Перейти к содержанию

[Статья] Почему люди теряют деньги в трейдинге


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Почему люди теряют деньги в трейдинге Опубликовано (изменено)





Почему большинство людей теряют деньги в трейдинге?

Ответ на этот вопрос довольно очевиден, я упоминал его много раз.

Трейдинг – совсем не простая сфера деятельности!!!

Он не настолько прост, как вам об этом говорят.
Трейдинг сложен, и для достижения в нем некоторых результатов необходим правильный подход и обучение.

Проблема в том, что большинство людей пытаются стать успешными трейдерами в течение одного дня, и они окунаются в трейдинг, полностью игнорируя все те основные правила, которые им необходимо выучить, прежде чем начать торговать.

Основная причина – их жадность: они просто думают о конечной цели, которая, по их мнению, заключается в заработке денег.

Безусловно, все мы торгуем, чтобы заработать деньги, но основная масса людей руководствуется исключительно жадностью зарабатывания денег.

Поэтому они сразу переходят к действиям, игнорируя множество промежуточных шагов, которые абсолютно необходимы для формирования правильного мышления и надлежащей подготовки к трейдингу.

Это аналогично тому, как если бы вы собрались выиграть в спринте на 100 метров в возрасте 50 лет без тщательной подготовки, без тренировки, без предварительной растяжки и т.п.

Вы просто будете идти и бежать с максимально возможной скоростью!

Вероятнее всего, через 30 метров вы получите травму или растяжение мышц.

То же самое и в трейдинге!

Мой друг, трейдер Майкл Кук, как-то сказал одну интересную вещь: «Трейдинг подобен диете! Большинство людей знают, какой должна быть диета, но не соблюдают ее! То же самое и в трейдинге».

Да, важно достичь именно результатов диеты. К счастью, с трейдингом дела обстоят немного лучше, но, очевидно, что вам нужно понимать и придерживаться определенных правил.

Люди этого не делают. Люди игнорируют необходимость обучаться!

Если вы врач и собираетесь кого-то прооперировать, к примеру, выполнить операцию на сердце, то, если вы не обучались этому и не прошли всей должной подготовки, вас непременно ждет катастрофа.

То же самое и в трейдинге. Невозможно себе представить стать трейдером, пройдя всего недельный курс обучения или около того!

Именно в это заставляют вас поверить многие гуру-наставники: да, они могут продавать свои услуги, но, даже если эти услуги и необходимы, одних их недостаточно, потому что они, вероятно, не содержат реальной концепции, которая поможет вам быть на одной волне с рынком, т.е. чтобы идти с ним в унисон – вам нужно изучать и понимать рынки.

Рынки постоянно меняются, они постоянно эволюционируют.

Всё, чему я могу обучить вас, – это системе, методике, как я уже говорил, для создания торговых систем, которые строятся на вашем понимании рынков.

Таким образом, если вы понимаете рынки, изучая их, вы можете создавать торговые системы, которые работают, но, будучи едиными с рынками, вы поймете, когда рынки меняются, что делать и как с этим бороться. Скажем так, бороться против убытков и против рынков, которые не обязательно являются вашими врагами – скажем так, они являются вашими союзниками.

Таким образом, метод построения торговых систем – это то, чему вы можете обучиться, и то, что вам необходимо изучить.

Дело не в том, что, освоив его, вы решите все свои проблемы.

Трейдинг никогда не является и никогда не будет являться решением ваших проблем. Если вы столкнетесь с ним, у вас возникнут дополнительные проблемы.

Трейдинг может быть вашим хобби, профессией, может быть чем-то удовлетворительным, но вам нужно усердно обучаться ему и должным образом подготовить себя к рынкам.

Сначала задействуйте все необходимые знания, а затем начинайте.

Жадность в этом случае является вашим врагом, потому что жадность пытается немедленно вывести вас на рынок вместе с вашими деньгами. И, как только ваши деньги появятся на рынке и, возможно, они окажутся в критической ситуации, вам будет очень и очень сложно принимать какие-либо решения, которые вы собираетесь принять.

Не забывайте также, что все мы постоянно полагаемся на свои слишком скудные профессиональные достижения. Если по какой-то причине мы успешно торгуем в течение нескольких месяцев, то мы уже считаем себя новым матерым волком с Уолл-стрит!

Нет, это вовсе не так!

Мы не являемся такими, только потому, что у нас были очень удачными пара месяцев, ведь может произойти всё, что угодно.

Несомненно, что наши профессиональные достижения, приобретенные нами за пару месяцев, являются очень скудными, и они могут ни о чем не говорить.

Это просто ваша прибыль. Это хорошо, очень хорошо, но не думайте, что если вы в прошлом заработали прибыль, то вы лучший из лучших.

Вы должны пройти долгий путь, чтобы набраться опыта, и вы должны продолжать постоянно изучать то, что могут говорить вам рынки.

Это очень важно. Рынок может разочаровать вас, потому что вы могли подумать, что это легко: всего пара уроков, и я готов торговать. Нет, я не отношусь к той категории людей, кто будет говорить вам умилительные вещи.

Я говорю вам, что это сложно, это интересно и это можно сделать, но для этого нужно иметь ответственный подход к делу.

У вас могут быть шансы на успех в трейдинге, только если вы действительно преданы своему делу.

Вам необходимо обучаться, практиковать и посвящать время развитию своих навыков.

Но даже и этого недостаточно, опять же...

Плохая новость заключается в том, что нельзя исключить возможность того, что вы можете и не быть трейдером по своей природе: я имею в виду, вы должны признать, что трейдинг может быть и не для вас.

Это очень трудное для принятия решение, и это очень трудный ответ для нас самих, потому что сказать самому себе: «Я не хорош в этом, и я не буду хорош в этом никогда!» – идет вразрез с нашим эго.

Есть люди, которые не будут хороши в трейдинге, и если вы признаете это, если вы признаете свою слабость в этом, вы можете просто отказаться от трейдинга.

Трейдинг не обязателен, никто не заставляет вас торговать.

И если я сказал вам, что трейдинг – это не для вас, так почему вы тогда должны делать то, в чем вы никогда не будете хороши!

Признание этого факта принесет вам гораздо больше пользы, чем если вы будете пытаться «исправить», скажем, ваше мышление или ваше отношение к трейдингу.

Так что, ребята, трейдинг не является простой деятельностью. Он требует обучения, обучение может предоставить вам больше преимуществ в торговле.

Если вы будете учиться трейдингу, то вы можете не попасть в категорию трейдеров-неудачников, которая на самом деле насчитывает не 95%, как говорят многие (если вы посмотрите на реальные отчеты, то их действительно меньше, но всё равно их доля очень велика). И если вы не обучаетесь, вы однозначно попадете в эту категорию.

Рано или поздно вы все равно проиграете!

Я говорю это не с той целью, чтобы рассказывать вам плохие вещи о трейдинге – я просто пытаюсь донести до вас понимание того, что ничто не является таким простым, как вы, возможно, думали бы.

Трейдинг – это серьезная деятельность, и вам нужно серьезно подготовиться к ней!



Андреа Ангер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...