40 $ соответственно), в нас начинают кипеть эмоции.

И начинает просыпаться страх: мы начинаем сомневаться в своем первоначальном плане.

Мы начинаем увлекаться этим движением, которое так агрессивно спустилось к точкам C и D, и думаем: «Подождите минуту... ведь это же на самом деле продажа».

На более низком таймфрейме в точке E уровень поддержки совпадает с уровнем сопротивления, и это говорит нам, что нужно продавать... Но когда вы смотрите на более высокий таймфрейм, то место, где уровень поддержки совпадает с уровнем сопротивления, говорит о том, что нужно покупать... Это то самое место, где водятся деньги.

Крупные игроки хотят открывать длинные позиции, а парни, торгующие на коротких таймфреймах, хотят продавать.

Итак, кто победит в этой ситуации? Большие мальчики или маленькие парни?

Обычно побеждают большие мальчики!

Большие мальчики видят, как все эти люди продают по сниженным ценам и начинают потирать руки и покупать. Затем, когда рынок снова начинает расти, трейдер, который передумал, полагая, что это продажа, понимает (но уже слишком поздно), что он изначально был прав, и это была самая что ни есть покупка.

И, когда они идут покупать, то, как вы думаете, кто готов им продать по более высокой цене?.. Те же большие мальчики... Они снова рады получить быструю прибыль.

Что мы узнали из этой статьи

За эту статью на тему «Почему работает принцип торговли, основанный на Прайс Экшен?» мы с вами многое разобрали.

Почему работает принцип торговли, основанный на Прайс Экшен? Мы вникли в мышление крупных рыночных игроков, посмотрели на принципы их торговли и увидели, как они играют в эту игру, поскольку они так хороши в трейдинге.

Во второй части основное внимание уделялось загадкам человеческого поведения и их актуальности на рынке.

И, наконец, в третьей части этой статьи мы сосредоточили внимание на месте, где водятся деньги.

Работает ли принцип торговли, основанный на Прайс Экшен?

Да, если вы можете понять, как работает рынок, как работают большие мальчики и как работает наше собственное мышление.



Навин Притьяни,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...