Перейти к содержанию

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые для этого файлы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Часть 1. Откат терминала на старый билд. Как вы уже знаете, ввиду постоянного обновления терминала МТ4, часто возникают такие ситуации, что индикаторы и советники, работавшие ранее в одном билде,

Перейти

Читая душераздирающие истории о том, что "терминал обновился и всё перестало работать", я поначалу тоже поддался желанию "стоять до последнего" и тоже начал блокировать автообновление терминалов парам

Перейти

Вы всегда можете запретить создаваться новым файлам в папке обновлений терминала. Заходим в папку %userprofile%\AppData\Roaming\MetaQuotes\ удаляем папку WebInstall целиком со всем содержимым

Перейти
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)

В одной из ссылок Pavel888, есть bat файлы Никсера на права и их удаление. В картинке описал всё по порядку, кто хочет может пользоваться.

Спойлер


1. Нужно зайти в папку C:Users\%имя_вашего_пользователя% (у меня Администратор) - дальше по скриншоту.
2. Правый клик мыши на папку WebInstal
3. Выбираем Свойства -> вкладка Безопасность.
4-5. Убираем у всех пользователей права на папку WebInstall проще говоря ставим галочку Запрет в строке "Изменить" другие выставятся автоматом.
6. Нажимаем ОК, радуемся.
Соответственно терминал ничего не сможет сделать, никаких обновлений и намёка на них. А вы при попытке зайти в папку будете видеть следующее
Спойлер

Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)

Читая душераздирающие истории о том, что "терминал обновился и всё перестало работать", я поначалу тоже поддался желанию "стоять до последнего" и тоже начал блокировать автообновление терминалов параметром /skipupdate.

А потом подумал - а зачем блокировать? У них первые билды каждой новой сотни кривые - ну и пусть дорабатывают и передают мне.
Я ж не обязан делать то, что ОНИ думают я буду делать.
Я буду делать что надо мне - а ОНИ пусть делают что им надо, чего мешать друг другу...

Поэтому я не блокирую автообновление терминалов и мне не надо откатывать МТ4 на старый билд.
В этом просто нет необходимости - в каждом каталоге МТ4 у меня есть все нужные мне предыдущие билды терминала.
И в любую секунду в любом МТ4 я могу вызвать/стартовать любой нужный мне билд терминала, новый или старый - без захода в каталог МТ4 и без манипуляций в нем руками каждый раз, когда надо вызвать старый билд терминала.


Для такой организации работы надо придерживаться несложной технологии сопровождения МТ4.
Сейчас я начал применять несколько простейших приемов.


1) переименовываю файлы terminal.exe везде, всегда и немедленно, как только закрою терминал с последним, сегодня обновленным билдом.
Например, переименовываю terminal.exe в terminal Alpari 910.exe или terminal Robo 890 №счета.exe - в зависимости от того какой билд был сегодня обновлен/установлен метаквотами.
Проще и технологичнее называть файлы терминалов по схеме terminal ДЦ №Билда.exe

Даже при автообновлении МТ4 переименованные мною файлы терминалов затерты не будут - а коллекция билдов лишь пополнится.
Метаквоты перестали быть непосредственной угрозой вообще - надо лишь уйти с линии огня.

Обновили метаквоты МТ4, появился новейший terminal.exe последнего билда - я тут же переименовал файл в terminal ДЦ №Билда.exe.
Всё.


2) для каждого terminal ДЦ №Билда.exe создаю ярлык на рабочем столе - откуда и вызываю терминалы без захода в каталог каждого МТ4.

Создание ярлыка на рабочем столе может немного иначе выглядеть в разных версиях винды - но всюду практически одинаково.
Наводите курсор мыши на файл terminal ДЦ №Билда.exe, кликаете по правой кнопке мыши, вываливается стандартное меню: и в меню есть минимум один пункт "Создать ярлык" - удобнее создать ярлык через пункт меню "Отправить", так как в этом случае ярлык терминала данного билда сразу создается на рабочем столе вашего компьютера.

Обновился МТ4, появился terminal.exe - переименовал его в terminal ДЦ №Билда.exe - и его уникальный ярлык (например, Alpari 910 или Робо 890) помещаю на рабочий стол.
Дополнительно можно уточнить название самого ярлыка терминала на рабочем столе - например, Alpari 910 цент или Робо 890 4-хзнак.

