Перейти к содержанию

[Статья] Почему на D1 торговать легче?


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)

Давайте сравним торговлю на Д1 и на Н1 для одной валютной пары. Какие их очевидные плюсы и минусы? Каждый таймфрейм имеет свои минусы и плюсы по отношению к другому таймфрейму. Итак:

Минусы при работе на Д1:
1. Долгое ожидание сигнала
2. Долгое ведение сделки
3. Большой стоп (не менее 50 старых пунктов)
4. Наличие депозита как минимум 200 долларов, либо центового счета с эквивалентной суммой.

Плюсы при работе на Д1:
1. Вход в терминал один раз в сутки, а это значит, что у трейдера появляется огромное количество свободного времени
2. Сигналы на Д1 более сильные, чем на Н1, то есть вероятность их отработки выше
3. Нет необходимости учитывать спред (на мажорах)
4. Возможность получения прибыли от положительного свопа

Минусы при работе на Н1:
1. Необходимо учитывать спред
2. Один раз в час нужно посматривать в терминал, что крайне неудобно
3. Сигналы не такие сильные как на Д1, то есть вероятность их отработки ниже

Плюсы при работе на Н1:
1.сигналов может быть несколько за один торговый день
2. Возможность установки малого стопа
3. Наличие небольшого депозита
4. Не нужно учитывать своп
5. Быстрое закрытие сделки

Может случиться так, что всего лишь один минус одного ТФ "убьет" все плюсы другого ТФ и трейдеру необходимо будет продолжать поиски своего ТФ. И только после сравнения предполагаемых к использованию таймфреймов можно выбрать один из них и работать на нем (если речь идет только об одном используемом таймфрейме). На самом деле для одного трейдера минусы могут быть плюсами, а для другого наоборот. Мы ведь все индивидуальны. Поэтому, перед выбором рабочего ТФ, необходимо задать себе вопросы:
1. С какой периодичностью я могу смотреть в терминал
2. Какой у меня депозит
3. Комфортно ли мне долго ждать сигнала
4. Комфортно ли мне долго держать сделку открытой
5. Какой я могу установить максимальный стоп
6. Каким процентом от депозита я готов рискнуть в каждой сделке
7. Интересно ли мне зарабатывать на свопах. И прочие.

Вывод: выбор рабочего ТФ является необходимым действием для успешной торговли.

С уважением,
BIZ KI

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Для меня самый огромный минус Д1 - необходимость поздно ночью включать голову и принимать решения. Я человек достаточно режимный (бизнес, спорт, семья) и в это время мой организм конкретно спит. Поэтому сколько не пытался, Д1 не для меня.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано


Для меня самый огромный минус Д1 - необходимость поздно ночью включать голову ...


Это недостаток и для меня, но не основной.
Я крепче сплю, когда закрыты все позы и термик в клозе, чего нельзя себе позволить при торговле в среднесрочную дневку.

На 100% согласен и с wazaap3
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-25-sovetov-novichkam-dlya-pribylnoy-torgovli/14091/?do=findComment&comment=294728
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

А я слишком тупой для Мелких таймфреймов) Все видят ложные пробои, прорывы уровней, а я вижу хаус)) Так что только Д1 ;)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)

Всё от человека зависит конечно-же,но статья отмечает некоторые аспекты личной еффективности автора :) Это ценно,есть чему поучиться т.к некоторые вещи может только 1 человек.Если посмотреть внимательнее,то в статье сказанно именно об этом.Например тут отмечена важность целостности ТФ\связки ТФ.


Может случиться так, что всего лишь один минус одного ТФ "убьет" все плюсы другого ТФ и трейдеру необходимо будет продолжать поиски своего ТФ. И только после сравнения предполагаемых к использованию таймфреймов можно выбрать один из них и работать на нем (если речь идет только об одном используемом таймфрейме). На самом деле для одного трейдера минусы могут быть плюсами, а для другого наоборот. Мы ведь все индивидуальны.



