Перейти к содержанию

[Статья] Потребитель рынка Форекс и Мастер рынка Форекс


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Потребитель рынка Форекс и Мастер рынка Форекс Опубликовано (изменено)





Потребитель

Потребитель – это тот, кто тратит свои деньги, чтобы получить результат, не обязательно понимая, как этот результат достигается.

Например, если я хочу новую книжную полку, я иду в торговую сеть по продаже мебели Ikea и покупаю ее там, после чего дома собираю ее, следуя пошаговым инструкциям.

Я не имею ни малейшего понимания о структурной инженерии, деревообработке или дизайне мебели. Все, что я знаю, это то, что если я буду следовать инструкции по эксплуатации, то, я надеюсь, в конечном итоге, у меня получится нечто похожее на книжную полку, которую я видел в зале компании Ikea.

Таким образом - я технически могу собрать и установить книжную полку (следуя инструкции), на самом деле даже не зная, как всё это работает. Я не знаю, что нужно для того, чтобы сделать хорошую книжную полку... и, честно говоря, меня это вовсе не интересует.

Я просто хочу книжную полку, прямо сейчас.

Мастер

Мастер – это совершенно иное. После нескольких лет обучения и практики он понимает предмет на таком уровне, который могут высоко оценить только некоторые потребители.

Он понимает, какая разница в изготовлении книжной полки из кедра, пихты или сосны. Он знает основы столярничества, может соорудить книжную полку с нуля и может модифицировать ее в соответствии со своими потребностями. Он знает, куда какая часть монтируется, где и почему.

Поставьте его в какую угодно ситуацию и он сможет найти любое индивидуальное решение.

Благодаря пониманию того, как индивидуально и совместно работают различные детали, Мастер видит различные способы подхода к проблеме, а Потребитель видит только какой-то один из них.

Когда Потребитель надумает хранить свои книги, ему в голову приходит приобретение новой книжной полки. Мастер, однако, имеет достаточно опыта и знаний, чтобы рассмотреть другие варианты. Например, вместо того, чтобы покупать новую книжную полку, он может преобразовать свой старый шкаф в винтажную витрину.

Таким образом - Мастер имеет доступ к различным вариантам, которые недоступны (если даже и известны) Потребителю.

Трейдеры-победители не являются потребителями

Несмотря на то, что именно могут утверждать некоторые люди, вы не начнете зарабатывать деньги, просто применяя «конечную стратегию», которую вы купили/нашли как книжную полку.

Истина состоит в том, что прибыльные трейдеры не используют один стандартный торговый подход на все случаи жизни. Они имеют полный набор стратегий и применяют его в зависимости от ситуации.

Потребитель думает следующим образом: «Тренд – это когда цены продолжают двигаться в одном направлении. Когда я вижу тренд, я должен использовать торговую стратегию следования за трендом».

Мастер же рассуждает иначе: «Существуют разные виды трендов, каждый из них имеет свои особые характеристиками. Я должен использовать соответствующие торговые тактики и стратегии, которые соответствуют текущей ситуации».
Таким образом - Мастер адаптируется к ситуации постоянно меняющегося рынка, и всегда готов соответствующим образом изменить свой торговый подход.

Как он может это сделать?

Во-первых, он изучает принципы работы на рынке, как (и почему) движутся рыночные цены.

Во-вторых, он изучает различные торговые тактики и стратегии, их сильные и слабые стороны. Это и есть его инструменты.

В-третьих, он изучает различные способы комбинирования своих инструментов, необходимые для получения желаемого результата. Он изучает, как распознать то, что делает рынок, и как открывать свои позиции, чтобы получить как можно больше денег, рискуя при этом как можно меньшим их количеством.

Наконец, он применяет цикл «практика – внесение корректировок – практика». Он настраивает свою чувствительность к колебаниям рыночных цен и получает дополнительный опыт в выборе правильных инструментов для работы, имеющихся у него под рукой.

Тем временем, Потребитель продолжает ходить по магазинам, рассматривая роскошные инструменты, которые он может купить и которые (как он думает) сделают его богатым.



Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...