При этом в менеджере заданий я вижу активные задания, какой именно терминал сколько берет памяти.
Если надо, зряче удаляю зависший терминал, поскольку абсолютно все терминалы у меня названы бесхитростно, но по разному.


3) я перестал удалять из каталогов МТ4 старые билды terminal ДЦ №Билда.exe.
Они у меня все по разному названы, у каждого свой не попутаешь ярлык на рабочем столе - хоть 10 билдов в одном каталоге МТ4 держи...

Каталог каждого ДЦ с важными счетами у меня один (реже 2), там все шаблоны, скрипты, индюки, боты - а билдов в корневом каталоге МТ4 хоть 10!...
В основном использую последние билды.
Но если позарез нужен индюк или бот, работающий не старше 890 билда, например - ну так кликаю ярлык 890 билда (вместо 910) единственного полностью настроенного МТ4 ДЦ/счета и работаю сколько надо.


4) всюду использую в ярлыках терминалов/билдов (термобилдов :d ) параметр /portable
То есть строка вызова терминала в свойствах ярлыка вызова терминала на рабочем столе у меня имеет вид, например,
для текущего 910 билда терминала ...\MetaTrader4 - RoboForex\terminal ROBO 910.exe" /portable
для "старого" 890 билда терминала ...\MetaTrader4 - RoboForex\terminal ROBO 890.exe" /portable /skipupdate

Понятно, что ярлыки вызовов абсолютно всех "старых" (не текущих) билдов терминала МТ4 должны содержать и параметр /skipupdate - иначе будут принудительно обновлены и, после обновления, управление будет передано последнему билду терминала.
Поэтому, после очередного обновления терминала, в ярлык вызова предшествующего билда терминала всегда надо, не откладывая, дописывать параметр /skipupdate


По теории (и вроде реально так) с параметром /portable вся инфа МТ4 размещается в папке МТ4 - а не где-то в недрах операционки фиг найдешь где.
Это должно иметь свои плюсы.
Терминал отвязывается от конкретного компа, его можно носить с собой на флэшке и полноценно работать где угодно на любом компе - это вам не в телефоне единственную машку дергать за разное...
Терминал полноценно, а не частично, архивируется - со всеми настройками и всеми файлами.
Терминал сразу и тоже полноценно переносится на любой другой комп, в том числе VPS.
На 100% до конца еще не разобрался, но пока всё с теорией вроде совпадает.


5) у меня нет проблем с тестером стратегий при использовании переименованных terminal.exe. Все работают штатно.
Но если у кого-то что-то не пойдет, то можно сделать копию любого ранее переименованного terminal.exe и копию переименовать обратно в terminal.exe - чтобы воспользоваться тестером стратегий.
Важно только одно: сделать копию нужного терминала - и обратно в terminal.exe переименовывать лишь копию. А не оригинал.
То есть копируем нужный билд (например, terminal ROBO 890.exe), вставляем тут же в корне папки МТ4, получаем файл "Копия terminal ROBO 890.exe", удаляем "Копия ", "ROBO", "890" и тестим на файле terminal.exe.
Но это только если у кого-то что-то не пойдет - у меня переименованные файлы terminal ДЦ №Билда.exe все работают без ограничений больше года.


Может показаться, что это сложновато... Но реально это элементарно - несколько секунд в редкий день обновления терминала.
Минута-три в месяц. :)
И порядок с терминалами при этом железный, всё кодифицировано, ничего не теряется - работать очень удобно.
Так что рекомендую.


P.S. Все помнят, что чтобы узнать билд terminal.exe, не надо стартовать МТ4 и в меню "Справка" и "О программе" смотреть билд?!
Билд терминала указан в комментарии к файлу terminal.exe - достаточно навести курсор мышки на файл terminal.exe и вы увидите № билда. :)

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)


По теории (и вроде реально так) с параметром /portable вся инфа МТ4 размещается в папке МТ4 - а не где-то в недрах операционки фиг найдешь где.
Это должно иметь свои плюсы.
Терминал отвязывается от конкретного компа, его можно носить с собой на флэшке и полноценно работать где угодно на любом компе - это вам не в телефоне единственную машку дергать за разное...
Терминал полноценно, а не частично, архивируется - со всеми настройками и всеми файлами.
Терминал сразу и тоже полноценно переносится на любой другой комп, в том числе VPS.
На 100% до конца еще не разобрался, но пока всё с теорией вроде совпадает.



Тут есть несколько моментов, при запуске со съёмного носителя (USB) терминал по умолчанию запускается в режиме portable, нет необходимости прописывать ключ /portable.