Иногда мы даже сами не замечаем,что выкладываем такие вот маленькие граальки :)
Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано
Спойлер



Для меня самый огромный минус Д1 - необходимость поздно ночью включать голову ...


Это недостаток и для меня, но не основной.
Я крепче сплю, когда закрыты все позы и термик в клозе, чего нельзя себе позволить при торговле в среднесрочную дневку.

На 100% согласен и с wazaap3
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-25-sovetov-novichkam-dlya-pribylnoy-torgovli/14091/?do=findComment&comment=294728


это всё лукавство, коллеги Synthvova и JR v:)
как бы понятнее объяснить. голову ночью включать, думать - то всё отмазки). всё гораздо проще. ну если опыт есть.
вот как то даже показывал такую позу на форуме
Спойлер



бай это мониторился за неделю где-то. ждал, когда такой паттерн сформируется - двойное дно. ну и потом купил, вечером, ближе к закрытию свечи. вышел потом в этот же момент, как скрин сделан - даже без тейка. ну а теперь все знают - что тут тренд в 1000 пунктов) так что это всё отмазки- времени нет, думать по ночам. не надо думать - надо по системе работать и всё. ночью только кнопочка пару раз нажимается и две линии стопа и тейка перетаскиваются.

и про это
Спойлер


Рынок то один и тот же, графики одни и те же. И деньги в рынке в не зависимости от таймфрейма одни и те же. Бери сколько можешь. Откуда это заблуждение, что торгуя на старших ТФ можно больше зарабатывать? Это откровенная чепуха, подхваченная толпой и принятая за чистую монету. Может быть комфортнее торговать в эмоциональном, физическом плане, но не как ни от того, что можно заработать больше денег.
Играйте в эту игру по своим правилам, а не чужим. Все границы у нас в голове.
Успехов.


из своего опыта - на таймах д1 - чуть выше и ниже - больше пунктов, меньше денег. на таймах м1-м5 - больше денег, меньше пунктов.
Спойлер

примерно в июне прошлого года, работая по тс супремаки, взял за месяц около 1000 пунктов - для меня это было несколько удивительно, так как параллельно работал на м1 каждый день и там профит был далеко не таковой - а в разы меньше.

но справедливости ради надо сказать -итог работы по супремаки за сентябрь-декабрь прошлого года составил... 4 пункта (четыре пункта), тогда как на м1 за каждый месяц имелся профит 300-400 пунктов - каждый месяц - и без убыточных недель. ну после таковой статы я супремаки отложил в сторону - хотя итог лето-осень-зима был несколько сотен пунктов в мою пользу.


ну вот для сравнения тот же пример со сделкой по евро ауди, там вроде 300-350пп пофиксил. на м1 об этом количестве пунктов - только мечтать. ну как то мне удавалось по 50-60пп брать - но редко) на дневке это одна сделка и всё. а на м1 это куча сделок. тем более по своему опыту знаю - после пары профитов за день заставить себя и дальше сидеть перед монитором, тем более брать третий сигнал по системе - ну чертовски тяжело)

другое дело- мм - если на 10К при риске 1% на д1 со стопом в 100пп лот будет 0.1. а на м1 с теми же условиями, но со стопом 10пп рабочий лот будет уже 1 - при том же риске 1% от 10К.

для того, что бы с м1 брать пункты сотнями - это надо очень издеваться над собой. а это тяжело. там идёт выигрыш за счёт более рискового мм - денег больше у грамотных скальперов. с д1 гораздо проще и спокойнее - когда в заделе есть тысячи и тысячи пунктов профита. но там и мм другой.

опять же- надо самостоятельно поработать на м1 и на д1. и потом самому сравнить результаты. мнение мнением -как вот я когда был зелёным новичком, знал, что максимум на 1000 баксов можно 0.01 лотом работать :d :d :d - но на тот момент у меня за плечами была пара случайных сделок по тс - ткнул пальцем в небо) когда у вас за плечами будут сотни сделок - всё на свои места встанет >:d
как то так.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Я вот тоже не могу "дотерпеть" до закрытия дня и открываю/закрываю сделки с 23.00 до 00.00. Знаю, не совсем верное решение, но пока ничего лучшего придумать не могу. Работаю только на Д1 и терминал включаю только один раз в сутки. Сделки открытыми могут быть неделями, отношусь к этому спокойно.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)


это всё лукавство, коллеги


Нет, это горькая правда!

