Перейти к содержанию

[Статья] Привычки самых известных людей в истории, которые могут показаться странными


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Привычки самых известных людей в истории, кото… Опубликовано (изменено)



Привычки самых известных людей в мире, которые могут показаться странными



1. Чарльз Диккенс, один из величайших писателей в истории человечества, был одержим многими вещами. Он даже ненавидел, что у него торчали отдельные волоски и по этой причине сотни раз в день причесывал волосы гребнем.



2. Бенджамин Франклин ежедневно, перед тем как приступить к работе, имел привычку лежать обнаженным в ванной – он рассматривал это как прием «воздушных ванн».



3. Леонардо да Винчи не верил в обычный цикл сна и вместо этого делал выбор в пользу многофазного цикла: иными словами, он многократно в течение дня погружался в сон на короткие промежутки времени.



4. Никола Тесла также имел своеобразный режим сна, в действительности отдыхая всего два часа в день. Каждый вечер перед сном он к тому же по 100 раз крутил пальцы на ногах, полагая, что таким образом он стимулирует клетки своего мозга.



5. Доктор Ёсиро Накамацу мог бы стать величайшим изобретателем в истории. В 1952 году он запатентовал чистящий диск для флоппи-дисководов, и на его счету также более 3 300 изобретений.

Многие из его величайших идей приходили к нему, когда он погружался в воду и ждал, когда закончится кислород, поскольку он считал, что гипоксия головного мозга стимулирует умственную деятельность. Он также совершал мозговой штурм, находясь в комнате с 24-каратным золотом, поскольку полагал, что оно блокировало телевизионные и радиоволны, которые тормозят творческие способности нашего мозга.



6. Томас Эдисон заставлял своих коллег проходить строгие собеседования, прежде чем начинал сотрудничать с ними. Изобретатель заставлял их съедать миску супа и внимательно наблюдал за ними: если они солили суп, даже не попробовав его, он автоматически увольнял их. Цель такого теста заключалась в определении того, кто из кандидатов склонен к излишним предположениям.



7. У греческого математика Пифагора была абсолютно безжалостная диета, но он отказывался употреблять в пищу бобы и запрещал делать это своим последователям, даже трогать их. Согласно поверью, Пифагор даже отказался бежать через поле, засеянное бобами, куда заманили его нападавшие – таким образом он был убит, оказавшись в засаде.



8. Энтони Троллоп был плодовитым писателем, но, как ни странно, он производил строгий расчет своему рабочему времени: на написание своих произведений он тратил только три часа в день и мог писать только по 250 слов каждые 15 минут – написав 3 000 слов, он завершал свой трудовой день. Если же он завершал написание книги ранее трех часов, он всё равно продолжал писать.



9. Оноре де Бальзак - французский прозаик и драматург - выпивал до 50 чашек кофе в день. Вероятно, это повышало его продуктивность, однако он страдал от желудочных колик, головных болей и высокого артериального давления.



10. Фридрих Ницше любил работать стоя, однажды он раскритиковал коллегу за то, что тот отдыхал или работал сидя.



11. Бетховен всегда имел готовую ванну с водой, поэтому процесс его письма был несколько странным: в процессе письма он периодически посещал ванную комнату, обливал свое тело водой, разливая ее по полу, и только после этого продолжал писать.



12. Альберт Эйнштейн был немного странным парнем; его шофер рассказывал, что среди многих его странностей была игра на скрипке в момент наблюдения за полетом птиц – он играл, и по его лицу текли слезы.



13. Демосфен был уважаемым древнегреческим государственным деятелем и произносил много выдающихся речей. Он часто репетировал эти речи, длительное время находясь под землей, и даже практиковал свои выступления, держа во рту камни.



14. Несмотря на то что у Эдгара Аллана По была возможность использовать более продвинутые письменные принадлежности, он писал на тонких листах бумаги, а затем для удобства хранения складывал их вместе и делал свитки – он считал, что это повышает его производительность.



15. Русско-американский композитор Игорь Стравинский каждое утро в течение 15 минут стоял на голове, чтобы прочистить голову и освежить мозги.




Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...