При запуске в режиме portable в каталог установки копируются только стандартные советники и индикаторы, остальное нужно копировать самостоятельно.

При запуске терминала, установленного в "Program Files", в режиме portable под Windows 7 и выше нужно либо устанавливать права на полный доступ к каталогу во вкладке безопасность либо всегда запускать терминал под Администратором.

MetaQuotes, MT4, режим portable

В общем, для постоянного запуска терминала в режиме portable проще всего ставить его не в "Program Files", а в какой-нибудь левый, несистемный каталог, например - создать каталог "MT4" на диске "C", тогда, при выключенном UAC, терминал должен всегда запускаться в режиме portable. Для изменения параметров установки в первом окне установщика следует нажать кнопку "Настройки" вместо кнопки "Далее", подробнее на скрине под спойлером.

Изменение параметров установки MT4



Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


В общем, для постоянного запуска терминала в режиме portable проще всего ставить его не в "Program Files", а в какой-нибудь левый, несистемный каталог, например - создать каталог "MT4" на диске "C", тогда, при выключенном UAC, терминал должен всегда запускаться в режиме portable.
Для изменения параметров установки в первом окне установщика следует нажать кнопку "Настройки" вместо кнопки "Далее", подробнее на скрине под спойлером.

Изменение параметров установки MT4



У меня так и есть - большинство терминалов МТ4 обычные каталоги в папке c:FOREX, наряду с другими папками с информацией о ТС и ботах.

c:FOREX я не реже раза в неделю копирую на D: и на несколько флэшек (4, по очереди) с помощью Тотал Коммандер в режиме "только новые и обновленные файлы".
Так что при переустановке операционки восстановление всей последней информации/терминалов полностью формализовано и занимает несколько минут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)

Так же для скачивания, кроме терминалов МТ4, добавлены файлы MetaEditor - программы из терминала, где происходит написание и компиляция скриптов, индикаторов, советников. Билды МТ4 различны - они указаны, а именно: 509, 625, 765, 840, 890, 902, 910, 920.
Для замены метаэдитора достаточно удалить старый файл из терминала и заменить на интересующий нас, с нужного билда.

Спойлер


Для тех, кто занимается написанием и доработкой скриптов, индикаторов, советников - это может быть очень полезно.

Ещё один нюанс - у каждой программы метаэдитор есть свой номер - билд. Его так же можно посмотреть после запуска программы - справка - о программе. И этот номер отличается от номера билда МТ4. Например у 890 билда МТ4 билд метаэдитора 1174. И так далее.
Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

Привет Всем! может кто выложить последний билд от Альпари(вроде последний был 920 в шапке заканчивается 910).Заранее спасибо
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


Привет Всем! может кто выложить последний билд от Альпари(вроде последний был 920 в шапке заканчивается 910).Заранее спасибо
С ув...

920.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

Всех с Новым Годом! желаю крепкого здоровья и успеха во всем. Поделитесь 950 ехе и MetaEditor . Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


Всех с Новым Годом! желаю крепкого здоровья и успеха во всем. Поделитесь 950 ехе и MetaEditor . Заранее спасибо



как, уже 1000 билд что ли выпустили? :d

да, с нг всех) тоже \M/

950.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

и метаэдитор 950 билда мт4

MetaEditor_950_1241.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


Спасибо за оперативность
С ув...


А просто включить терминал не пробовали?
Если бы включили, то узнали, что 950 сейчас у всех в режиме автоматического обновления.

Но приятно, что текущую версию терминала люди ставят скачиванием с форума, ага! :d

Наверно, надо создать на форуме службу немедленного оповещения о выходе нового билда!...
И круглосуточно сообщать об этом в чате и рассылкой на мыло - иначе как трейдерам узнать... :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

Попробую ответить на вашу иронию :)

Цитата

Если бы включили, то узнали, что 950 сейчас у всех в режиме автоматического обновления.

У меня нет автоматического обновления с билда 745 , так как я его запретил, так что об новых версиях узнаю не сразу, а по необходимости(не обходимость заключается в следующем у меня стоят платные индикаторы и когда эти индикаторы обновляются или выходят новые индикаторы, то есть условия с каким билдом они будут работать,поэтому я и прошу версии билдов,если бы этих условий не было, меня бы устроила и старая версия 745 и не пришлось бы читать ваш стеб :).
С ув...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)
Cenmax, без обид! Я никого не хотел задеть! :)
С новым годом вас - здоровья вам и всяческих успехов!