Как я уже сказал, трейдинг в не комфортное для организма время - это не самое основное препятствие для торгов на днюхе.
Свои первые шаги на финансовом рынке я делал на ММВБ, там и получил видимо психологическую, неизлечимую даже форексом травму от бесконечных ежедневных гэпов.
Поэтому повторяюсь, что закрытые на ночь позы (лично для меня) - это залог хорошего сна, и как следствие полное восстановление организма.
И новый день, как день сурка, снова с чистого листа.

P.$. И интрадей РА работает не хуже старших ТФ!!! \M/
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано


P.$. И интрадей РА работает не хуже старших ТФ!!! \M/



Полностью соглашусь с тобой. Просто большинство думает, что РА это только свечные паттерны на уровнях поддержки/сопротивления. Отсюда и заблуждение, что на старших прайс лучше отрабатывает. На самом деле паттерны это лишь часть от всего метода.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)

D1 это самый популярный фреим. Ведь не важно скальпер Вы или среднесрочник, не важно какая у Вас ТС (большинство из них предусматривают перед началом торговли посмотреть на D1) открыв терминал Вы однозначно посмотрите на D1.
Вывод: этим фактором стоит пользоваться в своей торговле.

Изменено пользователем gaf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)


При торговли на дневных графиках меньше времени уходит на торговлю это есть плюс,но есть и минус в том,что стопы нужно ставить соответствующие то есть большие по дневным графикам,а это уже большой риск на сделку.


Имея на счету 200 долларов, покупая 0,01 лот и устанавливая стоп в 50 пунктов риск на сделку будет равен 2,5%. Это много? Никто же Вас не заставляет открывать позицию с 0,1 лота, думаю, с опытом более 5 лет Вам это должно быть известно. Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Торговля на дневных графиках имеет то приимущество что включает в себя завершенный цикл всех сессий. В торговле на мелких ТФ периоды совершенно разной волатильности которые трейдер обязан принимать во внимание.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)


P.$. И интрадей РА работает не хуже старших ТФ!!! \M/


А как же утверждение "чем выше ТФ, тем сильнее сигнал" ? Да, наверное можно успешно торговать по PA на интрадей, да и не только по PA. Но говорит ли это о том, что на интрадей вероятность заработать больше, чем на Д1? Думаю нет. Это моя точка зрения, и на данный момент я так считаю. Каждый торгует на том ТФ, на котором для него удобнее, если трейдер успешно торгует на Н1, то почему бы и нет. Только вероятность успешной торговли на Д1, как мне кажется, выше чем на Н1, если учитывать все аспекты торговой деятельности. К примеру, если взять 100 трейдеров, торгующих на Д1 и 100 трейдеров, торгующих на Н1 и сравнить их результаты за год, то думаю, что на Д1 прибыльных трейдеров будет больше. Интересно, а есть ли такая статистика? Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Минус торговли на дневках - отрицательные свопы. Не уверен одинаковые ли они у всех брокеров но у моего когда я держу позицию больше двух недель выливается в приличную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано



P.$. И интрадей РА работает не хуже старших ТФ!!! \M/


А как же утверждение "чем выше ТФ, тем сильнее сигнал" ?
Да, наверное можно успешно торговать по PA на интрадей, да и не только по PA.
Но говорит ли это о том, что на интрадей вероятность заработать больше, чем на Д1? Думаю нет.
Это моя точка зрения, и на данный момент я так считаю.

я бы порекомендовал очень внимательно прочесть
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-pochemu-na-d1-torgovat-legche/14192/?do=findComment&comment=295837
Человек очень хорошо понимает о чём пишет.
И он не предположения делает, а оперирует статистикой личных диаметрально противоположных торгов на Д1 и М1 (минутках). :)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано


я бы порекомендовал очень внимательно прочесть
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-pochemu-na-d1-torgovat-legche/14192/?do=findComment&comment=295837



Изучил. Но это ведь статистика только одного трейдера. У другого трейдера может быть такая же полная статистика в пользу Д1. Поэтому хотелось бы узнать: какова статистика прибыльных трейдеров на Д1 по отношению к более мелким ТФ. И вообще есть ли такая статистика?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Совсем недавно слушал Герчика. Он в своём видео отвечал на подобный вопрос - какой тайм лучше, прибыльней... Он ответил примерно следующее:
- Если ты псих, тебе в трейдинге по умолчанию делать нечего. Но если уж так случилось, то однозначно в интрадее делать нечего, иди на Д1.
Я с ним согласен на все 100% и определение с ТФ нужно начинать с теста своего темперамента. А примеров, когда на Д1 за одну сделку высиживают прибыль (с доливкой конечно) и удваивают депозит хватает.

Изменено пользователем Trader_Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

все фигня, каждый сам рано или поздно прийдет к тому тф на котором будет зарабатывать, в противном случае будет сливать на любом, так что спор о том какой тф лучше просто бессмысленный, каждому своё.
Так что утверждать что дневки для торговли легче это просто одно из мнений и не более того, а по сути на легкость торговли на том или ином тф может влиять много факторов.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Так вот я о том же, что каждый трейдер торгует на том ТФ, который ему больше всего подходит. И к этому ТФ трейдер приходит после проб и ошибок на других ТФ, а на это требуются годы. Да, скорее всего, не нужно здесь учитывать вероятность прибыльной торговли. Даже, если к примеру (только для примера) взять, что 90% успешных трейдеров - это трейдеры на Д1, а у трейдера выбирающего свой ТФ такой склад темперамента, что ему нужны только М1, то ему нужно идти на М1. И не нужны здесь никакие соотношения прибыльности трейдеров. Да, действительно так и есть. Утро вечера мудреннее :)
И даже, если этот трейдер 1 из 100 и он прибыльно торгует на М1 и он это знает, то зачем ему вообще эти соотношения? Они вообще не нужны.
Еще раз убеждаюсь в том, что много информации - это плохо. Я хотел применить статистику там, где ее применять не стоит. Благодарю всех ответивших в этой ветке!

P.S. Это то же самое, что сравнивать людей, которые пишут правой рукой и левой рукой. По статистике больше тех, кто пишет правой рукой. Но здесь статистика никак не поможет левше стать правшой.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано (изменено)


все фигня, каждый сам рано или поздно прийдет к тому тф на котором будет зарабатывать, в противном случае будет сливать на любом, так что спор о том какой тф лучше просто бессмысленный, каждому своё.
Так что утверждать что дневки для торговли легче это просто одно из мнений и не более того, а по сути на легкость торговли на том или ином тф может влиять много факторов.

По сути автор статьи именно это и имел ввиду.Но в коментах все обсуждают хорошо или плохо торговать на D1 :) Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано



все фигня, каждый сам рано или поздно прийдет к тому тф на котором будет зарабатывать, в противном случае будет сливать на любом, так что спор о том какой тф лучше просто бессмысленный, каждому своё.
Так что утверждать что дневки для торговли легче это просто одно из мнений и не более того, а по сути на легкость торговли на том или ином тф может влиять много факторов.

По сути автор статьи именно это и имел ввиду.Но в коментах все обсуждают хорошо или плохо торговать на D1 :)

Да, именно так. Наверное, просто тему неправильно назвал. Не хотел переходить на обсуждение/спор хорошо/плохо. Спасибо!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Нет,всё нормально.По мне так пусть будет как есть.Просто у каждого своё болит :) Вот каждый и пишет своё :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему на D1 торговать легче? Опубликовано

Не то что торговать легче там сигналы более точные и сильные будут.
Торговать везде сложно, легкого на форексе ничего нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...