Я написал, потому что из-за отключения автообновлений ситуация действительно стала странная и даже немножко ненормальная.
И согласитесь, чуть забавно, что проблемой для хоть кого теперь является именно текущая, установленная на сотнях тысяч МТ4 в данный момент версия терминала.
Вот уж не дефицит как бы и доступна всем в любую секунду...

-----

Но какие-то межбилдовые проблемы совместимости ботов/индикаторов/скриптов таки вроде появляются:


Исчерпывающей проверки я не проводил, но предварительно (890 Робофорекс):
1) на график 890 и ниже билда не ставятся боты, собранные как минимум в 910 и выше билде (902 не проверял)
2) вроде без проблем на графики старших билдов ставятся боты, собранные в младших (менее 900 в т.ч.) билдах.

Вероятно, Метаквоты ввели обратную несовместимость ботов, собранных в 910+ (м.б. 900+) билдах.


Я так и не провел углубленного исследования на совместимость билдов - мне просто надо было узнать начиная с какого билда "всё работает".

На мой взгляд, начиная с билда 910 и выше, сейчас должны/могут нормально работать боты/скрипты и индикаторы: как созданные в 600 и выше билдах - так и 950 и ниже билдов.
В принципе, вроде :) 910 билд является первым/наименьшим "универсальным" билдом, в котором должно работать всё.
Ну и на билдах выше 910, по идее, должны бы работать боты/скрипты и индикаторы, выписанные и собранные в билдах от 600.
Но это имха, требующая проверки.

На самом деле есть организационная проблема: пользователи данного топика блокируют автообновление терминалов - и, соответственно, перестают получать новые версии терминалов/метаэдиторов от разработчика.
Но, тем не менее, периодически переходить на более свежие версии надо всем: для чего необходимо пополнять архив билдов терминала и метаэдитора - в сплошную или выборочно.


Наиболее очевидными решениями этой организационной проблемы могут быть:

1) уважаемый топикстартер Pavel888 по мере выхода/обновления будет выкладывать новые версии терминала и редактора.
Павел обрабатывает и упорядочивает такие чудовищные объемы информации, что вроде должен мужественно справиться и с этим. =d> :)

2) пользователям, блокирующим автообновление терминала на основном счете, всё же стоит иметь один терминал без запрета автообновления.
Это м.б. терминал демки или копия основного терминала с инвесторским паролем - и терминал-копия будет обновляться, и покупные индикаторы на том же счете под инвестпаролем вроде как должны штатно работать.
Запускать терминал-копию можно раз в неделю - даже в выходные. Если обновление вышло - терминал-копия обновится.
Заодно можно будет с опережением проверять корректность работы покупных и бесплатных индикаторов на новейших билдах.
Выглядит предпочтительней, чем, торгуя на реальных деньгах, на десяток-два билдов отставать от реальности и не знать что впереди.

3) Можно перейти на технологию, изложенную мною http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074/?do=findComment&comment=249147
Она проще, чем может показаться - надо лишь обдумать и неукоснительно соблюдать.
И будут у вас все билды - а работать будете в каком вам надо билде.
Если вам больше понравится, используйте версию этой технологии от Pavel888 из http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074/?do=findComment&comment=250788 Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

Обиды не какой нет и не может быть, так как меня обидеть невозможно. Написал ответ на ваше сообщение только из за того что ситуации разные бывают,но вы это сами понимаете:) . Я бы и убрал отключение авто обновления,да не помню, что уже делал кроме того, что в ярлыке добавил приставку помню ,что то в папке ставил только для чтения,короче боялся, что накосячу и потом буду целый день разбираться по этому решил ,что самый простой способ попросить ехе на форуме. Постараюсь в выходные разобраться с этой ситуацией по своим терминалам,чтобы Pavel888 было больше свободного времени,так как я сильно ценю своё время и чужое. Еще раз с наступившем Новым Годом,здоровья и успеха во всем.
С ув..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)

всех с прошедшими! <:-p>на минуточку один вопрос по теме: взялся откатить терминал до 910 - всё хорошо, всё работает, но когда в свойствах ярлыка ставлю /portable /skipupdate, в терминале в каталоге данных пропадает (не видна, по крайней мере) папка MQL4 со всем содержимым..
собственно вопрос: так должно быть? как с этим бороться?
я, правда, скопировал папку, но будет ли правильным вставлять её?
спасибо..


Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано
robinzon96, видимо, вопрос можно решить применением опции /portable - правда, в разных ОС, возможно, по разному.

Самое простое: попробовать вызвать копировавшийся (исходный) терминал с опцией /portable - при этом в папку этого терминала должны бы скопироваться подкаталоги терминала, хранящиеся в других местах.
И лишь после вызова и закрытия копируемого терминала с опцией /portable - скопировать его.
Теоретически тогда вы скопируете его целиком.

Но в некоторых ОС это может вызвать конфликт с системой безопасности.
Так что я думаю, что если вы в копию терминала вручную вставите подкаталог MQL4 со всем содержимым и дальше будете его вызывать через ярлык с опцией /portable, то может и всё будет работать нормально.

Ну и копию терминала лучше разместить прямо на рабочем столе или в папке на рабочем столе и можно даже на другом логическом диске - но не в одном из системных каталогов ОС, находящихся под особой опекой системы безопасности.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


всех с прошедшими! <:-p>на минуточку один вопрос по теме: взялся откатить терминал до 910 - всё хорошо, всё работает, но когда в свойствах ярлыка ставлю /portable /skipupdate, в терминале в каталоге данных пропадает (не видна, по крайней мере) папка MQL4 со всем содержимым..
собственно вопрос: так должно быть? как с этим бороться?
я, правда, скопировал папку, но будет ли правильным вставлять её?
спасибо..


Для начала - вы ищете каталог mql4 не там где он на самом деле находится, это говорит о том что у вас:
- каталог имеет атрибуты скрытый и\или системный и отображение таких каталогов выключено в ОС. Данный вариант очень маловероятен.
- вы ищете каталог не в том месте т.к. даже если вы умудрились удалить mql4 каталог то терминал при запуске пересоздаст каталоги недостающие и mql4 будет виден в любом случае
Если у вас что-то пропадает при использовании опции /portable то запустите терминал без такой опции, затем через меню файл-каталог данных откройте каталог с папками mql4 и прочим содержимым и скопируйте в укромное место то чего вам не хватало.
Затем, запускайте снова с параметром /portable и снова через меню файл-каталог данных открываете каталог и ранее сохраненные папки\файлы скидывайте назад и перезапускайте терминал еще раз.

Повторюсь, терминал пересоздаст каталоги если они были удалены целиком (воссозданием структуры каталогов) поэтому mql4 будет виден однозначно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

Незаслуженно обделили вниманием 920 билд.

terminal_920.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано

После замены файла terminal.exe программа не запускается, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано
kia69, на форуме экстрасенсов нет.
Либо вы по пунктам в деталях описываете что вы делали и что у вас не так (со скрином терминала) - либо обращайтесь за помощью к соседке.
Но в любом случае, нам или соседке, вам сначала придется исчерпывающе описать и показать что же вы там млин делаете! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано (изменено)


kia69, на форуме экстрасенсов нет.
Либо вы по пунктам в деталях описываете что вы делали и что у вас не так (со скрином терминала) - либо обращайтесь за помощью к соседке.
Но в любом случае, нам или соседке, вам сначала придется исчерпывающе описать и показать что же вы там млин делаете! :)



скачал МТ4 в отдельную папку, распаковал архив с билдами, заменил файл terminal.exe в папке с установленным МТ, пытался запустить из папки, в том числе и с правами администратора, терминал не открывается, поэтому скрина сделать не могу.
При запуске от имени администратора появляется окно с запросом на внесение изменений, при любом ответе дальше ничего не происходит. Программа закрывается сама по себе. Терминал Альпари. Изменено пользователем kia69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано
kia69, даже не знаю что сказать...
Либо у вас терминал как-то поврежденный - либо вы совсем древний билд пытаетесь использовать.
Вы так и не сообщили какой билд вы пытаетесь использовать...

Попробуйте новый терминал установить на рабочий стол - и в нем замените terminal.exe для начала на шаг-два более старый билд...
Посмотрите что получится.
И я всегда вызываю через ярлык с прописанным с запретом обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как откатить МТ4 на старый билд (+ необходимые… Опубликовано


Незаслуженно обделили вниманием 920 билд.


920 для коллекции хорош но формально, по отзывам разных людей, он имеет какие-то сбои. Те же люди рекомендовали мне 910 как более стабильный. 100% гарантии данной информации я дать не могу так как сам не наблюдал каких-то проблем в 920 но держать информацию на заметке не помешает.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...